Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#5341
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
hugoboss Вот ведь у Вас мания по поводу вещей в Тай спрашивать :-) Зачем фонарик? непонятно. Зачем фотооборудование?
Продаете фотки, или потом мас*урбируете на Тай? :-) Детям в наследство? Придаете слишком большое значение кучке пикселей на экране монитора.

#5342
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Вы кстати едете в Паттайю, вроде. Страна улыбок в этом городишке уже почти не живет

а мы свои 5 :D :D :D :D :D к почти добавим.

Это хорошо, если Ваши 5 :D через день в Птт не станут 5 :-( Ибо совок ходит именно так там. Надеюсь, Вы открыты для неожиданного и порой кошмарного! :lol:

#5343
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений



Вы кстати едете в Паттайю, вроде. Страна улыбок в этом городишке уже почти не живет

а мы свои 5 :D :D :D :D :D к почти добавим.

Это хорошо, если Ваши 5 :D через день в Птт не станут 5 :-( Ибо совок ходит именно так там. Надеюсь, Вы открыты для неожиданного и порой кошмарного! :lol:

Ой, спасибо за заботу :rolleyes: , наша компания дважды в Гоа проверялась, ИМХО Паттайя после нее семечки :lol: , мы всякого видали и психика наша, думаю, не пострадает. Лишь бы пива хватио.
  • 0

#5344
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Ой, получил предупреждения за недовольство альфом.... Не ругайте его, это плохо

[ex] Устное предупреждение по пункту 2.2.7. Дальше будет рид онли [/ex]

Сообщение отредактировал mymiyden: 04.11.2011, 09:47:07


#5345
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

hugoboss Вот ведь у Вас мания по поводу вещей в Тай спрашивать :-) Зачем фонарик? непонятно. Зачем фотооборудование?
Продаете фотки, или потом мас*урбируете на Тай? :-) Детям в наследство? Придаете слишком большое значение кучке пикселей на экране монитора.

:D не мания вовсе, фонарик нужен всегда, элементарно по темным пляжам бродить...
а про фото, зачем так грубо то, ужс :faceoff: Дело не в куче пикселей, просто терпеть не могу мыльницы, качество фото никакое, вечерние снимки лучше не делать. Хотя, что то есть и положительного в вашем посте - возьму еще и мыльницу :D
  • 0

#5346
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вчера прилетели в Бангкок. Потопа пока не заметили, не считая, конечно, что Чаопрайа всё же вышла из берегов. Хотя всю кругом обложено мешками с песком, многие здания забетонированы примерно на метр в высоту. Живём в исторической части Бангкока, через дорогу от вата Раджбопит. Недалеко от ват По, Королевского дворца и т.п. Тут всё сухо. Были и в районе и Сиама Парагона. Тут тоже сухо. Дорога от аэропорта - без проблем. Туристов мало. Погода классная. Но когда подлетали, видели, что район севернее Бангкока затоплен под самые крыши.
  • 0

#5347
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вчера прилетели в Бангкок. Потопа пока не заметили, не считая, конечно, что Чаопрайа всё же вышла из берегов. Хотя всю кругом обложено мешками с песком, многие здания забетонированы примерно на метр в высоту. Живём в исторической части Бангкока, через дорогу от вата Раджбопит. Недалеко от ват По, Королевского дворца и т.п. Тут всё сухо. Были и в районе и Сиама Парагона. Тут тоже сухо. Дорога от аэропорта - без проблем. Туристов мало. Погода классная. Но когда подлетали, видели, что район севернее Бангкока затоплен под самые крыши.

Хорошие и правдоподобные новости. Радует

Хорошего отдыха!
  • 0

#5348
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера задался вопросом, сколько же лишнего, но необходимого веса тащить то...
сотка+зарядка
нетбук+зарядка
фонарик хоть и маленький, но на аккумуляторе, поэтому+зарядка
фотик+вспышка+зарядка для одного и другого+сумка для всего этого барахла+штатив

ё маё... килограмм 6-7 как минимум :faceoff:

p.s. еще хочу матрац взять, а то в прошлую поездку купил на Самуи большой такой, блин грех не взять, но надувать его "вручную" не реально, поэтому + мини электонасос....
а минимум вещей, а аптечка, а рыбка сушеная к пиву.....

p.s.1. сам от себя в шоке, сколько будет чумадан мой весить :eek:
p.s 2. придется у чумадана колесики отвертить, чтобы вес уменьшить :D

Смартфон - 150 граммов + зарядка 100 граммов.
+ Фотик Canon 550D + 15-85 линза + Пыха + 2 фильтра + зарядка - 2.0 кг.

