Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2661
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А Европу снегом завалило. Все у них по буржуйски, зимой снег и то для них.
  • 0

#2662
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

а еще у нас дороги все в рытвинах и люки открытые попадаются, что боязно выезжать, объезжать смысла нет, летом должны залатать, а еще и налоги с нас берут и бензин дорогой, нуевонафуй, не будем катать на склоне, и на дорогах лучше на своем транспорте не катать, побережем снарягу и автотранспорт, глядишь и снег навалит, и дороги сами выровняются. сидим дома и никуда не выходим


Правильно, давайте платить на европейском уровне, кататься на убитом склоне и радоваться жизни, а что, ведь это так классно, там же снег есть, ну и ладно, что он выкристаллизовался в лед, ну и ладно что камни, это ведь горы и да, там даже ратрак есть и это круто. Ерунда, что водители ратраков умудряются оставлять такие чудесные стеки, что на них можно отлично прыгать..
почему бы не подумать, что если уж берут деньги, пусть и сервис предоставляют , - начнут например с пушек, которые зачастую просто стоят..
  • 0

#2663
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
в Андорре протяженность трасс для катания 250км (округленно)
за это - можно платить
за оснеженный склон на Чиме - я готов платить, ибо до Евро надо добираться+жить +питаца
и ваще...
  • 0

#2664
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


а еще у нас дороги все в рытвинах и люки открытые попадаются, что боязно выезжать, объезжать смысла нет, летом должны залатать, а еще и налоги с нас берут и бензин дорогой, нуевонафуй, не будем катать на склоне, и на дорогах лучше на своем транспорте не катать, побережем снарягу и автотранспорт, глядишь и снег навалит, и дороги сами выровняются. сидим дома и никуда не выходим


Правильно, давайте платить на европейском уровне

Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.
  • 0

#2665
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.


А Вы считаете это честно, пустить на склон на котором не снег а лед и камни? я ведь не на каток приехал кататься и если бы стояло предупреждение на кассах, что склон в подобном состоянии, то вопросов бы не было, а с текущем положением дел, считаю себя обманутым.
  • 1

#2666
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А почему вообще пускают на склон чимбулака, да еще не стыдятся за это денег брать? там же АД, - камни, лед и проплешины..
Приехал в пятницу, заплатил 5500 - поднялся один раз, - и тихонько, объезжая камни, которые валяются на протяжении всей трассы, а так же пытаясь поворачивать на откровенном льду и натыкаясь на куски земли на более или менее крутых склонах, - доехал до низу, собрал вещи и поехал вниз, на мой взгляд на таком склоне кататься нельзя. Зачем писать про солнце и воздух на фейсбуке, - напишите, : "у нас все плохо, снег шел давно, пушек у нас мало и включаем мы их редко, снег растаскивать по трассе мы не можем и до тех пор пока не выпадет снег, смысла приезжать нет, только экип попортите" это будет честно, а так.. одно расстройство. (

+100000000
  • 0

#2667
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ура!!! новый раунд выливания желочи по поводу сабжа началсо :lol:

Сообщение отредактировал Potato Head: 11.01.2012, 18:16:00

  • 0

#2668
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.


А Вы считаете это честно, пустить на склон на котором не снег а лед и камни? я ведь не на каток приехал кататься и если бы стояло предупреждение на кассах, что склон в подобном состоянии, то вопросов бы не было, а с текущем положением дел, считаю себя обманутым.



Почему обманутым? Вы же когда на чим ехали знали ситуацию с погодой. Мне кажется тут пушки не шибко помогут ...
Лично меня все устраивает!
Можно поймать удовольствие от катания и на "ледяном" склоне))) как я в это воскресенье)

Когда солнце выходит вообще ништяк ведь

кстати гисметео обещают снежок на этих выходных
http://www.gismeteo....y/daily/5205/2/

так что надеемся и ждем )
  • -1

#2669
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
наклонюсь пониже,
зад свой созерцая -
синий он как море...
щастлив я без края!
  • 0

#2670
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Тимур, здравствуйте. Помнится Вы как-то недавно интересовались про соревнования на приз Артеменко, точнее про сроки проведения в этом году. Поступила информация, что старты будут в апреле, почему так поздно - могу только предполагать, попробую уточнить сроки проведения и возможность изменений в этих сроках. :rolleyes: Сегодня примерно в пол-шестого подъемник Медео-Чимбулак остановился. Ребята, может быть кто-нибудь сможет подсказать, сколько он не работал и почему? Большое спасибо, если что-нибудь проясните.

Сообщение отредактировал coach: 11.01.2012, 21:18:15


#2671
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.


А Вы считаете это честно, пустить на склон на котором не снег а лед и камни? я ведь не на каток приехал кататься и если бы стояло предупреждение на кассах, что склон в подобном состоянии, то вопросов бы не было, а с текущем положением дел, считаю себя обманутым.

можно подумать что Вас кто то на Чимб палкой гонит.....чего стонать, не хочешь - не плати.......и не почуствуешь себя обманутым :beer:
вон москали парк для "убиения " наших любимых бордистов соорудили, а зачем ....у все равно там кататься мало кто умеет, тока ломаются.....мстят что ли за что то???? :lol:
  • 0

#2672
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

можно подумать что Вас кто то на Чимб палкой гонит.....чего стонать, не хочешь - не плати.......и не почуствуешь себя обманутым :beer:


Или представьте, что у нас в этом году опять Азиада и Чим закрыт до февраля ;-). В прошлом году в январе на трассы снег на санках возили, так что ситуация не нова в принципе.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.01.2012, 22:22:30

  • 0

#2673
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, здравствуйте. Помнится Вы как-то недавно интересовались про соревнования на приз Артеменко, точнее про сроки проведения в этом году. Поступила информация, что старты будут в апреле, почему так поздно - могу только предполагать, попробую уточнить сроки проведения и возможность изменений в этих сроках.

