Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#941
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Перебрали уже кучу мест для отдыха, но подумали что Тай будет оптимальным и уже не хочется от него отказываться ;-) . Есть кто то кто был там в мае и прям отдых был испорчен погодой? делитесь опытом майского отдыха :rolleyes:

Прошлый год был в мае, в Паттае и на Ко Чанге, погода была нормальная. Этот год еду, в Краби должен быть с 30 апреля по 5 мая, до этого южнее на Ко Липе, дай Бог, чтобы погода была нормальная...

Сообщение отредактировал Rik: 19.04.2011, 14:46:16

  • 0

#942
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Наверное все же действительно как повезет...помню в октябре ещё совсем недавно жутко переживала, что на Лангкави будут дожди, но все обошлось, дождь был чуть чуть, но в целом все супер!...и что нас вечно тянет в отпуск в несезон :faceoff:

P.S. Всё равно жду позитивной инфо...а то и так пока собиралась с мыслями теперь билеты по 103 000 тока брать...может кто знает чартеры подешевле? :spy:
  • 0

#943
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Наверное все же действительно как повезет...помню в октябре ещё совсем недавно жутко переживала, что на Лангкави будут дожди, но все обошлось, дождь был чуть чуть, но в целом все супер!...и что нас вечно тянет в отпуск в несезон :faceoff:

P.S. Всё равно жду позитивной инфо...а то и так пока собиралась с мыслями теперь билеты по 103 000 тока брать...может кто знает чартеры подешевле? :spy:

Ярко выраженного несезона в этой части азии нет.
А чартеры летом не летают.
  • 0

#944
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А какое основное развлечение для отдыхающих на Краби, кроме моря...там есть улицы с дискотеками на подобии Патайи?
И есть ли где поплавать с маской?
  • 0

#945
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вода конечно не прозрачная, но запаха я не заметила :) Мусора в воде нет, мутная немного, мы не брезгуем :) Детям нашим до моря дела нет, из бассейнов не вытащить. Я лично не привередливая ;) Останавливались в пошлом году в Центаре, все супер, отель похож на Турецкий множеством бассейнов и горок.
Изображение
Мы на острова ни разу за 19 ночей не выезжали, нас все устраивало.

Ой, как здорово!!!! Я тоже в этот отель захотела :) уже инфу в нете поглядела :) Может тоже к осени туда соберемся. А Вам номер в сутки сколько обходился? И детей у Вас сколько и какого возраста? Спрашиваю, потому, что тоже с детьми поедем и хотелось бы ориентироваться по цене. Вы через агенство бронировали или нет? Все думаем в Тай или в ОАЭ. Наверное Тай в этой битве победит! :) Думали на родине на Алаколе отдохнуть летом, но муж посморел фото в нете и сказал, что в таких условиях только в пьяном бреду можно отдыхать, чтобы ни чего не видеть. И что он уже на третий день будет готов пешком домой идти. Так, что пока мы наш туризм поддержать своим пресудствием не сможем :) ЧТо-тоне комильфо проводить отпуск в картоновом домике, ну даже в доме из сруба в "Пиликане".

Сообщение отредактировал Vanilla Smell: 19.04.2011, 15:52:06

  • 0

#946
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А какое основное развлечение для отдыхающих на Краби, кроме моря...там есть улицы с дискотеками на подобии Патайи?
И есть ли где поплавать с маской?

Провинция Краби имеет несколько пляжей. Есть более уединенные, есть варианты бекпекеров и т.д. Мне очень нравится Рвйли, вечером там самые красивые из мною втденных закаты на одном пляже и вечерние кафе с развлечениями на другом пляже, го-гоу нет ;-) там везде неплохой сноркелинг и каяки.
  • 0

#947
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Наверное все же действительно как повезет...помню в октябре ещё совсем недавно жутко переживала, что на Лангкави будут дожди, но все обошлось, дождь был чуть чуть, но в целом все супер!...и что нас вечно тянет в отпуск в несезон :faceoff:

P.S. Всё равно жду позитивной инфо...а то и так пока собиралась с мыслями теперь билеты по 103 000 тока брать...может кто знает чартеры подешевле? :spy:

А зачем Вам чартеры? Я прям взахлеб теперь зе Этихад. Комфортно и не напряжно ни разу. даже стыковки.
  • 0

#948
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ой, как здорово!!!! Я тоже в этот отель захотела :) уже инфу в нете поглядела :) Может тоже к осени туда соберемся. А Вам номер в сутки сколько обходился? И детей у Вас сколько и какого возраста? Спрашиваю, потому, что тоже с детьми поедем и хотелось бы ориентироваться по цене. Вы через агенство бронировали или нет? Все думаем в Тай или в ОАЭ. Наверное Тай в этой битве победит! :) Думали на родине на Алаколе отдохнуть летом, но муж посморел фото в нете и сказал, что в таких условиях только в пьяном бреду можно отдыхать, чтобы ни чего не видеть. И что он уже на третий день будет готов пешком домой идти. Так, что пока мы наш туризм поддержать своим пресудствием не сможем :) ЧТо-тоне комильфо проводить отпуск в картоновом домике, ну даже в доме из сруба в "Пиликане".

