Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#2661
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а откуда тогда нужно отплывать в Самуи, чтоб как можно раньше приплыть в Донсак, а оттуда в аэропорт Сураттани?у ЭйрАзии из Сураттани в БКК утренний рейт в 8.45, а на послеобеднный прилетает слишком поздно (в 17.05), я не успею на 17.30 на БКК-АлматыА у Нокэйра утренний рейс из Сураттани прилетате в БКК 14.30 в аэропорт Дон Муенг - могу не успеть в аэропорт, откуда улетает рейс на Алматы

Все скоростные паромы с Самуи до Донсака уходят с Натона. Там 3 пирса, крайний правый автопаром, левый и центральный Seatran Ferry, так же на центральном базируется Ломпрая.
Самый быстрый паром у Ломпраи, расчетное время от Натона до аэропорта Сураттани 2 часа 30 минут при условии хорошей погоды и того что с Пангана паром придет вовремя.
Сколько плывет не засекал, но точно могу сказать, что остальные могут плыть дольше причем значительно, а время трансфера по суше у всех одинаковое. Возможно успеете если возьмете такси а не автобус. Но я бы все равно не рисковал.
Мы вчера вернулись ЭА 17:35. C Самуи добирались Ломпрая + поезд с Суратани.
Прочие варианты никак не стыковались без риска (кроме прямого рейса с Самуи, но его мы не рассматривали принципиально).

что-то я уже сомневаюсь, что успею на рей 8.45...может тогда лучше 1 сентября последним вечерним рейсом с Самуи уплыть в Сураттани, там погулять/переночевать, а утром не спеша в аэропорт..А в Сурратани есть, что посмотреть?

Возможно успеете, но риск уж очень большой и если не успеете, то последствия просчитать не трудно. Зачем Вам такой мощный стресс?
В Сураттани смотреть нечего, поэтому никто там не задерживается без крайней причины.
По моему лучше переночевать в БКК или в дороге, как мы. )

Сообщение отредактировал DiGer: 01.08.2011, 13:53:56


#2662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все скоростные паромы с Самуи до Донсака уходят с Натона. Там 3 пирса, крайний правый автопаром, левый и центральный Seatran Ferry, так же на центральном базируется Ломпрая.

Ну уж прямо таки и скоростные и прямо таки все :faceoff:

Во первых Seatran Ferry не такой уж и скоростной, все же полтора часа идет.
Во вторых Кроме Ломпраи и Seatran Ferry из Донсака на Самуи ходит еще Raja Ferry
На Самуи он идет в Samui International Port‎ (да, вот так гордо он и именуется ;-) ), ну и конечно же на материке, кто бы сомневался, в Donsak International Port‎ :lol:
С Ситраном идут практически параллельными курсами, с одинаковой скоростью:
Изображение
  • 0

#2663
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну уж прямо таки и скоростные и прямо таки все :faceoff:
Во первых Seatran Ferry не такой уж и скоростной, все же полтора часа идет.

Для местных билетопродавцев любая пасудина движущаяся чуть быстрее лонгтейла уже скоростная )
А за поправку спасибо, из моего объяснения не очень понятно, но действительно кроме Ломпраи - все медленные.

Во вторых Кроме Ломпраи и Seatran Ferry из Донсака на Самуи ходит еще Raja Ferry
На Самуи он идет в Samui International Port‎ (да, вот так гордо он и именуется ;-) ), ну и конечно же на материке, кто бы сомневался, в Donsak International Port‎ :lol:
С Ситраном идут практически параллельными курсами, с одинаковой скоростью:
Изображение

Слышал о них, но никто не предлагал воспользоваться.
Посмотрел на их сайте - ходят каждый час. Нужно поискать отзывы.

UPD: нашел почему.
"Услугами этой компании, как правило, пользуются только автобусные компании (Transport Co при автовокзале, Thai-Malay 2001 и другие), которые везут своих пассажиров от пирса в Натон, до автостанции (и так же от автостанции к пирсу), самостоятельно, а также грузовые перевозчики. Поэтому на Самуи около этого пирса практически не бывает сонгтэо (пирс находится в отдалении от кольцевой дороги, и они туда редко заходят). Здесь царят таксисты и частники, которые держат высокие цены. Имейте это в виду при планировании ваших маршрутов."

Сообщение отредактировал DiGer: 01.08.2011, 15:27:44


#2664
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Зря вы Бо пхут рассматриваете, там пляжи не очень.(мы сами там не жили, но ездили смотреть), хотя это мое мнение. но отели там красивые

Мы вернулись с Самуи 22 июля,жили на Бо Пхуте в отеле Самуи Палм Бич.Отель красивый,пляж красивый,а вот вход в море....ил,не приятно.Я по быстрому поджимала ноги и плавать,а на дно старалась не вставать.Где-то в предыдущем отзыве,вроде в Лаване Ресорт песок на дне был,но я не знаю мы не заезжали туда.Были в Анантре на Бо Пхуте,очень впечатлил,красив!Но это тот же пляж и не далеко от нашего отеля,так что я думаю там такая же история с илом.Понравился Нью Стар и пляж песок и сам отель хорош,но он кажись на Чавенге уже.Отель Рокис понравился,но вход в море тина и ил,прям шмотками качаються в воде.
  • 0

#2665
danzar

danzar
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Народ, заранее извиняйте, если стопицотый раз спрашиваю, но в какое время туда лучше лететь, как там в декабре, начале января ?


