Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3961
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
О погоде можно долго спорить, но угадать ее никак не возможно. Один год она одна, другой - совсем иная. Можно в сезон дождей отдыхать спокойно, а можно и в не сезон сидеть в номере и смотреть в окна. А то, что бывает прохладно, подтверждаю, на Тао вечерами (в мае) было несколько не жарко :-)
  • 0

#3962
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений




почитал тут - сезон дождей целых полгода. с весны до осени.
еще многие еще с 2007 года пишут про аномальную погоду в сентябре и далее. так что кому как повезет. у кого-то дождик на час, у кого-то всю неделю..

мы были первый раз с с конца сентября на начало октября около 10 дней. в основном дождь лил ночью, а днем было даже не пасмурно

В прошлом году были на Пхукете с 19 по 26 ноября - дождей не было, потом переплыли на Пхи-пхи на 3 дня два дня всю ночь и примерно до 11 утра лил дождь, потом на Краби жили неделю - дождь был почти все время с перерывами на час, полтора. Было иногда даже холодно купаться и комары....

Ну чтобы прям холодно и дождь лил весь день такого на Самуи не было. Хотя мы когда приехали официально был сезон дождей до декабря как сказали - но это абсолютно не помешало путешествию

На Самуи были на новый год 2005, дождь лил после обеда каждый день, все впечатление от острова было испорчено, весь Чавенг был в глине, ходили в ней по колено, вода была черная от дождей, вобщем туда больше не тянет.
  • 0

#3963
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

О погоде можно долго спорить, но угадать ее никак не возможно. Один год она одна, другой - совсем иная. Можно в сезон дождей отдыхать спокойно, а можно и в не сезон сидеть в номере и смотреть в окна. А то, что бывает прохладно, подтверждаю, на Тао вечерами (в мае) было несколько не жарко :-)


Согласна на 100%, тем более, когда ты в мокрой одежде, без солнца и на ветру, где-нибудь в лонгтейле плывешь между островами, то очень некомфортно даже в 28-30 градусов. Да и нет особо желания лезть в темную от дождя воду, кстати.
  • 0

#3964
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Если хотите на Самуи или Пукет, то берите через Куала Лумпур, получается дешевле. А из Куалы Аир Азия летает.


А как при таком варианте вопрос с визой в Тай решается? Здесь делать? Или на островах тоже можно сделать Visa on arrival?

из Куалы на Самуи летает FireFly и Берджая. На Самуи визу можно получить, но вот при регистрации в КЛ у нас всех проверили наличие тайской визы.
  • 0

#3965
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Что-то разочаровывают меня тайские car rent. Нашел 4 конторки в Бангкоке у которых вроде как, судя по описанию, есть нужные нам минибусики (Тойоты 9 местные).

Я брал 12-ти местный бусик. У меня правда есть D категория, но реально НИКТО права так и не спросил, ни при аренде, ни менты... Хотя колесили мы на бусике МЕСЯЦ по всему Таю.

Брал кстати в Ависе по спец. цене, стучи в личку, помогу с контактами.

Если надо прям 9 мест, есть один Брит, сдает Ссанг-Йонг Истана, 9 мест...

Жень, 12-местных навалом но хотелось бы не трамвайный вариант, а с креслами. Ну вот такая хотелка) Едет 8,5 чел, от меня требуют не трамвайного варианта)) А 9 местные Тойоты комплектуются уже не сидушками, а креслами.
За совет спасибо, буду иметь ввиду. Буду искать, время пока есть)
  • 0

#3966
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Что-то разочаровывают меня тайские car rent. Нашел 4 конторки в Бангкоке у которых вроде как, судя по описанию, есть нужные нам минибусики (Тойоты 9 местные).

Я брал 12-ти местный бусик. У меня правда есть D категория, но реально НИКТО права так и не спросил, ни при аренде, ни менты... Хотя колесили мы на бусике МЕСЯЦ по всему Таю.

Брал кстати в Ависе по спец. цене, стучи в личку, помогу с контактами.

Если надо прям 9 мест, есть один Брит, сдает Ссанг-Йонг Истана, 9 мест...

Жень, 12-местных навалом но хотелось бы не трамвайный вариант, а с креслами. Ну вот такая хотелка) Едет 8,5 чел, от меня требуют не трамвайного варианта)) А 9 местные Тойоты комплектуются уже не сидушками, а креслами.
За совет спасибо, буду иметь ввиду. Буду искать, время пока есть)

Знаешь, у меня на Хайсе были на удивление нормальные сидушки :) Даже с подлокотниками.

