Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#3941
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А как при таком варианте вопрос с визой в Тай решается? Здесь делать? Или на островах тоже можно сделать Visa on arrival?

Список мест где можно получить визу
1. Suvarnabhumi Airport
2. Don Muang International Airport , Bangkok
3. Chiangmai International Airport , Chiangmai
4. Phuket International Airport , Phuket(Пукет)
5. Hatyai International Airport , Songkhla
6. U Tapao Airport , Rayong (Паттайя)
7. Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai
8. Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai
9. Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai
10. Betong Immigration Checkpoint , Yala
11. Sadoa Immigration Checkpoint , Songkhla
12. Samui Airport , Surat Thani (Самуи)
13. Sukhothai International Airport, Tak Immigration Checkpoint
14. Bangkok Harbour Immigration Checkpoint, Bangkok
15. Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi
16. Mabtaput Immigration Checkpoint , Rayong
17. Nong Khai Immigration Checkpoint, Nong Khai
18. Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani
19. Phuket Immigration Checkpoint , Phuket
20. Satun Immigration Checkpoint , Satun
21. Krabi Immigration Checkpoint , Krabi
22. Songkhla Harbour Immigraion Checkpoint , Songkhla
23. Chiangrai Airport Immigration Checkpoint, Chiangrai
24. Surat Thani Airport Immigration Checkpoint , Surat Thani Сураттани около Самуи.

Сообщение отредактировал Bola10: 19.09.2011, 14:15:56

  • 0

#3942
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений



ведь есть же прямой рейс ЭА, если брать за 3 - 4 месяца, то чуть больше 500 баксов выходит туда - обратно

Хехе, давно уже за 3 месяца ничего не найдешь...на март уже по штуке билеты... какой-то другой ЭА вы летаете, видимо.

Да, цены сейчас ОГО-ГО, в июне на ноябрь брали по 97 000 (Астана-Ата-БКК-ивзад) а сейчас 137 000 или 152 000., УЖОС!


обычной ЭА... 01 июня взял 4 билета на 16 - 28 октября по 75 тыс. тенге с копейками (общая сумма - 302 тыс. тенге с копейками)

да, для меня отпуск - редкое большое событие, а выезд на отдых в теплые страны - тем более
поэтому изучать, планировать начинаю за год, а билет выкупать - за 3 - 6 месяцев

Для меня это третья поездка в Таиланд.
Первая была организована партнером компании работодателя (этакий бизнес-трип - Корея + Таиланд) и совершена, кажется, точно не помню, в 2004 году, в марте.
Второй раз ездили уже самостоятельно в марте 2009 года - билеты выкупали в январе 2011 года по 99 тыс, так как раньше не получилось - поздно решились, и свободных денег не было сразу
В этот раз уже наученный горьким опытом билеты взял сильно заранее...

И вот время идет медленно - медленно... жду не дождусь...
  • 0

#3943
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что-то разочаровывают меня тайские car rent. Нашел 4 конторки в Бангкоке у которых вроде как, судя по описанию, есть нужные нам минибусики (Тойоты 9 местные).

Я брал 12-ти местный бусик. У меня правда есть D категория, но реально НИКТО права так и не спросил, ни при аренде, ни менты... Хотя колесили мы на бусике МЕСЯЦ по всему Таю.

Брал кстати в Ависе по спец. цене, стучи в личку, помогу с контактами.

Если надо прям 9 мест, есть один Брит, сдает Ссанг-Йонг Истана, 9 мест...
  • 0

#3944
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я брал 12-ти местный бусик. У меня правда есть D категория, но реально НИКТО права так и не спросил, ни при аренде, ни менты...

У тайцев одни права на микроавтобус, легковой автомобиль и пикап, для мотосаев и мотоциклов нужен отдельный документ. Что же касается обычных казахстанских (и российских, кстати, тоже) водительских удостоверений, они в Таиланде нелегитимны. Да, прокатным конторам зачастую без разницы, какое ВУ у клиента, потому что есть депозит и автомобиль застрахован. Дорожным полицейским обычно вобщем-то тоже лень связываться с туристами, особенно с мычащими что-то невразумительное СНГ-овцами. Но в случае ДТП казахстанская карточка будет приравниваться к отстутствию права на управление транспортным средством. Со всеми вытекающими.
  • 0

#3945
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Я брал 12-ти местный бусик. У меня правда есть D категория, но реально НИКТО права так и не спросил, ни при аренде, ни менты...