В Таиланде хорошо всегда :rolleyes:


Спасибо всем кто ответил, теперь в раздумьях, если дадут отпуск, обязательно поеду....
  • 0

#2666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо всем кто ответил, теперь в раздумьях, если дадут отпуск, обязательно поеду....

Ээээ... тут нужен другой подход... Нужно купить билеты, желательно невозвратные и тогда уже деваться некуда, надо ехать :faceoff: :lol:

Имейте в в виду: декабрь - январь это даже не высокий сезон, это пиковый сезон, и билеты покупать на этот период надо было еще в апреле-мае. Сейчас билеты уже значительно дороже и дальше будут только еще дороже.. если вообще будут...
  • 0

#2667
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Народ, а на Самуях сейчас таксисты на мотиках ещё возят или нет, а то никто не пишет ничего подобного...

Мы мотобайки сами брали в аренду и ездили куда надо.

Прилетели с Самуёв 22 июля.Такси на мотиках видели,но кажись они были до магазинов Биг Си и Теско Лотусов(названия этих магазинов были написаны у них на спине.Возможно могут ещё куда понадобиться отвезти,мы не пользовались поэтому точно не могу "сказать"(написать):)
  • 0

#2668
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Такси на мотиках ни разу не видел на Самуи! Видел шатлы между пляжем Ламаи и Чавенг. Стоимость 60 бат с чела и в вечернее время поднимают цену до 100 бат!
  • 0

#2669
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Спасибо всем кто ответил, теперь в раздумьях, если дадут отпуск, обязательно поеду....

Ээээ... тут нужен другой подход... Нужно купить билеты, желательно невозвратные и тогда уже деваться некуда, надо ехать :faceoff: :lol:

Имейте в в виду: декабрь - январь это даже не высокий сезон, это пиковый сезон, и билеты покупать на этот период надо было еще в апреле-мае. Сейчас билеты уже значительно дороже и дальше будут только еще дороже.. если вообще будут...

На сколько я помню Farmer еще месяца 2 назад позаботился о поездке в декабре :D
Я тоже в июне хотел на декабрь, так как там много выходных дней выпадает, но поздно уже было. Пришлось брать на февраль.

Так что, если вы не позаботитесь о феврале сейчас, то через месяц и на февраль возможно уже не будет билетов по нормальному тарифу

Сообщение отредактировал hugoboss: 02.08.2011, 11:29:02

  • 0

#2670
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

На сколько я помню Farmer еще месяца 2 назад позаботился о поездке в декабре :D

Фармер, а вы в какие дни декабря?? и куды именно по Таю путь держите? :rolleyes:
  • 0

#2671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На сколько я помню Farmer еще месяца 2 назад позаботился о поездке в декабре :D

Обижаешь, 3,5 месяца назад :bow:


Фармер, а вы в какие дни декабря?? и куды именно по Таю путь держите? :rolleyes:


4 декабря на две недели. А куда - пока окончательно маршрут не сформировал. Паттая - Краби - Пукет - Хуахин и т.д. В сентябре - октябре займусь планированием маршрута. Главное туда заехать, а там война план покажет :)
  • 0

#2672
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Такси на мотиках ни разу не видел на Самуи! Видел шатлы между пляжем Ламаи и Чавенг. Стоимость 60 бат с чела и в вечернее время поднимают цену до 100 бат!

И тем не менее они на Самуи есть. Видел их на Наенаме, Натоне (подъезжают к пирсам) и Чавенге. На Ламае не видел ни разу, хотя на кольцевой пару раз попадались.

#2673
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На сколько я помню Farmer еще месяца 2 назад позаботился о поездке в декабре :D

Обижаешь, 3,5 месяца назад :bow:

Вот вот, и при этом это поездка не на новогодние праздники. А Новый год наверное надо выкупать за год :faceoff:
  • 0

#2674
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

На сколько я помню Farmer еще месяца 2 назад позаботился о поездке в декабре :D

Обижаешь, 3,5 месяца назад :bow:


Фармер, а вы в какие дни декабря?? и куды именно по Таю путь держите? :rolleyes:


4 декабря на две недели. А куда - пока окончательно маршрут не сформировал. Паттая - Краби - Пукет - Хуахин и т.д. В сентябре - октябре займусь планированием маршрута. Главное туда заехать, а там война план покажет :)

ой, а мы 5-го, надеялась, что лететь вместе будем :D
Хуахин??? :spy: Хммм...надо почитать, а то может тоже заглянём!
А разве отели не поднимутся в цене?? я просто сегодня (коли у меня с агодой всё разрулилось) хочу в БКК уже выкупить, по Паттае тоже с отелем определилась, вот только не по срокам...все решить не могу сколько мне дней там понадобится, если только по достопримечательностям шариться
  • 0

#2675
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Мы ездим кушать иногда в Теско лотус-за 300 батт в одну сторону на такси и 200 на тук-туке... в рыбацкой деревне реально подороже цены...