ну разве что на перевале.
  • 0

#2674
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Тимур, здравствуйте. Помнится Вы как-то недавно интересовались про соревнования на приз Артеменко, точнее про сроки проведения в этом году. Поступила информация, что старты будут в апреле, почему так поздно - могу только предполагать, попробую уточнить сроки проведения и возможность изменений в этих сроках.

ну разве что на перевале.

Понимаю, что Вы имеете в виду - да, конечно, погода в апреле нестабильна, и может получиться так, что в нижней и средней частях трасс их состояние окажется неприемлимым для проведения соревнований там. Помнится бывало закрытие сезона в первой или второй декаде апреля из-за теплой весны, плюс неисправности канатки на Талгар или лавионоопасности спуска с Талгара до 20-ой опоры. Интересно, как обновленный Чимбулак справится с угрозой лавин в этом сезоне, надеюсь новая команда не подкачает. :rolleyes:

#2675
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений



я конечно не хочу умничать и не собираюсь никому говорить что и как делать...... сейчас 4-ка не работает... с нее катают мало... нельзя ли рассмотреть возможность 4-ку заровнять... при этом сняв с нее часть снега чтобы засыпать места с камнями и льдом?

а кады снега навалит?!!! фсё вернуть обратно???!!! сам то понял, что сказал!!! ..." возможность 4-ку заровнять... при этом сняв с нее часть снега"...--эта5!!!

не ну как бы у раткрака есть передний нож-отвал чтоб снег сгребать... ты что не знал?)))) а сзади ставят фрезу и финишер... в гугле почитай :D

...ратрак на конусе-не ездюк :)

Сообщение отредактировал dott: 12.01.2012, 00:29:13

  • 0

#2676
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

кузьма4213 (11.01.2012, 17:45) писал(а):
Charlie Brown (11.01.2012, 17:29) писал(а):

Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.


А Вы считаете это честно, пустить на склон на котором не снег а лед и камни? я ведь не на каток приехал кататься и если бы стояло предупреждение на кассах, что склон в подобном состоянии, то вопросов бы не было, а с текущем положением дел, считаю себя обманутым.



Почему обманутым? Вы же когда на чим ехали знали ситуацию с погодой. Мне кажется тут пушки не шибко помогут ...
Лично меня все устраивает!
Можно поймать удовольствие от катания и на "ледяном" склоне))) как я в это воскресенье)

Когда солнце выходит вообще ништяк ведь

кстати гисметео обещают снежок на этих выходных
http://www.gismeteo....y/daily/5205/2/

так что надеемся и ждем )

ну таким макаром и на каток медео летом билеты продавать надо, писать на фейсбуке про отличную погоду и солнце, а как там посетители будут по бетону кататься это их проблемы...
  • 0

#2677
Comeback_kid

Comeback_kid
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


кузьма4213 (11.01.2012, 17:45) писал(а):
Charlie Brown (11.01.2012, 17:29) писал(а):

Вас же ни кто не заставляет платить, это же не коммунальные платежи. Не заметили почему в это воскресенье было так мало народу на горе, а все потому что все сидят и ждут снега. Второй год подряд малоснежная зима, точнее начало зимы.


А Вы считаете это честно, пустить на склон на котором не снег а лед и камни? я ведь не на каток приехал кататься и если бы стояло предупреждение на кассах, что склон в подобном состоянии, то вопросов бы не было, а с текущем положением дел, считаю себя обманутым.



Почему обманутым? Вы же когда на чим ехали знали ситуацию с погодой. Мне кажется тут пушки не шибко помогут ...
Лично меня все устраивает!
Можно поймать удовольствие от катания и на "ледяном" склоне))) как я в это воскресенье)

Когда солнце выходит вообще ништяк ведь

кстати гисметео обещают снежок на этих выходных
http://www.gismeteo....y/daily/5205/2/

так что надеемся и ждем )

ну таким макаром и на каток медео летом билеты продавать надо, писать на фейсбуке про отличную погоду и солнце, а как там посетители будут по бетону кататься это их проблемы...




ну так помнится один сезон там ведь и летом на роликах катать можно было )))))))))))))
  • 0

#2678
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

...ратрак на конусе-не ездюк :)

Еще как ездят. :rotate:
  • 0

#2679
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
... :spy: число людей обсуждающих чим в этой ветке явно превышает количество лыжебордеров, которые будут сегодня на склонах :D
где же снеееег? :faceoff:
  • 0

#2680
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений




...ратрак на конусе-не ездюк :)

Еще как ездят. :rotate:

тут ты прав , ратрак отлично может готовить Конус, но надо уметь на нем работать, многие знают как укатывался Конус МНОГО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД, но при новом управлении вдруг посчитали, что такое ЛАВИНОБЕЗОПАСНОЕ , ИНТЕРЕСНОЕ МЕСТО объединяющее 2 ущелья для катания на фиг не нужно, вот ВЫ и мызгаетесь по одной дорожке......а где многие километры трасс!!! тю-тю.... :lol:
да еще и на перевале ранее делали снегозадержание , а сейчас "умный"француз убрал всех кто что то в этом понимал и имел опыт
подготовки склонов , а вы сейчас являетесь жертвами этой политики...... :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.