Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#601
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

народ, находится ли в данное время кто-нибудь в Тайланде, в частности в Самуи???!! какая там сейчас реальная обстановка?! билеты уже выкуплены на 1 апреля, но теперь терзают большие сомнения в связи с сегодняшним сообщением о повторном землятресении амплитудой 5 баллов, но уже в самом Тайланде. Мучает вопрос - есть ли возможность цунами, как это уже было в недалеком 2004 году...


Мы сейчас на Самуи. О землетрясении узнали от друзей в Алмате. Здесь всё спокойно, только дождь льёт вот уже три дня, правда с перерывами. И прогноз на всю следующую неделю безрадостный...
  • 0

#602
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Мы сейчас на Самуи. О землетрясении узнали от друзей в Алмате. Здесь всё спокойно, только дождь льёт вот уже три дня, правда с перерывами. И прогноз на всю следующую неделю безрадостный...

Во те на, в марте на Самуи и такие дожди. Глянул тут и действительно :eek:
И все-равно, приятного вам отдыха
  • 0

#603
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
а в Паттайе кто нибудь будет с 28-го по 5- е? Еду одна, по делам. Скушно мне будет в свободное время... Свистите, если что. Могу с достопимечательностями ознакомить :) , посоветовать чего-нить... Безвозмездно само собой.
  • 0

#604
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Мы сейчас на Самуи. О землетрясении узнали от друзей в Алмате. Здесь всё спокойно, только дождь льёт вот уже три дня, правда с перерывами. И прогноз на всю следующую неделю безрадостный...

Во те на, в марте на Самуи и такие дожди. Глянул тут и действительно :eek:
И все-равно, приятного вам отдыха


Спасибо! Мы то тут уже почти два месяца. А вот тем, кто на пару недель приехал погодка, конечно, подкачала. Сегодня лил всю ночь и до сих пор покапывает.
  • 0

#605
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

народ, находится ли в данное время кто-нибудь в Тайланде, в частности в Самуи???!! какая там сейчас реальная обстановка?! билеты уже выкуплены на 1 апреля, но теперь терзают большие сомнения в связи с сегодняшним сообщением о повторном землятресении амплитудой 5 баллов, но уже в самом Тайланде. Мучает вопрос - есть ли возможность цунами, как это уже было в недалеком 2004 году...

Вчера встречали родственника с Тайланда, отдыхал в Паттайе. Испереживались тут за последние сутки...
Говорит о землетрясении узнали по дороге в аэропорт, от гида

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 26.03.2011, 10:15:48

  • 0

#606
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Все-таки, по начитавшись форумов, прислушиваясь к советам Бывалых (о том, что по пути красиво и интересно - верю, но теперь буду успокаивать себя тем, что по пути много не увидишь - дабы сильно не расстраиваться :laugh: )... Перемещение с Самуи в Краби решил сделать на самолете, уже оплатил, e-ticket распечатал. Несколько часов в дороге под заключение путешествия, все-таки выигрывают против 5-6, а то и более часов в дороге с пересадками :rotate:

Сообщение отредактировал hugoboss: 26.03.2011, 16:22:24

  • 0

#607
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

валюта в резерве для HUGOBOSS

Денис, спасибо большое :smoke:
  • 0

#608
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

а может из наших кто останавливался в prince palace hotel? там какую то часть на лодке надо плыть? как и за сколько добирались?

Если не опоздала с ответом.
Если Вы имели в виду бангкокский отель, то до него не нужно плыть :dandy: это от него можно по каналу доплыть до старой части города, т. Н. Остова Ратанокосин. Отель сам не плохой, большой, много корпусов. А то что расположен на барахолке Бобей, я думаю Вы и так знаете.
  • 0

#609
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Все-таки, по начитавшись форумов, прислушиваясь к советам Бывалых (о том, что по пути красиво и интересно - верю, но теперь буду успокаивать себя тем, что по пути много не увидишь - дабы сильно не расстраиваться :laugh: )... Перемещение с Самуи в Краби решил сделать на самолете, уже оплатил, e-ticket распечатал. Несколько часов в дороге под заключение путешествия, все-таки выигрывают против 5-6, а то и более часов в дороге с пересадками :rotate:

