Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#10181
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Информация от партнеров:
Уважаемые коллеги!

11 апреля 2012 года в 14 часов 38 минут по местному времени произошло землетрясение у западного побережья Северной Суматры магнитудой 8,6 балов.
Правительство Таиланда попросило местных жителей и туристов на Андаманском побережье (Пхукет, Краби и др.) временно перебраться в безопасные места. К вечеру этого же дня было официально объявлено, что, как и ожидалось, угроза Цунами была невелика и опасения не подтвердились. Туристы и жители вернулись в дома и отели на побережье.

Туристическая ассоциация Таиланда официально информирует об ОТСУТСТВИИ УГРОЗЫ ТУРИСТАМ И МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ. Вся туристическая инфраструктура региона работает нормально, аэропорты открыты. Более подробная информация в преcс-релизе Туристической ассоциации:http://www.tatnews.o...=true&Itemid=82


  • 0

#10182
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Сегодня Тайланд накрыло другое цунами...
Сонгкран называется. С послеобеда на Чавенге все мокрые ходили.

Я так и не узнал, может кто расскажет. В чем заключается сакральный смысл поливать всех водой на Новый Год?

#10183
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сегодня Тайланд накрыло другое цунами...
Сонгкран называется. С послеобеда на Чавенге все мокрые ходили.

Я так и не узнал, может кто расскажет. В чем заключается сакральный смысл поливать всех водой на Новый Год?


А на Маенаме пока ещё не начинали поливать. Мой сын уже извёлся, оружие готово к бою.
Знатоки ответять, но насколько я поняла, в двух словах, вода смывает всё плохое... и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал zuki: 13.04.2012, 07:57:20

  • 0

#10184
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Счастливого Сонгкрана всем любителям Тайланда и не только! Всего месяц как вернулся, а уже так скучаю...
Изображение

Сообщение отредактировал Azes: 13.04.2012, 10:02:07

  • 0

#10185
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Думаю, надо освежить информацию о фруктах.
В первой части ветки много противоречивой информации, как провозить фрукты, в багаже, в ручной клади, в дьюти какие фрукты можно купить, какие фрукты в какой сезон имеются, и вообще, что и как едят.
Бывалые, отзовитесь!
  • 0

#10186
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В Биг Си продаются пластиковые корзины с закрывающейся крышкой (они небольшие, примерно 50*35*35 - их разрешают в ручную кладь), там же можете прикупить и фруктов. Манго у них продаются каждый в мягкой упаковке, глаз дракона в целофановых упаковках, остальные фрукты можете сами упаковать в бумажные салфетки (и не мнутся и сохраняются лучше). В дьюти фри тоже есть фрукты, но уже по более высокой цене, разница значительная. Что и как едят, поймете уже на месте, во время путешествия, и соответственно, решите, что вам нужно брать, а что не понравилось.
По сезонности - в гугле все есть

p.s. дуриан у них запрещен к вывозу, он нарисован на "запрещенном" стенде, наравне с оружием :D
  • 1

#10187
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Читаю отзывы о переыозки фруктов и немного удивляюсь. Возил фрукты без всяких упаковок в пляжной сумке и в рюкзаке в ручной клади. Проблем не было. Хотя кто знает, может просто повезло.
  • 0

#10188
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас в самолете в корзинках фрукты возили. Мы в багаже провозили драконий глаз и гуаву. Ничего не раздавилось.
  • 0

#10189
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Люди объясните мне вот около Самуи, вы пишите этот остров как Панган? А рядом с Пхукетом- Пханган? А то пытаюсь понять, какие острова можно посетить по Вашим постам, но ничего понять не могу где что. Спасибо
  • -1

#10190
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Маршрут
20 Дней
Самуи (8 суток)- Ко Тао (2 суток), Нонг Янг (2 суток), Краби (3 суток), Пхукет (2 суток), Пхи-Пхи – 1 день без ночевки-Самуи (3 суток).

