Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2881
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Друзья, почему Сэнди Рикмерс стоИт на якоре, не заходя в Клайпеду???
Это что, обычная практика у них: постоять пару-тройку дней на расстоянии от порта, потом - неспешно в порт, три дня разгрузка?
Нервы уже сдают :mad:
  • 0

#2882
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений




Savchenko держите меня в курсе в ЛС о переговорах с нашей головной болью.



А по доставки мне машинка обошлась 3250+170 ускоренка. И сама тойота камри 6000. Ну и если плюсовать что сейчас придеться отвалить еще 400 ему на карман.

Ужас просто какой!!! Вообще обозрели эти уроды. Как будто это мы там держим эти контейнера там.
А вы пробовали звонить в Ригу. может они вас просто обманывают.
И что говорят ваши соседи по контейнеру.
у меня авто стоит 7000 у соседей по 30-40 тыс пусть они и платят за все... надоело уже...нервы не выдерживают.
3700+400+150 = 4250 Это же вообще уму непостижимо...
Хотя что покричим по охаем и заплатим же :weep: :weep: :weep: :weep:

Позвонилбы в Ригу,, кабы знал куда звонить и кому???? А соседи по контейнеру друзья, шеф говорит пусть она тогда там в Риге и остается, у него лексус RX350, так что кому надо забирайте :D !!!!!

У вас в документах dock receipt указана компания которая повезет либо с Риги, либо с Клайпеды. А потом интернет великая сила, юзайте и найдете. :-)
  • 0

#2883
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
да, я не знаю про ситуацию в Риге, у меня машина в Клайпеде с середины апреля стоит, отправляла Атлантик Экспресс, вагонов нет и не известно, когда будут, так что я активно прорабатываю вопрос о доставке автовозом, нашла приличную вроде компанию, гарантирующую сроки доставки, но стоимость доставки 3 200 Евро, вот подожду еще неделю и если ничего не сдивнется с метса, буду договариваться(((
[/quote]
В смысле 3 200 евро за одну авто ????????????? Если да не дороговато ли это. По последним сведениям стоимость доставки одной единицы авто размером Камри 35-40 в Алматы с Европы составляет порядка 1.100-1.400 ЕВРО, причем последняя цена со страховкой.
3.200*1,46=аж 4.672 долларов США.
[/quote]


да это ужасно дорого!

компания вроде не автовозом везет, а в грузовике - не могу сказать точно в каком- как сборный груз

я знаю, что в Литве легко можно отправить машину автовозом, но меня же там нет физически, как мне с ними договариваться? ехать туда- долго - виза шенгенская нужна и т.д, да и тоже поездка минимум в штуку встанет, да и где я буду искать там эти автовозы, я же никого там не знаю, в общем одни проблемы, достали уже со своим этим ТС, хоть бы срок заранее продлили уже(((
  • 0

#2884
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Друзья, почему Сэнди Рикмерс стоИт на якоре, не заходя в Клайпеду???
Это что, обычная практика у них: постоять пару-тройку дней на расстоянии от порта, потом - неспешно в порт, три дня разгрузка?
Нервы уже сдают :mad:

Все смотрю на ваш аватар, еще немного и такой стану, :lol: пока жду машину.
  • 0

#2885
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребятки, слушайте последние новости из Клайпеды!
Только что звонил туда!

Итак ситуация следующая: автомобили прибывают и прибывают, а вагонов не хватает. Все транспортные компании готовы проплачивать сверху за каждую сетку, но даже это не помогает, многое решают !связи! у кого, где и как всё схвачено! Поэтому видимо такая ситуация складывается с ЕЗКарго, плохо у них там со связями, вот они деньгами и давят, а попадает естественно простой потребитель их услуг...

Теперь тем кто отправлял машины через Атлантик Экспресс... Сразу говорю, что я не имею никакого отношения к этой компании, но просто работаю с ними уже давно, компания на самом деле не плохая! Поэтому если ваша машина уже выгружена из контейнера, то я советую Вам не дёргаться с этими автовозами, компания дорожит своей репутацией и учитывайте что она изначально Литовская, то есть гос. регистрация в Литве, топ-менеджеры Литовцы и большинство сотрудников тоже Литовцы, поэтому я думаю у них там всё схвачено, да и компания не маленькая и не первый день на рынке, обязательства свои стараются выполнять по максимуму, поэтому это не в их интересах кинуть Вас на полпути, делают они всё возможное, но учитывая сложившуюся пробку в Клайпеде, сроки естественно растягиваются!
А вот тем, кому ещё не разгрузили автомобили в Литве, я посоветую задуматься над альтернативой перегона автовозом, так как (я уже выше говорил) деньги там не всё решают, поэтому многие ускорявшие до сих пор ждут когда их отправят...
  • 0

