Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#10201
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кувшинчик, в разделе "отчеты о путешествиях" создайте отдельную персональную тему и распишите там ваше путешествие плиз, а то через 5 страниц постов уже сложно будет искать ваши впечатления и фото ;)
  • 1

#10202
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

все Имхо...

Кстати, каппелина, раз уж вы так сильно хотите на Самуи быть 2 раза, то в начале сделайте себе отдых в Краби, на Пукете, а потом летите спокойно на Самуи, где остановитесь на дня 4-5, после съездите на Ко Тао на пару-тройку деньков и вернетесь на Сауи, на другой пляж, а уж потом полетите спокойно домой :D
  • 1

#10203
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По дороге просим завезти в тайское заведение, нас привезли на Тайский Шведский стол)) Платишь за вход и варишь!! Сама себе все что за хочешь.

Так, с этого момента подробнее))
Где это заведение? Хотя бы примерно?

Сообщение отредактировал Floyd: 14.04.2012, 03:04:14

  • 0

#10204
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Кто то рассказывал про супермаркет в Phuket Town с неплохим выбором и ценами. Еще в шутку называли его местным ЦУМом. Подскажите пожалуйста название и координаты.
И сорри за офф-кто знает где в Алмате продаются недорогие магнитики? Что то совсем забыл про сувениры-а завтра будет очень мало времени на это...
  • 0

#10205
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
samuiland.ru - если кому надо это сайт бронирования вилл на Самуях, там есть от бюджетных 200 долларов в сутки до 1500 и больше в день. Разговаривал с хозяйкой, условия такие - 50 % предоплаты при бронировании, еще 50 - не менее чем за 30 дней до заезда , плюс еще депозит в зависимости от виллы. Завтрак входит, отдельно можно заказывать еду - продукты свои, платишь только за готовку. ИМХО для нескольких семей - идеальный вариант.

Сообщение отредактировал asik68: 14.04.2012, 07:26:36


#10206
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

samuiland.ru - если кому надо это сайт бронирования вилл на Самуях, там есть от бюджетных 200 долларов в сутки до 1500 и больше в день. Разговаривал с хозяйкой, условия такие - 50 % предоплаты при бронировании, еще 50 - не менее чем за 30 дней до заезда , плюс еще депозит в зависимости от виллы. Завтрак входит, отдельно можно заказывать еду - продукты свои, платишь только за готовку. ИМХО для нескольких семей - идеальный вариант.

Единственный, сомнительный плюс русскоязычных агентств это возможность общения с ними на удобном вам языке. В остальном это как правило на 200% а то и на 300% "заряженные" цены.
Я снимая виллу получал на один и тот же дом предложения от "наших" и "не наших" так вот у "не наших" цена была ровно в 2 раза ниже. На вопрос "нашим" почему так - начинали мямлить и в конце откровенно хамить в ответ. Позиция у них простая - лохов на этом мире хватит.
  • 1

#10207
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кто то рассказывал про супермаркет в Phuket Town с неплохим выбором и ценами. Еще в шутку называли его местным ЦУМом. Подскажите пожалуйста название и координаты.
И сорри за офф-кто знает где в Алмате продаются недорогие магнитики? Что то совсем забыл про сувениры-а завтра будет очень мало времени на это...

насчет недорогих не знаю, но видела магниты в Восходе на Кунаева-Шевченко.

по поводу ЦУМа - была в большом магазине, не помню название (нам наша кухарка посоветовала на вилле), там такая китайщина дешевая продается, что ужас. купила какие-то туфли - с виду симпатичные, но носить не смогла, ужасный запах китайской обуви не дал :). не советую, короче.
  • 0

#10208
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Очень люблю отчёты С.Доля,он как раз сейчас на Самуи.Отчёт про виллу,правда на ЖЖ.
Ссылка

Сообщение отредактировал Андрэ77: 14.04.2012, 19:25:09

  • 0

#10209
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кто то рассказывал про супермаркет в Phuket Town с неплохим выбором и ценами. Еще в шутку называли его местным ЦУМом.

http://g.co/maps/j8raj
  • 0

#10210
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


samuiland.ru - если кому надо это сайт бронирования вилл на Самуях, там есть от бюджетных 200 долларов в сутки до 1500 и больше в день. Разговаривал с хозяйкой, условия такие - 50 % предоплаты при бронировании, еще 50 - не менее чем за 30 дней до заезда , плюс еще депозит в зависимости от виллы. Завтрак входит, отдельно можно заказывать еду - продукты свои, платишь только за готовку. ИМХО для нескольких семей - идеальный вариант.

Единственный, сомнительный плюс русскоязычных агентств это возможность общения с ними на удобном вам языке. В остальном это как правило на 200% а то и на 300% "заряженные" цены.
Я снимая виллу получал на один и тот же дом предложения от "наших" и "не наших" так вот у "не наших" цена была ровно в 2 раза ниже. На вопрос "нашим" почему так - начинали мямлить и в конце откровенно хамить в ответ. Позиция у них простая - лохов на этом мире хватит.

