Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#1741
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Здравствуйте, подскажите, какая погода в начале августа? КУда хотим - пока не знаем. Куда дешевле? :rolleyes: 2-м девушкам большая вероятность получить визу?
Если честно ни разу никуда не ездили, но хотим в Тайланд :beer:

По погоде - в августе не замерзните там, будет тепло 100% :D
Оригинально :D "Куда хотим - пока не знаем"... Главное в Тайланд :faceoff:
Дешевле - Бангкок или Паттайя - никуда переезжать не нужно, а там можно взять отель за 20-25 долларов: будет совсем бюджетно
2-м девушкам получить визу вполне вероятно :D

Ну, девчонки, вы конечно настроение перед сном подняли :lol:

:rolleyes:
Спасибо за ответ.
  • 0

#1742
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Подскажите где в Бангкоке ювелирные изделия можно прикупить, но цены желательно не космос. Где-то про это писали уже, не могу найти :-/ .
  • 0

#1743
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Вот и мы вернулись с Тая. если честно что-то в этот раз я не очень довольна отдыхом. 5 дней жили на Ламае в Тай Хаусе, потом переехали на Чавенг, вот на Чавенге вода вся какая-то мутная возле берега, раньше такого не было. и все таки самый луший пляж оказался возле отеля Firs bungalo (мы там 2 года назад отдыхали), ходили последние 3 дня купаться там водичка была прозрачная
  • 0

#1744
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
С приездом! На Чавенге так бывает.
  • 0

#1745
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

5 дней жили на Ламае в Тай Хаусе, потом переехали на Чавенг, вот на Чавенге вода вся какая-то мутная возле берега, раньше такого не было. и все таки самый луший пляж оказался возле отеля Firs bungalo (мы там 2 года назад отдыхали), ходили последние 3 дня купаться там водичка была прозрачная

Такая же фигня была и в конце апреля. И на Мэнаме, и особенно на Чавенге. Чуть лучше на Чавенг Ной. Пробыв пару дней свалили на Пукет.
  • 0

#1746
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Интересно, с чем это связано? И как долго продлится такая ситуация с водой?
  • 0

#1747
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Всем привет! Подскажите где в Бангкоке ювелирные изделия можно прикупить, но цены желательно не космос. Где-то про это писали уже, не могу найти :-/ .


в Банкоке вам любой тук туковец (хозяин тук тука скажет) всего за 20 бат он отвезет и привезет. только не удивляйтесь почему так дешево он за доставку клиента получает проценты соответсвенно эти проценты включает магазин или фабрика ювелирных изделий и соответственно платити вы! :lol: . да перед этим заедьте в храмы и прове6дите экскурсии. он это сделает с удовольствием! ведь потом же вы с ним поедите в ювелирку вот увидете как он сам будет предлагать это сделать! лишь бы вы купили что нить, но вам этого и нужно. Не космос вы сами можете это сделать. если вам скажут 500 долл и это эксклюзив скажите что это не правда красная цена 50 долл и вы сможете сделать хорошую скидочку!Калькулятор Вам в помощь ;)
  • 0

#1748
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Братцы, накидайте плиз пару-тройку отельчиков недорогих - на Бич роуд, рядом с Фестивалем, шопингом и тд. Чтобы чистенько, стильно и в самом цетре. Вроде остановились на Барон бич. Кто где был, посоветуйте.

Сбоку фестиваля стоит Хилтон цены не спрашивал! напроти Майка(в 3 минутах от фестиваля) стоит Диана Инн там 800 бат (чем больше дней тем дешевле)плюс завтрак на двоих шведешь. иностранцев много басейн большой дальше басейна номера нормальные. выше по этой сойке по моему 11 или 12 отель Савади. а вообще там смотря на что отелей полно если по спартански то можете и с Фаном за 450 найти, а с кондишенем то 500-600 бат.
  • 0

#1749
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Привет Рик.
Ну что в Ютьюбе наковырял, то и поставил.
Но дата стоит прошлого года.
Дата конечно опубликования, но все же, думаю снято где то рядом.
Нет смысла выставлять старое видео.
Хотя кто его знает.

Привет Армазани. Да нет, это старое здание порта, рядом новый порт, в 2005 нас в транзит-рум вытаскивали в комнату нового порта при перелёте в Тай, а вот назад, так привезли в это здание пососедству на регистрацию на рейс до Алматы, выглядело аналогично, спали так же на полу, но это не транзитный зал, мы выходили и прогуливались на улице... Те, кто летел в СНГ тогда шли через это здание старого порта, там посадочные получали на следующий рейс...


