Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#581
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Я рассматривала этот вариант, т.к. изначално хотела в Самуи. В общем до порта рядом с Сураттани (не помню как он назвается, ну и не савсем рядом он :rotate: ) на автобусе, потом на пароме.

от него паром идет только 3 раза в день
  • 0

#582
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я рассматривала этот вариант, т.к. изначално хотела в Самуи. В общем до порта рядом с Сураттани (не помню как он назвается, ну и не савсем рядом он :rotate: ) на автобусе, потом на пароме.

Не советую ехать с порта Сураттани, т.к. оттуда идут в основном грузовые паромы и вас посадят недалеко с грузами, которые могут пованивать. Но это еще ничего, т.к. самое главное, что паромы идут очень медленно, т.к. груженные, соответсвенно тяжелые. Но на эти паромы продают билеты турфирмы, т.к. ддля них они дешевле. Лучше самим договариваться с машиной и уже потом с паромом.
Советую ехать с соседнего порта Дон-Сак. Там как раз паромы, для перевоза туристов.
  • 0

#583
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день!
Я за советом. Билеты до БК купила, какие теперь шаги по порядку -
Бронировать билеты до Самуи
Бронировать отель в БК на 2-3 дня
Бронировать отель в Самуи?
Если в Самуи 9 дней, есть смысл бронировать 2 отеля? Присмотрела пока 2.
  • 0

#584
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Я рассматривала этот вариант, т.к. изначално хотела в Самуи. В общем до порта рядом с Сураттани (не помню как он назвается, ну и не савсем рядом он :rotate: ) на автобусе, потом на пароме.

Не советую ехать с порта Сураттани, т.к. оттуда идут в основном грузовые паромы и вас посадят недалеко с грузами, которые могут пованивать. Но это еще ничего, т.к. самое главное, что паромы идут очень медленно, т.к. груженные, соответсвенно тяжелые. Но на эти паромы продают билеты турфирмы, т.к. ддля них они дешевле. Лучше самим договариваться с машиной и уже потом с паромом.
Советую ехать с соседнего порта Дон-Сак. Там как раз паромы, для перевоза туристов.

С Сураттани с аэропорта как раз и ехать в Дон Сак, от туда уходят паромы до Самуи... А до Сураттани самолётами Аиразии или Нокаир... Если уж ехать автобусом, то тогда лучше с Чумпона на паром садится...
  • 0

#585
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Добрый день!
Я за советом. Билеты до БК купила, какие теперь шаги по порядку -
Бронировать билеты до Самуи
Бронировать отель в БК на 2-3 дня
Бронировать отель в Самуи?
Если в Самуи 9 дней, есть смысл бронировать 2 отеля? Присмотрела пока 2.


Бронируйте в любом порядке - как вам удобнее. Бронировать на Самуи 2 отеля есть смысл, я например, тоже 2 забронировал, хотя буду всего 7 дней. За дня 3-4 место "приестся и поднадоест", поэтому выберите сразу отель на другом пляже. Смена обстановки и места пойдет только на пользу.
  • 0

#586
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я хочу забронировать отель на asiarooms. И сразу хочу заказать трансфер с аэропорта.
На сайте это заказать нельзя. Что нужно делать? может в отель написать?
И еще asiarooms на сайте очень ххорошие цены, дешевле чем дает сам отель. Они потом что-нибудь к этой цене добавят в конечном результате?
А то выйдет как с билетами., на сайте написали что 19 у.е. с аэропортными сборами, а потом началось + за багаж, + за место, + еще за что- то, в результате 35 у.е вышло
  • 0

#587
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я хочу забронировать отель на asiarooms. И сразу хочу заказать трансфер с аэропорта.
На сайте это заказать нельзя. Что нужно делать? может в отель написать?
И еще asiarooms на сайте очень ххорошие цены, дешевле чем дает сам отель. Они потом что-нибудь к этой цене добавят в конечном результате?
А то выйдет как с билетами., на сайте написали что 19 у.е. с аэропортными сборами, а потом началось + за багаж, + за место, + еще за что- то, в результате 35 у.е вышло