#2886
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Друзья, почему Сэнди Рикмерс стоИт на якоре, не заходя в Клайпеду???
Это что, обычная практика у них: постоять пару-тройку дней на расстоянии от порта, потом - неспешно в порт, три дня разгрузка?
Нервы уже сдают :mad:

Все смотрю на ваш аватар, еще немного и такой стану, :lol: пока жду машину.

:D и не говорите.
Еще месяц такой жизни, и домашние узнавать перестанут :lol:
  • 1

#2887
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Ребятки, слушайте последние новости из Клайпеды!
Только что звонил туда!

Итак ситуация следующая: автомобили прибывают и прибывают, а вагонов не хватает. Все транспортные компании готовы проплачивать сверху за каждую сетку, но даже это не помогает, многое решают !связи! у кого, где и как всё схвачено! Поэтому видимо такая ситуация складывается с ЕЗКарго, плохо у них там со связями, вот они деньгами и давят, а попадает естественно простой потребитель их услуг...

Теперь тем кто отправлял машины через Атлантик Экспресс... Сразу говорю, что я не имею никакого отношения к этой компании, но просто работаю с ними уже давно, компания на самом деле не плохая! Поэтому если ваша машина уже выгружена из контейнера, то я советую Вам не дёргаться с этими автовозами, компания дорожит своей репутацией и учитывайте что она изначально Литовская, то есть гос. регистрация в Литве, топ-менеджеры Литовцы и большинство сотрудников тоже Литовцы, поэтому я думаю у них там всё схвачено, да и компания не маленькая и не первый день на рынке, обязательства свои стараются выполнять по максимуму, поэтому это не в их интересах кинуть Вас на полпути, делают они всё возможное, но учитывая сложившуюся пробку в Клайпеде, сроки естественно растягиваются!
А вот тем, кому ещё не разгрузили автомобили в Литве, я посоветую задуматься над альтернативой перегона автовозом, так как (я уже выше говорил) деньги там не всё решают, поэтому многие ускорявшие до сих пор ждут когда их отправят...

А у тех, кого разгрузят сегодня, есть шанс уйти в сетке, как думаете?
  • 0

#2888
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ребятки, слушайте последние новости из Клайпеды!
Только что звонил туда!

Итак ситуация следующая: автомобили прибывают и прибывают, а вагонов не хватает. Все транспортные компании готовы проплачивать сверху за каждую сетку, но даже это не помогает, многое решают !связи! у кого, где и как всё схвачено! Поэтому видимо такая ситуация складывается с ЕЗКарго, плохо у них там со связями, вот они деньгами и давят, а попадает естественно простой потребитель их услуг...

Теперь тем кто отправлял машины через Атлантик Экспресс... Сразу говорю, что я не имею никакого отношения к этой компании, но просто работаю с ними уже давно, компания на самом деле не плохая! Поэтому если ваша машина уже выгружена из контейнера, то я советую Вам не дёргаться с этими автовозами, компания дорожит своей репутацией и учитывайте что она изначально Литовская, то есть гос. регистрация в Литве, топ-менеджеры Литовцы и большинство сотрудников тоже Литовцы, поэтому я думаю у них там всё схвачено, да и компания не маленькая и не первый день на рынке, обязательства свои стараются выполнять по максимуму, поэтому это не в их интересах кинуть Вас на полпути, делают они всё возможное, но учитывая сложившуюся пробку в Клайпеде, сроки естественно растягиваются!
А вот тем, кому ещё не разгрузили автомобили в Литве, я посоветую задуматься над альтернативой перегона автовозом, так как (я уже выше говорил) деньги там не всё решают, поэтому многие ускорявшие до сих пор ждут когда их отправят...



спасибо за обнадеживающий пост! подождем еще числа так до 16, если, не дай бог, ничего не изменится, придеться по другому действовать

есть у кого-нибудь надежные и проверенные компании, занимающиеся доставкой машин автовозом?
  • 0

#2889
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А у тех, кого разгрузят сегодня, есть шанс уйти в сетке, как думаете?

