Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#1721
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Интересный вопрос. Вы хотя бы немного упростили вопрос-где вас интересеует географически.

Интересует Бангкок и Пхукет :rolleyes:

На Пукете дождь в основном по ночам, но может зарядить и днем.
Гарантий никто не даст, потому и низкий сезон.

#1722
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений


спасибо Фармер! Плохо дело - навигатора-то нету... Так смотрю на карту - вроде главная одна прорисована))) А вы не в курсе у тайцев нет практики машины c Navi сдавать?
)


В нормальных ренткарах - без проблем. В ависе, если мне склероз не изменяет, гармин дают за 200 бат в сутки.
Одно но... К навигатору тоже надо привыкнуть. Тоесть если вы не пользовались навигатором раньше, то уйдет какое то время на изучение, да и по закоулкам даже с навигатором ездить бывает проблематично. Более того, я в КЗ ездил с навителом и с IGO опыта реального не было (только режим симуляции), и первое время было немного напряжно... хорошо что это время пришлось на бангкокские хайвеи

ЗЫ. Купите китайский навик на деалэкстриме... 70-90 долларов, а удовольствия - на все 500 :lol: Он мне все 2500 км по Таиланду еще и музыку играл :p


А KAZNAVI-шный пойдет аппарат?, брату подарили, валяется теперь в бардачке :D
  • 0

#1723
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Решили не парить мозги и свои организьмы Лампраей и взяли авиабилеты с БКК до Самуёв и обратно. Семейство мое супротив долгих переездов. Итого: Только перелет мне встает в трешку американских денег.
  • 0

#1724
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений



народ, а вы какими авиалиниями летите?! Эир астана? дело в том что нахожусь в астане, на 31 марта забронил реис на Скат. теперь выясняется что все рейсы у них отменены (по крайней мере с астаны) в связи с каким то техосмотром, туроператоры предлагают через Алмату. Так оттуда все таки Скат летает?


мы с Астаны летаем узбеками . По времени на стыковки однозначно удобней чем через Аламту

Добрый вечер. Я лечу с семьей на Самуи. Вылет из Астаны Узбеками до Бангкока. Что представляет Узбекская авиакомпания, какие могут быть неожиданности? А также, что за аэропорт в Ташкенте, где там можно поесть и примерно сколько стоит, как вечером, так и рано утром (так как находиться там более 6 часов, что туда что обратно) и чем занять себя в аэропорту Ташкента? Просьба поподробней, с семьей лечу, поэтому просвятите пж , у кого есть личный опыт. Заранее благодарю.


Я с женой попали на праздник 9 мая Алматы- Ташкент прилетели в 20.15 по Астанинскому. Кто транзитом то их сразу с трапа в отдельный зал, транзитный, двух этажное здание 70-80 годов постройки, внутри атмосфера 30-40 годов. В транзитном зале людей много. С разных стран, Китай, Израиль, и т.д. Там есть ресторан, принимают любую валюты, тенге в том числе. Шурпа по моему стоила 4-6 долл, кофе 2 долл в тенге зарядили 400тн :lol: . У нас вылет был в 23.00 ташкентского времени, 3 часа оставалось до отлета, по этому они ни в какую не выпускали с зала, даже за бабки. Нас не выпустили в город, наверное, было мало времени? хотел передать вещи, детям, они у меня гостили в Таше. Так там погранец в позу встал, даже знакомые связи и деньги не помогли. В тот день жестко было, с транзитного зала ничего нельзя было вынести. Но по возвращению с Банкока, земляки с Астаны сказали, что у них проблем не было, выхода в город, они летели 15 мая и что им предлагали якобы за 30 долл. выход в город. У них разница с полетами была около 8 часов. Аэропорт в Ташкенте находится прямо в центре. Если будет много времени, можете прогуляться по нему, не далеко находится парк Бобура. Попробуйте шашлык и местный плов. Объеденье! Удачи и хорошего отдыха!

да, и еще, забыл, кормят хаво йулари не плохо, даже вина, пивка бесплатно дают. в самом Ташкенте еда не дорогая и такси тоже. такси до центра 3000-5000 сум(с Айропорта естественно зарядка в 2-3 раза). шашлык не большой 2000 сум. плов 3000-5000, 1 доллар стоит 2400 сум, так что не переживайте все будет нормально.

