Перейти к содержимому

Фотография

Хочу В Таиланд - Часть 2Путешествие в страну чудес

* * * * * 23 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10382

#15155809
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2011, 11:48:48

  • 21

#15171135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

*
Популярное сообщение!

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 13:11:38

  • 25

#2641
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Народ, заранее извиняйте, если стопицотый раз спрашиваю, но в какое время туда лучше лететь, как там в декабре, начале января ?

Самый высокий сезон, пик сезона! :-)
Могут возникнуть проблемы с наличием свободных мест в отелях и стоимость будет высокая.
  • 0

#2642
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, заранее извиняйте, если стопицотый раз спрашиваю, но в какое время туда лучше лететь, как там в декабре, начале января ?


В Таиланде хорошо всегда :rolleyes:
  • 0

#2643
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Я уже писала про Сентрас. У нас положительный опыт с ними. Письмо гарантийное прислали в госпиталь еще до нашего приезда. Ни за что не платили налом.

Еще В.И. писала, что пользовалась страховкой с положительным результатом. Если я ничего не путаю.

Да. Писала. Но в госпиталь ехала, предварительно созвонившись со своим бухгалтером и, убедившись, что на карточку ККБ поступило достаточное количество денюшек :laugh: . Все выписки и чеки (22 листа) сохранила и предоставила страховщикам (в течение недели по приезду! или 3 дня - нет недели - короче, чем быстрее - тем лучше). Получила ответ в течение 2 дней - сами (страх ком-я) все перевели и заверили. Через неделю - все денюшки были :super: на карте на месте. :hi:
  • 0

#2644
Ginger-el

Ginger-el
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый день,
в конце августа еду впервые в Тайланд, Самуи
так как прямые рейсы БКК-Самуи дороговато выходят, решила из БКК в Самуи и обратно в БКК лететь через Сурратани (купила билеты ЭйрАзия по промо акции и получилось в 3 раза дешевле через БангкокЭйр)

так вот обратный рейс из Сураттани в БКК 2 сентября в 8.45 утра, первый паром из Самуи (пристань Натон) в Сураттани (пристань Донсак) отходит в 5 утра, успею ли я на свой рейс в БКК в 8.45??

вроде пишут, что на пароме из Натона в Донсак дорога занимает 1.5 часа, затем от пристани Донсак до аропорта Сураттани ехать 1 час на автобусе, по подсчетам, вроде бы должна впритык успеть в аэропорт к 7.45, чек-ин на рейс заканчивается за 45 минут до вылета

кто-нибудь проходил подобный маршрут, успею ли? или лучше не рисковать и сесть на ночной паром из Натона 1 сентября в 21.00 (он прибывает в Донсак в 3.30 утра)?

переживаю, что, если не успею на рейс Сураттани-БКК в 8.45 , то не попаду на свой рейс БКК-Алматы в 17.30 2 сентября

Подкажите, плис, как лучше поступить

спасибо
  • 0

#2645
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

так вот обратный рейс из Сураттани в БКК 2 сентября в 8.45 утра, первый паром из Самуи (пристань Натон) в Сураттани (пристань Донсак) отходит в 5 утра, успею ли я на свой рейс в БКК в 8.45??

вроде пишут, что на пароме из Натона в Донсак дорога занимает 1.5 часа, затем от пристани Донсак до аропорта Сураттани ехать 1 час на автобусе, по подсчетам, вроде бы должна впритык успеть в аэропорт к 7.45, чек-ин на рейс заканчивается за 45 минут до вылета

кто-нибудь проходил подобный маршрут, успею ли? или лучше не рисковать и сесть на ночной паром из Натона 1 сентября в 21.00 (он прибывает в Донсак в 3.30 утра)?