У тайцев одни права на микроавтобус, легковой автомобиль и пикап, для мотосаев и мотоциклов нужен отдельный документ. Что же касается обычных казахстанских (и российских, кстати, тоже) водительских удостоверений, они в Таиланде нелегитимны. Да, прокатным конторам зачастую без разницы, какое ВУ у клиента, потому что есть депозит и автомобиль застрахован. Дорожным полицейским обычно вобщем-то тоже лень связываться с туристами, особенно с мычащими что-то невразумительное СНГ-овцами. Но в случае ДТП казахстанская карточка будет приравниваться к отстутствию права на управление транспортным средством. Со всеми вытекающими.

Я не хочу спорить, но и Таиланд и Казахстан подписали Венскую Конвенцию 1968 года о ПДД.
Подробнее об этом в гугле.
  • 0

#3946
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а что с погодой на Пукете? в новостях говорят ливни движутся на юг..
и когда там сезон дождей?
  • 0

#3947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и когда там сезон дождей?

Ну вроде как вот прямо сейчас :rolleyes:
  • 0

#3948
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
почитал тут - сезон дождей целых полгода. с весны до осени.
еще многие еще с 2007 года пишут про аномальную погоду в сентябре и далее. так что кому как повезет. у кого-то дождик на час, у кого-то всю неделю..
  • 0

#3949
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
мы уезжали в конце августа, начало лить, друзья, живущие там, говорят очень много дождей, может полдня лить
  • 0

#3950
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Внесу свои 5 копеек насчет перелётов.
Я допустим абсолютно не против пересадок если в связи с этим можно сэкономить на билете. И ещё я обожаю летать и взлетать и приземляться несколько раз на маршруте.
Так вот, если у всех вышеуказанных перевозчиков не останется дешевых билетов, то можно попробовать следующий маршрут - Алматы-Дели и оттуда Таем, Эйр Индией, Кингфишером, Эйр Азией и еще многими другими до Тая. Допустим ЭА уже 3-ий год подряд не дает БКК по акции на День Св. Валентина, а Дели всё время есть. И поэтому можно купить билет АЛА-Дели-Ала за 45000-50000 тенге и там еще 200 долларов из Индии. Те же 500 USD и выходят в самый разгар сезона и покупая за неделю-месяц до вылета!
Виза Казахстанцам в Индию нужна, но возможно при транзите она не понадобиться. Тут я ещё не выяснял.
  • 0

#3951
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

почитал тут - сезон дождей целых полгода. с весны до осени.
еще многие еще с 2007 года пишут про аномальную погоду в сентябре и далее. так что кому как повезет. у кого-то дождик на час, у кого-то всю неделю..

Кроме того до середины октября на многих пляжах Пхукета купаться не рекомендуется из-за опасных течений, реально может унести в море да и Симиланы закрыты для посещений до ноября.
  • 0

#3952
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Внесу свои 5 копеек насчет перелётов.
Я допустим абсолютно не против пересадок если в связи с этим можно сэкономить на билете. И ещё я обожаю летать и взлетать и приземляться несколько раз на маршруте.
Так вот, если у всех вышеуказанных перевозчиков не останется дешевых билетов, то можно попробовать следующий маршрут - Алматы-Дели и оттуда Таем, Эйр Индией, Кингфишером, Эйр Азией и еще многими другими до Тая. Допустим ЭА уже 3-ий год подряд не дает БКК по акции на День Св. Валентина, а Дели всё время есть. И поэтому можно купить билет АЛА-Дели-Ала за 45000-50000 тенге и там еще 200 долларов из Индии. Те же 500 USD и выходят в самый разгар сезона и покупая за неделю-месяц до вылета!
Виза Казахстанцам в Индию нужна, но возможно при транзите она не понадобиться. Тут я ещё не выяснял.

мы тоже рассматривали такой вариант правда на период НГ и все равно экономия выходила 200 у.е.
а вот насчет визы мы как раз собирались сделать ее тут, меня заверили что это не проблема и в основном все получают визу в ИНдию.
  • 0

#3953
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

почитал тут - сезон дождей целых полгода. с весны до осени.
еще многие еще с 2007 года пишут про аномальную погоду в сентябре и далее. так что кому как повезет. у кого-то дождик на час, у кого-то всю неделю..