Некоторые отели трансфер дают без проблем, хоть на пол страны проехать... Но у нас этот год подвела Ломпрая с трансфером групповым, взятым у отеля с порта Самуи до пирса Ломпраевского, перед нашим носом просто автобус отчалил, никакого оповещения, - это по груповому трансферу, водитель тупо отметил в накладной, что нас нетю... На такси добрались до пирса и предъявили им, правда в спешке у таксиста чек не взяли, по приезду в отель просто пояснили ситтуацию, чтобы у других такого не получилось... С Азиярумс не связывался, списываюсь сам с отелем, там же с ним и о скидках общаюсь, практически очень часто дают. Если много отелей по маршруту, то бронирую на Агоде, там трансфера нет, потому на месте, но с обязательным условием по запасу времени....
  • 0

#588
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Добрый день!
Я за советом. Билеты до БК купила, какие теперь шаги по порядку -
Бронировать билеты до Самуи
Бронировать отель в БК на 2-3 дня
Бронировать отель в Самуи?
Если в Самуи 9 дней, есть смысл бронировать 2 отеля? Присмотрела пока 2.

Выкупайте сначала билеты по планируемому маршруту, включая местные перелёты, но не переезды. Потом смотрите необходимые переезды по времени, при наличии (часть можно взять по инету так же)... После уже брони отелей...
  • 0

#589
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Добрый день!
Я за советом. Билеты до БК купила, какие теперь шаги по порядку -
Бронировать билеты до Самуи
Бронировать отель в БК на 2-3 дня
Бронировать отель в Самуи?
Если в Самуи 9 дней, есть смысл бронировать 2 отеля? Присмотрела пока 2.

Выкупайте сначала билеты по планируемому маршруту, включая местные перелёты, но не переезды. Потом смотрите необходимые переезды по времени, при наличии (часть можно взять по инету так же)... После уже брони отелей...

Интересная информация по Самуи, как добраться...
Сам на Самуи
  • 0

#590
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Выкупайте сначала билеты по планируемому маршруту, включая местные перелёты, но не переезды. Потом смотрите необходимые переезды по времени, при наличии (часть можно взять по инету так же)... После уже брони отелей...

Интересная информация по Самуи, как добраться...
Сам на Самуи

Не такая уж и интересная, или для мну так... На автобусе и поезде принципиально не собираюсь там катать если это долго или в ночь... Ночью не сплю, не могу в дороге, а это значит потеряный следующий день... Ближайший аэропорт на континенте в Сураттани, летают 2 перевозчика, видел там ещё Берлинаир, как сказали работают в помощь, типа в наём с самолётами...))) Про отели согласен, потому бронирую до отъезда так же как в написанном, но и то после выкупа перелётов и переплывов...)))
  • 0

#591
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ребята, спасибо!
Буду искать рейс на Самуи сначала и обязательно авиа, с малыми детьми по паромам :fie:
  • 0

#592
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
народ, находится ли в данное время кто-нибудь в Тайланде, в частности в Самуи???!! какая там сейчас реальная обстановка?! билеты уже выкуплены на 1 апреля, но теперь терзают большие сомнения в связи с сегодняшним сообщением о повторном землятресении амплитудой 5 баллов, но уже в самом Тайланде. Мучает вопрос - есть ли возможность цунами, как это уже было в недалеком 2004 году...
  • 0

#593
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Информация от партнеров:


Вчерашнее землетрясение, произошедшее на территории Бирмы в 100 км от границы Таиланда, было несколько ощутимо только в северных и северо-западных провинциях Королевства Таиланд (Чанг Май, Чанг Рай и др.).

В связи с произошедшим хотели бы сообщить, что данное явление никак не затронуло центральные и южные регионы Таиланда, включая основные курорты Паттайя, Пукет, Самуи и др. Согласно данным международных мониторинговых центров угрозы цунами не существует (эпицентр был глубоко на континенте), повторных толчков не прогнозируется.


Сообщение отредактировал Нагваль: 25.03.2011, 16:26:11

  • 0

#594
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
подскажите, плз, платная ли виза в этом году? в прошлом году делал в консульстве совершенно бесплатно
  • 0

#595
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

подскажите, плз, платная ли виза в этом году? в прошлом году делал в консульстве совершенно бесплатно

До 1 апреля бесплатная. С 1 апреля - 1000 бат.
  • 0

#596
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


подскажите, плз, платная ли виза в этом году? в прошлом году делал в консульстве совершенно бесплатно

До 1 апреля бесплатная. С 1 апреля - 1000 бат.