Могу заверить, что если в Краби не будете сидеть в отеле и рядом прогуливаться, вы всё тоже увидете, что и в дороге с Самуи до Краби паромом и басом... Имхо, если есть возможность поэкономить н времени пребывания, исключая длительные переезды, то есть возможность поболее увидеть и много где побывать, кроме конечно драйверского онлайн отчёта Фармера...))) А так длительные переезды по экскурсам, - они приемлимы, потому как не просто находишся в дороге, а посещаешь кучу мест по пути, при чём на различных видах транспорта, как то экскурс на реку Квай, так же катался на Ко Чанг с Паттаи, до мы посещали немало мест и дорога показалась быстрой, а вот назад тупо ехали и 4.5 часа показались сутками... Потому мну сторонник перелётов в час-полтора, внутренние там не более, нежели тащиться на поезде-автобусе в 7-9 часов... Конечно это дело каждого... Принципиально не беру байк и авто в аренду, так как всё жи приехал на отдых, потому и вспоминаю отчёт Фармера о заморочках в пути...)))
ПС Жалко мы с вами разминёмся, я 5го вечером должен быть в Бангкоке, прилетая с Краби, ну да ладно...)))
  • 0

#610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

потому и вспоминаю отчёт Фармера о заморочках в пути...)))

Дыкть :smoke: Люблю я эти заморочки - есть что вспомнить :laugh: Помнится в школьничестве - студенчестве на товарняках ездил по Уралу (дядька научил, он на товарняках на рыбалку ездил :eek: ), казалось бы удовольствие ниже среднего, а сейчас вспоминаю с удоволствием :dandy:

ЗЫ. А у меня была заначена бутылочка меконга, года два лежала, сегодня с Фармершей решили что ее (бутылочки) время настало :p , распечатали...
  • 0

#611
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Кто нибудь летал Orient Thai Airlines? Дают самую низкую цену на перелет из Бангкога на Пхукет,или комфорт и безопасность равна стоимости билета? :rolleyes:
  • 0

#612
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

потому и вспоминаю отчёт Фармера о заморочках в пути...)))

Дыкть :smoke: Люблю я эти заморочки - есть что вспомнить :laugh: Помнится в школьничестве - студенчестве на товарняках ездил по Уралу (дядька научил, он на товарняках на рыбалку ездил :eek: ), казалось бы удовольствие ниже среднего, а сейчас вспоминаю с удоволствием :dandy:

ЗЫ. А у меня была заначена бутылочка меконга, года два лежала, сегодня с Фармершей решили что ее (бутылочки) время настало :p , распечатали...

Ну на отдых жи, зачем морочиться, но согласен, есть своя прелесть... А на распив меконга кстати к вам ещё кое кто напрашивалсо...)))

ПС По внутренним перелётам и отелям добавлю ГЛАВНОЕ:
По перелётам есть несколько рейсов и несколько авиокомпаний в разное время...
По отелям у всех абсолютно заезд - чек ин в 12-00, могут и ранее принять, но лучше на это время ориентироваться...
По выезду чек аут в 14-00 (среднее для всех, есть ранее есть позже), могут бесплатно отодвинуть на час, но не более, там уж ставить багаж на ресепшен и гулять по окрестностям, либо доплачивать за пол дня...

ПС 2 ранее все отели заранее бронированые в правилах писали, что необходимо по раннему бронированию оповестить за 7 дней до приезда по электронке, что вы прибудите, но это была переписка с отелями, а не с сайтами бронирования...
  • 0

#613
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Все-таки, по начитавшись форумов, прислушиваясь к советам Бывалых (о том, что по пути красиво и интересно - верю, но теперь буду успокаивать себя тем, что по пути много не увидишь - дабы сильно не расстраиваться :laugh: )... Перемещение с Самуи в Краби решил сделать на самолете, уже оплатил, e-ticket распечатал. Несколько часов в дороге под заключение путешествия, все-таки выигрывают против 5-6, а то и более часов в дороге с пересадками :rotate:

Могу заверить, что если в Краби не будете сидеть в отеле и рядом прогуливаться, вы всё тоже увидете, что и в дороге с Самуи до Краби паромом и басом... Имхо, если есть возможность поэкономить н времени пребывания, исключая длительные переезды, то есть возможность поболее увидеть и много где побывать, кроме конечно драйверского онлайн отчёта Фармера...))) А так длительные переезды по экскурсам, - они приемлимы, потому как не просто находишся в дороге, а посещаешь кучу мест по пути, при чём на различных видах транспорта, как то экскурс на реку Квай, так же катался на Ко Чанг с Паттаи, до мы посещали немало мест и дорога показалась быстрой, а вот назад тупо ехали и 4.5 часа показались сутками... Потому мну сторонник перелётов в час-полтора, внутренние там не более, нежели тащиться на поезде-автобусе в 7-9 часов... Конечно это дело каждого... Принципиально не беру байк и авто в аренду, так как всё жи приехал на отдых, потому и вспоминаю отчёт Фармера о заморочках в пути...)))
ПС Жалко мы с вами разминёмся, я 5го вечером должен быть в Бангкоке, прилетая с Краби, ну да ладно...)))

Да, Rik, жаль что разминемся, но возможно еще пересечёмся. Если честно, я как раз-таки сторонник переездов и мне жутко нравится все происходящее вокруг, но речь идет о возможном потерянном дне отдыха, поэтому и взял перелет. А на Краби будет чистыми 2 дня и половинка дня в день приезда, планирую забить эти дни до упора, чтобы максимально увидеть окрестности и достопримечательности. А по поводу байка - вы не один такой, кто не сторонник отдыха на колесах, и я поддерживаю, видимо столкнувшись один раз, не хочется наступать на грабли второй раз...
  • 0

#614
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Могу заверить, что если в Краби не будете сидеть в отеле и рядом прогуливаться, вы всё тоже увидете, что и в дороге с Самуи до Краби паромом и басом... Имхо, если есть возможность поэкономить н времени пребывания, исключая длительные переезды, то есть возможность поболее увидеть и много где побывать, кроме конечно драйверского онлайн отчёта Фармера...))) А так длительные переезды по экскурсам, - они приемлимы, потому как не просто находишся в дороге, а посещаешь кучу мест по пути, при чём на различных видах транспорта, как то экскурс на реку Квай, так же катался на Ко Чанг с Паттаи, до мы посещали немало мест и дорога показалась быстрой, а вот назад тупо ехали и 4.5 часа показались сутками... Потому мну сторонник перелётов в час-полтора, внутренние там не более, нежели тащиться на поезде-автобусе в 7-9 часов... Конечно это дело каждого... Принципиально не беру байк и авто в аренду, так как всё жи приехал на отдых, потому и вспоминаю отчёт Фармера о заморочках в пути...)))
ПС Жалко мы с вами разминёмся, я 5го вечером должен быть в Бангкоке, прилетая с Краби, ну да ладно...)))

Да, Rik, жаль что разминемся, но возможно еще пересечёмся. Если честно, я как раз-таки сторонник переездов и мне жутко нравится все происходящее вокруг, но речь идет о возможном потерянном дне отдыха, поэтому и взял перелет. А на Краби будет чистыми 2 дня и половинка дня в день приезда, планирую забить эти дни до упора, чтобы максимально увидеть окрестности и достопримечательности. А по поводу байка - вы не один такой, кто не сторонник отдыха на колесах, и я поддерживаю, видимо столкнувшись один раз, не хочется наступать на грабли второй раз...

Полностью сыздыке!
  • 0

#615
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Кто нибудь летал Orient Thai Airlines? Дают самую низкую цену на перелет из Бангкока на Пхукет,или комфорт и безопасность равна стоимости билета? :rolleyes:

Вот и они: http://www.fly12go.com
На саите не нашел какой самолет летает из Бангкока на Пхукет.
  • 0

