Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#981
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здрасьте всем! Читала, я читала, много читала, решила прямо спросить, тут народ опытный!
Подскажите пожалуйста, первый раз хотим поехать в Тайланд, но в наличии всего 900-1000$ на чел., куда дешевле ехать, в Паттайю? планируем брать билеты заранее, в нете видела билеты в 3*-ый отель с перелетом всего 600$, + питание, экскурсии, сувенары. Как думаете уложимся?
  • 0

#982
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Здрасьте всем! Читала, я читала, много читала, решила прямо спросить, тут народ опытный!
Подскажите пожалуйста, первый раз хотим поехать в Тайланд, но в наличии всего 900-1000$ на чел., куда дешевле ехать, в Паттайю? планируем брать билеты заранее, в нете видела билеты в 3*-ый отель с перелетом всего 600$, + питание, экскурсии, сувенары. Как думаете уложимся?

уложитесь, если не будете прибегать к услугам турфирм! ;-) ехать надо однозначно в Паттаю, есть приличные 3* отеле, вообще из всей поездки в Тай большая сумма уходит на перелет! :-( у нас перелет вышел на 2взр плюс ребенок 3 года вышле в 1800 долл, а проживание на 14 дней в Байоке и Пуллманн Айсаван в 982 доллара! :-/ тогда как в турфире на эти же отели на 14 дней плюс их комиссии и трансферы вышло 2300 долл :eek:
  • 0

#983
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Здрасьте всем! Читала, я читала, много читала, решила прямо спросить, тут народ опытный!
Подскажите пожалуйста, первый раз хотим поехать в Тайланд, но в наличии всего 900-1000$ на чел., куда дешевле ехать, в Паттайю? планируем брать билеты заранее, в нете видела билеты в 3*-ый отель с перелетом всего 600$, + питание, экскурсии, сувенары. Как думаете уложимся?


Будучи на Пукете, расчитывали с супругом минимальные и средние расценки на жизнь в Тае. Как вам сказали выше - самое дорогое - это перелет. ЭА за 3 месяца 500 долларов на человека.
Если хотите уложиться в бюджет, далее добавляйте к этой сумме переезд до точки отдыха на автобусе (к примеру, у нас с Самуи на Пукет на автобусе на 3х человек вышло 1195 батт), проживание в самом простом отеле или съем комнаты (на Пукете находили варианты по 20$ за комнату), плюс питание на месте - можно кушать в кафе, можно готовить самим.
По нашим подсчетам, самая скромная поездка на 1 человека в Тай на 10 дней выходит на 900 долларов. Если летит двое - то на двоих - около 1500, может еще чуть больше, потому что жилье уже включено в стоимость первого человека. Но это будет очень скромно, никаких экскурсий, очень скромно по сувенирам, скорее - просто пляжный отдых.
  • 0

#984
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мой случай в этот раз
За день до прилета забронировал и оплатил через Савади номер, 550 бат вышло. Потом, уже на месте, решил на день продлить. 700 бат.
Про полтора раза я может и погорячился, но обычно на ресепшене дороже, чем через инет.
Некоторые делают так: узнают на ресепшене цену, потом заходят в инет и проверяют цену на сайтах (например савади). Если на сайте дешевле, оплачивают через него карточкой, дожидаются подтверджения пл почте, и по меньшей цене вселяются :-)


Читали вот про такие случаи, приятно были удивлены, что на Пукете в нашем отеле получилось наоборот: бронировали через агоду на 3 ночи, оставалось еще две, пришли на ресепшн, попросили цену еще за 2 ночи. Мальчик с ресепшна очень долго переговаривал с менеджером, в итоге предложил нам номер по цене приблизительно сравнимой с оплаченной, но в номере с бОльшей площадью и окнами в тихий двор. Были приятно удивлены. Прошлись по соседним улицам, поспрашивали цены и остались в нашем отеле. Если кого интересует - отель Rattana Beach Hotel на Пукете, пляж Карон.
  • 0

#985
М-П

М-П
  • Гость
  • 12 сообщений

Здрасьте всем! Читала, я читала, много читала, решила прямо спросить, тут народ опытный!
Подскажите пожалуйста, первый раз хотим поехать в Тайланд, но в наличии всего 900-1000$ на чел., куда дешевле ехать, в Паттайю? планируем брать билеты заранее, в нете видела билеты в 3*-ый отель с перелетом всего 600$, + питание, экскурсии, сувенары. Как думаете уложимся?

В Паттайе можно легко уложиться в 1000$ на человека. Вам можно даже посмотреть отель 4* Ambassador Pattaya. Если будет нужна помощь в бронировании, то могу помочь.
  • 0

#986
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Привет всем интересующимся Таем.Через час вылетаем.Маршрут Бкк-Пукет-ПИ-ПИ-Краби.Кому что интересно по маршруту-с удовольствием отвечу

Когда в Краби будете то, я с 1 по 5 мая?
Cегодня первый экскурс по Лангкави,- мангры, - класс!!! Издалека видел Ко Липе...
  • 0

#987
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кто нибудь летит 20 мая? :rolleyes: Air astana...