переживаю, что, если не успею на рейс Сураттани-БКК в 8.45 , то не попаду на свой рейс БКК-Алматы в 17.30 2 сентября

Подкажите, плис, как лучше поступить

спасибо

А зачем вам Натон, он в другом месте и дальше ехать, на пирс Дон Сак приплываете или приезжаете и от туда отчаливать либо на Самуи либо в Сурат Тани, с пирса моно на автобусе, моно на такси.... Ехать на Самуи, надо знать расписание спидботов, ехать назад, знать расписание вылетов с Сурат Тани, летают вроде 3 раза в день аиразия и нокаир, смотрите расписние... Утренний рейс вроде позже в 9-11...???... Мы летели обеденным в Бангкок...

ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!
  • 0

#2646
Ginger-el

Ginger-el
  • Гость
  • 11 сообщений

А зачем вам Натон, он в другом месте и дальше ехать, на пирс Дон Сак приплываете или приезжаете и от туда отчаливать либо на Самуи либо в Сурат Тани, с пирса моно на автобусе, моно на такси.... Ехать на Самуи, надо знать расписание спидботов, ехать назад, знать расписание вылетов с Сурат Тани, летают вроде 3 раза в день аиразия и нокаир, смотрите расписние... Утренний рейс вроде позже в 9-11...???... Мы летели обеденным в Бангкок...

ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!


а откуда тогда нужно отплывать в Самуи, чтоб как можно раньше приплыть в Донсак, а оттуда в аэропорт Сураттани?

у ЭйрАзии из Сураттани в БКК утренний рейт в 8.45, а на послеобеднный прилетает слишком поздно (в 17.05), я не успею на 17.30 на БКК-Алматы

А у Нокэйра утренний рейс из Сураттани прилетате в БКК 14.30 в аэропорт Дон Муенг - могу не успеть в аэропорт, откуда улетает рейс на Алматы
  • 0

#2647
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вроде пишут, что на пароме из Натона в Донсак дорога занимает 1.5 часа, затем от пристани Донсак до аропорта Сураттани ехать 1 час на автобусе, по подсчетам, вроде бы должна впритык успеть в аэропорт к 7.45, чек-ин на рейс заканчивается за 45 минут до вылета


IMHO ну слишком все впритык. Далеко не факт что первый паром отойдет ровно в 5:00. По времени действительно полтора часа - час сорок, но это чистое время: от отхода от причала до подхода к причалу. Плюс швартовка, выгрузка... Вобшем там задержка, тут задержка...

И кстати.. я сейчас не помню почему (вроде я пару раз останавливался для борьбы с навигатором), но через час после выгрузки с парома мы еще не доехали до аэропорта, до него оставалось еще минут 15 - 20 (я не в сам аэропорт ехал, просто дорога на север там рядом с аэропортом проходит).
  • 0

#2648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!


Да, кстати... первый ферри в 5:00 - это по сегодняшнему расписанию. Не факт, что в сентябре будет так же. В прошлом году в сентябре первые рейсы и у раджи и у ситрана были в 7:00 с Донсака, и в 7:00 или в 6:00 с Самуи
  • 0

#2649
Ginger-el

Ginger-el
  • Гость
  • 11 сообщений

ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!


Да, кстати... первый ферри в 5:00 - это по сегодняшнему расписанию. Не факт, что в сентябре будет так же. В прошлом году в сентябре первые рейсы и у раджи и у ситрана были в 7:00 с Донсака, и в 7:00 или в 6:00 с Самуи


что-то я уже сомневаюсь, что успею на рей 8.45...

может тогда лучше 1 сентября последним вечерним рейсом с Самуи уплыть в Сураттани, там погулять/переночевать, а утром не спеша в аэропорт..

А в Сурратани есть, что посмотреть?
  • 0

#2650
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!

