Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#6021
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Подскажу вам свой дважды проверенный на себе и детях секрет: в любрм 7-11 есть замечательные таблетки от укачивания на море,продают прямо на кассе, называются Dimin for the prevention of motion sickness. Уверяю вас никаких фонтанов не будет!Только принять надо за полчаса до поездки,при необходимости повторить.


рахмет. взяла на заметку. для меня это будет палочкой-выручалочкой.


самому маленькому - полтора.


отлично, спасибо за ответ.
  • 0

#6022
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А вы случайно, не обращали внимание на состав эти таблеток? Они сладкие? То есть с сахаром? (у меня аллергия на сахар...)
Вот думаю с собой таблетки везти или там искать... Запланировала кучу переездов по морю, ну и ваще :-))
А укачивает меня сразу, как только посмотрю на море, даже на Капчагае легко умотает...:-))

Я как тошнотик со стажем, которого укачивает даже за рулем, всегда беру таблетки Драмина. Продаются в любой аптеке.
  • 0

#6023
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Анкеты с саита не те.



А вот с этого места можно по-подробней??? :confused: Всегда пользовались этой анкетой, вполне все прокатывало, просто распечатывали обе стороны на одном листе -одна сторона для заполнения на инглиш, вторая чисто на тайском.... Сейчас тоже приготовила их, просто уж хочется знать наверняка (лишнее время тратить на заполнение в порту 31-го декабря :-/ - как то не очень хотелось бы). Ребята- кто вернулся или едет в декабре, будьте добры- отпишитесь, А то у мну опять целая делегация и на всех мне заполнять прийдется.... :faceoff:
  • 0

#6024
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Анкеты с саита не те.

А вот с этого места можно по-подробней??? :confused: Всегда пользовались этой анкетой, вполне все прокатывало, просто распечатывали обе стороны на одном листе -одна сторона для заполнения на инглиш, вторая чисто на тайском.... Сейчас тоже приготовила их, просто уж хочется знать наверняка (лишнее время тратить на заполнение в порту 31-го декабря :-/ - как то не очень хотелось бы). Ребята- кто вернулся или едет в декабре, будьте добры- отпишитесь, А то у мну опять целая делегация и на всех мне заполнять прийдется.... :faceoff:

Сама удивилась этому, брала с собой распечатку иммигранционки, arrival & departure cards, заполняла тоже за всех. Прошли все кордоны первыми и на УРА! Может просто расположение граф иное а вопросы те же, в принципе что там может измениться-всегда одно и тоже.
  • 0

#6025
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сама удивилась этому, брала с собой распечатку иммигранционки, arrival & departure cards, заполняла тоже за всех. Прошли все кордоны первыми и на УРА! Может просто расположение граф иное а вопросы те же, в принципе что там может измениться-всегда одно и тоже.

Скорее всего изменилась форма анкеты
  • 0

#6026
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот еще вам туристы в копилку мудрости.
Во все эти Шутинг-Рейнджи, Картинги и прочее можно попасть со значительной скидкой. Нужно только купить ЭКСКУРСИЮ туда в прикормленном турагентстве.
Из свежего: На картингах (там 2 трасса старая и новая) ценник на кассе 650 батов, в турагентстве легко купить за 500 :) все то же самое только с купоном... И так далее...

Полностью поддерживаю.
За очень редким исключением через агенства однозначно дешевле или в худшем случае так же как на месте.

Последний раз наступал на эти грабли на Самуи: утром поехали кататься на слонах и на въезде были "нагло" остановлены тур. агентом предложившим купоны со скидкой в 200 бат на двоих. Отказались... и на месте взяли без скидки :-(

На Тао тоже столкнулся с этим в магазинах торгующих дайверским снаряжением - все нормальные дайвцентры дают скидки при покупке в рекомендуемых ими магазинах. Решил, что найду дешевле или сторгуюсь, но только время зря потерял.

Сообщение отредактировал DiGer: 02.12.2011, 14:01:08


#6027
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Скорее всего изменилась форма анкеты


Друзья -форумчане, у кого будет новая форма на руках, будьте так добры, скиньте на форум ;) Заранее БОЛЬШОООЕЕ СПАСИБО и низкий поклон....

