Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#9881
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Спасибки Рокси, особенно Пух ресторанчик, он совсем рядом был с моим отелем, там несколько раз ужинал...))) Чуть левее навеса кухни столик, там мну как раз большие москиты объедали...)))


ага, я поэтому и показала их - каждый раз, когда видела Пуха, про тебя вспоминала :) мы там тоже ужинали один раз, ничошный стейк был, на удивление :)
  • 0

#9882
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

infrmark, здорово, кстати))) можем делиться полезной инфой насчет свадебного путешествия в тайланде!

;) Если что найду, либо тут либо в личку отпишусь)
  • 0

#9883
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Много слышала про экскурсию по реке Квай, кто был поделитесь впечатлениями, у кого лучше заказывать ?
  • 0

#9884
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Мы сами передвигаемся ,как-то удобней и уже ни от кого не зависишь..да и экономия очень приличная получается,не помню сколько точно стоило такси,но точно в разу дешевле получается (нас 4 человека). На островах машину в аренду берем и по карте,в


А оттуда без проблем уехать? Боюсь заблудиться

. В Бангкоке вообще лучше не брать машину на прокат.Это все-таки не острова.Проще взять такси.Мы так и делали.Договорились у отеля с водителем минибаса.По цене не помню,но в разы дешевле экскурсии.Таксист ждал нас,во времени мы не были ограничены.Гуляли там полдня,почти до вечера.А потом он еще и развез нас кому куда надо было.Правда,нас было 4 взрослых и 4 детей,самой маленькой было 4 месяца всего,остальным по 2-3 года.Детям там очень понравилось,особенно жирафы,они нереальные,с красивыми добрыми глазами
  • 0

#9885
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


infrmark, здорово, кстати))) можем делиться полезной инфой насчет свадебного путешествия в тайланде!

;) Если что найду, либо тут либо в личку отпишусь)

Марк не парься, найдем мы тебе фотографа в тайланде :)
  • 0

#9886
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Очередной глюк форума.

Сообщение отредактировал Floyd: 31.03.2012, 00:54:19

  • 0

#9887
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Детям там очень понравилось,особенно жирафы,они нереальные,с красивыми добрыми глазами

Изображение 111_R.jpg Изображение 088_r.jpg
Изображение 095_r.jpg Изображение 106_r.jpg
Вот такие симпатяги :)

Сообщение отредактировал Floyd: 31.03.2012, 01:42:07

  • 5

#9888
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Флойд, красавцы просто!
  • 0

#9889
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Какие симпатяги ! Мне тоже именно жирафики очень понравилсь, черезвычайно милое и приятное существо! У нас хоть и есть жирафы в зоопарке, но вот так потрогать, погладить и покормить только вСафари получилось. Я сама вместе с детьми визжала от восторга! :)
  • 0

#9890
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Много слышала про экскурсию по реке Квай, кто был поделитесь впечатлениями, у кого лучше заказывать ?

А разницы нет у кого заказывать программа одна. Мое имхо на квай не стоит ездить. Сам слав занимает 20 минут. Остальное время вас возят по магазинам, тиковой фабрике и прочей ерунды.
  • 0

#9891
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

думаю, если же мы в первый раз собираемся в тай, лучше чтобы турфирма все организовала...а то по незнанию каких-либо нюансов можно встрять в неприятности))...

:rotate: расскажите это турфирме... Которые и забывают предупредить что визы на 15 дней, а люди едут на 20, или исчезают в случае проблем, или еще лучше предлагают вам адвоката который стоит в 3 раза дороже чем самим. Мы когда первый раз ездили гида видели только когда он нам пытался экскурсии впарить в 3 раза дороже чем на улице, утверждая что нас кинут и наврать что наша страховка без них недействительна...
  • 1

#9892
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Много слышала про экскурсию по реке Квай, кто был поделитесь впечатлениями, у кого лучше заказывать ?

А разницы нет у кого заказывать программа одна. Мое имхо на квай не стоит ездить. Сам слав занимает 20 минут. Остальное время вас возят по магазинам, тиковой фабрике и прочей ерунды.

меня тоже как- то не вдохновило это путешествие, повторить это точно желания нет вообще. ;)
Ну разве что из- за парочки интересных кадров.

  • 0

#9893
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Много слышала про экскурсию по реке Квай, кто был поделитесь впечатлениями, у кого лучше заказывать ?

Мы ездили на Квай и вспоминаем об этом путешествии до сих пор - очень понравилось.

