Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#4441
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уже семь лет самостоятельно организую для себя и своих друзей поездки, ездим всегда по 10-12 человек. В том числе 5 раз были в Тайланде. Уважаемый Rik, ваше счастье, если Ваш чартер не откладывали ни разу, нас откладывали однажды на сутки (пропал целый день экскурсии на Квай), а за друзьями самолет на Пхукет (чартер) прилетел через 12 дней после назначенного срока, и в том и в другом случае никто компенсации не получил. Видела я как при посадке на дозаправку где-то в Индии, капитан корабля расплачивался налом за керосин, так что чартерам мы больше не верим. Мне слишком дорог мой отдых чтобы тратить его на недобросовестных туроператоров и их чартеры. А билеты в Бангкок мы всегда берем по 75 тыс. тенге, впрочем как и в этом году в Куала-лумпур. Для сведения, тот злаполучный чартер брали по 86 тыс.
Кроме того, если люди, как следует из вопроса, первый раз в Тае, не следует им советовать добираться наземным путем до Камбоджи. Да и про лоукосты - уметь надо пользоваться...

Уважаемая, если вы давно ездите, то не равняйте на себя всех остальных, поставте себя на место тех кто первые шаги делает. Про перелёты уж мне не надо на уши лапши раскладывать, задерживают и регулярные рейсы, про чартеры я вам скажу тоже насмотрелся, и дозоправка не в Индии а в Пакистане в Лахоре в основном, может уже место сменили. Если у вас есть яма брать билеты по 75 тыщ, это конечно хорошо, но не у всех она имеется... Иначе такие билеты беруться за пол года.
Про наземный путь до Камбоджи поясняю, куча турагенств в той же Паттае возит народ группами и гарантировано, спрашали же на счёт экскурсов. Про самостоятельный туризм речи не было, не передёргивайте.
Про лоукостеры вы мне говорите как ими пользоваться? Может вам в сад...(((

ПС Есть возражения против Паттаи, ну а где предложенная альтернатива...))) Интересно как в анегдоте "мыши против сыра"...
ПС2 Кстати про чартер речи и не шло у спрашивающего(ей), речь шла о Туркменах и рейсовом направлении Алматы-Ашхабад-Бангкок.

Сообщение отредактировал Rik: 06.10.2011, 22:00:57

  • 0

#4442
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да про чартеры, сам жду зимы и возможности взятия горящего тура в ту же Паттаю. По некоторым причинам заранее взять билет не получилось. А так как то летал в ту же Паттаю за 879 баксов за дабл на 11 дней с отелем, перелётом и завтраками. Но сейчас планирую если всё выдет нормально, то мотануть на Хуахин, возможно водой с Паттаи, ещё не прорабатывал правда плавает ли чтонить, никто не передвигался так... Пхукет чёт не тянет...
  • 0

#4443
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ко Самет
Изображение
  • 0

#4444
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Но сейчас планирую если всё выдет нормально, то мотануть на Хуахин, возможно водой с Паттаи, ещё не прорабатывал правда плавает ли чтонить, никто не передвигался так... Пхукет чёт не тянет...

Рик, мы в декабре тоже с Паттаи в ХХ будем добираться, но планируем автобус.
А вообще нашла вот такую инфу:

С 19 Ноября запущены рейсы скоростного катамарана между ХХ и ПТТ. Стоимость билетов - 1600 (в один конец), 3000 - туда-обратно. Катамараны ходят по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути 3-15 часа.
Из Паттайи в Хуа-Хин все-таки лучше добираться поездом, через Хуа Лумпонг, а вот обратно поезда неудобные, ночные.
а также:
Pattaya to Hua Hin Mini Bus
"If your in Pattaya and now want to go to Hua Hin there is a daily minibus service, they have offices in Pattaya, Hua Hin and Cha Am, for Hua Hin the mini bus leaves at 6pm and takes 4 hours to get to Hua Hin, priced at only 400baht.

The Pattaya office is on South Pattaya Road, if your heading towards Sukhumvit road it is past 3rd Road and past Soi Khao Pai and it's on the right handside, maybe 300 meters or more from Sukhumvit Road.

Pattaya Office 088 709 2365
Hua Hin Office 088 709 2364
Cha Am Office 089 254 1399"

  • 0

#4445
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 DiGer

Всё равно не убедили. Цена 1500 бат получается примерно. Поезд+паром. Муниципальным автобусом около 1000. Плюс в автобус вещи сложил в Бангкоке и на Самуи забрал, это удобнее. Так же ночные поезда мы не любим. Псоле поезда Париж-Милан(1 класс) вообще к ним охладели.

