Перейти к содержимому

Фотография

Отслеживание Доставки По Номеру Контейнеравезем машинки!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9403

#15818341
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомним основные ссылки:

Онлайн слежение судна по морю (тамагочи)
http://www.marinetra...ru/default.aspx
http://www.sailwx.in...ck/search.phtml

http://www.searates....tainer/tracking (показывает полную ерунду, но на этой же странице есть ссылки на сайты самих компаний перевозчиков)
MSC трекинг http://tracking.mscg...MscTracking.php

Онлайн слежение коробочки по Китаю www.crct.com (открывать в гугл хром с переводом или в файрфоксе и переводить гуглем)

www.alta.ru дает сводку только по российской части жд. (для тех кто не любит Китай)
еще слежение из прибалтики
http://www.client.railway.lv/remains

Станция Озинки это последняя станция в России, дальше слежения по Казахстану нет. Как быть см. ниже

"когда пойдёт по ЖД, съездите на Фурманова-Виноградова там есть здание Темир Жолы вход с торца с Виноградова. Кажется на 6 -м этаже сидит служба поиск вагонов сидят две женщины, называете им номер платформы и они тут же вам говорят, где ваш контейнер. Лучше договариваться не официально - оставляете пару тысяч тенге они дадут номер сотового, на который можно в дальнейшем звонить уточнять информацию." (с) ka0

Собираем статистику! Добавляйте название перевозчика и номер контейнера, может найдутся соседи! Также укажите дату, порт отправки LA или NY и порт прибытия. Ждем дополнительных сведений.
Те, кто захочет добавить прибалтийские контейнеры добро пожаловать!, но сами пишите что?куда?когда? яснее, название корабля может меняться, поэтому не зацикливайтесь на нем..

Что касается Китая все сайты где можно следить контейнеры на сегодня

http://www.qingdaopo...n/container.jsp
http://www.qqct.com....XCX=WHLU5070167
http://www.crct.com

Народ хорошая новость, с информатором договорился. 2000 тенге на телефон и вашу платформу будут вести от порта (любого) до места назначения. Контакты перешлю через личку. Пишите.


[mod=asr]Учитывая мнение людей kkovalyov разбанивается, плюс снимается.
Приношу свои извинения за некорректное наказание.
Сообщение закрепляется.

зы. Шрифт все-таки сделаю поменьше :))
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 10:02:38

  • 0

#16710528
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

обитатели данной ветки! Если есть желание предлагаю плавно переехать в созданную мной темку сюда потому как данная уже не имеет своей былой актуальности. Тех кто увы не успел хотелось бы видеть там особенно и знать как обстоят дела и какой выход из ситуации вы нашли.
Темка флеймовая, думаю нам найдется что обсудить.

Уважаемый модератор asr! пожалуйста закрепите мой пост вверху, если этого не запрещают правила :rolleyes:

[mod=asr]Без проблем
А к нам в "Авто" заглядывайте чаще. У нас много информации :))
От души рад за тех кто успел и сочувствую тем кто НЕ успел.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.07.2011, 09:59:01

  • 0

#2921
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Насчет Атлантик Экспресс у меня была следующая история:
В середине января я хотел заказать через них автомобиль с Америки, на их сайте было все хорошо расписано, по телефону поговорил, адекватные люди... в общем пришел к ним в офис, заключил договор, оплатил за услуги, оставил предоплату.
Машину искал сам на карс.ком, на майнхейме было мало соответствующих машин.
На следующий день отправил им список машин, которые соответствовали моим требованиям, они ответили что "слишком много машин обрабатывать не будут", мы сократили до 3-х вариантов, ждал от них ответа 2 недели, через 2 недели они мне говорят, что эти машины уже давно все проданы.
Ну ладно, выбрал еще другие варианты, отправил и ждал подтверждения опять 2 недели, на мои вопросы почему так долго обрабатывают запрос, отвечали что у них очень много заявок, что не только с РК заказывают машины но и прибалты, белорусы и Россияне итд.
Мне немного надоело ждать, и я сам созвонился с продавцами, договорился, продавцы даже по цене скидку сделали.
В общем прихожу в Атлантик Экспресс, мол, вот вариант, по карс.ком вот такой ценник, продавец отдает за столько, покупайте, везите.
Они отказались принять эту заявку, так как я сам созвонился и скинул цену, а это должно было быть дополнительное вознаграждение Американских коллег Атлантик Экспресс.
В общем в итоге я расторгнул с ними договор, благо деньги полностью возвратили, жаль что потерял зря столько времени.
Думаю, это вина не местных представительств Атлантик Экспресс, а их головного офиса. Думаю что у них такие требования, от нашего представительства мало что зависит.
В итоге заказал через другую фирму, они как только я выбрал варианты, в тот же вечер вместе созвонились, выбрали машину, договорились о цене, на следующий день уже купили, молодцы.

