Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#4421
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений



а эта... эти агентства - они все лицензированные? ну чтобы на всяких ветхих корабликах не катали... а то я до ужаса глубокой воды боюсь...
это вы сейчас про Паттайю написали да

Да, это все о Паттайе.


Добрый день! Случайно на Пхукете не имеет такой же опыт по экскурсиям. Интересно было бы также узнавать Ваше мнение.

присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#4422
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Добрый день! Случайно на Пхукете не имеет такой же опыт по экскурсиям. Интересно было бы также узнавать Ваше мнение.

На Пукет я только собираюсь, но думаю система покупок та же, а вот что рекомендации по экскурсиям дам только в конце декабря.

За билетами на этот автобус обязательно ехать на южный автобусный терминал? или моно в Аэропорту или где то в центре города купить?


Все билеты продаются в автобусном терминале, можете приехать и купить дня за два заранее. Покупать на Коасане НЕ рекомендую, ОЧЕНЬ часты случаи воровства.
  • 0

#4423
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Так же вариант с Ломпраей от Чумпрона тоже отпадает. Так как катамаран отправляется после обеда. Т.е. на Самуи будем к 3-4 часам дня.
Взвесив все плюсы и минусы решил на муниципальном автобусе VIP24 добираться.

Катамаран идет 2 раза в день, если вечерним автобусом из Бангкока выехать, то в 7 утра катамаран отчалит от Чумпона. На Самуи будете к 12 часам дня - само то для заселения в отель

Тут я в тексте ошибся Правильно так:
Так же вариант с Ломпраей от Донсака тоже отпадает. Так как катамаран отправляется после обеда. Т.е. на Самуи будем к 3-4 часам дня.

Если ехать на VIP 24 к Самуи причалим утром. Так намного лучше. На острове снимать будем виллу, так что проблем с "чекинами" не будет.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 06.10.2011, 14:20:08

  • 0

#4424
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений



а эта... эти агентства - они все лицензированные? ну чтобы на всяких ветхих корабликах не катали... а то я до ужаса глубокой воды боюсь...
это вы сейчас про Паттайю написали да

Да, это все о Паттайе.


Добрый день! Случайно на Пхукете не имеет такой же опыт по экскурсиям. Интересно было бы также узнавать Ваше мнение.


Когда первый раз были на Пхукете, брали экскурсии у принимающей стороны с русскоговорящими гидами, все остальные разы брали в турбюро на улице (проблем с английским нет), лодки были те же самые: на Пхи-пхи - на спидботах, морские каное - на больших плавучих этажерках (не знаю как они точно называются), а сами экскурсии показались даже интереснее. На Пхукете также есть русскоговорящие гиды. Есть турбюро "Матрешка", их офис в северной части Карона, возле базара. А вообще для друзей находила русских гидов на Пхукете через яндекс. Друзья остались довольны, единственный недостаток, что экскурсии на русском языке бывают не каждый день, т.е. определенная экскурсия только в определенный день.
  • 0

#4425
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Добрый день! Случайно на Пхукете не имеет такой же опыт по экскурсиям. Интересно было бы также узнавать Ваше мнение.

На Пукет я только собираюсь, но думаю система покупок та же, а вот что рекомендации по экскурсиям дам только в конце декабря.


Спасибо. :-) Уже в октябре едем, если все случиться как запланировали, тогда сама отпишусь тут по экскурсиям.
  • 0

#4426
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Когда первый раз были на Пхукете, брали экскурсии у принимающей стороны с русскоговорящими гидами, все остальные разы брали в турбюро на улице (проблем с английским нет), лодки были те же самые: на Пхи-пхи - на спидботах, морские каное - на больших плавучих этажерках (не знаю как они точно называются), а сами экскурсии показались даже интереснее. На Пхукете также есть русскоговорящие гиды. Есть турбюро "Матрешка", их офис в северной части Карона, возле базара. А вообще для друзей находила русских гидов на Пхукете через яндекс. Друзья остались довольны, единственный недостаток, что экскурсии на русском языке бывают не каждый день, т.е. определенная экскурсия только в определенный день.


