Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#2841
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Хотя байк в аренду выйдет дешевле, но велик безопаснее все-таки :D

Смотря как ездить будете.Я последний раз каталась в детстве на взрослом велике,на урале под рамой ,сейчас через много лет села на байк и поехала.Ни разу не падала.Накатались, больше 300 км по острову.Ляпота.Так что я считаю что мотобайк не опаснее велика.Прав у меня нет вообще.
  • 0

#2842
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Фармер, там засады с авто какие-нить есть или пофик? Уж очень заманчиво.

На бусике имхо только одна засада - на Самуях будет тесновато на узких улочках ну и отель надо выбирать по наличии парковки.
Что нужно учесть. Самолет прилетает вечером. если взять машину сразу, то в принципе можно выезжать в ночь. Но паромы ночью не ходят, так что надо ночевать где то. Оптимальный график такой: выезжать сразу из аэропорта, пока светло, по южной объездной проскочить Бангкок, выехать на 4-ю магистраль, и не торопясь топить часов до 10 - 11. Заночевать в любом придорожном отеле (бат 400-500 за приличный номер), с утречка опять же не торопясь топить до парома.
ЗЫ. Ночью на 4-ой магистрали трафик приличный, идет много автобусов и бусиков.

по времени прибытия фикзнает - как лететь еще не смотрели - узбеки н-р утром прилетают, этихад и утром и вечером, - в любом раскладе сразу по объездной, км 200 до Хуахина и там привал для полежать, а там далее уже как карта ляжет - главное на обратный рейс успеть вернуться) По Ламаю-Чавенгу на бусе трезвый конечно никто не поедет - для этого есть лисапеды с моторчиками, а вот по водопадам-слонам-лотусам и пр. для колхоза бус вариант очень хороший. Все равно с детенышем на байке уже не поедешь.
***"трафик приличный".. думаешь надо взять мигалку?)))
  • 0

#2843
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

***"трафик приличный".. думаешь надо взять мигалку?)))


Думаю мигалка не понадобится :rolleyes: Там некоторая проблема с автобусами.. они тупо встают в правый ряд и прут 120-140. До Хуахина три полосы и в принципе не напряжно, а после - полосы только две, немного тяжелее. А днем автобусов мало.
Опять же почти всю дорогу ночью пришлось идти на ближнем, ибо постоянно кто то перед тобой есть, и слепить его конечно не айс.

Кстати да, переночевать в Хуахине хорошая идея. С учетом некоторого времени на адаптацию к левостороннему движения, доедете до него часа за три. Только опять же, в выходные дни могут быть проблемы с отелями - забиты битком. Но дешевые бат за 400 - 500 найти можно, опять же для переночевать вполне прилично.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.08.2011, 12:48:47

  • 0

#2844
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем добрый день! В последние дни перед отлётом из Тая узнали,что не попробовали салат из манго,который якобы как и Том Ям надо обязательно попробовать,но времени не было,не знали как он точно называеться.Может кто в курсе подскажите пожалуйста.И ещё перед поездкой в Тай несколько месяцев штудировала интернет,но мне нигде не попадалась информация про "БУДДА ДЕЙ".Я так поняла что эти дни обычно в полнолуние или я ошибаюсь!?!? То что в эти дни не работают пивные и сигаретные отделы в супермаркетах мы уже знаем.Когда мы попали это были 3 дня четверг,пятница,суббота в середине июля месяца.
  • 0

#2845
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Всем добрый день! В последние дни перед отлётом из Тая узнали,что не попробовали салат из манго,который якобы как и Том Ям надо обязательно попробовать,но времени не было,не знали как он точно называеться.Может кто в курсе подскажите пожалуйста.И ещё перед поездкой в Тай несколько месяцев штудировала интернет,но мне нигде не попадалась информация про "БУДДА ДЕЙ".Я так поняла что эти дни обычно в полнолуние или я ошибаюсь!?!? То что в эти дни не работают пивные и сигаретные отделы в супермаркетах мы уже знаем.Когда мы попали это были 3 дня четверг,пятница,суббота в середине июля месяца.


Салат не из манго,а из папайи.Так и называется papaya-salad.Для меня вещь вкуснейшая,а жене не понравился-острый.
  • 0

#2846
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем добрый день! В последние дни перед отлётом из Тая узнали,что не попробовали салат из манго,который якобы как и Том Ям надо обязательно попробовать,но времени не было,не знали как он точно называеться.Может кто в курсе подскажите пожалуйста.И ещё перед поездкой в Тай несколько месяцев штудировала интернет,но мне нигде не попадалась информация про "БУДДА ДЕЙ".Я так поняла что эти дни обычно в полнолуние или я ошибаюсь!?!? То что в эти дни не работают пивные и сигаретные отделы в супермаркетах мы уже знаем.Когда мы попали это были 3 дня четверг,пятница,суббота в середине июля месяца.