Рик, за то что мне поменяют время я не переживаю, так как всегда закладываю по максимуму...но вот вопрос- меня лоукостер как-то заранее письмом что ли известит, что мой вылет в этот день будет совершён не утром, а в обеденное время? :rolleyes:
  • 0

#2651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Зашел на сайт тайского ависа и ... был удивлен слегка.... аренда машин чего то у них сильно подорожала :eek:
  • 0

#2652
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Народ, заранее извиняйте, если стопицотый раз спрашиваю, но в какое время туда лучше лететь, как там в декабре, начале января ?


мы в феврале были там несколько лет назад, самый кайф! тут все мезнут, а мы там загорали ;-)
в феврале получилось дешевле, потому-что на новый год и после него все туда едут и цены высокие на самолет.
советую на остров koh wai, смотрите как там классно:

Изображение
  • 0

#2653
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

добрый день,
в конце августа еду впервые в Тайланд, Самуи
так как прямые рейсы БКК-Самуи дороговато выходят, решила из БКК в Самуи и обратно в БКК лететь через Сурратани (купила билеты ЭйрАзия по промо акции и получилось в 3 раза дешевле через БангкокЭйр)

так вот обратный рейс из Сураттани в БКК 2 сентября в 8.45 утра, первый паром из Самуи (пристань Натон) в Сураттани (пристань Донсак) отходит в 5 утра, успею ли я на свой рейс в БКК в 8.45??

вроде пишут, что на пароме из Натона в Донсак дорога занимает 1.5 часа, затем от пристани Донсак до аропорта Сураттани ехать 1 час на автобусе, по подсчетам, вроде бы должна впритык успеть в аэропорт к 7.45, чек-ин на рейс заканчивается за 45 минут до вылета

кто-нибудь проходил подобный маршрут, успею ли? или лучше не рисковать и сесть на ночной паром из Натона 1 сентября в 21.00 (он прибывает в Донсак в 3.30 утра)?

переживаю, что, если не успею на рейс Сураттани-БКК в 8.45 , то не попаду на свой рейс БКК-Алматы в 17.30 2 сентября

Подкажите, плис, как лучше поступить

спасибо

Добрый вечер. Мы летали через Сурат Тхани. Но у нас со стыковками нормально было, по времени запас был (автобус+паром обошелся на 4-х 1400 батт). Самуи- Донсак паром 1,5 часа, Донсак - аэропорт Сурат Тхани 1,5 часа (автобус) итого минимум 3 часа, такси наверное где-то 1 час (и будет стоить где-то 1500 батт), можете не успеть, лучше переночевать в отеле рядом с аэропортом Сурат Тхани. Еще правда Ломпрая отправляется на спидботах из Самуи, но во сколько не знаю, посмотрите у них на сайте.
  • 0

#2654
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


А зачем вам Натон, он в другом месте и дальше ехать, на пирс Дон Сак приплываете или приезжаете и от туда отчаливать либо на Самуи либо в Сурат Тани, с пирса моно на автобусе, моно на такси.... Ехать на Самуи, надо знать расписание спидботов, ехать назад, знать расписание вылетов с Сурат Тани, летают вроде 3 раза в день аиразия и нокаир, смотрите расписние... Утренний рейс вроде позже в 9-11...???... Мы летели обеденным в Бангкок...

ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!


а откуда тогда нужно отплывать в Самуи, чтоб как можно раньше приплыть в Донсак, а оттуда в аэропорт Сураттани?

у ЭйрАзии из Сураттани в БКК утренний рейт в 8.45, а на послеобеднный прилетает слишком поздно (в 17.05), я не успею на 17.30 на БКК-Алматы

А у Нокэйра утренний рейс из Сураттани прилетате в БКК 14.30 в аэропорт Дон Муенг - могу не успеть в аэропорт, откуда улетает рейс на Алматы

Из Дон Муанга должны успеть, такси где-то 1 час, да и автобусы ходят.
  • 0

#2655
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Из Дон Муанга должны успеть, такси где-то 1 час, да и автобусы ходят.

