Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак-4Наш любимый Чимб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4191

#15345917
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
WEB сайт: http://www.shymbulak.com/
телефон для справок на Чимбулаке: 7 (727) 330 85 00, +7 (727) 330 90 51
группа на facebook: http://www.facebook....108561005881215
цены: http://www.shymbulak...s-and-packages/
WEB камера I (правый верхний угол "Камеры"): http://www.shymbulak.com/
WEB камера II в HD-Ready: http://www.network.k...ts/web-cam.html

Сообщение отредактировал starlight: 15.02.2012, 16:20:49

  • 0

#2741
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!! Так трудно убрать их с первого спуска на первой канатке ????????? Их с каждым приездом все больше и больше. Видел одного лыжника из персонала , который ехал с перевала и собирал в мешочек камешки и все ( много он сможет собрать???). Но катать приходиться, правда скользяк жалко и канты(((
И вторая вещь вообще повергла меня в шок!!! Поднялся на второй канатке и обнаружил что крепления чуть разболтаны. Попросил у того кто сидит за пультом отвертку, на что он мне ответил: "Да есть за 200 тенге", я:" Серьезно???", он : " да и внизу тоже за 200", я не сообразив сразу что сказать: " нету с собой, в машине ", он : " я понимаю и не могу не чем помочь" , я : " Класс !!! Молодцы!!!". Вот так вот и поехал вниз. Кстати внизу в прокате мне дали отвертку бесплатно, Подтянул я 3 болта за 10 секунд)
Спрашивается :он вообще понимал что не дав отвертку мне, он просто закрыл глаза на то что увеличивается возможность получить травму во время спуска.
Вы им так мало платите что ли??? Что им приходиться банчить на чем попало????


Была та же самая история, только дали воспользоваться отверткой бесплатно!
Скорее всего от человека зависит кто он по жизни, тот с кем ты столкнулся - просто "настоящий мужик".

Peace!

да уж ппц... в этом году на чиме только у прокатчиков брал отвертку... на верху у спасов пока не спрашивал... как бы плачевно это очень... крепы могут разболтаться... да и я взяв новую доску играюсь со стойкой на доске... на АБ по крайней мере спасы 2 раза не отказывали в отвертке

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 14.01.2012, 15:58:59

  • 0

#2742
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


:weep: а ты сам поднял хотяб пару камней!!!!!!!!
ты когда в горы кататся едешь хоть проверяй что где разболталось :eek: а то там вам не мастерская :dont: отвертку надо свою иметь или супер клей штоб наверника :lol:


очень правильный подход, ездить в горы, платить денег, чтобы убирать камни со склона! молодой человек, - побольше бы нам таких как вы, жить наверняка стало бы лучше! если вы еще и снега накидаете на склоны, то вообще цены вам не будет!)
А по поводу проверки снаряжения, я согласен проверять надо, - но с платными услугами на склоне, цену за подъем надо делать раза в три меньше. а то у нас цены близки к европейским, но вот поставить стенд с отвертками, это не про нас, - откуда у нас такой сервис, вы что..


Только что вернулся с Чимбулака! Взбесили 2 вещи : 1) катаю уже 2 недели по камням !!!


терпеливый вы, две недели катать по камням, это сколько же терпения и здоровья то надо иметь. А по поводу отвертки, могу только посочувствовать (.

черепок тебе не жмет?)) дело как бы не в том что за свои бабосы камни еще собирать... иногда едешь... да даже на АБ... и на траектории ледяной кусок с теннисный мяч... мне не проблема объехать... но мне не тяжело остановиться и выкинуть его за пределы трассы ибо чтобы в след раз самому на него не наткнуться в случае если его не замечу... да и как бы полно начинающих бордеров лыжников... которые могут из за таких немалых льдин кубырем по трассе метров 20 пролететь... тем более если принять во внимание что каждый год с нами ездят кататься новечки..

Сообщение отредактировал S0ULFLY: 14.01.2012, 16:07:00

  • 0

#2743
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ледышек на АБ не видел, только кусочки снега, которые спокойно давятся лыжей, и камешки мелкие (подобрать-выкинуть не проблема).
  • 0

#2744
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
как снег сегодня? стоит на ночные ехать?
  • 0

#2745
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я собираюсь уже,
хрен с ним... уж катацо сильно чото хочеца
  • 0

#2746
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я собираюсь уже,
хрен с ним... уж катацо сильно чото хочеца

давайте) расскажите как там идет снег
  • 0

#2747
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Снега, снега, даешь снега!!!!!!
  • 0

#2748
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Кто тут жаждал объективного освещения ситуации администрацией курорта? :)
Вот вам, пожалуйста, объявление с официального сайта (сохранена орфография оригинала):

Уважаемые лыжники и сноубордисты!
Рады сообщить, что пошел не большой снег!
Надеемся, что за выходные выпадет достаточно снега для катаний!