То что на видео показано это и есть транзитный зал и ресторан города Ташкента(он не далеко от основного), а то что китайцы лежат на полу так и я когда сидел там и ждал рейса, народу было полно с разных стран, но китайцы так же лежали на полу. так обратите внимание седла пустые, а они лежат на полу это означает, им так легче и значит чисто и менталитет другой не каждый иностранец ляжет на пол и будет ждать свой флай, а они легко и не принуждено и плевать они хотели на чужое мнение!

Сообщение отредактировал damir2007: 12.06.2011, 00:53:46

  • 0

#1750
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Здравствуйте, подскажите, какая погода в начале августа? КУда хотим - пока не знаем. Куда дешевле? :rolleyes: 2-м девушкам большая вероятность получить визу?
Если честно ни разу никуда не ездили, но хотим в Тайланд :beer:


девченки извините за наглость, если соберетесь в Тайланд берите самое необходимое! не берите тяжелые вещи типа шпилек, джинс, вчерних платьев, плоек оно вам не пригодится и все летнее можно приобрести там. у меня жена набрала, так потом пожалела и не одевала. Жара, мама не горюй, пот будет лится как из ведра
  • 0

#1751
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

девченки извините за наглость, если соберетесь в Тайланд берите самое необходимое! не берите тяжелые вещи типа шпилек, джинс, вчерних платьев, плоек оно вам не пригодится и все летнее можно приобрести там. у меня жена набрала, так потом пожалела и не одевала. Жара, мама не горюй, пот будет лится как из ведра

Не берите крема, шампуни, духи ипр. девчёнские прибамбасы, у моей на досмотре всё отобрали, она стояла и рыдала, а практически за стенкой после досмотра этой байды огромные прилавки в дютике да и в городе огромное количество.
  • 0

#1752
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Не берите крема, шампуни, духи ипр. девчёнские прибамбасы, у моей на досмотре всё отобрали, она стояла и рыдала, а практически за стенкой после досмотра этой байды огромные прилавки в дютике да и в городе огромное количество.


при досмотре отобрали так положено в целях безопасности в центре залов есть небольшие стекляные стелажи там наглядно показано что нельзя в ручной кладе проносить в салон. моя на последок собиралась так всякие крема и шампуни и зубную пасту, крема от загаров положила в рюкзак(то бишь ручная кладь), конфисковали и при нас это все выкинули в урну. врядли они будут использовать или продавать. Хотя я предуперждал, свою, жидкостей не должно быть в ручной кладе. И досмоторщик объяснил что у нас эти все конфискованые превышают тюбики слишком большие, положено до 100 мл. Так что на женщину надейся и уговаривай что там все заберут, а сам не площай. У моей тоже горечь обиды была, типа тоже сказала у нас берут, а в дьюти продают. Ага по пол флакона! початые и б\у :lol: . Тото у них ассортимент большой по городу с разных стран :D
  • 0

#1753
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


девченки извините за наглость, если соберетесь в Тайланд берите самое необходимое! не берите тяжелые вещи типа шпилек, джинс, вчерних платьев, плоек оно вам не пригодится и все летнее можно приобрести там. у меня жена набрала, так потом пожалела и не одевала. Жара, мама не горюй, пот будет лится как из ведра

Не берите крема, шампуни, духи ипр. девчёнские прибамбасы, у моей на досмотре всё отобрали, она стояла и рыдала, а практически за стенкой после досмотра этой байды огромные прилавки в дютике да и в городе огромное количество.

Спасибо! ;) А крем для загара тоже не пропустят? ИЛи в багажное складывать?

Выбирали-выбирали, решили в Паттайю, в Aiyaree palace. ВРоде отзывы неплохие и цена нормальная. Кто что посоветует еще в Паттайе 3 звезды? :rolleyes:

И еще кто знает, можно ли купить путевку за 3-4-5 дней до вылета? Знаю, что есть риск не попасть в нужный отель, но вообще так делают? И цена изменится ли? :confused:

Сообщение отредактировал Прекрасная Богиня: 12.06.2011, 13:41:30

  • 0

#1754
Студия Аврора

Студия Аврора
  • Гость
  • 19 сообщений



девченки извините за наглость, если соберетесь в Тайланд берите самое необходимое! не берите тяжелые вещи типа шпилек, джинс, вчерних платьев, плоек оно вам не пригодится и все летнее можно приобрести там. у меня жена набрала, так потом пожалела и не одевала. Жара, мама не горюй, пот будет лится как из ведра

Не берите крема, шампуни, духи ипр. девчёнские прибамбасы, у моей на досмотре всё отобрали, она стояла и рыдала, а практически за стенкой после досмотра этой байды огромные прилавки в дютике да и в городе огромное количество.

Спасибо! ;) А крем для загара тоже не пропустят? ИЛи в багажное складывать?