Подскажите, в каком порядке их расположить, чтобы проще было ездить ( и на чем?) и может мне время пребывания где-то сократить? Спасибо большое за помощь.

В этот раз думаю сразу билеты купить с Аты на Самуи без БКК (транзит)
  • -1

#10191
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Люди объясните мне вот около Самуи, вы пишите этот остров как Панган? А рядом с Пхукетом- Пханган? А то пытаюсь понять, какие острова можно посетить по Вашим постам, но ничего понять не могу где что. Спасибо

К Пхукету ближе всего Пхи Пхи. Но с Пхукета практически хоть куда можно добраться. Я когда на пирсе был, там точно были теплоходы и на Краби, и на Ланту и на Ао Нанг.

Сообщение отредактировал Azes: 13.04.2012, 17:42:42

  • 0

#10192
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Azes спасибо) предварительно я карту посмотрела, и это поняла, но вот я хочу как то двигаться, Вы не могли бы еще мне подсказать , вот значит будет такая картина Самуи (8 суток)- Ко Тао (2 суток), Нонг Янг (2 суток), Краби (3 суток),Пхи-Пхи – 1 день, Пхукет (2 суток)-Самуи (3 суток). Так вот с расположением разобралась))) Теперь вопрос насчет пребывания, может где-то надо сократить или может к чему то сутки добавить? И еще один вопрос на чем, вот имея такой маршрут добираться???

Народ киньте ссылку карты, плиз все перелопатила, но вот незадача какие то указаны, а вот какие то нет. А у меня географический кретинизм, вот например вообще на картах не вижу Ко-Тао и Нонг Янг (нет их на картах) или вот нашла эту Ланту, но не могу в общей массе найти АО Нанг или ко Чанг, а вот отдельно на эти острова карты есть, только хотелось бы общую и чтобы все там было. Спасибо

Сообщение отредактировал kapellina: 13.04.2012, 18:29:28

  • 0

#10193
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот еще вопрос какие пляжи выбрать на этих островах? Ко Тао - Mai Haat или Sai Ree или ? Краби- AO Nang beech или? Пхукет - Кaron или Kata или? Или может вообще какие то другие посоветуете. И вот вообще затрудняюсь даже с картой соориентироваться по пляжам Нонг Янг и Пхи Пхи, там я поняла островки настолько крошечные, что там без разницы где находится? Да?
  • 0

#10194
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Ну вот мы съездили, это больше дневник о поездке, возможно, кто то что то подчеркнет для себя. Позже вставлю пару фоток.