Ну я не могу ничего сказать про представителей Атлантик Экспресс здесь в Алматы, хотя то что они наворачивают в цене это само собой, накидывали от 1000 до 2000, да и потом это простые перегонщики автомобилей здесь в Алматы, которые заключили какое-то небольшое соглашение с Атлантик Экспресс, которое давало им право ссылаться на них и пользоваться их услугами с какими-то льготами.
Я же купил машину самостоятельно на Карс.ком, и только потом созвонился с ближайшим представительством Атл.Эксп. возле того города где была куплена моя машина, расстояние кстати составило 350 миль из Луисвилл(Кентуки) до СВХ в Чикаго(Иллинойс), что вышло мне в 300 долларов за перегон автомобиля... Сработано было быстро и качественно, единственный момент это то что я чуть ли не каждый день звонил в Чикаго и заставлял ускорить процесс перегонки и загрузки...
  • 0

#2922
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


ребят, ну их в баню контейнеры эти... на сутки :D пятниццо же, давайте нафиг напьемсо лучше, все равно сегодня мы ну ничего не изменим :beer:



Ай, молодец, Тигруля! Хороших выходных!

спасибо! и Вам тоже! и всем кто "в теме" :rotate:
  • 0

#2923
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Люди, подскажите у кого Инфлот по ж.д. посредник в Риге, либо благополучный контейнер от EZ Cargo.

Пробивается контейнер на этих сайтах, когда становится ( планируется погрузка) на платформу или нет?

http://www.client.railway.lv/remains

www.alta.ru


У друга контейнер MSC, так на обойх сайтах есть информация!
  • 0

#2924
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

www.alta.ru


У друга контейнер MSC, так на обойх сайтах есть информация!

пробиваться будут только контейнеры! платформы, сетки не будут.

SEARCH FORMAT: CONTAINER PREFIX 4 LETTERS + CONTAINER NUMBER 7 DIGITS WITHOUT SPACE (FOR EXAMPLE, ABCU1234567)

у платформ только цифры в номере, у контейнера и буквы и цифры!

Сообщение отредактировал Shabak: 06.05.2011, 21:07:09

  • 0

#2925
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Savchenko держите меня в курсе в ЛС о переговорах с нашей головной болью.


Приветствую всех, продолжение Рижского затора. Вчера разговаривали с самым главным в компании EZ-Cargo , так как наша Алевтина уже трубки бросает, и нас соединили выше, он нам выкатил за простой 3 недели 1200 долларов с контейнера, и сказал пока не заплатим он дальше не пойдет, разговаривали долго, сошлись на том что он ставит контейнер в ближайшие 2-3 дня , накладывает какойто арест на него, и как он выйдет мы его сможем отследить тогда он пишет нам счет и мы скидываем ему туда деньги. Короче если не скиним то сказал растаможить не сможем.Вот такие дела у нас.... :mad: !!!!
А по доставки мне машинка обошлась 3250+170 ускоренка. И сама тойота камри 6000. Ну и если плюсовать что сейчас придеться отвалить еще 400 ему на карман.

Ужас просто какой!!! Вообще обозрели эти уроды. Как будто это мы там держим эти контейнера там.
А вы пробовали звонить в Ригу. может они вас просто обманывают.
И что говорят ваши соседи по контейнеру.
у меня авто стоит 7000 у соседей по 30-40 тыс пусть они и платят за все... надоело уже...нервы не выдерживают.
3700+400+150 = 4250 Это же вообще уму непостижимо...
Хотя что покричим по охаем и заплатим же :weep: :weep: :weep: :weep:


По поводу перевозчика. Есть примеры когда они доставляют быстро. Например этот контейнер.
EZKU9929170 Вышла 11.03.11 из NJ корабль MSC DEBRA. Отправитель EZ cargo, BREMERHAVEN, Discharged 21/03/2011, 28.03.11время прибытия в Ригу, поезд вышел 07.04, 20.04 прибыл

Вот только мне не понятно, как отслеживается все что после Риги и EZ Cargo? ж.д. сайты его не видят, а MSC говорит что разгружен в Риге и все! При этом данный контейнер уже 2 недели как в Алматы. Как вы проверите, что не обманывают Вас?
  • 0

#2926
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений



www.alta.ru


У друга контейнер MSC, так на обойх сайтах есть информация!

пробиваться будут только контейнеры! платформы, сетки не будут.

SEARCH FORMAT: CONTAINER PREFIX 4 LETTERS + CONTAINER NUMBER 7 DIGITS WITHOUT SPACE (FOR EXAMPLE, ABCU1234567)

у платформ только цифры в номере, у контейнера и буквы и цифры!



