Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#9901
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Еще одно наблюдение: стало довольно много велосипедистов. Большинство без катафот, ночью не видно. Часто ездят поперек шерсти по бичроад. Надо быть осторожнее.

Еще одна новость для любителей Старбакс: кафейни на севере Чавенга больше нет, вместо нее построили мини-молл, если так можно сказать.

Вообще Чавенг очень быстро меняется. Хорошо ли это... Становится цивильнее, но дороже

#9902
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Много слышала про экскурсию по реке Квай, кто был поделитесь впечатлениями, у кого лучше заказывать ?

Мы ездили на Квай и вспоминаем об этом путешествии до сих пор - очень понравилось.

Расскажу подробно какой тур был у меня, покупала у местных в Бангкоке на Коасан Роад. Потому у меня не было русского сопровождения и "аптек, ферм и плантаций"

Итак, нас забрали с Коасан роад в 8 часов утра, мы забрали еще нескольких людей в пределах квартала и на минибасе (в автобусе было всего 10 человек. с 2-мя сидящими впереди). Ехали мы конечно долго, 3 часа, и приехали на Эраван, нам дали 2 часа на все про все, и сказали, что в час нас ждут здесь, мы с мужем двинули на водопад, 2 часа оказалось мало, надо было договорится на 4 часа, и в принципе это возможно(договорится). Мы как угорелые поднялись на 7 уровень, и бегом возвращались назад. Обедали мы в кафешке прям на выходе с Эравана. Вполне съедобно. Но пить даю только простую воду.

После нас собрали и повезли к слонам. Мы приехали, с помощью специальных мостков сели на слона и около часа - полтора катались, погонщик фотографировал нас на нашу цифромыльницу совершенно бесплатно. Он продал нам колечко из волоса из хвоста слона, за день до этого, я узнала что оно приносит счастье в другом месте, где его не продавали, а просто рассказывали о нем. Я естественно купила. После желающим продали бананы за 10 бат для кормления слонов (кто не хотел не брал, но я люблю кормить животных). Потом группу разделили, на тех кто желал искупаться со слоном и желающих покататься на плоту, так как был октябрь, вода была грязная, сплава по воде не было. Мы отказались от купания со слоном и просто прокатились на плоту вдоль реки.

После мы поехали в отель которых находился на берегу реки, но не на сваях, в отеле был душ и бассейн. Из нашей группы мы единственные остались на два дня. Весь отель утопал в зелени и было очень красиво. В отеле был интернет-клуб по очень демократичной цене. В 7 часов был ужин, его надо было заказать часов в 6 заранее. Мы так и сделали, потом просто погуляли по деревеньке, поужинали и спать. Устали - жуть.

Утром мы позавтракали (американский завтрак) и нас отвезли в Обезьянью школу, мы пообщались с обезьянками, я как обычно купила корм и покормила всех. Очень понравилась обезьянка с дитём. Отдельно оплатили билеты на Манки Шоу, ни разу не пожалели, его показывали для нас двоих с мужем, после сфоткались с обезьянками и пешком пошли в Сталактитовый монастырь находящийся неподалеку, шли минут 20, дорога и виды по дороге были очень красивыми. В сталактитовом монастыре наш гид-водитель провел нас по нему (пещера и по ней с одной стороны входишь, и с другой по лабиринту созданному природой выходишь по дороге кстати все освещено. различные статуи Будды), наш гид пошел за машиной, а мы обошли весь монастырь и постройки снаружи, пока его ждали. Потом он нас привез на мост, высадил и сказал что будет ждать на станции с той стороны, и мы пошли гулять и фотографироваться по мосту. С той стороны ЖД станция и маленький базарчик. Мы погуляли, посмотрели, купили фруктов, и тут подъехал наш таец он нас проводил в Музей войны, его мы тоже оплачивали отдельно 40 бат. Внизу на первом этаже есть в продаже цветы из шелка, до сих пор жалею что не купила их. А вообще нам с мужем музей понравился, гуляли целый час по нему. В подвале вообще супер экспозиции. (С утра до обеда мы были только вдвоем с мужем)

Потом нас отвезли пообедать, в тот отель где мы ночевали, мы пообедали, и поехали дальше, нас собрались везти сначала на Сафари местное, но я хотела в Тайгр Темпл, мне запросто поменяли. Нас собралось несколько человек и мы поехали. Там все как обычно, куча фото с тиграми, исполнилась моя мечта - погладить тигра, отдельно за 1000 бат можно сфотографироваться с тигром на коленях и поиграть с тигрятами в специальном вольере. Я не стала. Мы погуляли по территории, погладили тигрят, коих в множестве можно найти, оленей, кабанов и кабанчиков. Территория большая, так что мы ходили часа 2. После нас посадили на автобус и отвезли назад в Бангкок, мы приехали в 7 часов.