Спасибо. С русскоговорящими гидами я так понимаю экскурсии выходят подороже? А что можете сказать про сами экскурсии? какие понравились, на какие не стоит тратить время?

Сообщение отредактировал Gallchonok: 06.10.2011, 14:58:14

  • 0

#4427
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Спасибо. С русскоговорящими гидами я так понимаю экскурсии выходят подороже? А что можете сказать про сами экскурсии? какие понравились, на какие не стоит тратить время?


я была на Пхукете в прошлом году, англ у меня хороший, а во ту сестры не очень, поэтому часть экскурсий брали у гида, причем мы ездили самостоятельно, без тур фирм, поэтому просто нашла контакты в Инете, приехала, позвонила, парень приехал в отель, все рассказал, мы у него купили с русскоговорящим гидом... на 4 дня ездили на острва Пхи-Пхи, вот туда брали "тур" на улице, также экскурсии по островам тоже брали там же, проблем не возникло никаких.
  • 0

#4428
Золотая Осень

Золотая Осень
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Собираемся ехать в Паттайю, хотелось бы дней на 14 хотя бы, практически все предлагают на 10-11 дней. Нашли вариант через Ашхабад. Цена на 14 дней на 100$ дороже, чем на 10 дней. Подскажите пожалуйста, кто летал хотя бы недавно туркменскими авиалиниями, именно так, и вообще стоит ли? Спасибо.
  • 0

#4429
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день!
Собираемся ехать в Паттайю, хотелось бы дней на 14 хотя бы, практически все предлагают на 10-11 дней. Нашли вариант через Ашхабад. Цена на 14 дней на 100$ дороже, чем на 10 дней. Подскажите пожалуйста, кто летал хотя бы недавно туркменскими авиалиниями, именно так, и вообще стоит ли? Спасибо.


если едите с детьми, то перелет мягко говоря утомительный. на сколько я помню стыковка очень неудобная и длительная. обратите на это внимание при бронировании билетов. хотя и для взрослых это тоже не самый комфортный вариант, лишь бы из-за этой экономии на билетах потом не разочароваться. ИМХО
  • 0

#4430
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Все билеты продаются в автобусном терминале, можете приехать и купить дня за два заранее. Покупать на Коасане НЕ рекомендую, ОЧЕНЬ часты случаи воровства.


А что за случаи воровства?
Всегда покупал на Каосане у Ломпрайи, туристы рюкзаки бросают у входа в офис и уходят бродить. Проблем не было

Сообщение отредактировал kadet: 06.10.2011, 15:45:14

  • 0

#4431
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я тоже не пойму Вас. Мне нужно из Бангкока на Самуи по земле/воде добраться. Рассматривается два варианта: 1) У Ломпраи, из Бангкока тока один маршрут(БКК-Чумпрон-Тао-Панган-Самуи). 2) муниципальным автобусом Бангкок - Самуи (БКК-Донсак-Самуи). Второй вариант выйгрышнее , так как не нужно заходить на Тао и Панган.

Поезд не хотим. Команда из 6 человек. На плече Суратани-Чумпрон парится не охота. Так же вариант с Ломпраей от Чумпрона тоже отпадает. Так как катамаран отправляется после обеда. Т.е. на Самуи будем к 3-4 часам дня.

Взвесив все плюсы и минусы решил на муниципальном автобусе VIP24 добираться.

А зачем парится на плече Суратани-Чумпон?
Тут как минимум пять поездов для самостоятельного выбора. Но дальше нужно думать через кого плыть до Самуи, но думаю найти не проблема.
У Ломпраи есть рейс.
Suratthani(Donsak Pier) To : Koh Samui (Nathon Pier)
No. Departure Arrival Normal (THB)
1 10:10:00 AM 10:55:00 AM 350
От вокзала до Донсака около 2-х часов пути.
Raja и Seatran по расписанию ходят с интервалом в 1 час, время в пути в 2 раза больше чем у Ломпраи.
Тут 85 + трансфер до Самуи, судя по времени прибытия скорее всего raja но может быть и seatran .