Ну так контейнер и пробиваем. А номер платформы откуда нам знать если контейнер не видит?
  • 0

#2927
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Шотландец выгрузил контейнер в Клайпеде! :beer:
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 05/05/2011

Мы, значит, вместе плыли.
  • 0

#2928
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

По поводу перевозчика. Есть примеры когда они доставляют быстро. Например этот контейнер.
EZKU9929170

До сих пор стоит в Риге. уже больше месяца.
  • 0

#2929
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений





обычно поезд идет около 2-х недель до Алматы, с учетом того что вагон простоит на распределении на станции "Чу" пару дней. Едим одним составом, ожидаю свой папелац )))) к 20-22 мая


А Вы уверены в этих сроках? Я для себя посчитал прибытие на 17-19 число. Т.е. 12 дней на все про все. Учитывал при этом отзывы уже получивших свои авто.


я тоже для себя поставила 15-18 число))) но главное что, из Риги выехали)))



Ребята, вы же на рельсах катитесь, плюс минус несколько дней и будете дома. Переживания оставьте в Риге. Нам. Мы еще не знаем этой радости встать на рельсы и свалить из Прибалтики.


Верно говорите, но не думаю что Вам нужны еще и наши переживания, у Вас наверно своих хватает :weep:

Думаю все кто сейчас находится в Прибалтике успеем до дня Х.
  • 0

#2930
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Шотландец выгрузил контейнер в Клайпеде! :beer:
KLAIPEDA, KL, LT Discharged 05/05/2011

Мы, значит, вместе плыли.

ятож вместе свами
  • 0

#2931
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Здесь есть еще кто покупал ч/з Автолайн?
  • 0

#2932
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений


По поводу перевозчика. Есть примеры когда они доставляют быстро. Например этот контейнер.
EZKU9929170

До сих пор стоит в Риге. уже больше месяца.


Ошибка значит. Тогда понятно почему не пробиается этот контейнер.
  • 0

#2933
lulka85

lulka85
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот сообщение с белорусского форума касательно Atlantic Express

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО СТОИТ В ПОРТУ КЛАЙПЕДЫ

Вчера написал запрос в Антлантик Експресс с вопросом о судьбе по моей машинке (уже больше 2-х недель она кукует в порту) и узнал что её уже давно выгрузили из контейнера и повезут на автовозе, но не могут сказать когда... Также узнал, что почти все авто сейчас выгружают с контейнеров и размещают на стоянке перевозчика, что бы не платить пеню и отдать контейнеры.

Вот письмо от них:

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ КАЗАХСТАНА И БЕЛАРУССИИ В ВТО И ВВОДОМ НОВЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ 2011ГОДА В ПОРТУ КЛАЙПЕДА НА КОНТЕЙНЕРНЫХ ТЕРМИНАЛАХ СОЗДАЛИСЬ ФОРС МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - КОЛИЧЕСТВО ГРУЗА ПРЕВЫСИЛО ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ ТЕРМИНАЛОВ ( ПРИНЯТЬ И ОБРАБОТАТЬ, ПРИБЫВАЮЩИЕ КОНТЕЙНЕРА), ОТСУТСТВИЕ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА АВТОМОБИЛЬНОГО И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ТАКЖЕ ТОРМОЗИТ РАБОТУ ТЕРМИНАЛОВ, НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ВЫГЛЯДИТ СИТУАЦИЯ И НА ГРАНИЦАХ ЛИТВА- БЕЛАРУСЬ.
С НАШЕЙ СТОРОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ВЫВЕЗТИ ГРУЗ В АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЕЙ, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ НАШИХ СОТРУДНИКОВ, ПОЭТОМУ ОТПРАВКА ГРУЗА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ ПРИБЫТИЯ КОНТЕЙНЕРОВ НА ТЕРМИНАЛ.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, НЕ МЕШАТЬ СОТРУДНИКАМ В ИХ РАБОТЕ. ОГРАНИЧЬТЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ И НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТЕ ОТВЕТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАПРОС, ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ФИРМЫ СОСРЕДОТОЧЕН НА ОТПРАВКЕ ГРУЗА.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТПРАВЛЕННЫМ АВТОМАШИНАМ ПЕРЕДАЕТСЯ В ГОЛОВНЫЕ ОФИСЫ АМЕРИКИ, ОТКУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ОТПРАВКА.
МЫ, ЗАРАНЕЕ, ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД ТЕМИ КЛИЕНТАМИ, ОТПРАВКА АВТОМАШИН КОТОРЫХ НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА СВОЕВРЕМЕННО.