Цена 2650 на человека, (отдельно оплачивали еду животным (20 бат), Манки Шоу (200 бат) и Билет в Музей Войны(40 бат))



Сообщение отредактировал new face: 31.03.2012, 17:51:45

  • -4

#9903
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Много слышала про экскурсию по реке Квай, кто был поделитесь впечатлениями, у кого лучше заказывать ?

Мы ездили на Квай и вспоминаем об этом путешествии до сих пор - очень понравилось.

Расскажу подробно какой тур был у меня, покупала у местных в Бангкоке на Коасан Роад. Потому у меня не было русского сопровождения и "аптек, ферм и плантаций"

Итак, нас забрали с Коасан роад в 8 часов утра, мы забрали еще нескольких людей в пределах квартала и на минибасе (в автобусе было всего 10 человек. с 2-мя сидящими впереди). Ехали мы конечно долго, 3 часа, и приехали на Эраван, нам дали 2 часа на все про все, и сказали, что в час нас ждут здесь, мы с мужем двинули на водопад, 2 часа оказалось мало, надо было договорится на 4 часа, и в принципе это возможно(договорится). Мы как угорелые поднялись на 7 уровень, и бегом возвращались назад. Обедали мы в кафешке прям на выходе с Эравана. Вполне съедобно. Но пить даю только простую воду.

После нас собрали и повезли к слонам. Мы приехали, с помощью специальных мостков сели на слона и около часа - полтора катались, погонщик фотографировал нас на нашу цифромыльницу совершенно бесплатно. Он продал нам колечко из волоса из хвоста слона, за день до этого, я узнала что оно приносит счастье в другом месте, где его не продавали, а просто рассказывали о нем. Я естественно купила. После желающим продали бананы за 10 бат для кормления слонов (кто не хотел не брал, но я люблю кормить животных). Потом группу разделили, на тех кто желал искупаться со слоном и желающих покататься на плоту, так как был октябрь, вода была грязная, сплава по воде не было. Мы отказались от купания со слоном и просто прокатились на плоту вдоль реки.

После мы поехали в отель которых находился на берегу реки, но не на сваях, в отеле был душ и бассейн. Из нашей группы мы единственные остались на два дня. Весь отель утопал в зелени и было очень красиво. В отеле был интернет-клуб по очень демократичной цене. В 7 часов был ужин, его надо было заказать часов в 6 заранее. Мы так и сделали, потом просто погуляли по деревеньке, поужинали и спать. Устали - жуть.

Утром мы позавтракали (американский завтрак) и нас отвезли в Обезьянью школу, мы пообщались с обезьянками, я как обычно купила корм и покормила всех. Очень понравилась обезьянка с дитём. Отдельно оплатили билеты на Манки Шоу, ни разу не пожалели, его показывали для нас двоих с мужем, после сфоткались с обезьянками и пешком пошли в Сталактитовый монастырь находящийся неподалеку, шли минут 20, дорога и виды по дороге были очень красивыми. В сталактитовом монастыре наш гид-водитель провел нас по нему (пещера и по ней с одной стороны входишь, и с другой по лабиринту созданному природой выходишь по дороге кстати все освещено. различные статуи Будды), наш гид пошел за машиной, а мы обошли весь монастырь и постройки снаружи, пока его ждали. Потом он нас привез на мост, высадил и сказал что будет ждать на станции с той стороны, и мы пошли гулять и фотографироваться по мосту. С той стороны ЖД станция и маленький базарчик. Мы погуляли, посмотрели, купили фруктов, и тут подъехал наш таец он нас проводил в Музей войны, его мы тоже оплачивали отдельно 40 бат. Внизу на первом этаже есть в продаже цветы из шелка, до сих пор жалею что не купила их. А вообще нам с мужем музей понравился, гуляли целый час по нему. В подвале вообще супер экспозиции. (С утра до обеда мы были только вдвоем с мужем)

Потом нас отвезли пообедать, в тот отель где мы ночевали, мы пообедали, и поехали дальше, нас собрались везти сначала на Сафари местное, но я хотела в Тайгр Темпл, мне запросто поменяли. Нас собралось несколько человек и мы поехали. Там все как обычно, куча фото с тиграми, исполнилась моя мечта - погладить тигра, отдельно за 1000 бат можно сфотографироваться с тигром на коленях и поиграть с тигрятами в специальном вольере. Я не стала. Мы погуляли по территории, погладили тигрят, коих в множестве можно найти, оленей, кабанов и кабанчиков. Территория большая, так что мы ходили часа 2. После нас посадили на автобус и отвезли назад в Бангкок, мы приехали в 7 часов.

