Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#8781
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Ищу свежие отзывы по погоде на Краби/Пхукете в начале мая. Может кто был, поделитесь инфой много так ли страшны майские дожди и как с морем?

На Пукете в мае (весь май) идеальная была погода, дождей не было, но было жарко, +32-33 в среднем, волны были, но не ежедневно, купаться можно было - ровно до июня на кароне, в июне уже штормило сильно и дожди пошли . Я бы еще в мае с удовольствием поехала.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 24.02.2012, 14:02:02

  • 0

#8782
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ищу свежие отзывы по погоде на Краби/Пхукете в начале мая. Может кто был, поделитесь инфой много так ли страшны майские дожди и как с морем?

штормит в это время... купаться сложно... волной сбивает с ног... но в остальном релакс получить можно...
  • 0

#8783
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Если продолжить бронирование, то там показывает, что дети тоже есть
Num. persons: 2 adults, 2 children (2-11 years)
И там выходит форам для заполнения. где указываешь кол-во человек.

Ты только даты внимательнее проверь перед бронированием, например если вылет у вас 14-го марта вечером, то там вы будете только 15-го утром.

оки доки)
  • 0

#8784
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Только-что вернулся из консульства.
попросили еще справки с места работы

Т.е. визы в Алматы выдают только тем, кто устроился работать на кого-то ?
  • 0

#8785
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Floyd
вы как всегда верно подметили)

Roxi
шикарные фотки,смотрела на одном дыхании..

Just_Me_Den
сенкью вери мач!

Сообщение отредактировал Anusha: 24.02.2012, 14:12:30

  • 0

#8786
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Т.е. визы в Алматы выдают только тем, кто устроился работать на кого-то ?

Мы делали визы в Алматы, обязательно нужна справка с работы (на анг яз.), + справка с банка о том что у вас на счете (депозите) есть достаточное кол-во денег...
  • 0

#8787
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Только-что вернулся из консульства. Как все-же люди сами усложняют себе и другим жизнь! Имея на руках билеты, ваучеры из гостиниц, весь набор документов, попросили еще справки с места работы, банка, что у меня там деньги лежат (а если я беру с собой только нал, мне чего, его положить на счет, взять справку, что у меня там деньги, потом вновь их снять?).
Вобщем решил не заморачиваться, и как всегда сделать визу по прилету, в аэропорту.

Правильно решили! то что у нас втирают и усложняют это на 80% дудки и сказки все это(мне тоже дудели типа справка с месты работы наличные миниму 500 уе и кредитную карту и куча всего в плоть до названия отеля). Делайте в айропорту Тая, проблем никаких, доплатите 200бат и по FAST пройдете минут за 10. В айропорту до вас дела не будет на Вас будут смотреть как на иностранца, который приехал отдохнуть! Не надо никакой справки и кэш не надо никуда ложить просто езжайте и никаких проблем не будет. Гостиницу тоже можете от фанаря написать, поверте, вас проверять тем более останавливать никто не будет. Счастливого отдыха!
  • 0

#8788
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кто-нибудь подскажите пошаговые передвижения Лангкави-Сатун-Ко Липе-Лангкави, желательно с ценами и ссылками на сайты перевозчиков. Никак не могу сделать визы в Ате, как перебраться с Лангкави на Сатун, как сделать визы в Сатуне, как потом доехать на Ко Липе и соответственно можно ли напрямую вернутся на Лангкави. Хотим ехать с 16 по 18 апреля. Сколько это удовольствие обойдется по цене?
  • 0

#8789
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Правильно решили! то что у нас втирают и усложняют это на 80% дудки и сказки все это(мне тоже дудели типа справка с месты работы наличные миниму 500 уе и кредитную карту и куча всего в плоть до названия отеля). Делайте в айропорту Тая, проблем никаких, доплатите 200бат и по FAST пройдете минут за 10. В айропорту до вас дела не будет на Вас будут смотреть как на иностранца, который приехал отдохнуть! Не надо никакой справки и кэш не надо никуда ложить просто езжайте и никаких проблем не будет. Гостиницу тоже можете от фанаря написать, поверте, вас проверять тем более останавливать никто не будет. Счастливого отдыха!