Салат из зеленой папаи. На любителя, как в принципе и том ям и прочее. В Тайской кухне любое блюдо обязательно к "попробованию" )))
На 15-16 июля пришелся праздник первой проповеди Будды.
В сети магазинов 7/11 за 2 дня видел предупреждение.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.08.2011, 15:28:55


#2847
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Крындец, как обидно, за полгода вперед профукали...Пойду на поклон в турфирмы.

Неуж то вы думаете, что в турфирме действительно вам смогут помочь :faceoff:

Уже не думаю
  • 0

#2848
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Салат из зеленой папаи. На любителя, как в принципе и том ям и прочее. В Тайской кухне любое блюдо обязательно к "попробованию" )))
На 15-16 июля пришелся праздник первой проповеди Будды.
В сети магазинов 7/11 за 2 дня видел предупреждение.

Понятно,спасибо за информацию.Ещё бы найти рецепт салатика, для том яма я всё купила в Тае (и рецепт есть) . Может кто дома пытался делать такой салатик?
  • 0

#2849
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

салат из манго,который якобы как и Том Ям надо обязательно попробовать,но времени не было,не знали как он точно называеться

Если действительно из манго, то зависит от того, что там помимо манго ещё есть. В целом же, будет называться ยำมะม่วง (Йам Мамуанг) - салат из манго. Однако, как тут заметили ниже, более известен салат из незрелой папаи. Но называть его папая-салат - не слишком-то верно. Потому что слово "салат" в тайском языке есть, а вот слова "папая" нет. Папая по-тайски มะละกอ (Малако). Собственно блюдо называется ส้มตำ (Сом Там) и изначально было лаосским. Но тайцы об этом быстро забыли, приписав его себе :) Особенность его в том, что он делается в присутствии клиента - в ступку закидывается перец, чеснок, помидоры, стручковая фасоль, пальмовый сахар, соус из солёной рыбы, арахис и зелёная папая, нарезанная соломкой. Всё это дело толчётся (ตำ это как раз и означает толочь, а ส้ม - кислый), подаётся на стол, либо складывается в пенопластовую коробочку, которую можно унести домой и устроить пиршество там. Но тут есть две засады. Первое - хорошая кухарка непременно спросит, - сколько перцев положить. Обычный заряд - семь штук. Но это не для нежных туристических языков. Попросите для начала один. Второе - в северо-восточных регионах любят добавлять ферментированную рыбу и мелких крабов с рисовых полей. Это придаёт пикантности, но опять же, далеко не все тайцы это любят, что уж говорить о пришельцах. Этот момент тоже нужно обговорить заранее, дабы не попасть впросак и не похоронить приятные ощущения от поедания сего блюда.

перед поездкой в Тай несколько месяцев штудировала интернет,но мне нигде не попадалась информация про "БУДДА ДЕЙ"

Фиг его знает, что там за Будда Дей. В Буддизме есть три основных праздника и да, они вычисляются по лунному календарю, как наиболее точному и не зависящему от человеческих прихотей. Главный и самый важный праздник วันวิสาขบูชา (Ван Висакха Буча) - День рождения, просветления и смерти человека, которого звали สิทธัตถะ (Ситхтхаттха) - это полнолуние шестого месяца по лунному календарю (первый месяц - декабрь). То есть, чаще всего в мае. วันอาสาฬหบูชา (Ван Асанха Буча) - полнолуние восьмого месяца (примерно июль) - день, когда была прочитанна первая проповедь первым пяти последователям. День появления Учения พระธรรมะ (Пхра Тхама), первых последователей ปัญจวัคคีย์ (Пантьавакхкхи) и день первой проповеди ปฐมเทศนา (Патхома Тхесана). Следующий за ним день называется วันเข้าพรรษา (Ван Кхау Пханса) - начало трёхмесячного периода, когда монахам запрещенно выходить из храмов, кроме как для решения неотложных дел, связанных с их деятельностью или здоровьем родителей. Обычай возник после того, как группа монахов в сезон дождей прошла через рисовое поле, вытоптав ростки риса, что сильно расстроило хозяина. Но даже в этом случае монахам нельзя отлучаться из храма на срок более семи дней. Третий праздник วันมาฆบูชา (Ван Макха Буча) - день появления проповедников (монахов). Первых 1.250 พระสงค์ (Пхрасонг). Отмечается в полнолуние третьего месяца, примерно в феврале.