Реальные цены на виллы - от 200 долларов в месяц. За 1200 можно снять с бассеином и четырьмя спальнями. Причем даже через русскоязычное агентство. Но лучше бронировать с условием предоплаты только за один день, могут такое подсунуть - без окон, без дверей...
  • 0

#10211
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Да, поводу Вилл, это, конечно, бред.
Работа на чистого лоха: "Ну если он за 2К брал в сутки, чем я хуже?"
Или просто лень работать головой.

На острове предложений МОРЕ. Не нужны никакие онлайн бронирования, просто едешь по любой трассе, и слева-справа: "Room-House-Villa for Rent".

В середине марте я жил в трёхэтажной вилле (хотя скорее всего просто дом, я градацию не очень понимаю), с бассейном, видмо на море (правда от моря 4 минуты на байке) за 1700 долларов в месяц, посуточко вроде бы около 150 долларов. Там 4 спальни, всё евроремонт, мебель, кухня, 2 гостинные, со второго этажа можно прыгать в бассейн:))


Хватит переплачивать деньги агентам, агентствам. Вы не должны быть лохом. Думайте головой и тогда у вас будет самый лучший отдых
  • 2

#10212
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


samuiland.ru - если кому надо это сайт бронирования вилл на Самуях, там есть от бюджетных 200 долларов в сутки до 1500 и больше в день. Разговаривал с хозяйкой, условия такие - 50 % предоплаты при бронировании, еще 50 - не менее чем за 30 дней до заезда , плюс еще депозит в зависимости от виллы. Завтрак входит, отдельно можно заказывать еду - продукты свои, платишь только за готовку. ИМХО для нескольких семей - идеальный вариант.

Единственный, сомнительный плюс русскоязычных агентств это возможность общения с ними на удобном вам языке. В остальном это как правило на 200% а то и на 300% "заряженные" цены.
Я снимая виллу получал на один и тот же дом предложения от "наших" и "не наших" так вот у "не наших" цена была ровно в 2 раза ниже. На вопрос "нашим" почему так - начинали мямлить и в конце откровенно хамить в ответ. Позиция у них простая - лохов на этом мире хватит.

Вот и мучаюсь вопросом - как снять удобное жилье на месяц, т.к. :rotate: УРА! :rotate: сегодня купили билеты. Почти годичное ожидание отдыха и встречи с любимым мотобайком - это тоже великолепный отдых по вечерам. Вот и сейчас начинаются мучения и споры по поводу выбора - где жить. На этот раз однозначно решили - должна быть кухня!. И бассейн! Требования от ММ - 200$ в месяц (я в сарае за кухонной плитой на отдыхе :faceoff: ). Ну,это он размечтался. А серьезно - кто все же реально и как снимал жилье на Самуи? Варианта 3 - забронировать на 3 дня отельчик и поездить посмотреть, забронировать через "наших" или "ненаших" и через тур фирму, которые в прощлом году говорили, что могут. Реально принимаю все предложения - времени вагон! В замен обязательно отпишусь - как на вкус борщи и пельмени из тайских продуктов :confused: .
  • 0

#10213
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Единственный, сомнительный плюс русскоязычных агентств это возможность общения с ними на удобном вам языке. В остальном это как правило на 200% а то и на 300% "заряженные" цены.
Я снимая виллу получал на один и тот же дом предложения от "наших" и "не наших" так вот у "не наших" цена была ровно в 2 раза ниже. На вопрос "нашим" почему так - начинали мямлить и в конце откровенно хамить в ответ. Позиция у них простая - лохов на этом мире хватит.

можно поподробней про виллу, вы на Самуи снимали? Месторасположение и как в общем вилла? Посоветуете ее или нет?
  • 0

#10214
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Реальные цены на виллы - от 200 долларов в месяц. За 1200 можно снять с бассеином и четырьмя спальнями. Причем даже через русскоязычное агентство. Но лучше бронировать с условием предоплаты только за один день, могут такое подсунуть - без окон, без дверей...

Реально за 300 в день мы снимали в одном из самых дорогих комплексов Пхукета (а Пхукет в принципе дороже Самуи) виллу из 3-х отдельных строений, 4 спальни, огромный бассейн, плазма на всю стену, полноценная кухня и все такое, садовниики, уборка 3 раза в неделю...

Наши друзья в тот же перод (январь - пик сезона) снимали за $100/ночь виллу 2 спальни, бассейн и байк в подарок
Еще один наши знакомые-знакомых снимали на 2 месяца за $5000 дом с бассейном и тремя спальнями там же на Пхукете.
Всё это я видел своими глазами.

Рецепт озвучен выше. Приезжаете на остров утром и едете в ближайший Теско-Лотус или Биг-Си на стене там куча объявлений от прямых хозяев, к обеду будете жить в хорошем доме.
  • 0

#10215
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
повторюсь: главное не бояться.
Месяц-отлично. Ничего страшного что 1-2 дня вы проведете в каком-нить бунгало за 20 долларов, пока будете кататься по острову и выбирать себе жилье.
Вначале кажется, что опасно, не найдете... Найдете.