Может меньше часа? Подруга что-то говорила про автобус и 30 минут.
  • 0

#2656
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Из Дон Муанга должны успеть, такси где-то 1 час, да и автобусы ходят.

Может меньше часа? Подруга что-то говорила про автобус и 30 минут.

Я согласен, меньше часа :) . Просто когда просчитываешь путь желательно по максимуму брать, кроме того, включать во время пути и ожидание автобуса.
  • 0

#2657
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


ПС НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО АИРАЗИЯ И ДРУГИЕ АВИА ПЕРЕВОЗЧИКИ МЕНЯЮТ РАСПИСАНИЕ ПО СЕЗОНАМ (ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ - АПРЕЛЬ-МАЙ) И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ!!! КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ СО СМЕНОЙ ВРЕМЕНИ НА РЕЙС, ТАК ЧТО В ЭТИ ДАТЫ ПЛАНИРУЙТЕ ПО ЛАУКОСТАМ, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ...!!!

Рик, за то что мне поменяют время я не переживаю, так как всегда закладываю по максимуму...но вот вопрос- меня лоукостер как-то заранее письмом что ли известит, что мой вылет в этот день будет совершён не утром, а в обеденное время? :rolleyes:

Мне аиразия отписывалась, мол рейс сменён с 8 вечера на 8 утра, брал на январь 2011 в сентябре 2010, хочешь лети, хочешь бабки вернём... Я с ними начал торговаться, мол дайте гостиницу, вы все планы рушите на день, они мне ответили, мол читай наши правила... Всё аут, пришлось в Сураттани ночевать и самому отель брать...

Фармер, может закрепить в шапке что то подобное или ненадо?

"Кто берёт билеты на перелёты, на лаукостеров да и прочих в сезон весна-лето-осень с апреля-мая по октябрь-ноябрь на сезон осень-зима-весна с октября-ноября по апрель-май, или наоборот, тот может столкнуться со сменой расписаний рейсов и перепланировкой маршрута и отдыха..."
  • 0

#2658
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ, заранее извиняйте, если стопицотый раз спрашиваю, но в какое время туда лучше лететь, как там в декабре, начале января ?


мы в феврале были там несколько лет назад, самый кайф! тут все мезнут, а мы там загорали ;-)
в феврале получилось дешевле, потому-что на новый год и после него все туда едут и цены высокие на самолет.
советую на остров koh wai, смотрите как там классно:

Изображение

Это жи рядом с Ко Чангом, да там классный пляж, тишина, только дизель генератор при отеле))) возле туалетов шумит и всё по спартански.... Был тама прошлый год... Релакс...
  • 0

#2659
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
для тех кто скучает по том яму :D

"тай" (курмангазы-ленина), отменный вкус. как там, пад тай ну ооочень похож...но. дорого(((
супчик 4 тыщи с копейками, лапша 3 тыщи с чем-то

"белый слон" (променад), вкусно, порция большая, 2 тыщи с копейками, но дооолго готовят, пад тай никакой

"намасте" (напротив политеха), том ям -тупо разведенный томат с перцем. вапще ужОс, хотя может кому и понравится

"wild asia" (мира-калинина), совсем не похож, на любителя, но интерьер очень приятный, тайский я бы сказала)))
повар филиппинец

"паттайя" (по навои, не доезжая плотины) отменный том ям, 1800 тенге, готовят быстро. пад тай не тот, но вкусно!

"патио" (в рамсторе), немного похож, но почему-то делают с лапшой, 1190 тенге


ну и дома сами готовим
благо лемонграсс появился в продаже, на зеленом базаре беру
листья кафира подруга с сингапура привозит))

Сообщение отредактировал тямпэш: 31.07.2011, 19:38:28

  • 0

#2660
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

для тех кто скучает по том яму :D


Я вот как раз намедни готовила из ещё тайских запасов. Эх, вкусно! Покупала все там свежее; дома в морозилке храню, но уже мало осталось :weep:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.