В Тайской кухне любое блюдо обязательно к "попробованию" )))

Да, особенно ก้อย (Кой) - салат из сырого мяса, заправленный свежей кровью.
  • 0

#2850
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Неуж то вы думаете, что в турфирме действительно вам смогут помочь :faceoff:

Уже не думаю

И правильно делаете.
У турагентств те же самые базы с поправкой на B2B в которых нет алотментов B2C т.е. еще меньше выбора.
Ищите альтернативу на весь срок или на часть. К примеру если вы ищите с 1 по 10 и номеров нет, попробуйте со 2 по 7 или с 5 по 10. Да, это не то что задумывалось изначально, но хотя бы часть отдыха можно будет провести в выбранном отеле. У меня так получилось с отелем на Тао, пришлось 3 дня отдать в пользу БКК и Самета. Но самое смешное, что вот сейчас я понимаю, что глупо было стремиться попасть именно в этот отель, просто на тот момент мне казалось, что это лучший выбор, потому что не было достаточного понимания вопроса.



В Тайской кухне любое блюдо обязательно к "попробованию" )))

Да, особенно ก้อย (Кой) - салат из сырого мяса, заправленный свежей кровью.

))) Я "попробование" взял в кавычки именно потому, что блюда разные и пробование некоторых не пойдет дальше ознакомления с составом и внешним видом.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.08.2011, 15:55:26


#2851
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сижу читаю, кто за сколько брони по отелям делает - разлет полный :faceoff:

Я в феврале делал брони на май, потом друзьям в марте почти на те же даты - тоже были места. Уже сейчас народ найти не может мест на Новый год, что творится то? Или Новый Год он и в Африке Тайланде Новый год :D

Вот думал, на февраль начать делать все в ноябре-декабре, а щас в шоке, не поздно ли будет. А то может и я уже профукал время :D
Можно то и сейчас, но не везде еще открыт 2012 год.

Кто ездил в феврале, когда "двигаться" начинать
  • 0

#2852
a1966

a1966
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Собираемся отдохнуть с 6 февраля по 7 марта в Хуа хине. С целью снять жельё получше ищем попутчиков. получится примерно по300 боксов с семьи.
  • 0

#2853
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
привет всем любителям Тая! Летим на Ко Чанг понырять,впервые на Ко чЧнге,обычно на Самуи летаем,дык вот,народ кто может посоветовать хорошую контору или Иструктора по дайвингу,жалательно Padi. пасиБ!


Ау,есть дайверы в темке?
  • 0

#2854
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Сижу читаю, кто за сколько брони по отелям делает - разлет полный :faceoff:

Я в феврале делал брони на май, потом друзьям в марте почти на те же даты - тоже были места. Уже сейчас народ найти не может мест на Новый год, что творится то? Или Новый Год он и в Африке Тайланде Новый год :D

Вот думал, на февраль начать делать все в ноябре-декабре, а щас в шоке, не поздно ли будет. А то может и я уже профукал время :D
Можно то и сейчас, но не везде еще открыт 2012 год.

Кто ездил в феврале, когда "двигаться" начинать

В феврале обычно очень мнго предложений горячих путёвок, да там конечно чартер и отели так себе,но если аппартаменты не так важны,то можно вообще не замарачиваться.

Прошлый НГ мы проводиди на Самуях,решилисьна отпыск в последний момент....путёвки выкупали за несколько дней до вылета.....всё хорошо,но очееень дорого вышло( летим через 3 дня тем же составом почти в 3 раза дешевле и регулярный рейс,а не чартер)
  • 0

#2855
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Привет из тайхауза!!!
На самуях сейчас постоянно облачно, временами льет очень теплый дождь, но когда выходит солнце это нечто, 20-ка крем не спасает нисколько даже наши уже загорелые тела, купили 50.
Съездили на экскурсию на открытом джипе по острову, очень здорово! Теперь думаем взять морской вояж, только не знаем, куда лучше двинуть - на Ко Тао или в нацпарк???? подскажите плиз, буду благодарна
Все понравилось, кроме вот той самой главной улицы, сегодня о время экскурсии подумала, что на следующий раз буду брать отель, который выходит просто на трассу и байк на все время - куда надо можно на нем доехать, а так идешь - барахолку, грязно и дурно пахнет)))))))))), хотя мужьям все нравится)))))))))))
  • 0

#2856
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


В Тайской кухне любое блюдо обязательно к "попробованию" )))

Да, особенно ก้อย (Кой) - салат из сырого мяса, заправленный свежей кровью.

))) Я "попробование" взял в кавычки именно потому, что блюда разные и пробование некоторых не пойдет дальше ознакомления с составом и внешним видом.

Да...... я такое блюдо не рискну пробовать! ;-) :) :)
  • 0

#2857
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В феврале обычно очень мнго предложений горячих путёвок, да там конечно чартер и отели так себе,но если аппартаменты не так важны,то можно вообще не замарачиваться.

У меня билеты выкуплены, отели выбраны, осталось сделать оплаты, вот по-этому и ломаю голову когда это сделать, чтобы не сидеть потом и не искать альтернативу уже выбранному отелю.