Ну я так понимаю, что у Вас пока разгрузят лишь контейнер... Вы учитывайте, что из Клайпеды по железке контейнеры практически не отправляют, всё идёт только в сетках. Вот теперь считайте: вашу машину никак в очередь не поставят до тех пор пока она будет находится в контейнере (это !минимум 3-4 дня), после того как её выгрузят из контейнера логисты вашей компании начнут планировать, куда бы её воткнуть и вот тут стоит задуматься о звонке своим транспортникам и договориться с ними об ускорении за N-ную сумму, дальше когда будет все распланировано и если Ваша машина будет в списке первых в сетку, Вам остаётся только дождаться этой самой сетки (на всё про всё минимум неделя-две) и потом уже ждать отправки ж.д. состава с Вашей сеткой (это ещё 3-4 дня). Итого на недели две? Вы точно зависнете в Клайпеде, это даже при соответствующем решении вопроса с ускорением отправки. Если же ускорять не будете, то одному богу известно сколько Ваша машина будет ждать своей очереди в сетку, возможно повезёт, а возможно нет...

Я кстати ничего не ускорял, просто мне повезло что проскочил Бремерхафен за три дня до большого пи...ца там, и что компания Литовская, они реально стараются и работают без всяких требований и намёков на ускорение процесса, но конечно же я отблагодарю своего представителя после благополучной доставки... Либо пару хороших пузырей отправлю, либо перекину сотню долларов куда скажет!
  • 0

#2890
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Информация по ценам:
В 2007 году брал авто в Литве в городе Каунас, от Клайпеды 250-300 км,
прямо на базаре было много объявлений о доставке автовозом в Казахстан,
стоимость тогда была полная фура 9500-10 000 долл за 8 машин, по 1250 долл на одну,
поищите информацию на их сайтах, они все говорят на русском.

Сообщение отредактировал sam1755: 06.05.2011, 16:50:27

  • 0

#2891
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Я кстати ничего не ускорял, просто мне повезло что проскочил Бремерхафен за три дня до большого пи...ца там

А вот это Вы точно подметили ;-) Моя коробочка там зависла на 17 дней.
  • 0

#2892
sanekAleksandr

sanekAleksandr
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Народ был когда то у меня знакомый человечек в литве, егорас звали, он машины покупал там в алмату отправлял, соответственно зарабытывал этим, говорил любые услуги может оказать по машинам(посмотреть, на сервис загнать, отправить и т.д.) Но я с ним не работал, нехотел из литвы тащит машину. Могу поискать его контакты, вдруг кому нужен будет там человек который за Nую сумму поможет выслать машину. В алмате я даже встречался с человеком который с ним не 1 день работает, говорил что егорас человек слово. Ну опять же решать вам, я просто хочу вам хоть чем то помочь.
  • 0

#2893
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



подскажите и проверьте плиз и мою EZKU9929170. Выехали мы из проклятой Риги или нет


Чет я не понял вроде как тут писали же:

prokurator

Отправлено 28.04.2011, 01:48
Те кто дождался своих машин

ZZZZZZZZZZ EZKU9929170 Вышла 11.03.11 из NJ корабль MSC DEBRA. Отправитель EZ cargo, BREMERHAVEN, Discharged 21/03/2011, 28.03.11время прибытия в Ригу, поезд вышел 07.04, 20.04 прибыл

это ошибка. я писал прокуратору об этом.
так и стою в риге (((


Да, я убрал из сообщения ник tur0n3, а номер контейнера остался. Там по началу казалось что у них один с ZZZZZZZZ контейнер.
  • 0

#2894
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А вот это Вы точно подметили ;-) Моя коробочка там зависла на 17 дней.

ну 17 дней я вам скажу это ещё точно не рекорд!
Сейчас будет чем дальше тем страшнее, у меня машина на 13 дней застряла, у Вас на 17, до меня контейнеры на 10 дней застрявали там и люди были недовольны, а вообще при нормальном потоке средний срок 5 дней был...
  • 0

#2895
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
У меня тоже есть там знакомый, в транспортной компании работает. Но чёт все никак вызвонить его не могу. Узнать, так сказать, из первых уст, ситуэйшн в Клайпеде.
  • 0

#2896
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Информация по ценам:
В 2007 году брал авто в Литве в городе Каунас, от Клайпеды 250-300 км,
прямо на базаре было много объявлений о доставке автовозом в Казахстан,
стоимость тогда была полная фура 9500-10 000 долл за 8 машин, по 1250 долл на одну,
поищите информацию на их сайтах, они все говорят на русском.