Угадаешь кто не спал ?

Изображение
  • 0

#3967
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
привет!!! помогите пожалуйста разобраться....
честно говоря вопросов куча,но начну с самых главных :rolleyes:
1. ребенку 1.5 года (будет на тот момент) не выдержит ли поездку в целом...
2. как получить визу в алматы,если ни у супруга ни у меня нет официальной зарплаты (а там требуют справку о зп :-( )
3. если ли у них такие услуги (то есть люди) которые могут встретить, разместить, показать, погулять, вообщем быть с нами на протяжении всего отдыха и если есть таковы какие у них расценки???
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ответьте пожалуйста кто в курсе и кому не лень :D
  • -1

#3968
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
привет!!! помогите пожалуйста разобраться....
честно говоря вопросов куча,но начну с самых главных :rolleyes:
1. ребенку 1.5 года (будет на тот момент) выдержит ли поездку в целом...
2. как получить визу в алматы,если ни у супруга ни у меня нет официальной зарплаты (а там требуют справку о зп :-( )
3. есть ли у них такие услуги (то есть люди) которые могут встретить, разместить, показать, погулять, вообщем быть с нами на протяжении всего отдыха и если есть, какие у них расценки???
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ответьте пожалуйста кто в курсе и кому не лень :D

Сообщение отредактировал луналикая принцесска: 21.09.2011, 00:41:24

  • -1

#3969
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://i002.radikal.ru/1109/df/6faa16367351.jpg

во, оно самое и есть - у них, судя по всем описаниям прокатов, это 9 seater называется салон (передний ряд не считается). Я аккурат такой и ищу) Прокаты в основном предлагают Toyota Commuter 2008 14-местные
  • 0

#3970
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

1. ребенку 1.5 года (будет на тот момент) выдержит ли поездку в целом...

Вы правда думаете, что если Вы, мать ребенка, не знаете ответа на вопрос, то абсолютно посторонние люди ответят правильно и без ошибок?
Мой младший в 7 мес первый раз летал по морям и ему и родителям все пофик, у кого-то с ребенком и 5 и 15 лет страхи перед такими круизами - все очень и очень индивидуально, общих рецептов нет. Проблем в детях и Тае нет и не будет - все проблемы исключительно в родителях.

2. как получить визу в алматы,если ни у супруга ни у меня нет официальной зарплаты (а там требуют справку о зп :-( )

либо состряпать справку - в наше время это ну никак не проблема, - или решать в Тае на месте (VOA+оверстей).

3. есть ли у них такие услуги (то есть люди) которые могут встретить, разместить, показать, погулять, вообщем быть с нами на протяжении всего отдыха и если есть, какие у них расценки?

Есть такие люди. За Ваши деньги все что угодно). Наверное было бы сначала логичным составить общий перечень всех своих хотелок с привязкой к местности, времени и интересам и - главное, - бюджету, - а потом уже искать кто возмется это реализовать в реале. Потому как разброс цен будет с трамвайную остановку.
  • 0

#3971
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
луналикая принцесска, потратьте пару дней своего времени и изучите самостоятельно, куда, где, как, почем. Вместо того, чтоб тратить деньги на пустое в Тае :-)

Касательно погоды, были в сезон на Самуи в январе, лил дождь 5 дней из 10.
Тайцы сами в шоке были, вроде к сезону подготовились, сидят в полной боевой готовности встречать туристов, а туристы тем временем отсиживаются в номерах или лобби отелей, дабы не месить уличную грязь.
Вот тебе и сезон :rolleyes:
  • 0

#3972
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ура! Билеты с 23.12. по 06.01 получены, отели забронены, осталось выкупить внутренние перелеты и подумать чем ехать в Ату, а то меня напугали туманами в Ате.
  • 0

