Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#5361
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Ну я вам завидую, что на Пукете вас никто не трогал... Это очень явный плюс. Меня трогали помимо массажисток днем также и дети. Наслушавшись всей этой агиды с рос каналов про педофилию, меня это очень напрягало...
Ну, главное, я на это не падок и Пи-пи-пи-пи... Ну все равно неприятно и как-то нравственно нечисто все это, простите. И вообще на Пукете такое впечатление постоянно одолевает.

Простите,судя по вашим впечатлениям от Пукета ТАТ ( кстати так правильно-а не ТОТ, The Tourism Authority of Thailand-для журналиста стыдная ошибка) стало селить своих гостей в Патонге на Бангла Роад? :lol:
С трудом верится. Я ездил в такой инфотур, и имею представление где размещают людей.
Друг, только что вышедший из борделя, тайцы, трогающие вас за все места-может не надо ездить в определенные районы, чтобы не получить соответствующие впечатления?
Просто так. Немного позитива :-) Закаты Пукета.

Простите, вы все очень правильно написали включая ТАТ, спасибо, что испрвили, я ж не как некоторые буду до усрачки спорить о явных вещах тут на форуме... Но это не инфотур для турагентств, а именно пресс-тур, чтобы мы написали, что войнушка ихняя закончилась... Представители ТАТ даж золотыми украшениями одарили .
Но про бордели, это я уже пишу о том, как мы съездили на Пукет в этом году... Я тож выложу фотки в свою очередь, чтобы вы не думали, что я языком тут треплю. Кстати, некоторые, которые хотят видеть всех в лицо (мадам с ником Кариока), меня лично и увидят на этих фото, дабы не возникало лишних вопросов))).
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 04.11.2011, 05:05:33


#5362
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


переводчик сайтов Гугл и так пока еще работает на славу.
И что мы имеем, переведя раздел сайта พระราชประวัติ ?!


На 19 августа 2489 был официально вернулся в институт в Лозанне, хотя он будет обязательно учиться на инженера, но безрезультатно. Экономика изменилась скорее правилом, чем закон гуманитарных наук политология, политическая география изучение и практика музыки с его собственным.

Да, действительно, работает на славу. А имеем мы вот что:

"Закончив церемонии, 19 августа 1946 года он возвращается в Лозанну для продолжения учёбы. Несмотря на образование в области инженерии, ему пришлось сменить интересы и приступить к изучению наук, полезных в управлении страной. Таких как право, политическая философия, политология, управленчество и география. Помимо этого, Его Величество самостоятельно занимался музыкой".

готовя материалы о Таиланде для ряда СМИ.

Тоже через Гугл Транслейт? :laugh:

нЕт, что вы, все я это готовил исключительно через собственные познания тайского языка.... А вы как как это перевели - из собственных способностей в русском?
Дорогой друг, давайте, уже не будем спорить и интерпретировать перевод, так как вам это будет удобно?
Я против вас ничего не имею - всего лишь указал на вашу ошибку, а вы тут пытаетесь с тайского на русский что-то перевести (отредактировать продукт Гугла), подсовывая не отвечающие правилам форума источники.... Но увы, я больше доверяю открытым источникам - типа гугл-транслейт, чем вашим преподам, личным познаниям и также поддерживающей вас девушке -= Кариоке))) Ну не смейтесь, уже не знаю как ответить... Все у вас как-то "безрезультатно"... Сорри, блин...
Хватит спорить! я признаю, что зря это затеял. Вам желаю удачи! Король уже при смерти, хватит о нем спорить.... Вы просто диплом его предъявите в области инженирии, раз вы так это оспариваете... И я.... поверю))) А то что он на ряду с пользой, также много глупостей совершил, благодаря своей ирррррригационной системе - мы щас и наблюдаем.... Аж сами не рискуем ехать)))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 04.11.2011, 06:17:42


#5363
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

не мания вовсе, фонарик нужен всегда, элементарно по темным пляжам бродить...