Расскажу о нашей поездке в Таиланд. все было спонтанно , решение ехать отдыхать созрело в одну прекрасную ночь. Билетики прикупили по акции с хорошей скидкой, не смотря на то, что билеты были куплены за два месяца, вещи собирали в ночь перед вылетом на посадку пришли поздно, достались последние места. Летели вдвоем на трех метах, полет 7 часов. Аэропорт в Бангкоке очень огромный, больше нашего раз в 10. На посадку заходили очень плохо, кружили над городом минут 20, постоянно попадая в зону турбулентности, в самолете стояла тишина, лично я думала о своих детях, садились с перекошенным крылом. Наконец -то самолет сел, все вздохнули с облегчением. В аэропорту есть движущаяся дорожка, ты идешь по ней и едешь одновременно, эскалатор только по прямой. Виза стоит 1000 бат, это 5000тг. Курс 1 к 5. Есть ускоренное оформление на 200 бат дороже, но там тоже очередь. На все у нас ушло 30-40 минут. По еде- порция курицы 130-160 бат, чай дороже чем у нас- 70 бат. Через 4 часа мы встретили своих друзей из Питера и двинули в отель. Кстати wi-fi в аэропорту платный. Официально такси стоит 50 бат посадка и 85 бат за 10 км. По дороге вы еще несколько раз платите за хай вей, скоростная дорога. У нас вышло 700+100 бат за хай вей. В городе очень много развязок, дороги в 2-3 уровня, чем выше едешь, тем дороже и быстрее- нижний бесплатный, но там пробки. Разместились в отеле CNR, 15 долларов с человека в сутки. Бронировали заранее. В номере есть все, завтрак включен. Около 9 вечера отправились на поиски базаров или магазинов с одеждой- безуспешно, все МОЛ закрываются в 9 вечера, ночной базар не работал. Отправились на поиски еды. Питались преимущественно на улице, в тех местах, где кушают сами тайцы. Наш ужин обошелся в 180бат- 900тг. на 5 человек. Не каждый из вас, кушал бы в таком месте. Если что, в ресторане можно заказать утку - бат. Поели всяких разных фруктов, они также продаются на улице. По дороге порвались шлепки, без всякого смущения выкинула их и пошла босиком, грязи пыли там нет.(шлепки100-200 бат) Сытые и довольные отправились в отель. Такси по городу 150-600 бат в зависимости от расстояния. Можно на тук-туке, это мапед с тележкой. На утро была запланирована поездка в парк развлечений Siam Park. В нем аттракционы, бассейн с не большими волнами. Вход 25 долларов, обед включен. Нами было принято решение не мелочиться, а пойти на американские горки. Честно сказать, когда стояли в очереди, начало не много трясти от страха. Деваться не куда сели на горку, нас затянули на самый верх, мне удалось сделать пару снимков. И понеслось- нас отпустили вниз, так перехватило дыхание, что даже кричать никто не смог. Нас опять подняли на верх и дали передохнуть, и снова спустили вниз, только задом. Адреналину хапнули по полной. В парке очень красиво много цветов, канал с кувшинками. Есть закрытая обзорная площадка с кондером, которая поднимается вверх, метров на 200-300. Гуляя по парку наткнулись еще на одну американскую горку. Кабинки крепятся сверху, ноги в свободном полете. Фотик туда было брать не реально. Винтовое вращение к верху ногами, очень круто. Температура на улице +33, влажно. Отправились в бассейн, с волнами и водопадом. На территории зелень, цветы. Ну вот день подходит к концу, нам нужно успеть снять машину, по плану ехать на Пхукет. В рент каре нас послали, наши карты не приняли. Наличку они не берут. Решив поискать машину утром, мы отправились в МОЛ MBK 6 или 7 этажей, цены бросовые на сувениры, бижутерию, одежду, обувь. Футболки 99бат,платья 199, качество разное нужно искать. Цены на базарах, на улице и в этом торговом центре одинаковые. Еще хочу сказать, в воскресенье не работают банки и поменять валюту очень проблематично. Машину мы так и не сняли. Нужно было искать транспорт на чем ехать на Пхукет, билетов на самолет нет, по расспрашивали у местных как можно уехать на остров, нас отправили на автовокзал. Цена билета нас приятно удивила, Банкок-Пхукет 500 бат-2500тг по настоянию около 1000 км. Позже мы узнали, что есть ,VIP автобусы, сиденья широкие с эргономичной подушкой + обед, билет 900 бат. На самом деле наш автобус очень нам понравился, сиденья очень удобные, хорошо раскладываются, телевизор на тайском и даже туалет. Ну все поехали, тайцы на нас смотрят как на диких животных, но улыбаются)))
  • 1