Сообщение отредактировал damir2007: 08.06.2011, 20:43:51

  • 0

#1725
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Доброе утро!Меня тоже как и "Селесту" интересует вопрос ...... нужно вносить на пластик деньги либо по приезду? - Я тоже интересуюсь этим вопросом и ещё хотелось бы узнать,я забронировала на букинге отель,в этот же день сняли деньги в размере 20 тыс.тенге.Когда я полное одобрение дам отелю,они снимут до конца всю сумму за отель с карточки?? А не получиться так что они здесь снимут и по приезду придёться ещё за что нибудь платить??Люди кто с чем сталкивался ?? Напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!;) :)


нет, не должны, на кройняк возьмут депозит в 1000-2000 бат. я по ягоде бронировал выбрал два отеля. просто сумму заблокировали и все. возмите ваучер они должны вам были отправить. едиственная загвоздка может быт в том что вам может не понравится отель или его расположение. При переезде с меня агода сняла штраф в один день оплаты отеля и через 2-3 дня вернули оставшиеся деньги. еще может быть так что по ягоде снимаете за 800-900 бат по приезду в тот же отель они например мне зарядили 1650 так же с завтраками на двоих. едиственное что меня не устроило в отели и мы уехали на следующий день так это расположение на джомтиен бич далековато от центра.

Сообщение отредактировал damir2007: 08.06.2011, 21:00:56

  • 0

#1726
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Нашел не плохой отель на против Майк Шопинга и в 5 минутах от фестиваля Диана Инн. берут 800 бат сутки бассейн завтрак на 2 персоны. вполне не плохой отель за эти деньги. оставшиеся 13 дней провели в нем. Центр, Бич в 100 метрах, 7-11 и все остальное шопинг все рядом!
  • 0

#1727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А KAZNAVI-шный пойдет аппарат?, брату подарили, валяется теперь в бардачке :D


Боюсь что под него вы не найдете карты Таиланда. Хотя категорически утверждать конечно не буду.
  • 0

#1728
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




народ, а вы какими авиалиниями летите?! Эир астана? дело в том что нахожусь в астане, на 31 марта забронил реис на Скат. теперь выясняется что все рейсы у них отменены (по крайней мере с астаны) в связи с каким то техосмотром, туроператоры предлагают через Алмату. Так оттуда все таки Скат летает?


мы с Астаны летаем узбеками . По времени на стыковки однозначно удобней чем через Аламту

Добрый вечер. Я лечу с семьей на Самуи. Вылет из Астаны Узбеками до Бангкока. Что представляет Узбекская авиакомпания, какие могут быть неожиданности? А также, что за аэропорт в Ташкенте, где там можно поесть и примерно сколько стоит, как вечером, так и рано утром (так как находиться там более 6 часов, что туда что обратно) и чем занять себя в аэропорту Ташкента? Просьба поподробней, с семьей лечу, поэтому просвятите пж , у кого есть личный опыт. Заранее благодарю.


Я с женой попали на праздник 9 мая Алматы- Ташкент прилетели в 20.15 по Астанинскому. Кто транзитом то их сразу с трапа в отдельный зал, транзитный, двух этажное здание 70-80 годов постройки, внутри атмосфера 30-40 годов. В транзитном зале людей много. С разных стран, Китай, Израиль, и т.д. Там есть ресторан, принимают любую валюты, тенге в том числе. Шурпа по моему стоила 4-6 долл, кофе 2 долл в тенге зарядили 400тн :lol: . У нас вылет был в 23.00 ташкентского времени, 3 часа оставалось до отлета, по этому они ни в какую не выпускали с зала, даже за бабки. Нас не выпустили в город, наверное, было мало времени? хотел передать вещи, детям, они у меня гостили в Таше. Так там погранец в позу встал, даже знакомые связи и деньги не помогли. В тот день жестко было, с транзитного зала ничего нельзя было вынести. Но по возвращению с Банкока, земляки с Астаны сказали, что у них проблем не было, выхода в город, они летели 15 мая и что им предлагали якобы за 30 долл. выход в город. У них разница с полетами была около 8 часов. Аэропорт в Ташкенте находится прямо в центре. Если будет много времени, можете прогуляться по нему, не далеко находится парк Бобура. Попробуйте шашлык и местный плов. Объеденье! Удачи и хорошего отдыха!