а там купить можно? я собралась там все покупать по мелочи, шмотки + непромокаемый рюкзак и по мелочи... список ту би конфёрмд :) но обязательно один ноут и съемный хард... который блин который день не могу найти дома :weep: чтобы фотки сливать сразу же.
  • 0

#5364
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В любых раздорах первый замолчит мудрейший.

Вчера прилетели в Бангкок. ...Тут всё сухо. .... Дорога от аэропорта - без проблем. Туристов мало. Погода классная.

Одно радостное сообщение за 2 страницы.
  • 1

#5365
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


не мания вовсе, фонарик нужен всегда, элементарно по темным пляжам бродить...

а там купить можно? я собралась там все покупать по мелочи, шмотки + непромокаемый рюкзак и по мелочи... список ту би конфёрмд :) но обязательно один ноут и съемный хард... который блин который день не могу найти дома :weep: чтобы фотки сливать сразу же.

Кстати, съемный хард берете для подстраховки? Ноут же для фоток есть

Floyd Фото зачетные

Сообщение отредактировал hugoboss: 04.11.2011, 09:48:55

  • 0

#5366
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Просто так. Немного позитива :-) Закаты Пукета.

Да, суперские, кстати очень похожи на закаты в Гоа.
  • 1

#5367
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


не мания вовсе, фонарик нужен всегда, элементарно по темным пляжам бродить...

а там купить можно? я собралась там все покупать по мелочи, шмотки + непромокаемый рюкзак и по мелочи... список ту би конфёрмд :) но обязательно один ноут и съемный хард... который блин который день не могу найти дома :weep: чтобы фотки сливать сразу же.


У нас в отеле Railay Bay Resort & Spa фонарик был в номере... мы им пользовались
а так, в 7-11 они продаются
  • 0

#5368
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У нас в отеле Railay Bay Resort & Spa фонарик был в номере... мы им пользовались
а так, в 7-11 они продаются

У нас в Сентаре тоже был, но дальше "своего носа" не светил

p.s. речь шла о профессиональном карманном фонарике на 1000 люмен
  • 0

#5369
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дема

Да тож думаю в этом месяце выкупить и не паритца.

Смотрю на ваши маленькие списки вещей с собой и завидую. Придется задаться дилеммой и урезать половину. А так пока планирую брать с собой:
Айпад, зарядку от него, шнур фотик-айпад
Фотик, зарядка
Тревел сеты кремов, тоников etc.
Блок сигарет :D
На первое время шорты+футболку сланцы, шляпку.

Брать с собой кроссовки? Если планируется поездка на р. Квай и возможно Камбоджу?

Все остальную планирую купить там. Н-р кокосовое масло вместо лосьона для тела, маски для волос, крема от загара; шампунь etc.
  • 0

#5370
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.5 Правил.
Настоятельно рекомендую воздерживаться от нецензурных выражений.

  • 0

#5371
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Все остальную планирую купить там. Н-р кокосовое масло вместо лосьона для тела, маски для волос, крема от загара; шампунь etc.


Лекарства нужные не забудь. Кроссовки возьми. По количеству вещей нужно опираться на бюджет. Кто то все там покупает. Кто то везет с собой.
Я еду обычно просто: джинсы, майка, легкая кофта, пальто, кроссовки.
По приезду сразу покупаются шорты и набор маек штук 10,Дарья набирает легких платюшек..... Этого хватает вполне. Теплая одежда кроме кофты сдается в гостиницу, на обратном пути забирается. Все косметологическое покупается в 7-11.
  • 1

#5372
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Когда в 2008 первый раз ездила в Тай, тащила с собой целый чемодан барахла :-/ Даже босоножки на каблуках и коктейльное платье - кстати, все таки использовала их два раза в Бангкоке: на ужине в башне со смотровой площадке и на прогулке на пароходе или что там у них ходит по реке вечером :-) Ну и вообще, это была моя первая поездка за границу, и потому брала все что можно "на всякий случай".
Теперь конечно буду умнее :D
  • 0

#5373
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да лекарства забыла написать. Но в памятке они у меня имеются. Ибо я всегда в отпуске начинаю болеть. Косметическое (ты хотел сказать)))) и так планировала взять в 7 елевен, заодно местные марки потестить. Чувствую до марта список все равно уменьшиться/увеличиться :D
  • 0