У меня запросили 700 бакинских на счету.
И как они представляют, что мне дадут справку с места работы на англ.языке, если учесть, что работаю в гос. структуре (больнице)? В лучшем случае на казахском, а потом чего?, шлепать в бюро переводов, нотариально заверять, платить за это дело еще пару тысяч? Короче, полная дуристика.
За пожелания - ПАСИИБА !
  • 0

#8790
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если летите до 15 дней то без проблем - виза по прибытию... а если больше... то приносите справки с работы и банка... Мы летели на 14 дней, но визу сделали тут... потому не тратили время на очереди и быстро прошли таможню... Но, как говорится, "о вкусах не спорят"...
  • 0

#8791
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У меня запросили 700 бакинских на счету.
И как они представляют, что мне дадут справку с места работы на англ.языке, если учесть, что работаю в гос. структуре (больнице)? В лучшем случае на казахском, а потом чего?, шлепать в бюро переводов, нотариально заверять, платить за это дело еще пару тысяч? Короче, полная дуристика.
За пожелания - ПАСИИБА !

Ничего страшного! Летели женой в Тай в первый раз, еще и дикарями, в прошлом году. У меня паспорт РУз у жены КЗ, так на мне вообще крест поставили, типа тебе не реально. Тоже просили всякие бумажки делать и деньги Кэш 500-700 уе. Вам в кошелек, никто не будет заглядывать и всякие бумажки тем более, никто не будет спрашивать. Провели отдых на отлично, сами планировали, сами ездили куда хотели. Народ Тайланда очень дружелюбный(но все равно надо быть на чеку, в плане того что там стараються нажиться на иностранцах просто на просто дурят. Ну это во многих странах так).
  • 0

#8792
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я в Тае был в сентябре-октябре 2010г, хорошо было, вообще безвизово
  • 0

#8793
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У меня запросили 700 бакинских на счету.
И как они представляют, что мне дадут справку с места работы на англ.языке, если учесть, что работаю в гос. структуре (больнице)? В лучшем случае на казахском, а потом чего?, шлепать в бюро переводов, нотариально заверять, платить за это дело еще пару тысяч? Короче, полная дуристика.
За пожелания - ПАСИИБА !

Попробуйте найти телефон королевства Тайланда. по моему улица горная выше Ленина спросите Кирила, он все подробно обьясни что надо что не надо. Ведь законы стран меняються каждый день
  • 0

#8794
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

И как они представляют, что мне дадут справку с места работы на англ.языке, если учесть, что работаю в гос. структуре (больнице)? В лучшем случае на казахском, а потом чего?, шлепать в бюро переводов, нотариально заверять, платить за это дело еще пару тысяч? Короче, полная дуристика.

Вообще-то, почти все консульства и посольства требуют справку на английском, или на государственном языке консульства, и это вполне логично. Кстати скажите мне что вам помешало зайти на сайт который закреплен сверху и прочитать какие документы и что еще надо предоставлять для получения визы. http://www.thaiconsulate.kz/co2.html


Только-что вернулся из консульства.
попросили еще справки с места работы

Т.е. визы в Алматы выдают только тем, кто устроился работать на кого-то ?

Это обычная практика при получении визы заранее. Кстати вы можете выписать сами себе справку, если у вас собственная фирма, или предоставить справку от "спонсора".

По крайней мере при посещении Тайланда всегда есть выбор - сделать заранее на два месяца, или на месте на 15 дней, при поездке в зону Шенген такого выбора нет, да и документов надо везти поболее....

Сообщение отредактировал Bola10: 24.02.2012, 15:18:37

  • 0

#8795
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Anusha

Анара, посмотрите мой расчеты в Тайланд на семью 2+2.
Все забронировано и выкуплено в период с сентября по октябрь 2011 года, самостоятельно, по интернет сайтам, указанным в форуме.
Маршрут: Астана-Алмата – Бангкок – Пхукет – о.Пхи Пхи (Краби) – п.Райли (Краби) – Бангкок – Алматы – Астана
Вылет: 12/03/2012
Прилет: 24/03/2012
Инфу кинул Вам на мыло.
  • 1

#8796
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Привет всем с Самуи! Вот же жарко здесь...

Maenam утром...

Maenam rulezzzz!
Фотки с какого места? Где то в районе Florist Resort?
Блин, дебильный новый движок..Как удалить фотки из цитаты????
Раньше они отображались в виде ссылок, а сейчас тупо стоят в виде фото..Как их порезать?
.З.Ы..Еле как удалось...


Утро - Лолита бунгало (Флорист чуть левее, если лицом к берегу); вечер - Сантибури.
Хорошо здесь однако!
  • 0

#8797
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


а то, что я позвонила на Тайский это неправильно. Я им сказала зачем его тогда в своем проспекте указываете? Далее говорят, что если там просят деньги-то это развод (вполне вероятно), но если они не берут гады нашу страховку, деваться некуда. Пока вот так вот

А что с Вами случилось?
Вы по тайскому номеру на русском говорили? Они просили у Вас копии документов, паспорта?