мы были первый раз с с конца сентября на начало октября около 10 дней. в основном дождь лил ночью, а днем было даже не пасмурно
  • 0

#3954
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Внесу свои 5 копеек насчет перелётов.
Я допустим абсолютно не против пересадок если в связи с этим можно сэкономить на билете. И ещё я обожаю летать и взлетать и приземляться несколько раз на маршруте.
Так вот, если у всех вышеуказанных перевозчиков не останется дешевых билетов, то можно попробовать следующий маршрут - Алматы-Дели и оттуда Таем, Эйр Индией, Кингфишером, Эйр Азией и еще многими другими до Тая. Допустим ЭА уже 3-ий год подряд не дает БКК по акции на День Св. Валентина, а Дели всё время есть. И поэтому можно купить билет АЛА-Дели-Ала за 45000-50000 тенге и там еще 200 долларов из Индии. Те же 500 USD и выходят в самый разгар сезона и покупая за неделю-месяц до вылета!
Виза Казахстанцам в Индию нужна, но возможно при транзите она не понадобиться. Тут я ещё не выяснял.


Я тоже думал насчет такого маршрута, но по прикидкам выходило что подходящей стыковки нет, т.к. рейс из Алматы в Дели прилетает поздно вечером, надо проводить ночь по дороге и туда и обратно, соответсвенно дополнительные затраты на отель и на визу. Какие варианты по стыковкам Вы нашли?
  • 0

#3955
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


почитал тут - сезон дождей целых полгода. с весны до осени.
еще многие еще с 2007 года пишут про аномальную погоду в сентябре и далее. так что кому как повезет. у кого-то дождик на час, у кого-то всю неделю..

мы были первый раз с с конца сентября на начало октября около 10 дней. в основном дождь лил ночью, а днем было даже не пасмурно

В прошлом году были на Пхукете с 19 по 26 ноября - дождей не было, потом переплыли на Пхи-пхи на 3 дня два дня всю ночь и примерно до 11 утра лил дождь, потом на Краби жили неделю - дождь был почти все время с перерывами на час, полтора. Было иногда даже холодно купаться и комары....
  • 0

#3956
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я тоже думал насчет такого маршрута, но по прикидкам выходило что подходящей стыковки нет, т.к. рейс из Алматы в Дели прилетает поздно вечером, надо проводить ночь по дороге и туда и обратно, соответсвенно дополнительные затраты на отель и на визу. Какие варианты по стыковкам Вы нашли?

Я конкретно стыковки не рассматривал. Смотрел отдельно перелёт ЭА в Индию и отдельно на makemytrip.com перелет из Дели в БКК. На время не обратил внимания. Возможно вы правы насчет стыковки. Хотя там так много авиакомпаний, возможно и найдутся ночные рейсы.
  • 0

#3957
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Я конкретно стыковки не рассматривал. Смотрел отдельно перелёт ЭА в Индию и отдельно на makemytrip.com перелет из Дели в БКК. На время не обратил внимания. Возможно вы правы насчет стыковки. Хотя там так много авиакомпаний, возможно и найдутся ночные рейсы.

я вот хотелв бы поехать на новый год туда. По вашему совету, посмотрела цены на йэр астане до дели, стоит 89 тыс. тенге. видно на скидки точно не попадаю
  • 0

#3958
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Да, цены сейчас ОГО-ГО, в июне на ноябрь брали по 97 000 (Астана-Ата-БКК-ивзад) а сейчас 137 000 или 152 000., УЖОС!

Если хотите на Самуи или Пукет, то берите через Куала Лумпур, получается дешевле. А из Куалы Аир Азия летает.


Вообще-то на Самуи Эйр Эйжа не летает...
  • 0

#3959
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений



почитал тут - сезон дождей целых полгода. с весны до осени.
еще многие еще с 2007 года пишут про аномальную погоду в сентябре и далее. так что кому как повезет. у кого-то дождик на час, у кого-то всю неделю..

мы были первый раз с с конца сентября на начало октября около 10 дней. в основном дождь лил ночью, а днем было даже не пасмурно

В прошлом году были на Пхукете с 19 по 26 ноября - дождей не было, потом переплыли на Пхи-пхи на 3 дня два дня всю ночь и примерно до 11 утра лил дождь, потом на Краби жили неделю - дождь был почти все время с перерывами на час, полтора. Было иногда даже холодно купаться и комары....

Ну чтобы прям холодно и дождь лил весь день такого на Самуи не было. Хотя мы когда приехали официально был сезон дождей до декабря как сказали - но это абсолютно не помешало путешествию
  • 0

#3960
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

я вот хотелв бы поехать на новый год туда. По вашему совету, посмотрела цены на йэр астане до дели, стоит 89 тыс. тенге. видно на скидки точно не попадаю

На новый год возможно уже нет. Они с большой вероятностью на Святого Влентина с Нуарызом будут по 50 000 продавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.