Но всё равно спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 06.10.2011, 22:32:44

  • 0

#4446
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, мы в декабре тоже с Паттаи в ХХ будем добираться, но планируем автобус.
А вообще нашла вот такую инфу:

С 19 Ноября запущены рейсы скоростного катамарана между ХХ и ПТТ. Стоимость билетов - 1600 (в один конец), 3000 - туда-обратно. Катамараны ходят по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути 3-15 часа.
Из Паттайи в Хуа-Хин все-таки лучше добираться поездом, через Хуа Лумпонг, а вот обратно поезда неудобные, ночные.
а также:

Вот пасибки, я последнее время отошёл от петешественных дел, нету времени даже что то глянуть, домашние дела затянули поуши... Пасиб...
Так для разрядки, дорога с Паттаи до Чанга, часть фоток...
Гора обезьян и монастырь.
Изображение
Изображение
Водопад с рыпками, при входе.
Изображение
Сам водопад
Изображение
Сами рыпки
Изображение
Отчалили от Ко Чанга
Изображение
Маленький островок, юго-западнее Ко Чанга, не помню названия, что то на М... Полностью коралловый пляж, тишина (только электрогенератор тарахтел, - постоянного света нет) и народа кроме нас и приезжали ещё китайцы ненадолго никого не было.
Изображение
  • 2

#4447
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый вечер всем! Я часто читаю эту тему,но редко пишу,потому что неблагодарное это дело давать советы. Все люди разные и желания и возможности у всех тоже разные. Но мне импонируют ответы Рика по Таю,пишет обьективно и конкретно.А насчет Паттайи скажу,что она как первая любовь при всем ее несовершенстве, останется любимой ,несмотря на то,что Тай объезжен вдоль и поперек! Может потому что она была 20 лет назад воротами в Таиланд,туда всегда хочется возвращаться...А в Хуа-хин самый дешевый и быстрый способ добраться с Бангкока с Каосана или Монумента на минибасе(около300б и 3ч.) А можно взять байк напрокат в Паттайе и попутешествовать до ХХ,очень интересная и комфортная дорога.И не надо столько вопросов,ведь это же путешествие-приключение именно ваше и оно не должно быть шаблонным!
  • 1

#4448
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, мы в декабре тоже с Паттаи в ХХ будем добираться, но планируем автобус.
А вообще нашла вот такую инфу:

С 19 Ноября запущены рейсы скоростного катамарана между ХХ и ПТТ. Стоимость билетов - 1600 (в один конец), 3000 - туда-обратно. Катамараны ходят по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути 3-15 часа.
Из Паттайи в Хуа-Хин все-таки лучше добираться поездом, через Хуа Лумпонг, а вот обратно поезда неудобные, ночные.
а также:

Да в дополнение, хотел именно водой проехаться, весной же по Андаманам тоже водой хотел прокатиться, но вот попал на раннее закрытие навигации, вернули деньги и пришлось пилить с Пакбары до Краби Ао Нанга по суше на 3х видах транспорта (минивен, рейсовый аптобус, тук тук), 11 часов с Липе до Райли вышло...
  • 0

#4449
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Добрый вечер всем! Я часто читаю эту тему,но редко пишу,потому что неблагодарное это дело давать советы. Все люди разные и желания и возможности у всех тоже разные. Но мне импонируют ответы Рика по Таю,пишет обьективно и конкретно.А насчет Паттайи скажу,что она как первая любовь при всем ее несовершенстве, останется любимой ,несмотря на то,что Тай объезжен вдоль и поперек! Может потому что она была 20 лет назад воротами в Таиланд,туда всегда хочется возвращаться...А в Хуа-хин самый дешевый и быстрый способ добраться с Бангкока с Каосана или Монумента на минибасе(около300б и 3ч.) А можно взять байк напрокат в Паттайе и попутешествовать до ХХ,очень интересная и комфортная дорога.И не надо столько вопросов,ведь это же путешествие-приключение именно ваше и оно не должно быть шаблонным!

Спасибо, вы мне льстите... Я просто вспоминаю постоянно эту ветку в 2005 году, когда сам первый раз собирался в Тай на Самуи. Тогда форум Винского только и помогал, тут была тишина как в танке. Да и вся тема путешествий была подобная молчанию... Потому и стараюсь если что знаю сам и встречался с чем донести до народа спрашающего, что не знаю не пишу, да и сам до сих пор спрашиваю, не зазорно... Причём если встречался и не с лучшей стороной,то так же это описываю без розовых красок...