#10195
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Народ очень приветливый, добрый, общались мы с ними на языке жестов, и на английском в туристических зонах. Путешествовать на басе интересно, проезжали озера, где выращивают креветок, мидий, каучуковые деревья, посмотрели как живет народ. Ехать нам предстояло 12 часов, ориентировочно прибытие 3-4 часа ночи. Вечером нас остановили на ужин, тайский супчик 30 бат 150 тг. Вы не поверите туалеты здесь чистые, без запаха с красивым дизайном. От отца приходит смс "Не едъте на юг, там теракт, есть погибшие, 300 человек раненых", в соседнем автобусе видим военных с автоматами, нас передернуло, лезим в инет, находим инфу, успокаиваемся это все безобразие далеко от нас. Проезжаем 5-6 часов, меняется водитель и начинается самое веселое, дорога извилистая по горам с резкими поворотами, подъемами и спускали. Водила оказался еще тем гонщиком, при ограничении в 45 км, в повороты мы входили около 80. Выпив по 4 таблетки валерьянки, понимаем, что она нам не помогает. Ехать еще 370 км. Сидим считаем минуты. Ехали вдоль границы, по дороге было около 3-4 постов, проверяли документы. Ну вот мы и приехали на сказочный остров Пхукет, 4 часа ночи, ни души, из кустов выползает таксист, заряжает нам 600 бат до отеля, мы осознаем, что это не дешево- но выбора нет. Приехав в отель понимаем, что на ресепшионе никого нет, на ходе много диванов, если не поселимся спать будем на них. Достучавшись до Тайского мальчика размещаемся в номерах. Сказать что они огромные, это ничего не сказать. Двухместный номер около 80 квадратов, спальня с двумя полуторками, 2 балкона, зал, кухня. Отелей на Пхукете с частными пляжами мало и стоят они не дешево, мы были на пляже Karon, чистый, золотой песок, в меру пологий спуск, шезлонги платные, это даже хорошо, их никто не забивает с утра. Хотели снять мотики, не получилось, везде просят отдать в залог паспорт, чего делать категорически нельзя. Денег в залог не берут. Наши мужички снимают такси на весь день, прыгаем едим кататься. Друзья показывают великого Буду на горе- огромнейший, как я поняла там действующий храм с монахами, на выходе встречаем девушку которая трет какую то круглую штуку типа гонга, видимо после нагрева, эта штука начинает издавать звук сирены, я не знаю как объяснить это явление. Набравшись смелости, я пошла попробовать, на удивление получилось. После меня пошел мужчина наверное плохо тер))), ничего у него не получилось. Льет дождь, по дороге заезжаем в сад орхидей, не очень впечатлило, следующий пункт нашего путешествия- тарзанка. Про это место мало кто знает, туристов туда не взят. Находиться в горной местности в джунглях. Дорога к ней извилистая, сквозь пальмы, деревья, встречаются домики. Приезжаем, поднимаемся пешком в гору до базы, пальмы с бананами, еще зеленые, ни кого нет, только ты и природа. На нас одевают альпинистское снаряжение, видим наш таксист бежит, он испугался оставаться один внизу в джунглях. Дождь усилился, мы приняли решение идти кататься, льет как из ведра. Проходим инструктаж, у сестры страх в глазах, нам раздали перчатки для торможению по канату, на пробном заезде она не смогла остановиться, ее поймал инструктор, попросила поменять перчатки, ей отказали, сказали дело не в перчатках, я вижу ее трясет, поднялись еще выше, готовимся к старту, я отдаю ей свои перчатки, она не много успокоилась, я начала волноваться, а вдруг все таки перчатки не тормозят.... Тарзанка в джунглях, это стальные тросы натянутые под наклоном, между деревьями, сквозь пальмы на приличной высоте, передвигаешься по нему на специальном ролике, со страховкой. Мы все мокрые до трусов. Начинаем старт, все по очереди, все прошло на отлично, мне даже хотелось, что бы были более серьезные спуски. В общей сложности мы проехали 15 отрезков, теперь мы не только мокрые, но и грязные, полные положительными эмоциями, спускаемся вниз. Видели бы вы глаза нашего таксиста, когда он нас увидел, в глубине души он понимал, что мы скоро грязные, мокрые залезем к нему в машину. Ну ладно, кто что смог переодел, двинулись дальше. Два человека из нашей команды захотели покататься на водных лыжах и сноубордах. Большой водоем, сверху в круговую натянут трос, что то похожее на бугельную систему. Ну В общем оказалось тронуться с места, это не легкое дело. Бросив это гиблое дело едим домой. По дороге просим завезти в тайское заведение, нас привезли на Тайский Шведский стол)) Платишь за вход и варишь!! Сама себе все что за хочешь.
  • 1