Отвечаю со мной случилось следующее, лежу в постельке кайфую и чувствую, что моя левая сторона не хочет двигаться и появилось чувство страха и крыша едит. Пролежала еще минут 30 поняла, что могу отойти в мир иной (не дай Бог), шепчу им позвоните в скорую, по дороге вырвало, но тайцы сказали, что это не отравление, иначе бы не взяли, далее привезли туда и лежу пластом. Друг пошел на респешен позвонил на Тайский номер, те сказали все ок, госпитализируйтесь на английском, паспорт был обязателен. Но вот в чем загвоздка, эти тайцы Ассистанты или как их там типа не зарегистрировали наш звонок (так говорят наши деятели-страховщики) и вот еще на что надо давить, пихать им в лицо нашу страховку, давать трубочку этих тайский Ассистантов на ресепшене и говорить ноу мани, ес страховка. Короче давать им понять, что все заплачено и Вы грамотны в этом вопросе. А так как я в прострации и друг у меня там потерял мозг, вернее у него он превратился в желе, то он удовлетворился ответом таким, что все ок! Я потом дождалась доктора врача, она мне померила давление, померили через ухо температуру. И сказали Ишемия, но надо обследоваться 24 часа, а у меня вылет. Так что сказала, посадите меня, а то лежа мне страшно, потом она просила ее толкнуть, я это поняла дословно, оказывается руки ее толкать)) Вообщем, просили лечь, я отказалась. Вот по приезду в Ату мой , вернее ее тайского доктора диагноз не подтвердился. И наши врачи с круглыми глазами сказали, что для меня это еще слишком рано. Вот анемия и спинка скоре всего вызвали кислородное голодание, стресс и усталость.

Сообщение отредактировал kapellina: 24.02.2012, 15:43:52

  • 0

#8798
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha

Анара, посмотрите мой расчеты в Тайланд на семью 2+2.
Все забронировано и выкуплено в период с сентября по октябрь 2011 года, самостоятельно, по интернет сайтам, указанным в форуме.
Маршрут: Астана-Алмата – Бангкок – Пхукет – о.Пхи Пхи (Краби) – п.Райли (Краби) – Бангкок – Алматы – Астана
Вылет: 12/03/2012
Прилет: 24/03/2012
Инфу кинул Вам на мыло.

спасибо за инфо ща гляну
если кому нужны билеты СКАТ Алматы-Утапао-Алматы по 715 долл стучитесь в лс

Нурлан трансфер с отеля до причала где заказывали?очень насыщенный отдых у вас,класс!кстати вы сами все так аккуратно рассписали?респект!есть чему и мне поучиться)

Сообщение отредактировал Anusha: 24.02.2012, 17:03:18

  • 0

#8799
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Отвечаю со мной случилось следующее, лежу в постельке кайфую и чувствую, что моя левая сторона не хочет двигаться и появилось чувство страха и крыша едит.

Ну так первые признаки проблем с сосудами налицо. Вы бы не доверяли так утверждениям врача про рано или поздно, для нашей медицины все серьезное начинается в предсмертном состоянии. Если жахнет в полете или в отдаленной стране, мало не покажется. Т.е. у Вас не болезнь, но явное предрасположение к чему-то. Не шутите с этим, до определенного возраста все можно исправить диетами и изменением образа жизни, а после определенного возраста - только таблетками. Вам же нет 35?
  • 0

#8800
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Anusha

Анара, посмотрите мой расчеты в Тайланд на семью 2+2.
Все забронировано и выкуплено в период с сентября по октябрь 2011 года, самостоятельно, по интернет сайтам, указанным в форуме.
Маршрут: Астана-Алмата – Бангкок – Пхукет – о.Пхи Пхи (Краби) – п.Райли (Краби) – Бангкок – Алматы – Астана
Вылет: 12/03/2012
Прилет: 24/03/2012
Инфу кинул Вам на мыло.

спасибо за инфо ща гляну
если кому нужны билеты СКАТ Алматы-Утапао-Алматы по 715 долл стучитесь в лс

Нурлан трансфер с отеля до причала где заказывали?очень насыщенный отдых у вас,класс!


Зная расписание отправления парома с Пхукета до о.Пхи Пхи: просто выйду на дорогу остановлю такси, договорюсь и скажу конечную остановку.
Это дешевле, т.к. трансфер отеля дорогой в два раза, если только отель не предоставляет его бесплатно для своих клиентов.

Сообщение отредактировал Байтерек: 24.02.2012, 16:28:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.