Итого = 2.250 кг.

Все остальное можно выкинуть смело.

Фонарик действительно нафига? Если уж приспичило то диодный фонарь с литиевой батарейкой + 100 грамм, хотя у меня Самсунг Галакси С прекрасно светит.
  • 0

#5349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.9 Правил


Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#5350
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Все остальное можно выкинуть смело.

Насчет нетбука надо подумать... хотя только нашел Acer 3G - и интернет тебе в любой точке и фотки слить, хотя фотки слить не проблема, да и инет тоже.. но под рукой всегда :D
Для фотика отдельная сумка, но весит около кило - не выкинуть же
Штатив тоже нужен, нужны же фотки "парные"
фонарик - фик с ним, можно и не тащить, но места он не занимает, так что это не предмет обсуждения

Ладно, как говорится "у каждого свои тараканы" :D
  • 0

#5351
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Ладно, как говорится "у каждого свои тараканы" :D

А косметичку не берете? :lol: :lol:

#5352
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Насчет нетбука надо подумать... хотя только нашел Acer 3G - и интернет тебе в любой точке и фотки слить, хотя фотки слить не проблема, да и инет тоже.. но под рукой всегда :D
Для фотика отдельная сумка, но весит около кило - не выкинуть же
Штатив тоже нужен, нужны же фотки "парные"
фонарик - фик с ним, можно и не тащить, но места он не занимает, так что это не предмет обсуждения

Ладно, как говорится "у каждого свои тараканы" :D


с интернетом не все так радужно
конечно, есть отели, которые бесплатно предоставляют интернет везде на территории - и в холле, и в номерах, и на пляже, но нам так не повезло
Amari Watergate Bangkok - бесплатный Wi-Fi интернет только в холле на 1-м этаже - нестабильный и медленный, в номерах - 150 бат в час, если несколько часов или полные сутки, то дешевле
Ao Nang Cliff Beach Resort - за все время пребывания (2 ночи) за Wi-Fi интернет взяли 150 бат
Railay Bay Resort & Spa - бесплатный Wi-Fi интернет только в ресторане, но в номере я подключился к бесплатному Wi-Fi интернету соседнего с отелем ресторана
есть также многочисленные интернет кафе, но цена там негуманная - 2 бата в минуту или 100 бат в час

я брал с собой нетбук - очень удобно - вся необходимая инфа с собой, и фотки с видео есть куда скинуть (накопилось около 30 гб)
мне не удалось подключить нетбук к интернету через мобильник (хотя дома через мобильник выхожу нормально)
на мобильнике интернет настроил и он работал, но номера дозвона я на сайта DTAC не нашел, поэтому нетбук не мог использовать модем мобильника

Сообщение отредактировал adt99: 03.11.2011, 23:12:10

  • 0

#5353
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Ладно, как говорится "у каждого свои тараканы" :D

А косметичку не берете? :lol: :lol:

Alex, зачем такой агрессивный?

p.s косметичку не беру :D
  • 0

#5354
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



Тоже через Гугл Транслейт? :laugh:

Ребята, ну чесслово притомили. В страну улыбок ездите а тут... :dont:

Вы кстати едете в Паттайю, вроде. Страна улыбок в этом городишке уже почти не живет

Ну да там скорее живет "Страна наебок" и подделок, включая Третий пол, сорри за мой французский...
Настоящая страна улыбок (чисто человеческих), опять же на мой взгляд чела с тремя сообщениями на форуме, сохранилась, например, на о-ве Пхи-Пхи... Или Колане, если к Паттайе ближе. Ну меня, например, очень раздражает, когда на Пукете тебя все трогают, зовут на масас, а также пытаются всучить экскурсии, на которых ты был года 2 назад с участием представителей ТОТа (тогда был пресс-тур для журиков Казахстана после всех революций). И что самое удивительное, я вот не буду касаться каких-то личностей, но в этом году, когда мы ездили - френд вышел из борделя, договорились встретиться, а они опять же пристают, призывая войти в тот же публичный дом. Это был, конечно, не сезон, но все равно очень неприятно, когда на тебя смотрят все как на объект снятия бабла - ATM, отплевывались всю дорогу от этих тайцев, пока не дошли до отеля...