Вот вам и публичное признание, что сейчас снега недостаточно ;-)
Снег, судя по вебке, прекратился так и не успев начаться :(

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.01.2012, 20:44:42

  • 0

#2749
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Да, действительно, на многих страницах сайта есть досадные ошибки, что мешает их исправлять - я не знаю что и сказать. На сайте Табагана ошибки тоже встречались помниться.

#2750
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
мне говорили, что снежок был, а на Талгаре мела метель
поеду утром на разведку
  • 0

#2751
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

мне говорили, что снежок был, а на Талгаре мела метель
поеду утром на разведку


ждем отчета
  • 0

#2752
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ждем отчета

feedback будет только вечером)
  • 0

#2753
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

я собираюсь уже,
хрен с ним... уж катацо сильно чото хочеца


откатали чудесно,
народа от силы каталось человек 15
работали все подъемные устройства)
снега... снега выпало миллиметров 20-30 максимум.
когда смотрели с гондольной станции - казалось там, на Чиме, будет ацкый туман, а на деле, чистое небо со звездами...
склоны заретрачены - кайф
камней не обнаружил, но есть здоровенные ледяные катыши, налетаю на такой - снаряга плакала
на кассе висело офмцмальная бумажка с предупреждением, покрытие на склоне частично лед, камешки и еще что-то... проявили заботу.
резюме:
вечерние катания понравились - склон удовлетворил
бюджет составил 4500тг на человека.
спасатели были на месте.
мы были с 19.15 и с парковки выехали в 22.40
  • 0

#2754
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В вечернем катании есть свои плюсы - камней не видно.
  • 0

#2755
Моисей Абрамович

Моисей Абрамович
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Недавно оставил на Чимбулаке шлем и маску на скамейке. Возвращаюсь, а их уже нет. Там 3 камеры установлены и ни одна из них не работала. Ооооочень странно и неприятно. Ведь там специальные места для снаряжения. А по сути - бери что хочешь и никто это не заметит. Говороят, что цены высокие. Это правда. Но добивает то, что на эти деньги нет сервиса адекватного. В прошлом году на закрытии дали флаер на один проезд на гандольной дороге. В этом году на кассе сказали, что он недействителен. Так, что как бы не обстояли дела со снегом - сервис нужно улучшать и улучшать!
  • 0

#2756
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

В прошлом году на закрытии дали флаер на один проезд на гандольной дороге. В этом году на кассе сказали, что он недействителен.

Может флаер давал право на бесплатный проезд в прошлом сезоне или в прошлом году?

#2757
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Вчера были на @ночных@ и это было потрясающе. Народу почти не было, вельвет, тишина и скорость. В такое время самое то погонять. Жаль продал свои спортивные лыжки, ведь я не ожидал что на !Чиме может быть такое. 15 лет назад во времена однокреселки такое и не снилось. Камней не было, хотя собственноручно выкинул парочку с трассы в самом верху. Парк на отлично сделан! Видимость отличная и вечером его тоже можно открывать! Особым удовольствием было проехать заключительный спуск в 22.30 полность задом fakie длинными дугами и не встретить никого на трассе от и до. Спасибо тебе Чим, за ночные респект 100!% :beer:
  • 0

#2758
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вчера были на @ночных@ и это было потрясающе. Народу почти не было, вельвет, тишина и скорость. В такое время самое то погонять. Жаль продал свои спортивные лыжки, ведь я не ожидал что на !Чиме может быть такое. 15 лет назад во времена однокреселки такое и не снилось. Камней не было, хотя собственноручно выкинул парочку с трассы в самом верху. Парк на отлично сделан! Видимость отличная и вечером его тоже можно открывать! Особым удовольствием было проехать заключительный спуск в 22.30 полность задом fakie длинными дугами и не встретить никого на трассе от и до. Спасибо тебе Чим, за ночные респект 100!% :beer:

фигасе :eek: первый положительный пост :lol:
  • 0

#2759
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

15 лет назад во времена однокреселки такое и не снилось.

А ведь мялся иехать или тиливизор смотреть. ;-)
  • 0

#2760
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Вчера были на @ночных@ и это было потрясающе. Народу почти не было, вельвет, тишина и скорость. В такое время самое то погонять. Жаль продал свои спортивные лыжки, ведь я не ожидал что на !Чиме может быть такое. 15 лет назад во времена однокреселки такое и не снилось. Камней не было, хотя собственноручно выкинул парочку с трассы в самом верху. Парк на отлично сделан! Видимость отличная и вечером его тоже можно открывать! Особым удовольствием было проехать заключительный спуск в 22.30 полность задом fakie длинными дугами и не встретить никого на трассе от и до. Спасибо тебе Чим, за ночные респект 100!% :beer:

класс, надо ехать, попробывать, а то ак-булак надоел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.