Я этот отель выбрала из-за акций. Этим летом, как и в прошлом году, в не сезон с апреля по 31 октября каждая вторая ночь бесплатная. Средняя цена номера 130-150 бакинских, если брать 10 ночей то 5 оплачиваешь, а 5 бесплатно, но! завтрак 25 бакинских на человека. Если на ребенка доп. кровать не брать, то живет и завтракает он бесплатно. У меня двое детей 5,5 и 9,5 лет, мы взяли одноместный номер в двумя полуторками (кровати), они огромные как двуспалки, старшего я со свекровью отселяю в отдельный номер, а мы с мужем и младшим поместимся :) У них в прошлом году была еще одна клевая акция, отель придумал в надежде, что туристы будут тратить деньги в отеле. Ложишь на номер например 300 баксов, а они тебе 150 баксов в подарок, и чем больше сумма, тем больше бонус. На эти деньги можно есть, пить и ходить в СПА. Мы с друзьями скинулись и закинули деньги на один номер, так выгоднее, легче крупную сумму собрать, потом вместе тратили. Я еще надыбала 20% скидку в СПА :D Короче отель нам 700 долларов подарил. С детьми очень удобно, т.к обедать приходилось в отеле, но в обед цены не очень высокие, в отличие от ужина, на ужин меню менялось, но мы и не претендовали, т.к. много хороших мест знаем в Паттае.
По поводу брони, я смотрела через ИванСусанин (тайский туроператор), Грандорхид (тоже тайский туроператор) мы с ними уже 3 раза отдыхали и у подруги в турагенстве (здесь в Алмате), цены на сайте отеля, короче везде цены примерно одинаковые. Я тур взяла у подруги, т.к. на тот момент переживала вдруг революция опять будет (февраль был), а она пообещала, что за неделю в случае чего можно отказаться от отеля и деньги вернуть, да и ее вариант был дешевле всех :)
Если выбирать между ОАЭ и Таем - однозначно Тай. В ОАЭ детям кроме океанариума в Дибаи Молл смотреть нечего, не то что в Тае! Скукота в ОАЭ, 5-7 дней максимум.
  • 0

#949
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


P.S. Всё равно жду позитивной инфо...а то и так пока собиралась с мыслями теперь билеты по 103 000 тока брать...может кто знает чартеры подешевле? :spy:

А зачем Вам чартеры? Я прям взахлеб теперь зе Этихад. Комфортно и не напряжно ни разу. даже стыковки.

А Этихад нынче по чем? Я что-то не слышала чтоб они в Бангкок летали. А мы с вами разве не в одном самолете летим?
  • 0

#950
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


А какое основное развлечение для отдыхающих на Краби, кроме моря...там есть улицы с дискотеками на подобии Патайи?
И есть ли где поплавать с маской?

Провинция Краби имеет несколько пляжей. Есть более уединенные, есть варианты бекпекеров и т.д. Мне очень нравится Рвйли, вечером там самые красивые из мною втденных закаты на одном пляже и вечерние кафе с развлечениями на другом пляже, го-гоу нет ;-) там везде неплохой сноркелинг и каяки.

Вы имели ввиду Рай Ле Вас? Там очень красиво, чистейшая вода, белый песок, но мне кажется, что Краби для людей ищущих тишину и покой. Не тусовочное место. Снорклинг отличный там, можно зайдя по колено рыбок кормить. Меня пещерка Пра Нанг на Краби впечатлила :lol:

Изображение


[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.2.10[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 20.04.2011, 08:33:20

  • 0

#951
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вы имели ввиду Рай Ле Вас? Там очень красиво, чистейшая вода, белый песок, но мне кажется, что Краби для людей ищущих тишину и покой. Не тусовочное место.

Я имела в виду Railay, с ее/его двумя пляжами east и west. Тусовка, конечно не такая как в Паттае или Пхукете. Но очень уютно и романтично. А Рай Ле Вас - это что? На сайте Орхида что-то есть, Вы там были?
  • 0

#952
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
На Самуй уже несколько дней ни капли не упало (чавенг). Жарко и душновато, вчера даже вечером было не особо прохладно. На море волн нет.

#953
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



P.S. Всё равно жду позитивной инфо...а то и так пока собиралась с мыслями теперь билеты по 103 000 тока брать...может кто знает чартеры подешевле? :spy:

А зачем Вам чартеры? Я прям взахлеб теперь зе Этихад. Комфортно и не напряжно ни разу. даже стыковки.

А Этихад нынче по чем? Я что-то не слышала чтоб они в Бангкок летали. А мы с вами разве не в одном самолете летим?