#10196
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Поездка на остров Джеймса бонда 1000бат, весь день. Честно сказать особо не впечатлило, единственно, что запомнилось- это деревня цыган но воде, они там торгуют и живут, т.е идешь по ней, а там у домов 1 стены нет, стоит прилавок с одеждой, сувенирами, за прилавком сразу комната, как правило там тусуются дети. Мне понравилось, повернулась ты на работе, отвернулась в другую сторону, ты дома с детьми. Запомнился какой то островок, или возможно это просто гора, везут тебя на каное, что бы заплыть в центр горы, нужно проплыть по пещере, лежа в каное. По пороге из соседней лодки покупаем свежие какосы.
Сегодня едим на Симеланские острова, подъем в 5.30, до порта нам 130 км, по дороге дремим. Экскурсия на Speed Boat- скоростной катер. Нам предстоит посмотреть 4 из 9 островов. Выходить на берег можно всего на 2 острова, остальные считаются не обитаемым и вставать ногами на них запрещено законом. Это поистине райское место. Подплываем к одному из остров, на берег выходить не разрежают, нам выдают маски, плаваем около берега. Честно сказать я с маской никогда не плавала, но попробовала. Погрузилась под воду, первое что бросилось в глаза это кораллы, на белом песке, очень много рыбы: большие, маленькие, длинные как змеи, плоские, полосатые, синие, желтые, белые, с горбатым носом, словами эту красоту не опишешь. Ныряем за рыбаками как малые дети, столько восторга. Кораллы очень острые, я зацепилась за него ногой и разодрала в кровь ступню. Купаемся минут 40 и двигаемся дальше. Скорость передвижения на катере 50-60 км. Едим на остров, на него нам разрешили выходить, открывается картина райского уголка. Белый песок, бирюзовая вода, пальмы, кустики, гладкие вулканические скалы. Эмоции взрывают наши тела)) Фотографируемся, купаемся, ныряем за рыбаками, увидели очень красивую рыбку, разноцветную, длина 40-45 см. На другом острове мы увидели медуз, ворона в джунглях и кучу крабов ползающих по прибрежным скалам. Подводный мир просто великолепный. Еще видели огромных летучих мышей, размером с ворону. Это была самая замечательно экскурсия, обязательно посетите ее. На остров можно купить путевку на 2-3 дня, там есть палаточный городок. Вот и кончился еще один прекрасный день.

Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня переезжаем в другое место пребывания населенный пункт)) Краби. Плывем с Пхукетета 2 часа на большом кораблике, со всеми нашими чемоданами- 600 бат. Караби поразило нас большим обилием зелени и обезьян. Климат более влажный и жаркий чем на Пхукете. Море по крайней мере на пляже AO NANG грязное, искупнулись всего 1 раз. Много крабиков, каких то колючих ежиков. На удивление нам удается снять мотоциклы, без залога, оставили только копию паспорта, цена 280 бат в день со страховкой. Едим в Храм лежащего тигра, 22 км от нашего отеля. Мы на мотиках в первый раз, так что на ближайшем от отеля повороте, падаем на бок, вроде бы живые, отряхнулись едим дальше. Ориентируемся по ЖПС. Пугает сильно левостороннее движение, а особенно повороты на право. Не самый безопасный вид передвижения)) В этом храме есть подъем на гору в 1200 круты ступенек, а на улице +33, на 800 ступеньках нас атакую обезьяны, они катаются по перилам, клянчат еду, занимаются сексом, к одной туристке залезли в карман и сперли конфеты)). Наглые до не возможности, а еще у них клыки по 2-3 см, оскал серьезный. С вершины открывается вид на море и великолепные горы…
Изображение
Изображение