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 22.04.2011, 15:39:39

  • 0

#988
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня такая дилемма, совсем не охота останавливаться в первый же день в Бангкоке, а у эир азии вылеты почти через 40 мин после прилета эира астаны, Bangkok Airways и Thai airways получается вобще не бюджетно :spy: ... может есть ещё альтернативы чтобы сразу улететь на острова...эиразией цена получается 230 уе на 2 в обе стороны...? :confused:
  • 0

#989
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

У меня такая дилемма, совсем не охота останавливаться в первый же день в Бангкоке, а у эир азии вылеты почти через 40 мин после прилета эира астаны, Bangkok Airways и Thai airways получается вобще не бюджетно :spy: ... может есть ещё альтернативы чтобы сразу улететь на острова...эиразией цена получается 230 уе на 2 в обе стороны...? :confused:

Я выкупила бангкок эир в одну сторону на пукет, из-за промоушена получилось дешевле, чем эир эйжа, назад не получилось эти билеты взять, т.к. нет стыковок с ЭА идеальных, пришлось купить эир эйжу :-/

Посмотрите промоушены у тех же Тай эир (в декабре мы ими по промоушену тоже совсем недорого слетали) - промоушены часто в отдельных окошках на сайтах...
  • 0

#990
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


У меня такая дилемма, совсем не охота останавливаться в первый же день в Бангкоке, а у эир азии вылеты почти через 40 мин после прилета эира астаны, Bangkok Airways и Thai airways получается вобще не бюджетно :spy: ... может есть ещё альтернативы чтобы сразу улететь на острова...эиразией цена получается 230 уе на 2 в обе стороны...? :confused:

Я выкупила бангкок эир в одну сторону на пукет, из-за промоушена получилось дешевле, чем эир эйжа, назад не получилось эти билеты взять, т.к. нет стыковок с ЭА идеальных, пришлось купить эир эйжу :-/

Посмотрите промоушены у тех же Тай эир (в декабре мы ими по промоушену тоже совсем недорого слетали) - промоушены часто в отдельных окошках на сайтах...


Спасибо, ещё раз глянула, подходящих акций не нашла.
В принципе на пхукет нормальая стыковка, но я ещё думаю выбрать его или краби, но на краби точно не получается...
  • 0

#991
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У меня такая дилемма, совсем не охота останавливаться в первый же день в Бангкоке, а у эир азии вылеты почти через 40 мин после прилета эира астаны, Bangkok Airways и Thai airways получается вобще не бюджетно :spy: ... может есть ещё альтернативы чтобы сразу улететь на острова...эиразией цена получается 230 уе на 2 в обе стороны...? :confused:

А что ЭйрАзия летает один раз? Мы летали на Пхукет с ними, у нас сезон цена была 265 долларов на двоих в оба конца, по моему отличная цена, в отличии от других авиалиний.
  • 0

#992
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


У меня такая дилемма, совсем не охота останавливаться в первый же день в Бангкоке, а у эир азии вылеты почти через 40 мин после прилета эира астаны, Bangkok Airways и Thai airways получается вобще не бюджетно :spy: ... может есть ещё альтернативы чтобы сразу улететь на острова...эиразией цена получается 230 уе на 2 в обе стороны...? :confused:

А что ЭйрАзия летает один раз? Мы летали на Пхукет с ними, у нас сезон цена была 265 долларов на двоих в оба конца, по моему отличная цена, в отличии от других авиалиний.


Может я как кто коряво написала :spy: , но имела ввиду, что хотели сразу на Краби улететь и рейса подходящего по времени нету...поэтому искала альтернативу, а на Пхукет со временем все в порядке...и по цене у Эир азии как всегда все отлично :beer:
  • 0

#993
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Когда в Краби будете то, я с 1 по 5 мая?
Cегодня первый экскурс по Лангкави,- мангры, - класс!!! Издалека видел Ко Липе


На АО НАНГЕ будем в эти же сроки.Остановиться решили там,а Рейли и острова уже оттуда

Сообщение отредактировал olma: 23.04.2011, 13:41:53

  • 0

#994
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сидим в аэропорту Трата. Сваливаем с Ко Чанга на любимый Самуи. Чанг что называется "не попер". Замечательный остров, природа супер, отель выбранный по интернету в реальности оказался лучше чем на картинках, короче-живи и радуйся)) Но есть один минус, который перечеркивает все достоинства. Моря НЕТ!! Нет его в том виде, в котором мы любим.
Очень сильные отливы, притом в самое купательное время, прилив начинается только к вечеру, и то посветлу еще ни разу не удавалось выше пояса зайти в воду. Вчера взяли мотобайк, проехали по основным пляжам-везде похожая картина. Хотели двинуть на Пукет, но уж очень цена негуманная цена на билеты из Трата. А через Бкк неохота было. Так что летим на Самуйщину))Кстати, кто из наших есть там-отзовитесь.
Кстати аэропорт Трата почти копия самуйского, только попроще. Хозяева теже Бангкок Эйр.
  • 0