#5374
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Когда в 2008 первый раз ездила в Тай, тащила с собой целый чемодан барахла :-/ Даже босоножки на каблуках и коктейльное платье - кстати, все таки использовала их два раза в Бангкоке: на ужине в башне со смотровой площадке и на прогулке на пароходе или что там у них ходит по реке вечером :-) Ну и вообще, это была моя первая поездка за границу, и потому брала все что можно "на всякий случай".
Теперь конечно буду умнее :D

Было дело в первую поездку. Целый чемодан ненужного барахла так и протаскали за ненадобностью :D
Друзья зачем-то брали с собой утюг :lol:
  • 0

#5375
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Брать с собой кроссовки? Если планируется поездка на р. Квай и возможно Камбоджу?

На Квай лучше брать обувь которую можно мочить, типа сандалий или есть такая обувь типа каралок но тканевая, потому как 70% в воде. Кросовки будет жалко - намокнут и испортятся. Про Камбоджу не скажу, но мы ездили на "прогулочные экскурсии" - сандалии удобнее. Т.е что-то крепко сидящее на ноге и как можно более открытое без каблуков.
  • 1

#5376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я против вас ничего не имею - всего лишь указал на вашу ошибку, а вы тут пытаетесь с тайского на русский что-то перевести (отредактировать продукт Гугла)


Хм... Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел © Жванецкий :faceoff:
Прикольно наблюдать, как вы, по вашим же словам, обладающий нулевыми познаниями в тайском языке, спорите о правильности перевода с тайского на русский с человеком, который уже с год или более этот язык изучает в языковой школе в Таиланде. Ну-ну... :rolleyes:

Блок сигарет :D

Дема, ты же вроде как то курить бросить собиралась - вот тебе и повод, не бери с собой сигарет :dont:

ЗЫ.Кроссовки с собой возьми, я как то залез на скалы в шлепанцах сдуру - сильно пожалел.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2011, 11:56:04

  • 0

#5377
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ЗЫ.Кроссовки с собой возьми, я как то залез на скалы в шлепанцах сдуру - сильно пожалел.

Аналогично, по той же причине не полез на обзорную точку на Нанг Юане, было обидно
  • 0

#5378
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

вот тебе и повод, не бери с собой сигарет :dont:


:) я тещу предупредил: возьмите с собой сигареты, там они дорогие и со страшными рисунками на пачках
она сказала: я бросаю курить, в Таиланде курить не буду, в итоге я взял сигареты только для себя 11 пачек
конечно же никто не бросил курить, и сигареты кончились раньше срока :)
мне не жалко, от 5 пачек не убудет, но там такие ужасные сигареты (я покупал там Malboro lights, так как Kent 4 не было) - вкус отличается от наших, на пачках рисунки все такие страшные
P.S. пачка Malboro lights на Рэйли в минимарте стоила 100 бат (причем твердая или мягкая пачка - зависит от случая), в Бангкоке в 7-11 - 78 бат

так что лучше взять с собой блок сигарет - в крайнем случае можно раздарить, тем более если это тонкие дамские сигареты - у них они там в почете

P.S. мы там в отелях вместе с чаевыми в номерах оставляли маленькие казахстанские шоколадки, а при чек-аутах из отелей дарили на ресепшн большие плитки (надпись - Kazakhstan на английском) - они очень радовались :)
  • 0

#5379
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


ЗЫ.Кроссовки с собой возьми, я как то залез на скалы в шлепанцах сдуру - сильно пожалел.

Аналогично, по той же причине не полез на обзорную точку на Нанг Юане, было обидно

А я туда босиком залезла. Там же всё время ступеньки, причём некрутые совсем, и только в конце по камням немного.

Сообщение отредактировал zuki: 04.11.2011, 12:31:08

  • 0

#5380
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста Турбюро (хорошее) на Чавенге Бич, не хотелось бы купить экскурсию, а тебе ничего не рассказывают и вообще пытаются продать то, что не пользуется спросом..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.