С УВАЖЕНИЕМ,
ОЛЕГАС АНУСАС
  • 0

#2934
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вот сообщение с белорусского форума касательно Atlantic Express

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО СТОИТ В ПОРТУ КЛАЙПЕДЫ

Вчера написал запрос в Антлантик Експресс с вопросом о судьбе по моей машинке (уже больше 2-х недель она кукует в порту) и узнал что её уже давно выгрузили из контейнера и повезут на автовозе, но не могут сказать когда... Также узнал, что почти все авто сейчас выгружают с контейнеров и размещают на стоянке перевозчика, что бы не платить пеню и отдать контейнеры.

Вот письмо от них:

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ КАЗАХСТАНА И БЕЛАРУССИИ В ВТО И ВВОДОМ НОВЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ 2011ГОДА В ПОРТУ КЛАЙПЕДА НА КОНТЕЙНЕРНЫХ ТЕРМИНАЛАХ СОЗДАЛИСЬ ФОРС МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - КОЛИЧЕСТВО ГРУЗА ПРЕВЫСИЛО ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ ТЕРМИНАЛОВ ( ПРИНЯТЬ И ОБРАБОТАТЬ, ПРИБЫВАЮЩИЕ КОНТЕЙНЕРА), ОТСУТСТВИЕ ДОСТАТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА АВТОМОБИЛЬНОГО И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ТАКЖЕ ТОРМОЗИТ РАБОТУ ТЕРМИНАЛОВ, НЕ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ВЫГЛЯДИТ СИТУАЦИЯ И НА ГРАНИЦАХ ЛИТВА- БЕЛАРУСЬ.
С НАШЕЙ СТОРОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ВЫВЕЗТИ ГРУЗ В АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЕЙ, НО, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ НАШИХ СОТРУДНИКОВ, ПОЭТОМУ ОТПРАВКА ГРУЗА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ ПРИБЫТИЯ КОНТЕЙНЕРОВ НА ТЕРМИНАЛ.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, НЕ МЕШАТЬ СОТРУДНИКАМ В ИХ РАБОТЕ. ОГРАНИЧЬТЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ И НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕ СРАЗУ ПОЛУЧАЕТЕ ОТВЕТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАПРОС, ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ ФИРМЫ СОСРЕДОТОЧЕН НА ОТПРАВКЕ ГРУЗА.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТПРАВЛЕННЫМ АВТОМАШИНАМ ПЕРЕДАЕТСЯ В ГОЛОВНЫЕ ОФИСЫ АМЕРИКИ, ОТКУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ОТПРАВКА.
МЫ, ЗАРАНЕЕ, ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД ТЕМИ КЛИЕНТАМИ, ОТПРАВКА АВТОМАШИН КОТОРЫХ НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА СВОЕВРЕМЕННО.

С УВАЖЕНИЕМ,
ОЛЕГАС АНУСАС



объясните эту фразу ПОЭТОМУ ОТПРАВКА ГРУЗА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ ПРИБЫТИЯ КОНТЕЙНЕРОВ НА ТЕРМИНАЛ
  • 0

#2935
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

объясните эту фразу

Пришедшие раньше контейнеры будут раньше отправлены, пришедшие позже будут отправлены позже.
По аналогии, 10го в Ригу должен придти корабль из Бремерхаыена, и 11го из Антверпрена. Соответственно контейнера из Антверпена будут отправлены после контейнеров из Бремерхафена.
  • 0

#2936
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
С одной стороны молодцы хоть клиентов поставили в известность, с другой стороны, знали же они что мы вступаем в ТС, интересно и кто же будет дополнительные таможенные расходы. Значит амерекосы сняли свои комиссии, траспортники тоже на этом наварились неплохо, а отвечать будет клиент что ли.
  • 0

#2937
GhostFaceRKK

GhostFaceRKK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Lulka85 можете дать ссылку на этот форум? буду и там мониторить информацию...
  • 0

#2938
Savchenko

Savchenko
  • Гость
  • 45 сообщений
У кого перевозчик EZ-Cargo , посмотрите ссылку возможно что то найдете для контакта . Так как данная компания в платную работает с ней , они в Америке находятся по одному адресу. http://cfu.su/dealers
  • 0

#2939
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений

С одной стороны молодцы хоть клиентов поставили в известность, с другой стороны, знали же они что мы вступаем в ТС, интересно и кто же будет дополнительные таможенные расходы. Значит амерекосы сняли свои комиссии, траспортники тоже на этом наварились неплохо, а отвечать будет клиент что ли.

в итоге да нас они теперь до 01.06.11 выжимать
  • 0

#2940
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Lulka85 можете дать ссылку на этот форум? буду и там мониторить информацию...

скиньте ссылку

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 06.05.2011, 23:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.