ойёйёй.... я туту на siam-visas.com вычитала что виза по прибытию 1900 батт :faceoff: не была год в Тае и такие изменения... Поправьте - если это не так :spy:

Сообщение отредактировал magic shells: 02.12.2011, 14:56:28

  • 0

#6028
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Подготавливаюсь к Таю, ))), вырвали коренной зуб, лезу на стены по отходняку(((, благо отпустили домой... Позвонил в консульство, виза 40 долларов, приезжать лучше с долларами и БЕЗ СДАЧИ, там рядом ни банков ни обменников, ни банкоматов... Ситтуация с подтверждением денег так же осталась как и ранее тут обсуждалась... Необходимо подтверждение банка на английском языке. Вместо подтверждения приемлемы дорожные чеки (привозить подлинники с копиями в пакете документов обязательно), мне кажется самый лучший вариант, чтобы не бегать по банкам за бумажками... ИМХО...
Про формы, Магик, оно вам нужно, берите и заполняйте ту форму которая есть тут и сейчас у вас или с форума выше инфа, в самолёте придастаточно времени просто переписать, чтобы не вдаваться в подробности... Бумажки 2, анкета и миграционка...

Сообщение отредактировал Rik: 02.12.2011, 16:05:21

  • 0

#6029
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подготавливаюсь к Таю, ))), вырвали коренной зуб, лезу на стены по отходняку(((, благо отпустили домой... Позвонил в консульство, виза 40 долларов, приезжать лучше с долларами и БЕЗ СДАЧИ, там рядом ни банков ни обменников, ни банкоматов... Ситтуация с подтверждением денег так же осталась как и ранее тут обсуждалась... Необходимо подтверждение банка на английском языке. Вместо подтверждения приемлемы дорожные чеки (привозить подлинники с копиями в пакете документов обязательно), мне кажется самый лучший вариант, чтобы не бегать по банкам за бумажками... ИМХО...
Про формы, Магик, оно вам нужно, берите и заполняйте ту форму которая есть тут и сейчас у вас или с форума выше инфа, в самолёте придастаточно времени просто переписать, чтобы не вдаваться в подробности... Бумажки 2, анкета и миграционка...

Ric спасибо за ответ. Я уже так и подумала, фиг с ним -перепишу в самолете... Првда на 7 человек это уже не 2 бумажки а 14 :faceoff: ну чтож делать... бум писать
  • 0

#6030
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ric спасибо за ответ. Я уже так и подумала, фиг с ним -перепишу в самолете... Првда на 7 человек это уже не 2 бумажки а 14 :faceoff: ну чтож делать... бум писать

Не за что... Зато легче уже по написанному... И быстрее, попроси принести въездные бланки поранее в самолёте... Ну прямо у нас уже туроператоры в теме, народ толпами возять...))) Мне бы в эту толпу, гыыы... Так и прелесть путешествий потеряешь, не иначе как пакетник тогда...)))
ПС Был рад Наших Казахстанцев встретить в этом году на Лангкави... Но далее Ко Липе, Райли, Ао Нанг, никого не встречал.. Так отступление... .

Сообщение отредактировал Rik: 02.12.2011, 16:34:23

  • 0

#6031
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Ric спасибо за ответ. Я уже так и подумала, фиг с ним -перепишу в самолете... Првда на 7 человек это уже не 2 бумажки а 14 :faceoff: ну чтож делать... бум писать

Не за что... Зато легче уже по написанному... И быстрее, попроси принести въездные бланки поранее в самолёте... Ну прямо у нас уже туроператоры в теме, народ толпами возять...))) Мне бы в эту толпу, гыыы... Так и прелесть путешествий потеряешь, не иначе как пакетник тогда...)))
ПС Был рад Наших Казахстанцев встретить в этом году на Лангкави... Но далее Ко Липе, Райли, Ао Нанг, никого не встречал.. Так отступление... .

Ан нет Ric, не туроператоры... родня большая - муж, сын, дочь (кресница), брат,сноха, пельменник :D Вообщем просвещаем народ... Сами уж в 4-й раз. Присоеденяйтесь- мы не против, в прошлом году нас аж 13 человек было :beer:

Кстати по поводу оплаты визы, раньше мы сразу меняли в обменнике, перед получением визы, доллары на баты и платили по тысячи с лица, долларами не расплачивались, значит и в батах получается сумма увеличилась :confused:

Сообщение отредактировал magic shells: 02.12.2011, 16:45:48

  • 0

#6032
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ подскажите мне как неопытной, а вот справку в банке предоставляют по финансам если они будут на карточке? И этого же достаточно? И еще какая сумма должна быть?
  • 0

#6033
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Народ подскажите мне как неопытной, а вот справку в банке предоставляют по финансам если они будут на карточке? И этого же достаточно? И еще какая сумма должна быть?