Выбирали-выбирали, решили в Паттайю, в Aiyaree palace. ВРоде отзывы неплохие и цена нормальная. Кто что посоветует еще в Паттайе 3 звезды? :rolleyes:

И еще кто знает, можно ли купить путевку за 3-4-5 дней до вылета? Знаю, что есть риск не попасть в нужный отель, но вообще так делают? И цена изменится ли? :confused:


Именно в Паттае-Роскошный отель Centara Grand Mirage/ Он с прошлого года на промоакции. Каждая вторая ночь бесплатно-т.е. живешь 10 дней, платишь за 5. Отель просто сказочный, новенький, единственный минус-это мое в Паттае-совсем никак не поплавать, грязное очень. Но там бассейны с соленой водой и целая река с водопадом, выдают большие баллоны, на них катаешься из одной пещеры в другую, это все в отеле...А СПА там вообще чудо. Одним словом, если бы не море, опять туда бы поехала
  • 0

#1755
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Спасибо! ;) А крем для загара тоже не пропустят? ИЛи в багажное складывать?


все что в тюбиках и жидкое сдавайте в багаж беспроблем пропустят! По моему даже питьевую воду не пропустят когда проходите контроль. а вот в ручную кладь даже зажигалки не ложите у них это zzipo называют. у нас даже зубную пасту пол тюбика оставщуюся в попыхах запихнутую в ручную кладь и крем от загара пол тюбика все в урну борсили не прошел обьем от 100 мл все конфискат. Откуда они знают может вы там пластид или в бутылке из под минералки зажигательную смесь проносите? все это в целях нашей с вами безопасности! :dont:
  • 0

#1756
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ребята кому не трудно? просьба не большая покупали по 25-30 бат магнитиков по втророй роуд не подалеку от фестиваля. все раздали и еще остались люди кому не получилось а хотелось бы дать на память! Может кто нить купит штук 20(всяких слоников, что нить на ваше усмотрение) здесь я отдам деньги! заранее благодарен! да и еще этих магнитиков полно в Отопе или в Лукдоде.

Сообщение отредактировал damir2007: 12.06.2011, 18:34:25

  • 0

#1757
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы уже всю голову сломали над тем как лучше из Паттаи добраться до Самуи и обратно в Банкок к самолету. Если лететь из Банкока Банкокайром - дорого получается. Айр Азией в Сураттани- неудобно. Вроде как склоняемся к автобусу. Кто ездил- поделитесь деталями. Как добраться из Паттаи и самое главное как обратно в Банкок попасть? Спасибо заранее!
  • 0

#1758
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мы уже всю голову сломали над тем как лучше из Паттаи добраться до Самуи и обратно в Банкок к самолету. Если лететь из Банкока Банкокайром - дорого получается. Айр Азией в Сураттани- неудобно. Вроде как склоняемся к автобусу. Кто ездил- поделитесь деталями. Как добраться из Паттаи и самое главное как обратно в Банкок попасть? Спасибо заранее!

Выше написал жи посмотрите ещё Нокаир... Доставка с точки А в точку Б...
  • 0

#1759
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Добрался до Ко Тао, автобусом Ломпраей.
Перед посадкой, вышел небольшой казус, заранее не смог купить билеты на ночной рейс, был в Куале, а по инету решил не заморачиваться, в итоге по приезду к 7 вечера в офис Ломпраии, нам сказали что мест нет, и на поезд тоже нет (воскресенье), в прошлом году такой проблемы не было, а тут уже оказывается 3 автобуса напродавали. Сидели 2 часа в нервном ожидание чего то... В итоге места оказались и без 10 минут 9 нас посадили (в автобусе было еще пару мест свободных)
через пару тройку дней вроде фулмунпати

Сообщение отредактировал kadet: 13.06.2011, 09:28:07

  • 0

#1760
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет! Подскажите где в Бангкоке ювелирные изделия можно прикупить, но цены желательно не космос. Где-то про это писали уже, не могу найти :-/ .


в Банкоке вам любой тук туковец (хозяин тук тука скажет) всего за 20 бат он отвезет и привезет. только не удивляйтесь почему так дешево он за доставку клиента получает проценты соответсвенно эти проценты включает магазин или фабрика ювелирных изделий и соответственно платити вы! :lol: . да перед этим заедьте в храмы и прове6дите экскурсии. он это сделает с удовольствием! ведь потом же вы с ним поедите в ювелирку вот увидете как он сам будет предлагать это сделать! лишь бы вы купили что нить, но вам этого и нужно. Не космос вы сами можете это сделать. если вам скажут 500 долл и это эксклюзив скажите что это не правда красная цена 50 долл и вы сможете сделать хорошую скидочку!Калькулятор Вам в помощь ;)

Damir2007, спасибо! Наверное так и поступим, замучаем экскурсиями и вопросами хозяина тук тука :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.