да, и еще, забыл, кормят хаво йулари не плохо, даже вина, пивка бесплатно дают. в самом Ташкенте еда не дорогая и такси тоже. такси до центра 3000-5000 сум(с Айропорта естественно зарядка в 2-3 раза). шашлык не большой 2000 сум. плов 3000-5000, 1 доллар стоит 2400 сум, так что не переживайте все будет нормально.

Большой рахмет. Из Астаны в Ташкент мы прилетаем в 15ч.35 мин., а вылет в Бангкок в 23ч.20мин., может получится выйти. А обратно в Ташкент самолет прилетает в 03ч.35мин. вылет в Астану 11ч.50мин., тут уж смысла выходить в город я не вижу. Так что будем думать, что делать, благо дети уже не маленькие 14 и 8 лет. В крайнем случае в порту будем висеть. Кстати там розетки электрические есть, ноутбук подключать?
  • 0

#1729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1730
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Большой рахмет. Из Астаны в Ташкент мы прилетаем в 15ч.35 мин., а вылет в Бангкок в 23ч.20мин., может получится выйти. А обратно в Ташкент самолет прилетает в 03ч.35мин. вылет в Астану 11ч.50мин., тут уж смысла выходить в город я не вижу. Так что будем думать, что делать, благо дети уже не маленькие 14 и 8 лет. В крайнем случае в порту будем висеть. Кстати там розетки электрические есть, ноутбук подключать?

Транзитная зона в Ташкенте это просто жуть. Стыковок у узбеков много, толпы народу, многие спят прям на полу. Из транзитной зоны в Ташкенте действительно не выпускают в город. Что бы не попасть в транзитную зону и выйти в город просто по прилету присоединяемся к толпе прилетевших в Ташкент. Отсеивают около трапа или в рукаве. Просто не присоединяйтесь к толпе транзитников. Как погуляете в городе пройдете регистрацию и опять присоединитесь к транзитникам. Советую и на обратном пути выйти в город. Рядом с портом есть много дешевых гостиниц. Таксисты помогут. Хоть поспите нормально чуток и душ примите.
  • 0

#1731
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

  • 0

#1732
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ташкент

Дык это старое здание аэропорта, оно же за пределами нового порта, рядом...
  • 0

#1733
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Ташкент

Дык это старое здание аэропорта, оно же за пределами нового порта, рядом...

Привет Рик.
Ну что в Ютьюбе наковырял, то и поставил.
Но дата стоит прошлого года.
Дата конечно опубликования, но все же, думаю снято где то рядом.
Нет смысла выставлять старое видео.
Хотя кто его знает.
  • 0

#1734
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Ташкент

Дык это старое здание аэропорта, оно же за пределами нового порта, рядом...

Привет Рик.
Ну что в Ютьюбе наковырял, то и поставил.
Но дата стоит прошлого года.
Дата конечно опубликования, но все же, думаю снято где то рядом.
Нет смысла выставлять старое видео.
Хотя кто его знает.

Привет Армазани. Да нет, это старое здание порта, рядом новый порт, в 2005 нас в транзит-рум вытаскивали в комнату нового порта при перелёте в Тай, а вот назад, так привезли в это здание пососедству на регистрацию на рейс до Алматы, выглядело аналогично, спали так же на полу, но это не транзитный зал, мы выходили и прогуливались на улице... Те, кто летел в СНГ тогда шли через это здание старого порта, там посадочные получали на следующий рейс...

Сообщение отредактировал Rik: 09.06.2011, 13:21:50

  • 0

#1735
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[/quote]
Дык это старое здание аэропорта, оно же за пределами нового порта, рядом...
[/quote]
[/quote]
Привет Армазани. Да нет, это старое здание порта, рядом новый порт, в 2005 нас в транзит-рум вытаскивали в комнату нового порта при перелёте в Тай, а вот назад, так привезли в это здание пососедству на регистрацию на рейс до Алматы, выглядело аналогично, спали так же на полу, но это не транзитный зал, мы выходили и прогуливались на улице... Те, кто летел в СНГ тогда шли через это здание старого порта, там посадочные получали на следующий рейс...
[/quote]
мы тоже летели через этот транзитный зал- нет слов, только эмоции( в зале душно, на полу индусы лежат, чуть ли не перешагиваешь через них, в буфете побрезговала даже кофе выпить, туалеты отдельная тема). На обратном пути пришлось заплатить 40$( просили 50 с чел),чтоб попасть в ВИП зону, там хоть диванчики были. Да, вообще персонал как узнает, что пассажиры с Казахстана сразу с коммерческими предложениями пристает.Зареклась летать через Ташкент.
  • 0