Расскажу подробно какой тур был у меня, покупала у местных в Бангкоке на Коасан Роад. Потому у меня не было русского сопровождения и "аптек, ферм и плантаций"

Итак, нас забрали с Коасан роад в 8 часов утра, мы забрали еще нескольких людей в пределах квартала и на минибасе (в автобусе было всего 10 человек. с 2-мя сидящими впереди). Ехали мы конечно долго, 3 часа, и приехали на Эраван, нам дали 2 часа на все про все, и сказали, что в час нас ждут здесь, мы с мужем двинули на водопад, 2 часа оказалось мало, надо было договорится на 4 часа, и в принципе это возможно(договорится). Мы как угорелые поднялись на 7 уровень, и бегом возвращались назад. Обедали мы в кафешке прям на выходе с Эравана. Вполне съедобно. Но пить даю только простую воду.

После нас собрали и повезли к слонам. Мы приехали, с помощью специальных мостков сели на слона и около часа - полтора катались, погонщик фотографировал нас на нашу цифромыльницу совершенно бесплатно. Он продал нам колечко из волоса из хвоста слона, за день до этого, я узнала что оно приносит счастье в другом месте, где его не продавали, а просто рассказывали о нем. Я естественно купила. После желающим продали бананы за 10 бат для кормления слонов (кто не хотел не брал, но я люблю кормить животных). Потом группу разделили, на тех кто желал искупаться со слоном и желающих покататься на плоту, так как был октябрь, вода была грязная, сплава по воде не было. Мы отказались от купания со слоном и просто прокатились на плоту вдоль реки.

После мы поехали в отель которых находился на берегу реки, но не на сваях, в отеле был душ и бассейн. Из нашей группы мы единственные остались на два дня. Весь отель утопал в зелени и было очень красиво. В отеле был интернет-клуб по очень демократичной цене. В 7 часов был ужин, его надо было заказать часов в 6 заранее. Мы так и сделали, потом просто погуляли по деревеньке, поужинали и спать. Устали - жуть.

Утром мы позавтракали (американский завтрак) и нас отвезли в Обезьянью школу, мы пообщались с обезьянками, я как обычно купила корм и покормила всех. Очень понравилась обезьянка с дитём. Отдельно оплатили билеты на Манки Шоу, ни разу не пожалели, его показывали для нас двоих с мужем, после сфоткались с обезьянками и пешком пошли в Сталактитовый монастырь находящийся неподалеку, шли минут 20, дорога и виды по дороге были очень красивыми. В сталактитовом монастыре наш гид-водитель провел нас по нему (пещера и по ней с одной стороны входишь, и с другой по лабиринту созданному природой выходишь по дороге кстати все освещено. различные статуи Будды), наш гид пошел за машиной, а мы обошли весь монастырь и постройки снаружи, пока его ждали. Потом он нас привез на мост, высадил и сказал что будет ждать на станции с той стороны, и мы пошли гулять и фотографироваться по мосту. С той стороны ЖД станция и маленький базарчик. Мы погуляли, посмотрели, купили фруктов, и тут подъехал наш таец он нас проводил в Музей войны, его мы тоже оплачивали отдельно 40 бат. Внизу на первом этаже есть в продаже цветы из шелка, до сих пор жалею что не купила их. А вообще нам с мужем музей понравился, гуляли целый час по нему. В подвале вообще супер экспозиции. (С утра до обеда мы были только вдвоем с мужем)

Потом нас отвезли пообедать, в тот отель где мы ночевали, мы пообедали, и поехали дальше, нас собрались везти сначала на Сафари местное, но я хотела в Тайгр Темпл, мне запросто поменяли. Нас собралось несколько человек и мы поехали. Там все как обычно, куча фото с тиграми, исполнилась моя мечта - погладить тигра, отдельно за 1000 бат можно сфотографироваться с тигром на коленях и поиграть с тигрятами в специальном вольере. Я не стала. Мы погуляли по территории, погладили тигрят, коих в множестве можно найти, оленей, кабанов и кабанчиков. Территория большая, так что мы ходили часа 2. После нас посадили на автобус и отвезли назад в Бангкок, мы приехали в 7 часов.

Цена 2650 на человека, (отдельно оплачивали еду животным (20 бат), Манки Шоу (200 бат) и Билет в Музей Войны(40 бат))

Сообщение отредактировал Bola10: 31.03.2012, 13:21:04

  • 3

#9894
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Наблюдение, которое слегка расстроило: Огромное количество наших на Чавенге... Даже по сравнению с концом прошлого года. Раз в 5 минут обязательно слышна русская речь. Даже в лагерь, в котором занимаюсь, въехало 10 кемеровчан.