Цена 2650 на человека, (отдельно оплачивали еду животным (20 бат), Манки Шоу (200 бат) и Билет в Музей Войны(40 бат))



Большое спасибо за рассказ,
как раз рассматриваем вариант отдыха с экскурсиями из Бангкока, без Патайи
Подскажите пожалуйста, какие еще экскурсии стоит взять, кроме Королевского дворца, Храма Будды, это уже видели
  • -4

#9904
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Подскажите пожалуйста, какие еще экскурсии стоит взять, кроме Королевского дворца, Храма Будды, это уже видели

Нам очень понравился Океанариум, еще сами мы съездили в Аюттайю, но вот вариант найти карту и объездить ее самим на машине или на байке мне кажется лучше. Мы приехали на автовокзал, сели на автобус до Аюттайи, потом рядом со стоянкой автобусов стоят тук-туки, взяли одного и показали куда хотим. В следующий раз планируем обязательно посетить Сафари парк. Еще мы были в Сиам парке, но он для любителей экстрима, аквапарк там никакой предупреждаю сразу.

Сообщение отредактировал Bola10: 31.03.2012, 18:30:20

  • 0

#9905
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


думаю, если же мы в первый раз собираемся в тай, лучше чтобы турфирма все организовала...а то по незнанию каких-либо нюансов можно встрять в неприятности))...

:rotate: расскажите это турфирме... Которые и забывают предупредить что визы на 15 дней, а люди едут на 20, или исчезают в случае проблем, или еще лучше предлагают вам адвоката который стоит в 3 раза дороже чем самим. Мы когда первый раз ездили гида видели только когда он нам пытался экскурсии впарить в 3 раза дороже чем на улице, утверждая что нас кинут и наврать что наша страховка без них недействительна...

Мб только нам так везет с тур операторами. За 4 посещения Тайланда всегда брали сопровождение. Совсем ненакладно обходилось. Один раз, правда, одни проштрафились. Но... наши теперь с ними и не работают :D . В остальном замечаний нет. За 40-50$ с человека - встреча и проводы в 2-х аэропортах, 2-3 экскурсии (БК + Самуи или ПХукет), и почти ежедневно отвечать на мои, иногда не очень... :faceoff: "умные" вопросы... Аончик и Арифочка из Антила - просто душки - никогда не отказывались помочь в различных ситуациях, даже не касающихся их прямых обязанностей. Девочки из Саямы на Самуи молодцы, грамотные такие хохлушечки. Всегда отвечают на телефонный звонок. Если что то не знают - проконсультируются и перезванивают. Нет!!! пусть ММ бурчит и требует переходить к самостоятельности - все равно и в следующий раз проплачу их услуги. Все спокойней.
  • -1

#9906
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Полностью поддерживаю, уже не так как ранее встречается безбашенный СНГовский турист.

И пусть тот, кто не пил пиво из бутылки на улице (в номере отеля, в холле, за рулем авто и т.д.) в Таиланде первым бросит в меня камень :)

И вообще, мы походу очень культурны только в интернетах, на пленэре культура как то быстро забывается :)

Сообщение отредактировал japancar: 31.03.2012, 20:22:19

  • 0

#9907
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

И пусть тот, кто не пил пиво из бутылки на улице (в номере отеля, в холле, за рулем авто и т.д.) в Таиланде первым бросит в меня камень :)

И вообще, мы походу очень культурны только в интернетах, на пленэре культура как то быстро забывается :)

Знаете, я не пью алкоголь практически везде,иногда покуриваю и часто ругаюсь матом,особенно за рулем, я и не говорю, что невинна и чиста аки младенец, дело не в этом.... Я не могу себе позволить ходить по улицам орать"Тагил", залупаться и превращаться в животное , Может это и комплекс такой , а может просто воспитание.

Сообщение отредактировал Yehhai: 31.03.2012, 21:16:23

  • 0

#9908
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Знаете, я не пью алкоголь практически везде,иногда покуриваю и часто ругаюсь матом,особенно за рулем, я и не говорю, что невинна и чиста аки младенец, дело не в этом.... Я не могу себе позволить ходить по улицам орать"Тагил", залупаться и превращаться в животное , Может это и комплекс такой , а может просто воспитание.