Сейчас, въезжая в любой город Таиланда или Малайзии я спокойно нахожу хостел, отель, мотель, гостиницу, виллу, дом, комнату, квартиру за 15-20 минут в диапозоне цен от 10 до 500 долларов за ночь.
Принимайте это как игру. Найти, пообщаться, спросить, проехать, узнать, поторговаться, посмотреть, отметить, поехать дальше и т.д... Кайф от такого поиска - блаженный.

Всю жизнь за вас решаем реклама какую одежду носить и каким шампунем пользоваться, всю жизнь школа и универ решает за вас что вам учить и какие знания получать, всю жизнь букинг.кос и агонда.ру решают где вам спать... Может хватит? Хотя бы раз в жизни решите сами где вы будете спать и где жить, исключительно полагаясь на то, что в конкретный, данный момент вам больше всего нравится из того что только вы видите перед собой в своей путешествии:)

Удачи
  • 4

#10216
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ребята, только не кидайте в меня тухлыми яйцами, но я второй год подряд снимаю домик на Самуи через "наших". Про виллы ничего не скажу - не снимала, но за дома цена адекватная. Мне за один из домов хозяйка, с которой я напрямую списалась, даже более высокую цену выставила. В прошлом году снимала дом с двумя спальнями, кухней совмещенной с гостинной, в поселении из нескольких домов с общим бассейном за 18 тыс. бат; в этом вариант побюджетнее - студио, плиты нет, есть холодильник, микроволновка(вопрос готовки решила приобретением мультиварки), раковина - за 9 тыс. бат. При стоимости дома свыше 10 тыс. комиссию не берут с арендатора, если меньше берут (заплатила 1000 бат в этом году за услуги :mad:, хотя позже обнаружила собственный сайт владельцев цена таже, но на комиссии можно было съэкономить ).
Продлевала аренду напрямую с владельцами: в прошлом году за ту же цену, скидку не сделали, в этом году удалось снизить на 1 тыс. бат. Сейчас плачу 8 тыс.
Не спорю, что самостоятельно обследуя остров можно найти вариант наиболее вам подходящий и по деньгам, и по расположению, и по комплектации (впервые увидев своё нынешнее жильё, я была в легком шоке), но не у всех есть такая возможность. Мне, например,с маленьким ребенком было удобнее забронировать заранее.

Сообщение отредактировал zuki: 15.04.2012, 20:01:48

  • 0

#10217
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ребята, только не кидайте в меня тухлыми яйцами, но я второй год подряд снимаю домик на Самуи через "наших". Про виллы ничего не скажу - не снимала, но за дома цена адекватная. Мне за один из домов хозяйка, с которой я напрямую списалась, даже более высокую цену выставила. В прошлом году снимала дом с двумя спальнями, кухней совмещенной с гостинной, в поселении из нескольких домов с общим бассейном за 18 тыс. бат; в этом вариант побюджетнее - студио, плиты нет, есть холодильник, микроволновка(вопрос готовки решила приобретением мультиварки), раковина - за 9 тыс. бат. При стоимости дома свыше 10 тыс. комиссию не берут с арендатора, если меньше берут (заплатила 1000 бат в этом году за услуги :mad:, хотя позже обнаружила собственный сайт владельцев цена таже, но на комиссии можно было съэкономить ).
Продлевала аренду напрямую с владельцами: в прошлом году за ту же цену, скидку не сделали, в этом году удалось снизить на 1 тыс. бат. Сейчас плачу 8 тыс.
Не спорю, что самостоятельно обследуя остров можно найти вариант наиболее вам подходящий и по деньгам, и по расположению, и по комплектации (впервые увидев своё нынешнее жильё, я была в легком шоке), но не у всех есть такая возможность. Мне, например,с маленьким ребенком было удобнее забронировать заранее.

Все понятно, бронируйте хотя бы не через "наших", и то дешевле будет... )
  • 0

#10218
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Уважаемые опытные путешественники! Помогите определиться с отелем на Самуи:



Al's Laemson Resort
или Chaweng Blue Lagoon Resort? Может кто там был? Или что другое посоветуете?

Отель выбираем из расчета на 2 взрослых и ребенка 10 лет в номере.
И предложите пожалуйста отель в Бангкоке, даже не знаю по каким параметрам его там выбирать


Поднимаю свой вопрос)))) помогите плииииз
  • 0

#10219
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Все понятно, бронируйте хотя бы не через "наших", и то дешевле будет... )

Скиньте ссылки, плиз, на сайты этих "ненаших" замечательных агентств, которые предлагают жильё по цене ниже, чем хочет владелец. С удовольствием воспользуюсь их услугами. Сама на англоязычных сайтах ничего по своему карману не нашла. Тайским не владею.
  • 0

#10220
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Я исхожу из цен на номер, например в Ле Меридиен пхукетском мне самый дешевый номер выходит в 150 баксов. а вилла с 2 спальнями стоит меньше 200. Экономия уже налицо. А искать место по приезду, теряя день другой да и еще с маленькими детьми - не айс. Если есть у кого ссылки на ненаших - велкам. буду только рад.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.