Островок на фото выше, глянул, Ко Маак (Мак)
Территория с бунгалами на острове
Изображение
Взял ключь на ресепшен, гыыы, так азываемом, просто навес с миниторговлей и глянул на спартанские условия проживания на острове...)))
Изображение
А вообще красиво, не уступает Ко Липе, пляж обалденный вода чистейшая, народа и лодок нет, то есть не было, сейчас не знаю, пробыли на острове целый день, релакс...
Изображение
  • 2

#4450
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Чёт понастальгировать время появилось однако, раз уж неизвестно когда попаду опять...
То что летали в январе с семьёй, так и не писал никаких отчётов. Так это про Паттаю, куда совсем не планировали. Маршрут был Бангкок-Сингапур-Пхукет(только транзит)-Самуи(только транзит)-Ко Тао... Назад Ко Тао-Сураттани(только транзит)-Бангкок... На последок в Бангкоке было 2.5 дня, мы за пол дня пробежались по центру, на храмы, реку и дворцы не пошли, мои не захотели, я там был, ну и второй день как бы шляться по городу не очень хотелось, подался я в тур агенство за экскурсом, предложили коралловый остров за 3000 бат за всё про всё с троих на день, спрашиваю, что за остров где, ничего внятно ответить не могут, знаю что рядом ничего подобного нет, в общем только фотки и всё ни названия ничего, решились и берём тур... Каково же было моё удивление, когда на следующий день нас привозят с Бангкока в Паттаю и везут на катере на Ко Лан...)))
Неожиданная Паттая...)))
Изображение
Изображение
Так на тему еды в Паттае...
Изображение
Хоть народа и много, но пляжи на Ко Лане очень даже ничего...
Изображение
  • 0

#4451
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Может ли наводнение на севере страны повлиять на отдых на Пхукете?
Планируем быть на Пхукете в начале декабря.
  • -1

#4452
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вернулись с Пхукета именно тогда когда наводнение топило север... на Пхукете сухо... все новости из телевизора только... А в сухой (зимний сезон) и в Паттае сухо будет...
  • 0

#4453
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

С каких пор Паттая стала удобной перевалочной базой?... но впечатление о стране можно составить не совсем верное, т.к. Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.

Вот здесь я насчитал 48 экскурсий только из Паттайи.
Рискну предположить, что если впечатление о Таиланде будет составлено в том числе и по таким экскурсиям, оно будет весьма романтичное.

Уже семь лет самостоятельно организую для себя и своих друзей поездки,так что чартерам мы больше не верим... А билеты в Бангкок мы всегда берем по 75 тыс. тенге, впрочем как и в этом году в Куала-лумпур...
Кроме того, если люди, как следует из вопроса, первый раз в Тае, не следует им советовать добираться наземным путем до Камбоджи. ...

Странен ваш воинствующий консерватизм, не хочется предполагать, что у вас дома стоит толстый кинескопный телевизор, с друзьями вы общаетесь через пейджер, а ваш сотовый телефон занимает половину вашей сумочки, и ездите вы на Мазде 626 1993 года...
А чем так плоха Камбоджа наземным путем ? Наверное удивитесь, но вот весьма популярная экскурсия в Ангкор Ват автобусом из Паттайи
  • 2

#4454
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


С каких пор Паттая стала удобной перевалочной базой?... но впечатление о стране можно составить не совсем верное, т.к. Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.

Вот здесь я насчитал 48 экскурсий только из Паттайи.
Рискну предположить, что если впечатление о Таиланде будет составлено в том числе и по таким экскурсиям, оно будет весьма романтичное.

Уже семь лет самостоятельно организую для себя и своих друзей поездки,так что чартерам мы больше не верим... А билеты в Бангкок мы всегда берем по 75 тыс. тенге, впрочем как и в этом году в Куала-лумпур...
Кроме того, если люди, как следует из вопроса, первый раз в Тае, не следует им советовать добираться наземным путем до Камбоджи. ...

Странен ваш воинствующий консерватизм, не хочется предполагать, что у вас дома стоит толстый кинескопный телевизор, с друзьями вы общаетесь через пейджер, а ваш сотовый телефон занимает половину вашей сумочки, и ездите вы на Мазде 626 1993 года...
А чем так плоха Камбоджа наземным путем ? Наверное удивитесь, но вот весьма популярная экскурсия в Ангкор Ват автобусом из Паттайи

+100!
  • 0

#4455
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может ли наводнение на севере страны повлиять на отдых на Пхукете?
Планируем быть на Пхукете в начале декабря.


Я вот теряюсь в догадках.... вы действительно думаете что в этой теме тусуются прорицатели, которые вам однозначно скажут, будут ли наводнения на севере Таиланда через два месяца и повлияют ли они (наводнения) на отдых в месте, расположенном от них (наводнений) в 1000 км???
  • 2

#4456
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я просто вспоминаю постоянно эту ветку в 2005 году..