Я не о том, просто нормы поведения у всех разные и то, что норма для нас для чопорных англичан это дикость, и т.д.
Так что на ближайшие пару-тройку поколений нам от Тагила в душе никуда не деться.
  • 1

#9909
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

для чопорных англичан

:lol: По моему как раз англичане еще больше бурогозят чем наши... Пьяные бриты это песТня
  • 1

#9910
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений
Внесём немного фана. Взято отсюда.

Эх, не постигнуть европейцам суть нашу тайскую. Хи-хи-хи!   Иностранцы в своих книгах о путешествиях в Бангкок задаются вопросом, - о чём размышляют тайцы во время еды? А моего приятеля, сотрудника посольства в одной из африканских стран, местный чиновник на полном серьёзе спрашивал, - неужели в Таиланде действительно есть эскалаторы? Что же и вправду может показаться необычным для иностранца в Таиланде?  

- Пепси-Кола со льдом в целлофановых пакетах.
- Слоны разгуливают посреди дороги, но полиция их не ловит.
- Почему у всех тайцев есть клички?
- Один мой приятель-американец однажды увидел рис, запечённый в бамбуковой трубке. Удивлённо схватившись за голову, он восклицал: "Боже ж ты мой!", вертел эту трубку в руках, а потом схватил фотоаппарат и заснял её с каждой стороны.
- Запах жаренной рыбы ощущается за три дома.
- Туалетной бумагой, которая используется для подтирки задницы, оказывается, можно вытирать рот!
- Увидев под столом обычный глинянный горшок, иностранцы спрашивают, - это для того, чтобы не вставать из-за стола для посещения туалета?
- А заметив домик для духов интересуются, - для кого построили эти маленькую штуку перед домом и кто там живёт?
- В любое время у дороги можно обнаружить еду!
- Фрукты макают в соль, а в лапшу кладут сахар.
- Мы держим за руку стариков и детей, когда переводим их через дорогу, встаём, чтобы уступить место пожилым. Иностранцы при виде подобной картины, пускают слезу умиления.
- Переходить дорогу можно где угодно.
- Взрослые бьют детей. Шлёп-шлёп - хлопает ребёнка по попе торговка на рынке Чатучак. Завидев это иностранцы встают, словно поражённые громом и выпучивают глазищи.
- Сталкиваясь с театральным искусством, не понимают, почему актрисы говорят писклявыми голосами и закатывают глаза.
- Тацы едят когда угодно и где угодно. Куда не ткнись - везде по всей стране продаётся еда.
- Еда одинаковая и утром и в обед и вечером. Когда бы не захотел есть, можешь поесть что угодно.
- Недоумевают - почему тайцам нравится есть корм для птиц (семена подсолнуха и арбуза)?
- Один знакомый поинтересовался, - как дети добираются до школы? Услышал ответ, что их развозит автобус, он, сделав огромные глаза, спросил не разыгрываю ли я его, ибо всегда считалось, что отправляясь на учёбу, тайцы седлают слонов. Ё-ё-ё...
- Приятель-иностранец, услышав молитву приглашённого в дом монаха, спросил, - почему, собравшиеся там люди должны слушать эти песни?
- Почему тайцы так любят какашки, чего не коснись - всюду дерьмо?*
- Мужьям-изменщиками жёны отрезают пиписьки, а после новости об этом попадают на первые полосы газет.
- Тайцы очень любят Короля. Иностранцы офигевают, узнав, что в действительности, мы любим Короля ещё больше, чем они думали!
- Малайзийцы, увидев дорогие машины, используемые в качестве такси, поражаются настолько, что сев в них не хотят оттуда вылезать.
- Тайцы купаются в одежде.
- Иностранцы очень удивляются, слыша слова автобусного кондуктора "Паай" и "Пай". Почему одном случае автобус останавливается, а в другом срывается и уносится вдаль? Слово-то ведь одно и тоже!**
- Почему в кассе метро можно лишь разменять купюру на монетки, а затем нужно вернуться и закинуть их в автомат по продаже билетов.
- Мы едим незрелые фрукты. Зелёное манго, например.
- Германских туристов озадачивает, что торговые центры Бангкока работают каждый день.
- Японцы не понимают выражения "Заморить червячка", они считают, что тайцы едят весь день. В ответ на то, что это всего лишь лёгкий перекус - недоумевают, так как в Японии перекусов между основными приёмами пищи нет.
- Почему тайцы так любят приглашать за стол?
- И почему в Интернете постоянно пишут "555+"?***  

Пояснения.

* Слово "Кхи" само по себе переводится как "Какашка". Но будучи первой частью составных слов, означает пристрастие к чему-то плохому. Например: "Киат" - лениться "Кхикиат" - ленивый, "Мау" - пьяный "Кхимау" - алкаш, "Ниеу" - липкий "Кхиниеу" - нет, не липучка, а жадина и т.д.