#995
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Сидим в аэропорту Трата. Сваливаем с Ко Чанга на любимый Самуи. Чанг что называется "не попер". Замечательный остров, природа супер, отель выбранный по интернету в реальности оказался лучше чем на картинках, короче-живи и радуйся)) Но есть один минус, который перечеркивает все достоинства. Моря НЕТ!! Нет его в том виде, в котором мы любим.
Очень сильные отливы, притом в самое купательное время, прилив начинается только к вечеру, и то посветлу еще ни разу не удавалось выше пояса зайти в воду. Вчера взяли мотобайк, проехали по основным пляжам-везде похожая картина. Хотели двинуть на Пукет, но уж очень цена негуманная цена на билеты из Трата. А через Бкк неохота было. Так что летим на Самуйщину))Кстати, кто из наших есть там-отзовитесь.
Кстати аэропорт Трата почти копия самуйского, только попроще. Хозяева теже Бангкок Эйр.


тут видать все от луны и времени года зависит.
На лонли бич в феврале отливы начинались часам к 6-7 вечера и с утра была опять полная вода.
А природа Чанга это конечно супер. И какая то "дикость" острова мне очень нравится.
  • 0

#996
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

тут видать все от луны и времени года зависит.
На лонли бич в феврале отливы начинались часам к 6-7 вечера и с утра была опять полная вода.
А природа Чанга это конечно супер. И какая то "дикость" острова мне очень нравится.

На Лонли заезжали, вышли на берег. Вода уходит недалеко. Порадовало. Увидел метрах в ста от берега одиноко торчащую голову человека из воды. Порадовало еще больше. Вот, думаю, видимо человек полноценно плывет, вобщем то что надо. И вдруг из воды показались остальные части тела)). Короче, мужик просто прилег в водичке, а так ему по..ну вобщем ниже пояса было)) Спуск к лонли со стороны Кай Бея на байке отдельное воспоминание)).
  • 0

#997
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Кстати, кто из наших есть там-отзовитесь.

Отзываюсь :-) Мне что в этот рад Самуй своим морем не попер :-( После потопа в море куча мусора, пакеты, временами какая то пенка коричневого цвета... По крайней мере во многих местах на чавенге.


Осваиваю мотик с вариатором. Непррвычно, временами левой рукой хватаю воздух вместо рычага, но в целом интересно управлять таким аппаратом. Да и дешевле, как оказалось :-)

#998
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Кстати, кто из наших есть там-отзовитесь.

Отзываюсь :-) Мне что в этот рад Самуй своим морем не попер :-( После потопа в море куча мусора, пакеты, временами какая то пенка коричневого цвета... По крайней мере во многих местах на чавенге.

Вы на Чавенге? Мы на Мэнаме, пока что. Завтра возьмем мотик и будем мобильны. Можно созвониться 0875184310. Или оставьте свой.
У нас тоже что то вода взбаламучена, но честно говоря не успели разобраться, застали немного светогого дня. Зато здесь солнце!!!!Тьфу-тьфу. На Чанге каждый день ливни были серьезные

Сообщение отредактировал Floyd: 23.04.2011, 22:00:22

  • 0

#999
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Когда в Краби будете то, я с 1 по 5 мая?
Cегодня первый экскурс по Лангкави,- мангры, - класс!!! Издалека видел Ко Липе


На АО НАНГЕ будем в эти же сроки.Остановиться решили там,а Рейли и острова уже оттуда

На Ао Нанге я с 2 по 5 в отеле Типа ресорт, связи пока нет, я ещё в Малайзии, завтра в Тай на Ко Липе...

Жень, не едь на Самуи, приезжай на Липе, далее в Краби поедим...)))

Да кстати пишу отчётец по ходу, кому интересно читатьТУТ.

Сообщение отредактировал Rik: 24.04.2011, 16:18:17

  • 0

#1000
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Подскажите пожалуйста, первый раз хотим поехать в Тайланд, но в наличии всего 900-1000$ на чел., куда дешевле ехать, в Паттайю? планируем брать билеты заранее, в нете видела билеты в 3*-ый отель с перелетом всего 600$, + питание, экскурсии, сувенары. Как думаете уложимся?

В Паттайе можно легко уложиться в 1000$ на человека. Вам можно даже посмотреть отель 4* Ambassador Pattaya. Если будет нужна помощь в бронировании, то могу помочь.


Спасибо большое всем кто ответил! Картина немного проясняется)))
М-П, обязательно буду иметь вас в виду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.