Это на горе
Изображение
Изображение


Возвращаемся на автобусе в Бангкок, так уж получилось, что авиа билетов нет, а на автобусы, есть места за день до предполагаемой даты отъезда. Ну да ладно, появился еще один день для прогулок Бангкоке. Селимся в том же отеле. Решили пройтись по храмам, двинулись пешком 8 км до президентского дворца, это грандиозное сооружение, на его территории очень много хамов, по дороге встречаем еще много всего интересного, храм золотого Будды и еще пару храмов, билет стоит 40 бат, но на входе их никто не проверяет.
На вечер запланировано шоу трансвеститов. Вход 600бат. Очень понравилось, это смесь комедии, трагедии, танца с шестом, мюзикла. А самое главное многие в прошлом мужчины ничем не отличимые от женщин. Они полностью сменили пол, слышала, что живут они до 30-35 лет, из- за того что пьют много гормонов.
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати после нашего отъезда на Пхукете осталась моя сестра и друзья, о предполагаемом Цунами их никто не предупредил, они узнали у товарища, который сдает в аренду шезлонги, он начал выдергивать из под них свой шезлонг, и сказал, что предполагают Цунами. В купальниках они ломанулись в горы, многие над ними смеялись, просидели там пол ночи с тайцами. Выпили 4 бутылки рома, и ни в одном глазу.
Поездка в Тайланд понравилась, отдохнули мозгом, телом отдохнуть не получилось, но это к лучшему! Кто побывал там раз, полюбит на всегда!

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 13.04.2012, 19:45:29

  • 4

#10197
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Azes спасибо) предварительно я карту посмотрела, и это поняла, но вот я хочу как то двигаться, Вы не могли бы еще мне подсказать , вот значит будет такая картина Самуи (8 суток)- Ко Тао (2 суток), Нонг Янг (2 суток), Краби (3 суток),Пхи-Пхи – 1 день, Пхукет (2 суток)-Самуи (3 суток). Так вот с расположением разобралась))) Теперь вопрос насчет пребывания, может где-то надо сократить или может к чему то сутки добавить? И еще один вопрос на чем, вот имея такой маршрут добираться???

Я был только на Пхи Пхи и Пхукете. Скажу так - отдых у вас островной, кардинально думаю разницы нет (помидорами не кидать, сразу оговорюсь, что супер пупер огромной разницы не будет). Зачем вам тогда скакать так сильно, только устанете. Насладитесь красотой одной части (напр. Самуи и всё что рядом). Остальное в следующую поездку. Я в этот раз выбрал направление Пхукет и Пхи Пхи, в след. раз поеду на Самуи с Панганом и может Краби захвачу. На Пхи Пхи точно нет смысла на 1 день ехать. Туда только 2.5 часа плыть и обратно. Итого потерянных 5 часов. Проведите на Пхукете 3-е суток и проведите их на Патонге. После стольких пляжей просто потусите в городе, да пошопьтесь. Или вообще не езжайте в сторону Пхукета. Вот мои советы. ИМХО конечно.
  • 1

#10198
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Azes спасибо) предварительно я карту посмотрела, и это поняла, но вот я хочу как то двигаться, Вы не могли бы еще мне подсказать , вот значит будет такая картина Самуи (8 суток)- Ко Тао (2 суток), Нонг Янг (2 суток), Краби (3 суток),Пхи-Пхи – 1 день, Пхукет (2 суток)-Самуи (3 суток). Так вот с расположением разобралась))) Теперь вопрос насчет пребывания, может где-то надо сократить или может к чему то сутки добавить? И еще один вопрос на чем, вот имея такой маршрут добираться???

Народ киньте ссылку карты, плиз все перелопатила, но вот незадача какие то указаны, а вот какие то нет. А у меня географический кретинизм, вот например вообще на картах не вижу Ко-Тао и Нонг Янг (нет их на картах) или вот нашла эту Ланту, но не могу в общей массе найти АО Нанг или ко Чанг, а вот отдельно на эти острова карты есть, только хотелось бы общую и чтобы все там было. Спасибо

Выходит вы будете передвигаться БКК-Сиамский залив-Андаманское побережье-Сиамский залив... Если не автобусом и морем, то придётся БКК-самолёт-Сиамский залив-самолёт-Андаманы-самолёт-Сиамский залив-самолёт-БКК. Накладно однако...