** В реальности слова, конечно же различаются. "Пай" - двигаться, "Паай" - табличка, вывеска (остановка). Но для нетренированного уха это будет звучать одинаково.

*** Цифра "5" по-тайски "Ха". "555" - хахаха :)
  • 2

#9911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не о том, просто нормы поведения у всех разные и то, что норма для нас для чопорных англичан это дикость, и т.д.
Так что на ближайшие пару-тройку поколений нам от Тагила в душе никуда не деться.

Вот как раз проблема то в том, что не скажу что многие, но некоторый процент наших настоящих и бывших соотечественников будучи за границей весьма далеко выходят даже за те рамки, которые у нас считаются нормой. В Таиланде я еще с этим не очень сталкивался, как то везло, а вот в Германии... Я в общем то вырос в уральской глубинке, небольшом городке доменщиков, сталеваров и лесорубов (кстати всего в сотне километров от Тагила :p ) и меня мало чем можно удивить, но время от времени меня наши СНГ-овцы там весьма озадачивали :faceoff:

Ладно, это все оффтопик... Давайте все же лучше о прекрасном ;) - о Таиланде

Вот в ХуаХине долго размышлял над этим пешеходным переходом, который упирается в эту будку. Да и будка это не забегаловка макдональдс, как можно было бы подумать, а полицейская будка :D

Прикреплённые изображения:

  • DSC_4377_r.jpg

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2012, 22:49:05

  • 0

#9912
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Я не о том, просто нормы поведения у всех разные и то, что норма для нас для чопорных англичан это дикость, и т.д.
Так что на ближайшие пару-тройку поколений нам от Тагила в душе никуда не деться.

Согласна, Тагил в каждом из нас , в ком- то поглубже засел у некоторых на поверхности;) наверное это и здорово!

Alf, классная статейка, поучительная!

Меня поразили провода, не знаю как это называется прально, но эти бесконечное колличество проводов прям по воздуху ...такого я не видела до Тая

Сообщение отредактировал Yehhai: 31.03.2012, 23:00:34

  • 0

#9913
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Эх, не постигнуть европейцам суть нашу тайскую. Хи-хи-хи! Иностранцы в своих книгах о путешествиях в Бангкок задаются вопросом, - о чём размышляют тайцы во время еды? А моего приятеля, сотрудника посольства в одной из африканских стран, местный чиновник на полном серьёзе спрашивал, - неужели в Таиланде действительно есть эскалаторы? Что же и вправду может показаться необычным для иностранца в Таиланде?

Страшно представить реакцию иностранцев приехавших после просмотра Бората посмотреть Астану.
  • 0

#9914
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Страшно представить реакцию иностранцев приехавших после просмотра Бората посмотреть Астану.

гы точно и после исполнения гимна его же авторства!
  • 0

#9915
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

полицейская будка

Там пишут, что это пункт управления светофорами окружного полицейского участка ХуаХина.
  • 0

#9916
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
А тем временем, пока вы тут выясняете свое генетическое наследство, самуйские весткосткасмомсы на озере устроили выставку своего хозяйства. Громкая музыка присутствует

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 31.03.2012, 23:22:08


#9917
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Страшно представить реакцию иностранцев приехавших после просмотра Бората посмотреть Астану.

Борат, вещая из деревни, вобщем-то и не утверждал, что он имеет отношение к Астане. А действительность какого-нибудь аула в приаралье может оказаться похлеще, чем в фильме. Впрочем, это спор бессмысленный и офтопичный.
  • 1

#9918
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Борат, вещая из деревни, вобщем-то и не утверждал, что он имеет отношение к Астане. А действительность какого-нибудь аула в приаралье может оказаться похлеще, чем в фильме. Впрочем, это спор бессмысленный и офтопичный.

Честно сказать в Сураттани я видовал деревни не лучше наших. Да и хибары Бангкока рядом с "золотой милей" на Асоке никуда пока не делись.

Наверное в уровне инвестиций дело?
  • 0

#9919
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

И пусть тот, кто не пил пиво из бутылки на улице (в номере отеля, в холле, за рулем авто и т.д.) в Таиланде первым бросит в меня камень :)

не пил. нигде.
  • 0

#9920
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
На Самуи лило, как из ведра, всю ночь. Сейчас тоже идёт дождь, но уже не такой сильный. Хотелось бы надеятся, что прошлогодний потоп не повторится. А то обидно, два раза на те же грабли. С утра на Маенаме (в нашем поселении) не было электричества - деть остался без горячего завтрака...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.