Да и у нас на рынке таких хватает, кто может отправить авто с Прибалтики в Алматы, просто надо походить поспрашивать что да как, а уж потом и вывод делать кто чего может предложить. Думаю найти автовоз с Прибалтики в KZ не сложно. :spy: Google знает усе или почти усе.....

в качестве примера http://www.eurogus.r...auto/price.html у них есть скайп можно связаться и переговорить что да как
ответит Вам на все вопросы по русски Denis Rayzman

Сообщение отредактировал Alex001kz: 06.05.2011, 17:28:27

  • 0

#2897
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребятки, слушайте последние новости из Клайпеды!
Только что звонил туда!


Теперь тем кто отправлял машины через Атлантик Экспресс... Сразу говорю, что я не имею никакого отношения к этой компании, но просто работаю с ними уже давно, компания на самом деле не плохая! Поэтому если ваша машина уже выгружена из контейнера, то я советую Вам не дёргаться с этими автовозами, компания дорожит своей репутацией и учитывайте что она изначально Литовская, то есть гос. регистрация в Литве, топ-менеджеры Литовцы и большинство сотрудников тоже Литовцы, поэтому я думаю у них там всё схвачено, да и компания не маленькая и не первый день на рынке, обязательства свои стараются выполнять по максимуму, поэтому это не в их интересах кинуть Вас на полпути, делают они всё возможное, но учитывая сложившуюся пробку в Клайпеде, сроки естественно растягиваются!

Мне кажется, что в данной ситуации на счет репутации речи не может быть, да если компания непосредственно занималась перевозкой авто по странам СНГ, то теперь после 1 июля у нее оборот значительно упадет, так как народ не будет уже в таком объеме заказывать авто, а на кану стоят хоть не большие но все таки деньги пусть с контейнера 1000 за ускоренку сейчас загнут, а контейнеров сколько???? Вот и весь вопрос в репутации, либо они сейчас заработают, либо с меньшем объемом останутся без денег. До марта компания EZ-Cargo, тоже вовремя контейнеры отправляла.... :-/
  • 0

#2898
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Информация по ценам:
В 2007 году брал авто в Литве в городе Каунас, от Клайпеды 250-300 км,
прямо на базаре было много объявлений о доставке автовозом в Казахстан,
стоимость тогда была полная фура 9500-10 000 долл за 8 машин, по 1250 долл на одну,
поищите информацию на их сайтах, они все говорят на русском.


Да и у нас на рынке таких хватает, кто может отправить авто с Прибалтики в Алматы, просто надо походить поспрашивать что да как, а уж потом и вывод делать кто чего может предложить. Думаю найти автовоз с Прибалтики в KZ не сложно. :spy: Google знает усе или почти усе.....

в качестве примера http://www.eurogus.r...auto/price.html у них есть скайп можно связаться и переговорить что да как
ответит Вам на все вопросы по русски Denis Rayzman



спасибо за ссылку! просто мне непонятно, вот я доверила авто компании в Литве, а в случае чего, с кого мне спрашивать, ведь у меня даже договора не будет на руках

просвятите пжл, как сделать все грамотно? мне бы местную надежную компанию с хорошей репутацией, уже все перерыла, запросы во все компании направляла, а ответила только компания за 3200 евро
  • 0

#2899
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
ребят, ну их в баню контейнеры эти... на сутки :D пятниццо же, давайте нафиг напьемсо лучше, все равно сегодня мы ну ничего не изменим :beer:

Сообщение отредактировал Тигруля: 06.05.2011, 17:57:39

  • 0

#2900
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

У меня тоже есть там знакомый, в транспортной компании работает. Но чёт все никак вызвонить его не могу. Узнать, так сказать, из первых уст, ситуэйшн в Клайпеде.


Вызвонил его наконец. Обещал сегодня-завтра дать расклад по реальной ситуации там.

ребят, ну их в баню контейнеры эти... на сутки :D пятниццо же, давайте нафиг напьемсо лучше, все равно сегодня мы ну ничего не изменим :beer:


:beer: поддержу, но сначала гляну еще раз маринтраффик :D

Сообщение отредактировал ringholder: 06.05.2011, 18:03:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.