#5355
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А почему модератор не может себе позволить то, что любой пользователь может?

А кто сказал, что "обычным пользователям" это позволено? А насчет "модераторов" уже ответили выше. Полностью согласен.

Как легко вас развел на склоку этот товарищ с 4 (на настоящий момент постами)!

Как же вы смешно разводитесь на количество постов оппонента :lol: Такое впечатление что их малое количество жалит вас во все нежные места. Ну да, как же без "цветовой дифференциации штанов"?(с) :lol:

Наивные чукотские мальчики (с)
Это я над вами надсмеялась.

А не над собой?

Забавно смотреть когда один нелегальный гид, который и сам то по сути на птичих правах материт другого за то, что то сбивает цены на экскурсии, мотивируюя это тем, что быдло никуда не денется, все равно схавает...

Русскоязычные гиды и вообще русскоязычные конторы в Тае это отдельная песня.
В первую свою поездку через турфирму купили экскурсию на реку Квай. Гид-молодой парень из Украины. Естественно нелегал. В Тае 2 месяца. По пути рассказывает общие сведения о Таиланде. "Население страны-где то..вобщем.. ну миллионов 600, точнее более 600.."
Задаю вопрос-а не ошибся ли любезный на один нолик. Реакция-как в известном фильме. "Так он же болгарин"-"Да? Да какая разница?!" :-)
А "быдло" видимо "хавает".
Я в крайнюю поездку в Паттайе забрел в одно русскоязычное агенство. Так там миловидная блондинка на полном серьёзе пыталась мне втюхать простой трансфер на Ко Чанг за 1700 б. Против цены в любом местном агенстве в 550-600.
На мой вопрсос"Могу ли я выбрать цвет вертолета, на котором полетим? Мне бы хотелось голубой с большими ромашками" тупо похлопав глазками сказала, что это очень хорошая цена, а то что у местных в 2.5 раза дешевле-а вы что-с местными хотите ехать?!!"
Поехали с местными, естественно :-)
В минибасе американец, пара холландцев и четверо россиян :-) Купивших экскурсию у своего туроператора :-)

Сообщение отредактировал Floyd: 04.11.2011, 01:08:08

  • 0

#5356
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Вы кстати едете в Паттайю, вроде. Страна улыбок в этом городишке уже почти не живет

Ну да там скорее живет "Страна на... и подделок, включая Третий пол,
Ну меня, например, очень раздражает, когда на Пукете тебя все трогают, зовут на масас, а также пытаются всучить экскурсии, на которых ты был года 2 назад с участием представителей ТОТа (тогда был пресс-тур для журиков Казахстана после всех революций). Это был, конечно, не сезон, но все равно очень неприятно, когда на тебя смотрят все как на объект снятия бабла - ATM, отплевывались всю дорогу от этих тайцев, пока не дошли до отеля...

Йо-майо, и вы туда же..
Простите-а на вас не было бейджика "Я был на всех экскурсиях 2 года назад с участием представителей ТAТа"?
Нет? Странно. Бейджика не было, а удивление есть...
Блин, ну почему мы такие невезучие? На Пукете никто не трогал :weep: , на "масас" правда звали.Ходили. Нравилось. Где то больше, где то меньше. И экскурсии не пытались втюхать. Просто приходили в местные турбюро и выбирали то что нравится.

Сообщение отредактировал Floyd: 04.11.2011, 02:52:32

  • 0

#5357
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Тоже через Гугл Транслейт? :laugh:

А то как же!
Уровень-то владения языком продемонстрирован.

По поводу отсутствия алкоголя с утра в ЭА - наглый поклеп. Дают, но после взлета. А если не дали, значит что-то не то с личностью клиента. Может паспортом надо подкреплять. ;)

Кариока, вы что хотите со мной лично встретиться? С демонстрацией паспорта, виз и т.д.? Так я тож - за, давайте, договримся через л/с. У меня уровень владения тайским - нулевой, но здесь мы, вроде по правилам форума общаемся - на русском - так зачем же сувать сюда ссылки на тайскоязычные ресурсы??? Но в то же время, я сразу не указал на это нарушение правил форума, а попытался перевести всеми доступными способами...
Вы, ей богу, как какая-то неда...льновидная, раз так рассуждаете... - откуда бортпроводникам знать что "что-то не то с личностью клиента"??? Они что справки с Каблукова требуют при посадке?)) Давайте не писать больше всяку фуйнюшечку?
Или может я вас обидел своим вопросом про отели в Бангкоке за 150-200 долларов? Ну реально, таких не встречал, кроме Хайятов, Интерконтинеталей и пр. Риксосов. Ну еще рельно, сорри, там нет отелей по таким ценам!!!! Зайдите на сайты бронирования.
Хватит уже сраться всем. Я всех люблю!