Этихад летает туда, но у них на обратном пути стыковка не хорошая, что то около 10 часов сидеть :-/ поэтому уж лучше я полечу на ЭА напрямую и билеты мы купили по 103 тыщи :-/ Отель Центара я тоже смотрела, там получалось 5 ночей бесплатно, номер стоил около 122 долл, но выбрали мы все таки Пулманн Айсаван, он вроде как рядом стоит, номер стоит по 92 долл и у них 3 ночи бесплатно, за завтраки платить не надо.....это получилось дешевле, поэтому и выбрали . :-) бронировала напрямую через тайских туроператоров, вышло намног дешевле, чем если брать здесь у турфирм, я посчитала на 1 000 долл. разница :spy: те же самые отели :-/
  • 0

#954
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



мы едем в мае, в Бкк 3 дня и потом в Паттае 10 дней и с ребенком ;-) потом хочу уже на месте определится и на 3-4 дня уехать на острова, как думаете возможно это? Думала мож на Самет или Ко Чанг?

Конечно возможно. Чанг дальше, чем Самет географически. На Самет, в основном на однодневные экскурссии возят. С удовольствием пожили с недельку на СайКео (пляж "Белый Песок", что соответствует истине), это более оживленный пляж, рядом местная тусовка. А если хочется уединения, то лучше пляжа, чем Ао Прао на Самете нет, там очень красивые закаты.

ну вот я подумала, что уже на месте возьмем тур на 2-3 дня на Самет и всё.....я забронировала только отели, трансферы не брала, думаю на месте договоримся :-/
  • 0

#955
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ну вот я подумала, что уже на месте возьмем тур на 2-3 дня на Самет и всё.....я забронировала только отели, трансферы не брала, думаю на месте договоримся :-/

можно еще проще: забронировать отель в интернете, заказать в любом уличном агенстве билеты на минибас. Они заберут из отеля, довезут до пирса, еще и билеты на паром дадут. Только советую брать дорогу в одну сторону, там, как надоест, найдете такие же конторки с доставкой, еще и дешевле будет. Удачи! :-/
  • 0

#956
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Люди подскажите пожалуйста, как отправить в агоду запрос по интересующим отелям. Дело в том, что с нами летит семья 2-е взрослых и 2-е детей, когда вводишь такие данные отелей очень мало и цена нереальная, на Booking удобно расписано, где какое размещение разрешается, но на наши даты в понравившемся отеле мест нет

Сообщение отредактировал Tina_1: 20.04.2011, 13:09:32

  • 0

#957
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Вы имели ввиду Рай Ле Вас? Там очень красиво, чистейшая вода, белый песок, но мне кажется, что Краби для людей ищущих тишину и покой. Не тусовочное место.

Я имела в виду Railay, с ее/его двумя пляжами east и west. Тусовка, конечно не такая как в Паттае или Пхукете. Но очень уютно и романтично. А Рай Ле Вас - это что? На сайте Орхида что-то есть, Вы там были?

Я имела ввиду пляж, а вы видимо отель ;) Мы там отдыхали 2 дня, мне хватило :) Очень красиво, но тихо, видимо на пенсии я буду именно в таких местах отдыхать.
  • 0

#958
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... поэтому уж лучше я полечу на ЭА напрямую и билеты мы купили по 103 тыщи :-/ Отель Центара я тоже смотрела, там получалось 5 ночей бесплатно, номер стоил около 122 долл, но выбрали мы все таки Пулманн Айсаван, он вроде как рядом стоит, номер стоит по 92 долл и у них 3 ночи бесплатно, за завтраки платить не надо.....это получилось дешевле, поэтому и выбрали . :-)

Мы успели по 76 000 тг купить билеты у ЭА. Пулман, через отель от Центары, но он 3* :( По цене тут вы не много выгодали, у нас завтрак платный только в бесплатную ночь, а так входит в стоимость. Может вам имеет смысл не выкупать Пульман на весь отпуск? Вы же тогда теряете деньги, если 2-3 дня на острова поедите. Учитывая, что вы едите в несезон, то мест в отелях будет валом. Я бы на вашем месте купила бы билеты и без отелей улетела бы. На месте в Пульмане бы номера взяли, вышло бы еще дешевле, да и с островами бы определились, отель выберите по нету на Самете, на месте купите. У нас с Центарой просто гемморой, тайцы из Бангкока по выходным любят туда приезжать, мест в отеле нет :( Если пытаться туда заселиться по приезду, то в будни есть свободные номера, а выходые нет :(, поэтому приходится заранее выкупать.
  • 0

#959
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Скажите а Ко чанг это где? Из Бангкока оттуда лететь надо? :spy:
Никак не могу определиться между Пхукетом, Краби и Патаей наконец...нужно чтоб красивая природ, но и было куда вечером прогуляться, чтоб не скучать...какой компромисный вариант? :confused:

Сообщение отредактировал *Las Vegas*: 20.04.2011, 18:35:36

  • 0

#960
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Скажите а Ко чанг это где? Из Бангкока оттуда лететь надо? :spy:
Никак не могу определиться между Пхукетом, Краби и Патаей наконец...нужно чтоб красивая природ, но и было куда вечером прогуляться, чтоб не скучать...какой компромисный вариант? :confused:

Ко чанг это рядом с Паттаей....
Мне кажется в этом отношении Пхукет оптимальный вариант, (куча рейсов из Суварнабхума с удобными стыковками). Можно съездить на Пи-пи за красивой природой, развлечься в клубах, пошопиться в ТЦ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.