Извините, это Вы из Бо Пута за столько ездите? До Теско, как и до Биг С, оттуда на туктуке 20 батт. По крайней мере ещё в апреле так было. Я регулярно за покупками туда ездила. На такси, если много покупок было, обратно добиралась за 200 или 150.

Ой что-то у вас как-то круто получилось за проезд (150- 200 бат) это днём?!?.Мы приехали с Самуёв 22 июля(10 дней назад),жили на Бо Пхуте в Самуи Палм Бич,первые дни ездили на тук-туке,стоило до Ламаёв или до Чавенга 50 бат с человека в один конец,а вечером часов в 10,мы договорились за 300 бат в один конец.А потом,не смотря на мои протесты против мотобайка (начиталась на форумах......все писали,что убиваються на них и колечаться все поголовно) муж меня уговорил взять на прокат мотобайки.Доча с папой на одном,а я на другом,причём последний раз я ездила на велике в детстве,и ничего,никаких разбитых коленей и т. д....Очень мне понравилось!!!! Накатали по острову более 300 км.Увидели многое,купались где хотели,кушали в кафешках,в которых нравилось.Кстати почти напротив Самуи Палм Бич есть (если из него выйти,то через дорогу переходите и в лево первая кафешка) кафе,заходите плотите 119 бат с человека и кушаете что хотите и сколько хотите,ориентир,там прожжёные столы :) потому что они приносят вам на стол перевёрнутый казанчик с углями ставят его на разнос с водой,по краям казанчика тоже наливаеться вода,она закипает,туда ложаться желаемые продукты.На макушке казанчика лежит кусок свиного сала для смазки,это чтобы не пригорали продукты,которые вы будете ложить на казанчик и поджаривать,сами продукты и посуда находяться на длинном столе,всё почищено и нарезано,щипчиками набираете что душе угодно и к своему столику :),получаеться на казанчике жариться,а вокруг казанчика вариться всё что вы туда положите (а положить там есть чего) на десерт мороженное 5 видов,и фрукты почищенные и порезанные,это всё тоже входит в эту сумму.Отдельно доплачиваете за напитки типа пиво,кола,и за свежевыжатые соки,может кому пригодиться.На счёт дорого это или нет не знаю,мы были первый раз в Тае.
  • 0

#2676
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Доброе утро, фотоотчет позже, пока у меня похмельный синдром после Тая, нужно все переварить обдумать и взвесить :D . Не думал, что эта страна, так зацепит, вроде ни чего экстраординарного, а такой отходняк впервые, с другими странами такого не было :).

Такой отходняк - обычное явление. Кто хоть раз побывал в Тайланде - обязательно будет им болеть :faceoff:
Не знаю, как у кого, у меня месяц был такой отходняк

Да,да у меня тоже отходняк (10 дней назад прилетели) и.........болезнь :faceoff: ...........Таиланд называеться,причём у всего семейства! Доча уезжать не хотела. Хочу назад!!! :rotate:
  • 1

#2677
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Народ, вот такая тема: собираемся на агоде бронить на Новый Г. Авиабилеты взяли еще в апреле (!). Не рановато? И еще. Хотим конкретный отель, а его там в каталоге ну нету. Как такое разрулить? Что сделать, посоветуйте, опыта маловато.
  • 0

#2678
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Народ, вот такая тема: собираемся на агоде бронить на Новый Г. Авиабилеты взяли еще в апреле (!). Не рановато? И еще. Хотим конкретный отель, а его там в каталоге ну нету. Как такое разрулить? Что сделать, посоветуйте, опыта маловато.

Нет, не рановато! Если вы точно определились с проживанием- то бронируйте, дальше только сталкнётесь с тем, что может не быть мест на ваши даты и цены вырастут.
Если нет на агоде, значит смотрите в других местах, либо бронируйте непосредственно на сайте
  • 0

#2679
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Народ, вот такая тема: собираемся на агоде бронить на Новый Г. Авиабилеты взяли еще в апреле (!). Не рановато? И еще. Хотим конкретный отель, а его там в каталоге ну нету. Как такое разрулить? Что сделать, посоветуйте, опыта маловато.

Нет, не рановато! Если вы точно определились с проживанием- то бронируйте, дальше только сталкнётесь с тем, что может не быть мест на ваши даты и цены вырастут.
Если нет на агоде, значит смотрите в других местах, либо бронируйте непосредственно на сайте


Извините, проблем с агодой не будет? Оплата как производится?
  • 0

#2680
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Осталось менее девяти часов до отлета. На радостях, что начался отпуск открыл бутылку Арпи 5*. На Самуи буду пить только местный ром и занюхивать его... кстати, чем его занюхивать-закусывать-запивать?

Добрый день. Местный ром на любителя :-) . Просто пить его очень специфическое удовольствие, лучше готовить коктейли (мохиты всякие и т.д.), благо для них все под рукой. Очень не плохо ром идёт со спрайтом, в смысле не запивать его, а смешивать.

Добрый день! Подскажите пожалуйста адреса ромовых "ферм" на Самуи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.