Из личного опыта, могу сказать, что поездом на порядок удобнее, особенно группой.

Катамаран идет 2 раза в день, если вечерним автобусом из Бангкока выехать, то в 7 утра катамаран отчалит от Чумпона. На Самуи будете к 12 часам дня - само то для заселения в отель

С учетом трансфера от Maenam Pier и регистрации, заселение раньше 13-14 часов - вряд ли.

#4432
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Добрый день!
Собираемся ехать в Паттайю, хотелось бы дней на 14 хотя бы, практически все предлагают на 10-11 дней. Нашли вариант через Ашхабад. Цена на 14 дней на 100$ дороже, чем на 10 дней. Подскажите пожалуйста, кто летал хотя бы недавно туркменскими авиалиниями, именно так, и вообще стоит ли? Спасибо.

если едите с детьми, то перелет мягко говоря утомительный. на сколько я помню стыковка очень неудобная и длительная. обратите на это внимание при бронировании билетов. хотя и для взрослых это тоже не самый комфортный вариант, лишь бы из-за этой экономии на билетах потом не разочароваться. ИМХО

Предлагает кто? Турфирмы :faceoff:
Перелет утомительный, но потерпеть можно. Ради экономии средств разве что, а вот стоит ли ехать в Паттайю на 14 дней, вот в чем вопрос :D
  • 0

#4433
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Добрый день!
Собираемся ехать в Паттайю, хотелось бы дней на 14 хотя бы, практически все предлагают на 10-11 дней. Нашли вариант через Ашхабад. Цена на 14 дней на 100$ дороже, чем на 10 дней. Подскажите пожалуйста, кто летал хотя бы недавно туркменскими авиалиниями, именно так, и вообще стоит ли? Спасибо.

если едите с детьми, то перелет мягко говоря утомительный. на сколько я помню стыковка очень неудобная и длительная. обратите на это внимание при бронировании билетов. хотя и для взрослых это тоже не самый комфортный вариант, лишь бы из-за этой экономии на билетах потом не разочароваться. ИМХО

Предлагает кто? Турфирмы :faceoff:
Перелет утомительный, но потерпеть можно. Ради экономии средств разве что, а вот стоит ли ехать в Паттайю на 14 дней, вот в чем вопрос :D

Стоит, не сбивай людей, Паттаю очень удобно как перевалочную базу использовать, да и если первый раз, то чтобы всё осмотреть и 15 дней не хватит.

РС По Туркменам, Райзел, не вводите людей в заблуждение, стыковка в Ашхабаде нормальная, аэропорт приемлемый, там рейс на Бангкок собирает народ с Казахстана, России и Украины, ждать часа 3 между рейсами, и назад где то так же, прилёт в Бангкок рано утром, есть свои приемущества по получению ВОА.

Сообщение отредактировал Rik: 06.10.2011, 16:48:25

  • 2

#4434
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Стоит, не сбивай людей, Паттаю очень удобно как перевалочную базу использовать, да и если первый раз, то чтобы всё осмотреть и 15 дней не хватит.

Кто ж с профессионалом спорить будет :D
Может, в первый раз и стоит ехать, но блин 2 недели..... я бы разбил пополам
  • 0

#4435
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений




Добрый день!
Собираемся ехать в Паттайю, хотелось бы дней на 14 хотя бы, практически все предлагают на 10-11 дней. Нашли вариант через Ашхабад. Цена на 14 дней на 100$ дороже, чем на 10 дней. Подскажите пожалуйста, кто летал хотя бы недавно туркменскими авиалиниями, именно так, и вообще стоит ли? Спасибо.