Прикреплённые изображения:

  • Тай Юг.jpg

Сообщение отредактировал Rik: 13.04.2012, 20:23:46

  • 1

#10199
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Маршрут20 Дней
1/ Самуи (8 суток)- Ко Тао (2 суток), Нонг Янг (2 суток), Краби (3 суток), Пхукет (2 суток), Пхи-Пхи – 1 день без ночевки-Самуи (3 суток).
2/ Подскажите, в каком порядке их расположить, чтобы проще было ездить ( и на чем?) и может мне время пребывания где-то сократить? Спасибо большое за помощь.
3/ В этот раз думаю сразу билеты купить с Аты на Самуи без БКК (транзит)

Каппелина вы таки решились на 20 дней)))
Если делать с наименьшей потерей времени, то рационально будет начать с Ко Тао, во только не понятно чем вы будете заниматься на Нанг Юане 2-е суток :faceoff: , лучше остановитесь на Тао на 3 дня и Нанг Юан возьмите на целый день - поверьте, через часа 3 вы сбежите оттуда - там абалденно экзотично, но толпы народу вас так напрягут... сами потом расскажете. Далее возьмите Самуи как вы хотите на 11 ночей, только на разных пляжах (пополам). Затем перелет на Пукет, откуда вы съездите на день на ПиПи, и потом переедете в Краби, а оттуда уже улетите в Бангкок. Можно улететь с Самуи в Краби и оттуда на ПиПи съездить, и потом уже Пукет. Тут без разницы - что с Пукета, что с Краби ехать на ПиПи и возвращаться в Бангкок аналогично, без разницы. Смысл возвращаться на Самуи?
Транзит вам нужен для чего - чтобы дешевле было... а стоимость дополнительного перелета на Самуи вы не учитываете?

все Имхо... просили совета - я бы так сделал
  • 1

#10200
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот еще вопрос какие пляжи выбрать на этих островах? Ко Тао - Mai Haat или Sai Ree или ? Краби- AO Nang beech или? Пхукет - Кaron или Kata или? Или может вообще какие то другие посоветуете. И вот вообще затрудняюсь даже с картой соориентироваться по пляжам Нонг Янг и Пхи Пхи, там я поняла островки настолько крошечные, что там без разницы где находится? Да?

На Тао вам нужны экзотичные и тихие или оживленные пляжи?
В Краби лучше Рейли бич, но там вечерами скучновато, ао Нанг в этом плане поживее
На Пукете не скажу, по отзывами тот и тот хороши
Что за пляжи Нонг Янг и Пхи Пхи... или вы про острова Нанг Юан и ПиПи? Если да, то действительно они маленькие, находятся совсем в разных территориальных водах Тайланда. Но если сравнивать Нанг Юан и ПиПи, то второй по сравнению с первым покажется просто гигантским :D
Для ориентира - ищите ПиПи между Краби и Пукетом, а Нанг Юан находится возле КоТао (северо-запад), а Ко Тао найдете на карте севернее Пангана и Самуи.
Вот, как то так :)

Перечитал еще раз вашу мысль по поводу пляжей... доперло :D
На Нанг Юане пляж - это коса длиною в 150 метров, там то ли 3 то ли 4 отеля, бунгального типа, на весь островок. На ПиПи хороший пляж Лонг бич, чистый, и до "цивилизации" совсем близко. Если возьмете на перешейке, то купаться акромя бассейна будет негде. На северо-востоке круто вообще, но скукотища еще та... Только не понятно, зачем вам пляж на ПиПи, раз едете туда на световой день, то вас куда привезут, туда привезут

Сообщение отредактировал hugoboss: 13.04.2012, 20:58:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.