#616
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Побывала первый раз в Тайланде в 55 лет без анг одна 1,5 месяца.(не для того, чтоб похвастать, а чтоб напомнить осебе). Спасибо за ту информацию, которую я здесь получила 2 месяца назад - помогла. Первые 2 недели провела со спутницей из Аты по ранее забронированным отелям на Самуи и Панганге, а после ее отъезда продлила свой обратный билет и,продолжая бронировать отели по интернету, побывала на 2 пляжах Краби по 12 и 4 дня, на Ко Ланта, Пхи-Пхи по 6-4 дня, Пхукет 1 день(использовала только из-за а/п, т.к. избегала тусовочных мест), Чиангмай -6 дней, кстати, если есть время, то на поезде - посадка в Чиагмае в 14-50, приезд в Бангкок в 9 утра(хотя по расписанию в 5-30 утра), мне показался удобным. Дорога красивая, спальное нижнее место с феном удобное, недорогое, нижнее- это четная цифра, первые цифры - это ближе к туалету. Ж/д вокзал с камерой хранения, тут же спускаешься в метро-подземку,(18 бат мне обошлось) можно пересесть на метро воздушное(20-30бат) и электричка в а/п - 45 батт) и полдня до нашего самолета можно провести в МБК или В СИАМе по пути.
НаЛанте побывала на ежегодном фестивале Лаанта-Ланта. Веде понравилось очень. Хотя я понимаю, что владея анг, я бы получила больше инфо о достоприменчательностях, но тут спасают сайты. Спасибо!
  • 0

#617
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо всем за советы!

А как же трансфер заказать с гостиницы? Нужно в отель писать?

И еще стыковка в БКК будет 4 часа. Думаем чем себя занять... Если напьемся, пустят наши пьяные тела в самолет (летим дальше бангкок аир) :rotate: ?
  • 0

#618
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо всем за советы!
А как же трансфер заказать с гостиницы? Нужно в отель писать?
И еще стыковка в БКК будет 4 часа. Думаем чем себя занять... Если напьемся, пустят наши пьяные тела в самолет (летим дальше бангкок аир) :rotate: ?

Трансфер с гостиницы заказать легко - на ресепшене говорите во сколько и куда нужна машина, вам сразу озвучат цену. Можете поймать такси у входа в гостиницу и также без проблем уехать (это как доехать с гостиницы). Я так понял вам нужен трансфер с аэропорта в гостиницу - так не каждый отель предоставляет его, по прилету вам не составит труда найти транспорт
4 часа стыковка - если это разница между часом прилета и отлета, то вам особо скучать не придется. По прилету, пока визы, паспортный контроль, багаж... - час уйдет легко. Прогуляетесь по аэропорту, купите местную симку, и можете сразу идти на 4-й этаж в Domestic depart. Вещи сдадите и пойдете в зал ожидания, походите по Дьюти-фри, но он на внутренние перелеты совсем крошечный (по сравнению с основным - на международные направления), но по сравнению с Алматинским :laugh: - просто гигантский :rotate:

И еще совет, если вы в нашем Дьютике наберете всяких спиртных напитков, то не торопитесь открывать пакеты, пока не приедете в конечную точку маршрута - открытые пакеты, вместе со всем содержимым, забирают в Бангкоке при посадке на рейс

Сообщение отредактировал hugoboss: 27.03.2011, 15:28:02

  • 0

#619
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
спс, очень нужная инфо.
с алматинским дьютиком есть не хорошие воспоминания. Накупила как то я там кучу вещей, в том числе и бутылей, а потом как дура слонялась с 3 бутылками по аэропорту, потом боялась что их разобьют в самолете, с ними же потом вышла с самолета+ багаж, и обнаружила ОГРОМНЫЙ дьютик в другой стране с ценами дешевле.

Кстати, сейчас была приятно удивлена ценами на hotels2thailand.com. Нашлав их FAQ, что они могут помочь с заказом трансфера. Нужно просто вместе с заявкой на бронь отправить им запрос на трансфер.
  • 0

#620
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Кто нибудь летал Orient Thai Airlines? Дают самую низкую цену на перелет из Бангкока на Пхукет,или комфорт и безопасность равна стоимости билета? :rolleyes:

Вот и они: http://www.fly12go.com
На саите не нашел какой самолет летает из Бангкока на Пхукет.

не сильно отличается от стоимости перелетов аирайжен (по крайне мере на июнь), а на некоторые дата даже аирайжен дешевле.
для меня есть минусы
1. мало рейсов в день(всего лишь 3).
2. летают они не с международного аэропорта. Если у вас стыковки- мне кажется очень не удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.