если едите с детьми, то перелет мягко говоря утомительный. на сколько я помню стыковка очень неудобная и длительная. обратите на это внимание при бронировании билетов. хотя и для взрослых это тоже не самый комфортный вариант, лишь бы из-за этой экономии на билетах потом не разочароваться. ИМХО

Предлагает кто? Турфирмы :faceoff:
Перелет утомительный, но потерпеть можно. Ради экономии средств разве что, а вот стоит ли ехать в Паттайю на 14 дней, вот в чем вопрос :D

Стоит, не сбивай людей, Паттаю очень удобно как перевалочную базу использовать, да и если первый раз, то чтобы всё осмотреть и 15 дней не хватит.

РС По Туркменам, Райзел, не вводите людей в заблуждение, стыковка в Ашхабаде нормальная, аэропорт приемлемый, там рейс на Бангкок собирает народ с Казахстана, России и Украины, ждать часа 3 между рейсами, и назад где то так же, прилёт в Бангкок рано утром, есть свои приемущества по получению ВОА.


С каких пор Паттая стала удобной перевалочной базой? От нас туда летают только чартеры. Лоукосты из Патаий тоже не летают, аэропорт там вообще никакой. А для ознакомления со страной, для дешевого шопинга, особенно если нет английского, то да Патайя подходит, но впечатление о стране можно составить не совсем верное, т.к. Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.
  • 0

#4436
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.

Ну там еще можно ходить по пляжу и смотреть на море, а еще можно каждый день на Ко Лан ездить купаться. Можно поехать на Квай, много, много чего делать можно. Только зачем ехать в Тайланд, чтобы находиться в одной только Паттайе :faceoff:
  • 0

#4437
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

С каких пор Паттая стала удобной перевалочной базой? От нас туда летают только чартеры. Лоукосты из Патаий тоже не летают, аэропорт там вообще никакой. А для ознакомления со страной, для дешевого шопинга, особенно если нет английского, то да Патайя подходит, но впечатление о стране можно составить не совсем верное, т.к. Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.

Если вы не в теме, то не надо тут кричать с каких пор...(((
Если надо пояснить так и спросите, - почему!!!
Кто летит чартером и в порт Утопао, самый хороший вариант, получается иной раз дешевле и намного остановится в Паттае. Про перевалочную базу: Паттая очень хорошо расположена для путешествий на 2-3 дня и более как в север страны (включая реку Квай, - очень позновательная поездка), так и на восток, включая Камбоджию (до куда ещё не добрался). Если нужен хороший пляжный отдых, это раскрученные Ко Самет и Ко Чанг (и там и там был). Надеюсь пояснять не надо, что при таком расположении можно объехать пол Тайланда. Если для вас важен жшопинг, то про него я совсем ничего не писал, откуда вы его взяли.
Короче может я не дописал то что вы хотели прочесть, но я всегда всем это говорю. В самой Паттае никогда не останавливаюсь, - делать там нечего, - только на раз посмотреть и пройтись, останавливаюсь за её пределами и всем советую.
РС про лоукостеров, их уже не существует если вы могли заметить. Если года 3-4 назад можно было передвигаться за копейки, то сейчас этого уже нет. А с Утопао летают Тайцы Бангкоки на Пхукет и на Самуи, если вы не в теме совсем не надо смуту тут в теме поднимать!!!

Сообщение отредактировал Rik: 06.10.2011, 20:51:07

  • 1

#4438
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


С каких пор Паттая стала удобной перевалочной базой? От нас туда летают только чартеры. Лоукосты из Патаий тоже не летают, аэропорт там вообще никакой. А для ознакомления со страной, для дешевого шопинга, особенно если нет английского, то да Патайя подходит, но впечатление о стране можно составить не совсем верное, т.к. Тай это не только шопинг и экскурсии по парку орхидей все-таки.