#3973
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Таеведы, оформлявшие визу в Ате подскажите, пожалуйста:
Цитирую Консульство Тайланда
1. Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев) + ксерокопия
Есть
2. Заполненная анкета, с уже приклеенной к ней фотографией (скачать анкету можно по этой ссылке)
Анкета заполняется вручную синей ручкой или надо набрать на компутере? :rolleyes:
3. Справка с места работы с указанием оклада / справка с места учебы (для учащихся) / пенсионная книжка (для пенсионеров)
Сварганю себе и мужу на аглицком - не проблема!
4. Финансовое подтверждение (справка с банка о наличии денег на счету с указанием в долларовом эквиваленте, либо ксерокопии трэвел чеков (принимаются только при предъявлении оригиналов либо справки о покупки), $700 на одного человека, $1500 на семью)
У меня у мужа несколько депозитов и Виза Классик, у меня же только на руках 2 виртуалки - есть ли смысл временно открыть на мое имя депозит и таким образом взять с банка справку, что я платежеспособна? или проще приложить справку с банка с картсчета мужа с суммой от 1 500 долларов и выше? А то писать,что я домохозяйка и муж банкует, что-то мне не очень хочется :rolleyes: Или уже себе Визу открыть - пущай ещё одна карточка будет в поездке? Но тогда у меня там будет только одна сумма, которую я туда закину, а не как у моего мужа - и расходы, и пополнения?
5. Ксерокопия брони билетов в оба конца
Есть
_____
Срок действия
3 месяца
Срок пребывания
Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 или 60 дней.

у меня прилет в Тай 6-го декабря. Могу ли я сделать визу уже в октябре? Ведь написано, что срок пребывания со дня въезда.
:beer: спасибо за помощь всем, в голове бардак. Одну и ту же строчку воспринимаю по-разному :faceoff:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 21.09.2011, 10:56:56

  • 0

#3974
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и подумать чем ехать в Ату, а то меня напугали туманами в Ате.

Уху, тоже опасаюсь туманов. потому поедем паровозом. Да и Фармерша летать не любит, так что тоже плюс за паровоз :rolleyes:
  • 0

#3975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или уже себе Визу открыть - пущай ещё одна карточка будет в поездке? Но тогда у меня там будет только одна сумма, которую я туда закину, а не как у моего мужа - и расходы, и пополнения?

А не проще чеков купить?? Все равно в Тае пригодятся.
  • 0

#3976
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Или уже себе Визу открыть - пущай ещё одна карточка будет в поездке? Но тогда у меня там будет только одна сумма, которую я туда закину, а не как у моего мужа - и расходы, и пополнения?

А не проще чеков купить?? Все равно в Тае пригодятся.

Да, что-то с ними там лазить не хочется, если честно. Чуток налички с обой, а остальное оплачивать с картона меня больше всего устраивает
  • 0

#3977
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
такой тупой вопрос - 1.9 ре
ему виза тоже нужна?
и сколько она сейчас стоит?
  • 0

#3978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, что-то с ними там лазить не хочется, если честно. Чуток налички с обой, а остальное оплачивать с картона меня больше всего устраивает


Зависит от того, где вы будете. На Пукете проблем с оплатой с карточки проблем не было, вплоть до мелких магазинчиков. А вот на Самуи, за исключением крупных торговых центров, как раз проще расплачиваться кэшем.
  • 1

#3979
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
луналикая принцесска
Моей дочери 3 года, и я знаю что пока путешествия по экзотическим странам не для нее. Но это моя гиперактивная девочка которая не выдержит 8-ми часовой перелет, не сможет тихо спокойно сидеть на пляже, будет лезть в воду. Так что с ней отдыха не будет. Но это МОЯ дочь. и трезво смотрю на вещи.

Шурка на Мурке

Срок действия 3 месяца
Срок пребывания Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 или 60 дней.

Если выезд из страны будет в декабре - запросто. Срок действия 3 мес, со дня постановки визы до выезда из Тая должно пройти как раз 3 мес, у вас это правило по моему соблюдается. Даже если в начале октября поставить в любом случае до конца декабря она действует.

polytheme pam
платить надо как и за взрослых 35 долл.

Сообщение отредактировал Bola10: 21.09.2011, 12:08:13

  • 0

#3980
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Зависит от того, где вы будете. На Пукете проблем с оплатой с карточки проблем не было, вплоть до мелких магазинчиков. А вот на Самуи, за исключением крупных торговых центров, как раз проще расплачиваться кэшем.

У меня, БКК-Паттая-ХХ-Пхукет-Пи Пи-Краби-БКК, думаю 40% от суммы взять наличкой

Если выезд из страны будет в декабре - запросто. Срок действия 3 мес, со дня постановки визы до выезда из Тая должно пройти как раз 3 мес, у вас это правило по моему соблюдается. Даже если в начале октября поставить в любом случае до конца декабря она действует.

Спасибо! Тоже вот сижу и считаю, наверное, подам на визу в середине октября и тогда всё нормально должно пройти!
____
А что на счёт заводить мне карту или не стоит? Попробую позвонить в консульство и спросить можно ли одну выписку с картсчёта на двоих?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.