В банке дают справку на тот счет, на который попросишь. У меня на карточке денег не было, попросила выписку с депозита. В посольстве прокатило.
  • 0

#6034
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений




Ric спасибо за ответ. Я уже так и подумала, фиг с ним -перепишу в самолете... Првда на 7 человек это уже не 2 бумажки а 14 :faceoff: ну чтож делать... бум писать

Не за что... Зато легче уже по написанному... И быстрее, попроси принести въездные бланки поранее в самолёте... Ну прямо у нас уже туроператоры в теме, народ толпами возять...))) Мне бы в эту толпу, гыыы... Так и прелесть путешествий потеряешь, не иначе как пакетник тогда...)))
ПС Был рад Наших Казахстанцев встретить в этом году на Лангкави... Но далее Ко Липе, Райли, Ао Нанг, никого не встречал.. Так отступление... .

Ан нет Ric, не туроператоры... родня большая - муж, сын, дочь (кресница), брат,сноха, пельменник :D Вообщем просвещаем народ... Сами уж в 4-й раз. Присоеденяйтесь- мы не против, в прошлом году нас аж 13 человек было :beer:

Кстати по поводу оплаты визы, раньше мы сразу меняли в обменнике, перед получением визы, доллары на баты и платили по тысячи с лица, долларами не расплачивались, значит и в батах получается сумма увеличилась :confused:

Не знаю про увеличение или уменьшение, бат так же привязан к доллару, потому по нынешним временам плавать будет однозначно...
В обменник транзитной зоны иной раз не попадёшь быстро, или очередь стоять по приезду, потому легче выйти с транзита, там уже обменников сколько душе угодно с другими курсами малость...
Постоянно вспоминаю туркменов, прилёт в 3-4 утра, мы расшевелили тайцев на таможне, они спали, но никого нет в очереди, отдал доки-зашёл,... Возьми все доки отвези в Консульство, ну правда геморой по заполнению бумаг по прилёту он останется...
  • 0

#6035
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ подскажите мне как неопытной, а вот справку в банке предоставляют по финансам если они будут на карточке? И этого же достаточно? И еще какая сумма должна быть?


В банке дают справку на тот счет, на который попросишь. У меня на карточке денег не было, попросила выписку с депозита. В посольстве прокатило.

Спрашивал я в консульстве, нужна просто выписка с ближайшей даты, и не важно, что денег уже на следующий день не будет на счёте, грил им, ну криво же это, ну вот так хотят однако...
  • 0

#6036
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем с карточки сойдет, а вот какая сумма должна быть?
  • 0

#6037
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вообщем с карточки сойдет, а вот какая сумма должна быть?

700 долларов...
  • 0

#6038
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
И еще такой вопрос вот если моя сестра работает не официально (она тоже едит). Да насчет заведения на нее карточку не вижу смысла (там свои заморочки). То могу я при наличии 1500 у.е получить какую то справку и на нее? Мне что для этого потребуется? Заявление или что?

Очень жду ответа. Ric Вам спасибо за помощь. ;-)

Сообщение отредактировал kapellina: 02.12.2011, 18:00:42

  • 0

#6039
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И еще такой вопрос вот если моя сестра работает не официально (она тоже едит). Да насчет заведения на нее карточку не вижу смысла (там свои заморочки). То могу я при наличии 1500 у.е получить какую то справку и на нее? Мне что для этого потребуется? Заявление или что?

Выше же писал, возьмите именные чеки, принесите вместе с документами оригиналы и копии в консульство и не надо бегать за бумагами по банкам... Ну вот справку с работы о зарплате сами уже...Чеки принимают в Тае во многих местах, брать лучше по 500, так как была коммисия с каждого чека 30 бат, ранее в этом году... (500$-30Бат; 100$ х 5-30 Бат х 5), как то так...
ПС Да если это получение визы сдесь в Казахстане, если ВОА (Виза Он Аривал-Виза По Прилёту), то там этого ранее не нужно было всего гемороя на 15 суток, выборочно просили показать финансы только...

Сообщение отредактировал Rik: 02.12.2011, 18:11:04

  • 0

#6040
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Подготавливаюсь к Таю, ))), вырвали коренной зуб, лезу на стены по отходняку(((, благо отпустили домой... Позвонил в консульство, виза 40 долларов, приезжать лучше с долларами и БЕЗ СДАЧИ, там рядом ни банков ни обменников, ни банкоматов... Ситтуация с подтверждением денег так же осталась как и ранее тут обсуждалась... Необходимо подтверждение банка на английском языке. Вместо подтверждения приемлемы дорожные чеки (привозить подлинники с копиями в пакете документов обязательно), мне кажется самый лучший вариант, чтобы не бегать по банкам за бумажками... ИМХО...
Про формы, Магик, оно вам нужно, берите и заполняйте ту форму которая есть тут и сейчас у вас или с форума выше инфа, в самолёте придастаточно времени просто переписать, чтобы не вдаваться в подробности... Бумажки 2, анкета и миграционка...


Получается надо взять справку с банка + с места работы - перевести их на англ. и заверить нотариально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.