Съездили на экскурсию на открытом джипе по острову, очень здорово! Теперь думаем взять морской вояж, только не знаем, куда лучше двинуть - на Ко Тао или в нацпарк???? подскажите плиз, буду благодарна
Все понравилось, кроме вот той самой главной улицы, сегодня о время экскурсии подумала, что на следующий раз буду брать отель, который выходит просто на трассу и байк на все время - куда надо можно на нем доехать, а так идешь - барахолку, грязно и дурно пахнет)))))))))), хотя мужьям все нравится)))))))))))

На Нанг Юан экскурсия начинается в 7 утра, т.е. вас забирают из отеля и везут на пирс Ломпрайи, угостят чаем и посадят в катамаран. В 8 утра он отходит, далее до Нанг Юана, где вас пересадят в местную лодку и вы отправитесь снорклить к Манго бэй Ко Тао. Примерно до часа дня все это будет, потом вернут на Нанг Юан и покормят вкусным обедом. У вас останется всего 1,5 часа, чтобы погулять по Нанг Юану, покупаться и позагорать там. Остров красивый, впечатлений будет не мало. В 3 дня подходит Ломпрайя и вы возвращаетесь на ней на Самуи. Примерно в 5-30 вечера будете в отеле.
Национальный парк по времени займет столько же. Первая остановка будет спустя час после Самуи, поныряете немного с масками и отправитесь на Голубое озеро на один из островов (только посмотрите, купаться там запрещено), потом на другом озере будет обед и после отвезут в красивую лагуну, где вы покатаетесь на каяках самостоятельно и около часа будете предоставлены сами себе. Место красивое, у меня много фоток осталось.

И там и там красиво, если времени много, съездите и туда и туда, если нет, я бы посоветовал Нанг Юан.

p/s/ перед дорогой примите таблетки от укачивания, в дороге легче будет. Эти таблетки продаются везде, они желтого цвета (как но-шпа) в прозрачной упаковке с коричневым текстом
p/s/1 привет Тайхаусу и нашей вилле D :D

Сообщение отредактировал hugoboss: 15.08.2011, 17:30:56

  • 0

#2858
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

привет всем любителям Тая! Летим на Ко Чанг понырять,впервые на Ко чЧнге,обычно на Самуи летаем,дык вот,народ кто может посоветовать хорошую контору или Иструктора по дайвингу,жалательно Padi. пасиБ!


Ау,есть дайверы в темке?

Были в июле на Самете, хотели взять фандайвы, как вариант рассматривали выезд на Чанг, но нас сразу предупредили, что видимость 10-25 метров. Прикинули цену и поняли что не стоит оно того.
Чисто русских дайв центров на Чанге нет, есть русские инструкторы, если очень надо, то попробую у своих узнать что там да как.
Какой уровень? Какой хотите получить?

#2859
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И там и там красиво, если времени много, съездите и туда и туда, если нет, я бы посоветовал Нанг Юан.
p/s/ перед дорогой примите таблетки от укачивания, в дороге легче будет. Эти таблетки продаются везде, они желтого цвета (как но-шпа) в прозрачной упаковке с коричневым текстом
p/s/1 привет Тайхаусу и нашей вилле D :D

Санчесу вон на Нан Юанге не понравилось.
До сих пор жалею что порекомендовал.
)))
2Селеста: Помимо Ломпраи туда возят и на спидботах, стоит дороже и IMHO в это время года удовольствие сомнительное.
Лучше заранее посмотреть погоду на день поездки (соответственно брать тур не больше чем за день), т.к. если будут волны то и дименгидринат не спасет.
Если надумаете принимать дименгидринат, то не позднее чем за 30 минут до посадки на катер и помните что действием похож на димедрол (дифенгидрамин): сонливость, сухость во рту, усиливает действие алкоголя...

#2860
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Санчесу вон на Нан Юанге не понравилось.
До сих пор жалею что порекомендовал.
)))
2Селеста: Помимо Ломпраи туда возят и на спидботах, стоит дороже и IMHO в это время года удовольствие сомнительное.
Лучше заранее посмотреть погоду на день поездки (соответственно брать тур не больше чем за день), т.к. если будут волны то и дименгидринат не спасет.
Если надумаете принимать дименгидринат, то не позднее чем за 30 минут до посадки на катер и помните что действием похож на димедрол (дифенгидрамин): сонливость, сухость во рту, усиливает действие алкоголя...

Ну не знаю, я на Нанг Юан 2 раза ездил, в периодичностью 2 года, понравилось, еще вернусь туда.
Спидбот если брать на компанию, то нормально - индивидуально, можно самим решать где и сколько быть.
Мы гоняли по Морскому парку в небольшой шторм и если бы не дименгидринат, то не представляю как было бы. А так было все ок. Да и спать не хотелось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.