#1736
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, подскажите, какая погода в начале августа? КУда хотим - пока не знаем. Куда дешевле? :rolleyes: 2-м девушкам большая вероятность получить визу?
Если честно ни разу никуда не ездили, но хотим в Тайланд :beer:
  • 0

#1737
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Братцы, накидайте плиз пару-тройку отельчиков недорогих - на Бич роуд, рядом с Фестивалем, шопингом и тд. Чтобы чистенько, стильно и в самом цетре. Вроде остановились на Барон бич. Кто где был, посоветуйте.
  • 0

#1738
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здравствуйте, подскажите, какая погода в начале августа? КУда хотим - пока не знаем. Куда дешевле? :rolleyes: 2-м девушкам большая вероятность получить визу?
Если честно ни разу никуда не ездили, но хотим в Тайланд :beer:

По погоде - в августе не замерзните там, будет тепло 100% :D
Оригинально :D "Куда хотим - пока не знаем"... Главное в Тайланд :faceoff:
Дешевле - Бангкок или Паттайя - никуда переезжать не нужно, а там можно взять отель за 20-25 долларов: будет совсем бюджетно
2-м девушкам получить визу вполне вероятно :D

Ну, девчонки, вы конечно настроение перед сном подняли :lol:

Сообщение отредактировал hugoboss: 09.06.2011, 23:27:48

  • 0

#1739
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ну вот как говорится на месте, позавчера поздно вечером прилетели (Пхукет Равай кончик полуострова получается), расселились, вилла 300кв.м. свой бассеин 10 на 3м, машинку правда в аренду взяли маленькую Тоёта Виос, новая пробег нет ещё тысячи км. за 17 дней 400$ побольше в прокатах не было, бензин правда дороже чем у нас, и ездить не привык ещё с правым рулём и по встречке :faceoff: разок с заправки выехл как положенно на свою сторону, а на меня поток машин прёт :lol:. погода вопреки ожиданиям классная. Скорость инет слабенькая по сравнению с тем же Мегалайном, ТВ 4 канала русских (РФ). На море вчера были высокие волны, пляж Най Харн Бич. Еда как бы всякая на любой вкус, уже хочу шашлычка. Русско говорящих мой товарищь который здесь живёт почти 5 лет, одни соседи по городку, то же год здесь уже, мы да и встретил вчера пару питерцев на каникулах, и всё больше "наших" не видел. Поживём посмотри дальше. Да и по погоде кому интересно гуглы всякие не смотрите - фигня полная. Товарищь говорит надо смотреть на сайте какомто для моряков спец прогноз по всем водным гладям название не запомнил что то вроде маринапрогноз как то так.
  • 0

#1740
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Доброе утро!Меня тоже как и "Селесту" интересует вопрос ...... нужно вносить на пластик деньги либо по приезду? - Я тоже интересуюсь этим вопросом и ещё хотелось бы узнать,я забронировала на букинге отель,в этот же день сняли деньги в размере 20 тыс.тенге.Когда я полное одобрение дам отелю,они снимут до конца всю сумму за отель с карточки?? А не получиться так что они здесь снимут и по приезду придёться ещё за что нибудь платить??Люди кто с чем сталкивался ?? Напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!;) :)


нет, не должны, на кройняк возьмут депозит в 1000-2000 бат. я по ягоде бронировал выбрал два отеля. просто сумму заблокировали и все. возмите ваучер они должны вам были отправить. едиственная загвоздка может быт в том что вам может не понравится отель или его расположение. При переезде с меня агода сняла штраф в один день оплаты отеля и через 2-3 дня вернули оставшиеся деньги. еще может быть так что по ягоде снимаете за 800-900 бат по приезду в тот же отель они например мне зарядили 1650 так же с завтраками на двоих. едиственное что меня не устроило в отели и мы уехали на следующий день так это расположение на джомтиен бич далековато от центра.

damir2007 Спасибо большое за информацию!! :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.