спасибо, т.е. получается примерно 5000 тенге
  • 0

#597
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Я хочу забронировать отель на asiarooms. И сразу хочу заказать трансфер с аэропорта.
На сайте это заказать нельзя. Что нужно делать? может в отель написать?
И еще asiarooms на сайте очень ххорошие цены, дешевле чем дает сам отель. Они потом что-нибудь к этой цене добавят в конечном результате?
А то выйдет как с билетами., на сайте написали что 19 у.е. с аэропортными сборами, а потом началось + за багаж, + за место, + еще за что- то, в результате 35 у.е вышло

Есть один нюанс, мы бронировали 2 отеля через агода.ру пожив в одном отеле на Чонгмоне 5 дней перебрались в другой, пляж не понравился решили вернуться сняли бронь и перебронировали через другую систему sawadee.com при возвращении в отель с нас хотели снять дополнительно деньги за завтрак ребенка, т.к. система sawadee оказывается не предусматривает завтраки на детей, в отличии от агоды при одинаковых прайсах на номер, поэтому стоит внимательно смотреть всю инфу при бронировании отеля. Лично я сделала вывод, что наиболее выгодно бронировать отели через агоду, к тому же есть бонусная система.
  • 0

#598
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Я хочу забронировать отель на asiarooms. И сразу хочу заказать трансфер с аэропорта.
На сайте это заказать нельзя. Что нужно делать? может в отель написать?
И еще asiarooms на сайте очень ххорошие цены, дешевле чем дает сам отель. Они потом что-нибудь к этой цене добавят в конечном результате?
А то выйдет как с билетами., на сайте написали что 19 у.е. с аэропортными сборами, а потом началось + за багаж, + за место, + еще за что- то, в результате 35 у.е вышло

Есть один нюанс, мы бронировали 2 отеля через агода.ру пожив в одном отеле на Чонгмоне 5 дней перебрались в другой, пляж не понравился решили вернуться сняли бронь и перебронировали через другую систему sawadee.com при возвращении в отель с нас хотели снять дополнительно деньги за завтрак ребенка, т.к. система sawadee оказывается не предусматривает завтраки на детей, в отличии от агоды при одинаковых прайсах на номер, поэтому стоит внимательно смотреть всю инфу при бронировании отеля. Лично я сделала вывод, что наиболее выгодно бронировать отели через агоду, к тому же есть бонусная система.

Выгоднее всего самостоятельно бронировать через hotels2thailand.com, у них, как правило, цены ниже, чем у савади и агоды. И сопровождение клиентов мне больше понравилось.
  • 0

#599
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений



Я хочу забронировать отель на asiarooms. И сразу хочу заказать трансфер с аэропорта.
На сайте это заказать нельзя. Что нужно делать? может в отель написать?
И еще asiarooms на сайте очень ххорошие цены, дешевле чем дает сам отель. Они потом что-нибудь к этой цене добавят в конечном результате?
А то выйдет как с билетами., на сайте написали что 19 у.е. с аэропортными сборами, а потом началось + за багаж, + за место, + еще за что- то, в результате 35 у.е вышло

Есть один нюанс, мы бронировали 2 отеля через агода.ру пожив в одном отеле на Чонгмоне 5 дней перебрались в другой, пляж не понравился решили вернуться сняли бронь и перебронировали через другую систему sawadee.com при возвращении в отель с нас хотели снять дополнительно деньги за завтрак ребенка, т.к. система sawadee оказывается не предусматривает завтраки на детей, в отличии от агоды при одинаковых прайсах на номер, поэтому стоит внимательно смотреть всю инфу при бронировании отеля. Лично я сделала вывод, что наиболее выгодно бронировать отели через агоду, к тому же есть бонусная система.

Выгоднее всего самостоятельно бронировать через hotels2thailand.com, у них, как правило, цены ниже, чем у савади и агоды. И сопровождение клиентов мне больше понравилось.

Вообще при бронировании стоит пройтись по всем возможным сайтам, к примеру при нашем бронировании наиболее низкой цена была на агоде и савади примерно на 600 батт в сутки
  • 0

#600
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Выгоднее всего самостоятельно бронировать через hotels2thailand.com, у них, как правило, цены ниже, чем у савади и агоды. И сопровождение клиентов мне больше понравилось.

Вообще при бронировании стоит пройтись по всем возможным сайтам, к примеру при нашем бронировании наиболее низкой цена была на агоде и савади примерно на 600 батт в сутки

Согласен, из 4 отелей только один забронировал на hotels2thailand, остальные на Савади
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.