#5358
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Йо-майо, и вы туда же..
Простите-а на вас не было бейджика "Я был на всех экскурсиях 2 года назад с участием представителей ТОТа"?
Нет? Странно. Бейджика не было, а удивление есть...
Блин, ну почему мы такие невезучие? На Пукете никто не трогал :weep: , на "масас" правда звали.Ходили. Нравилось. Где то больше, где то меньше. И экскурсии не пытались втюхать. Просто приходили в местные турбюро и выбирали то что нравится.

Точно, надо было бейджик такой заказать - где вы раньше были?)))) Только думаЮ, что им это все равно бы было - то есть по большому барабану для национальных церемоний))))
Ну я вам завидую, что на Пукете вас никто не трогал... Это очень явный плюс. Меня трогали помимо массажисток днем также и дети. Наслушавшись всей этой агиды с рос каналов про педофилию, меня это очень напрягало...
Ну, главное, я на это не падок и Пи-пи-пи-пи... Ну все равно неприятно и как-то нравственно нечисто все это, простите. И вообще на Пукете такое впечатление постоянно одолевает.

#5359
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Русскоязычные гиды и вообще русскоязычные конторы в Тае это отдельная песня.
В первую свою поездку через турфирму купили экскурсию на реку Квай. Гид-молодой парень из Украины. Естественно нелегал. В Тае 2 месяца. По пути рассказывает общие сведения о Таиланде. "Население страны-где то..вобщем.. ну миллионов 600, точнее более 600.."

охохо, а нам наш тайский гид в этом году на ту же самую экскурсию на Ривер Кваи сообщил на тайглише, что население Таиланда - из эбаут сикстин мильенз!!! Индусы, рядом со мной возмутились - какой сикстин? На что он так добродушно спросил: хау мач ин инглиш из ве... и показал на цифру, значащуюся у него на проспекте... И при этом на карте покзывал совершенно в другую сторону от Бангкока. Слав Будде, что водитель адекватный попался. В процессе экскурсии он так больше ничего и не сообщил и только добрые тайцы, когда мы ехали на поезде по ж/д смерти сували наши фэйсы в окно, говоря, смотрите, тут затоплена японская подлодка и т.д... Так что это вопрос не только русскоязычных гидов...

На мой вопрсос"Могу ли я выбрать цвет вертолета, на котором полетим? Мне бы хотелось голубой с большими ромашками" тупо похлопав глазками сказала, что это очень хорошая цена, а то что у местных в 2.5 раза дешевле-а вы что-с местными хотите ехать?!!"
Поехали с местными, естественно :-)
В минибасе американец, пара холландцев и четверо россиян :-) Купивших экскурсию у своего туроператора :-)

Во-во, тож самое, мы тож так ездили в этом году)))

#5360
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ну я вам завидую, что на Пукете вас никто не трогал... Это очень явный плюс. Меня трогали помимо массажисток днем также и дети. Наслушавшись всей этой агиды с рос каналов про педофилию, меня это очень напрягало...
Ну, главное, я на это не падок и Пи-пи-пи-пи... Ну все равно неприятно и как-то нравственно нечисто все это, простите. И вообще на Пукете такое впечатление постоянно одолевает.

Простите,судя по вашим впечатлениям от Пукета ТАТ ( кстати так правильно-а не ТОТ, The Tourism Authority of Thailand-для журналиста стыдная ошибка) стало селить своих гостей в Патонге на Бангла Роад? :lol:
С трудом верится. Я ездил в такой инфотур, и имею представление где размещают людей.
Друг, только что вышедший из борделя, тайцы, трогающие вас за все места-может не надо ездить в определенные районы, чтобы не получить соответствующие впечатления?
Просто так. Немного позитива :-) Закаты Пукета.
1417 r.jpg 1443 r.jpg

Сообщение отредактировал Floyd: 04.11.2011, 03:09:16

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.