Если вы не в теме, то не надо тут кричать с каких пор...(((
Если надо пояснить так и спросите, - почему!!!
Кто летит чартером и в порт Утопао, самый хороший вариант, получается иной раз дешевле и намного остановится в Паттае. Про перевалочную базу: Паттая очень хорошо расположена для путешествий на 2-3 дня и более как в север страны (включая реку Квай, - очень позновательная поездка), так и на восток, включая Камбоджию (до куда ещё не добрался). Если нужен хороший пляжный отдых, это раскрученные Ко Самет и Ко Чанг (и там и там был). Надеюсь пояснять не надо, что при таком расположении можно объехать пол Тайланда. Если для вас важен жшопинг, то про него я совсем ничего не писал, откуда вы его взяли.
Короче может я не дописал то что вы хотели прочесть, но я всегда всем это говорю. В самой Паттае никогда не останавливаюсь, - делать там нечего, - только на раз посмотреть и пройтись, останавливаюсь за её пределами и всем советую.
РС про лоукостеров, их уже не существует если вы могли заметить. Если года 3-4 назад можно было передвигаться за копейки, то сейчас этого уже нет. А с Утопао летают Тайцы Бангкоки на Пхукет и на Самуи, если вы не в теме совсем не надо смуту тут в теме поднимать!!!

Уже семь лет самостоятельно организую для себя и своих друзей поездки, ездим всегда по 10-12 человек. В том числе 5 раз были в Тайланде. Уважаемый Rik, ваше счастье, если Ваш чартер не откладывали ни разу, нас откладывали однажды на сутки (пропал целый день экскурсии на Квай), а за друзьями самолет на Пхукет (чартер) прилетел через 12 дней после назначенного срока, и в том и в другом случае никто компенсации не получил. Видела я как при посадке на дозаправку где-то в Индии, капитан корабля расплачивался налом за керосин, так что чартерам мы больше не верим. Мне слишком дорог мой отдых чтобы тратить его на недобросовестных туроператоров и их чартеры. А билеты в Бангкок мы всегда берем по 75 тыс. тенге, впрочем как и в этом году в Куала-лумпур. Для сведения, тот злаполучный чартер брали по 86 тыс.
Кроме того, если люди, как следует из вопроса, первый раз в Тае, не следует им советовать добираться наземным путем до Камбоджи. Да и про лоукосты - уметь надо пользоваться...
  • -1

#4439
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений



Когда первый раз были на Пхукете, брали экскурсии у принимающей стороны с русскоговорящими гидами, все остальные разы брали в турбюро на улице (проблем с английским нет), лодки были те же самые: на Пхи-пхи - на спидботах, морские каное - на больших плавучих этажерках (не знаю как они точно называются), а сами экскурсии показались даже интереснее. На Пхукете также есть русскоговорящие гиды. Есть турбюро "Матрешка", их офис в северной части Карона, возле базара. А вообще для друзей находила русских гидов на Пхукете через яндекс. Друзья остались довольны, единственный недостаток, что экскурсии на русском языке бывают не каждый день, т.е. определенная экскурсия только в определенный день.


Спасибо. С русскоговорящими гидами я так понимаю экскурсии выходят подороже? А что можете сказать про сами экскурсии? какие понравились, на какие не стоит тратить время?


На сколько я помню - цена была одинаковая. Существует стандартный минимум с Пхукета - морские каное, Пхи-пхи, рафтинг, поездка на Симиланы (открыты для доступа с ноября). На мой взгляд все это надо брать обязательно. Зоопарк довольно скромный, но шоу там прикольные, сходите также на Fantasea, трансвеститы по моему на Пхукете так себе.
  • 0

#4440
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Аэропорт Утопао одноэтажный вид сбоку))) Изображение как и все Тайские провинциальные аэропорты, кроме того, что этот порт базы ВВС США... А так они все одинаковы...

Река Квай Изображение

Сообщение отредактировал Rik: 06.10.2011, 21:30:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.