Думаю, пока Египет не нормализуется, тенденция по увеличению нашего потока сохранится

Зы вчера под окнами мэншна, в котором живу, мотик с россиянами врезался в седан. Ночную тишину порвал в клочья крик бабы:"Бл*ть, ублюдок еб*ный!" :-)

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 31.03.2012, 13:59:21


#9895
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Наблюдение, которое слегка расстроило: Огромное количество наших на Чавенге... Даже по сравнению с концом прошлого года. Раз в 5 минут обязательно слышна русская речь. Даже в лагерь, в котором занимаюсь, въехало 10 кемеровчан.

Думаю, пока Египет не нормализуется, тенденция по увеличению нашего потока сохранится

Зы вчера под окнами мэншна, в котором живу, мотик с россиянами врезался в седан. Ночную тишину порвал в клочья крик бабы:"Бл*ть, ублюдок еб*ный!" :-)

ну привет передавайте кемеровчанам , землякам моим! ;))
Может это конечно и не прально, но меня тоже напрягает большое скопление русскоязычного люда, именно поэтому закрыли несколько лет назад для себя и Турцию и Египет( хоть там и дайвинг классный) и Паттайю. Держитесь там! Отличного отдыха!

Зы. Один раз пришлось совмещать отдых с большим колличестом беллорусов, дык после них( не хочу никого обидеть) последний москаль родной на отдыхе кадется, вот действительно где сгорали со стыда .

Сообщение отредактировал Yehhai: 31.03.2012, 14:33:40

  • 0

#9896
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Наблюдение, которое слегка расстроило: Огромное количество наших на Чавенге... Даже по сравнению с концом прошлого года. Раз в 5 минут обязательно слышна русская речь. Даже в лагерь, в котором занимаюсь, въехало 10 кемеровчан.

Думаю, пока Египет не нормализуется, тенденция по увеличению нашего потока сохранится

Зы вчера под окнами мэншна, в котором живу, мотик с россиянами врезался в седан. Ночную тишину порвал в клочья крик бабы:"Бл*ть, ублюдок еб*ный!" :-)

ну привет передавайте кемеровчанам , землякам моим! ;))
Может это конечно и не прально, но меня тоже напрягает большое скопление русскоязычного люда, именно поэтому закрыли несколько лет назад для себя и Турцию и Египет( хоть там и дайвинг классный) и Паттайю. Держитесь там! Отличного отдыха!

Зы. Один раз пришлось совмещать отдых с большим колличестом беллорусов, дык после них( не хочу никого обидеть) последний москаль родной на отдыхе кадется, вот действительно где сгорали со стыда .

Капец, и каждый - КАЖДЫЙ - русскоязычный пишет одинаково. Мол Тагил - задрал, не ощущая себя частью этого самого Тагииила.
Можно подумать вы на отдыхе исключительно по японски общаетесь, с поклонами в пояс и прочими формальностями.
  • 2

#9897
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Наговаривал на наших- сам только что в легкую аварию попал...

Засмотрелся на то, как на задней подножке фургона едут 5 человек, и не сразу заметил, что передо мной поворачивает пикап, закрывая "коробочку" между собой и фургоном. Я начал оттормаживаться, и мотик повело юзом. В итоге ни в кого не стукнулся, но сам упал, и мотик слегка поцарапал.

В аптеке нашелся йод, но не такой ядреный, как наш. Можно лить прямо на рану

#9898
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

В аптеке нашелся йод, но не такой ядреный, как наш. Можно лить прямо на рану

Это Бетадин, у нас тоже продается. Просто там им больше пользуются.
  • 0

#9899
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


В аптеке нашелся йод, но не такой ядреный, как наш. Можно лить прямо на рану

Это Бетадин, у нас тоже продается. Просто там им больше пользуются.

ну так, столько фарангов каждый день царапают асфальт своими костями.

А с "нашими" я лично не люблю общаться, ибо когда совмещаются большое самомнение, глупость и алкоголь, , то это невыносимо.
У иностранцев в меньшей степени все 3 компонента идут в одном флаконе.

Я не говорю, что наши Все такие.

#9900
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Капец, и каждый - КАЖДЫЙ - русскоязычный пишет одинаково. Мол Тагил - задрал, не ощущая себя частью этого самого Тагииила.
Можно подумать вы на отдыхе исключительно по японски общаетесь, с поклонами в пояс и прочими формальностями.

Полностью поддерживаю, уже не так как ранее встречается безбашенный СНГовский турист. Я например писал выше, что в этот раз мл@ французы достали и не раз на Самуи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.