во память...в те времена тут тоже люди в радикальными и безапелляционными мнениями попадались))


Всё равно не убедили. Цена 1500 бат получается примерно. Поезд+паром. Муниципальным автобусом около 1000. Плюс в автобус вещи сложил в Бангкоке и на Самуи забрал, это удобнее. Так же ночные поезда мы не любим. Псоле поезда Париж-Милан(1 класс) вообще к ним охладели.

Леш, а может голову не морочить и взять на весь колхоз буса в порту и на нем самим уехать на Самуи? Если толпа, то может получиться и интересная поездка и не дорого по деньгам. Растянуть на пару дней с ночевкой в Хуа-Хин.
Мы на семейные хороводы меня, Миража и SESа (9 чел) так и запланировали - со всех сторон наилУчший вариант. Ну так, к рассмотрению))

***счас глянул, у тебя расклад по ценам не такой приятный получится, у нас место аренды=место возврата и 13 дней аренды, а у тебя все наоборот...
вот что по моим прикидам:
bkk Suvarnabhumi – Samui 750km 85$ diesel+ 20$ ferry = 105$
Distance between Bangkok and Hua Hin 200km 2.5 часа
Distance between Hua Hin and Don Sak 360km 4 часа + 1 час на регистрацию/погрузку + 1, 5 часа паром + 0,5 час дорога по Самуи = 7 (8) часов

Сообщение отредактировал gosh: 07.10.2011, 10:03:25

  • 0

#4457
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ИМХО, но кожанные изделия в Паттае лучше брать у Вована. Там самые дешевые цены. В лукдоде лучше сувениры, дерево, статуэтки и всё остальное. У Вована трансфер бесплатный и потрясающие мандарины!!!
  • 0

#4458
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


С каких пор Паттая стала удобной перевалочной базой?... но впечатление о стране можно составить не совсем верное, т.к. Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.

Вот здесь я насчитал 48 экскурсий только из Паттайи.
Рискну предположить, что если впечатление о Таиланде будет составлено в том числе и по таким экскурсиям, оно будет весьма романтичное.

Уже семь лет самостоятельно организую для себя и своих друзей поездки,так что чартерам мы больше не верим... А билеты в Бангкок мы всегда берем по 75 тыс. тенге, впрочем как и в этом году в Куала-лумпур...
Кроме того, если люди, как следует из вопроса, первый раз в Тае, не следует им советовать добираться наземным путем до Камбоджи. ...

Странен ваш воинствующий консерватизм, не хочется предполагать, что у вас дома стоит толстый кинескопный телевизор, с друзьями вы общаетесь через пейджер, а ваш сотовый телефон занимает половину вашей сумочки, и ездите вы на Мазде 626 1993 года...
А чем так плоха Камбоджа наземным путем ? Наверное удивитесь, но вот весьма популярная экскурсия в Ангкор Ват автобусом из Паттайи

Не поняла наезда про консерватизм, любите Патайю - любите на здоровье если вам нравится. Почему наши мужики любят переходить на личности когда кто-то смеет высказывать мнение отличающееся от их. Ric и вам подобные, держите себя в руках. Речь изначально вообще шла о том, что 14 дней в Патайе слишком много, действительно лучше добавить поездки на Квай, съездить в Аюттхаю, будда-парк, пожить в Хуахине. А вы сами-то ездили в автобусный тур в Камбоджу? Я ездила. застали на границе очередные разборки между тайскими и камбоджийскими пограничниками. Ангкор бат - нет слов, но в следующий раз предпочла лететь самолетом. Да и жалко времени, отпуск-то не резиновый.
Боюсь опять навлечь на себя гнев бывалых, но в Патайе главным образом смущает атмосфера, ощущение нравственной нечистоты, я думаю вы поняли, о чем я. То же самое сейчас творится и на Пхукете. Если вы бывали на Ко Тао, Пхи-пхи, Рэйли, и вообще то вы почувствуете разницу.
А про лоукосты - в прошлом ноябре летели Бангкок-Пхукет - 55 долларов со всеми сборами айрэйжи, Краби-Бангкок - 65 долларов со всеми сборами. Тайские авиалинии такие цены не давали.
  • -1

#4459
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Наверное удивитесь, но вот весьма популярная экскурсия в Ангкор Ват автобусом из Паттайи

А сколько примерно встает такая поездка с уличным турагенством?
  • 0

#4460
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ИМХО, но кожанные изделия в Паттае лучше брать у Вована. Там самые дешевые цены. В лукдоде лучше сувениры, дерево, статуэтки и всё остальное. У Вована трансфер бесплатный и потрясающие мандарины!!!

Вован - это наш соотечественник что-ли? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.