Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1161
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Кто - нибудь подкислял почву лимонной кислотой?

ДД! Впервые слышу про такое для антуриумов...
  • 0

#1162
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДД! Впервые слышу про такое для антуриумов...


ДД. Мне конс. в цветочном "посоветовала" :spy: Вот решила полюбопытствовать...
  • 0

#1163
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
девочки, купила маме в Николе красный огромный антуриум на 8 марта. Стоит в метре от западного окна, светло, но без прямых солнечных. Не переливаем вроде (ждём до полного высыхания грунта), но по листьям пошли тёмные пятна :( При этом продолжает цвести и пускать новые листочки... что делать??? Помогите, пожалуйста, а то мы его очень любим, жалко если погибнет (((
  • 0

#1164
АлпамысГульнур

АлпамысГульнур
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте люди добрые
Подскажите пож
у меня антуриум не цветет один толька новая листья появилась и все на этом
ни чем не болеет листья здоровый выглядить
а почему не цветет хотелось бы узнать
Заранее благодарно
Гульнур
  • 0

#1165
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@АлпамысГульнур,

Более подробно про условия содержания расскажите - девочки помогут.

На сколько мне известно антуриумы цветут в тесных горшках. Хотя...бывают исключения. Ну и грунт подходящий нужен.
  • 0

#1166
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

девочки, купила маме в Николе красный огромный антуриум на 8 марта. Стоит в метре от западного окна, светло, но без прямых солнечных. Не переливаем вроде (ждём до полного высыхания грунта), но по листьям пошли тёмные пятна :( При этом продолжает цвести и пускать новые листочки... что делать??? Помогите, пожалуйста, а то мы его очень любим, жалко если погибнет (((


Вы его пересадили после покупки? Если нет, полное просыхание грунта может быть лишь поверхностным, а внутри закисает вода из-за особенностей транспортировочного грунта. Покажите фотографию вашего растения.

Сообщение отредактировал Милана: 26.06.2013, 15:56:04

  • 0

#1167
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вы его пересадили после покупки? Если нет, полное просыхание грунта может быть лишь поверхностным, а внутри закисает вода из-за особенностей транспортировочного грунта. Покажите фотографию вашего растения.


нет, не пересаживали, потому что продавец в Николь сказала, что пересаживать надо после окончания цветения. Вот мы и ждём когда оно кончится. Попробую добраться до него, чтоб сфотографировать, потому как он у мамы дома, а я там редко бываю, всё больше она у меня.
По поводу просыхания- мама грунт проверяет по весу горшка. Как стал совсем лёгким так и поливает, говорит, что примерно раз в неделю получается, пока было прохладно даже реже.
  • 0

#1168
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Безобразная Эльза, Антуриумы можно пересаживать и цветущими, особенно если он родом из магазина.
Магазинные цветы могут держаться месяц-полтора. *Я вообще все цветы сразу пересаживаю.*
Купите грунт для антуриумов, горшок, соответствующий корневой, дренаж - и готовьтесь к пересадке.
Но сначала фото в студию ;)

Сообщение отредактировал Loe: 26.06.2013, 16:55:44

  • 0

#1169
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ок, спасибо! На выходных займусь :)
  • 0

#1170
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Магазинные цветы могут держаться месяц-полтора.


Почему месяц- полтора :confused: Мой уже 7мес. цветет...и до покупки неизвестно сколько. После пересадки несколько цветов засушил.
  • 0

#1171
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@, Я имею ввиду, 1 цветонос может держаться месяц и более, с которым его купили. Так как гормонами выгнан.
  • 0

#1172
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я имею ввиду, 1 цветонос может держаться месяц и более, с которым его купили. Так как гормонами выгнан.


Ну так и я об этом. Магазинные цветы уже 7мес. держатся. Ни одного "домашнего" он мне не выдал. Видимо конкретно гормонами перепичкали :-/
  • 0

#1173
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Магазинные цветы уже 7мес. держатся

Ого))) И не позеленели? Рекорд :p
Эти цветы сами по себе на искусственные похожи, а у Вас как Ленин прям :D Жил, жив, и будет жить :D

Сообщение отредактировал Loe: 26.06.2013, 23:50:45

  • 0

#1174
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Расскажу свой опыт общения с этими цветами. Кода то очень давно я решила завести себе антуриум. Прочила весь форум посвещеный иму. Прислушилась к рекомендациями и начала я его сушить как было написано. Он у меня погиб. Посоветовалась со знатоками и пришли к выводу что залила. Завела я себе еще одного красавца не удержалась, его ожидала таже участь. И так я погубила 5 растений. Полезла читать все что не поподя про этот цветок. Оказалось все гораздо проще. Он относится к ароидным. На сколько мне известно в этот род входят такие как монстера и спатифилум, ну еще многие считающимися ядовитыми растения. Так вот зная как сильно монстера любит воду, я стала антуриум меньше сушить особенно летом. Зимой конечно надо давать просохнуть хотяб на пару сантиметров, но все зависит строго от температуры в помешение.Когда я не досмотривала за ними и они высыхали то на листьях появлялись сухие пятна. Теперь они стоят на улице все лето спрятаные от солнецных лучей, потому что даже солнца с 8- до 10 им оказывается много и листья горят. И я их каждый день заливаю со шланга по самое нехочу.Оговорюсь поддонов у них нет под горшками и вода не застаивается. Притом многие из них не пресаженые вообще. Да и сажу я их универсальная земля+кокосовый субстракт. Кому интересно могу сделать фотку и показать что с корнями приэтом полный порядок. Антуриумы после того как процветут, сново зацветают не раньше чем чере 3-4 месяца. Если долгое время не цветут значит вы что то делаете не так.Подкарливаю их на ровне совсеми той же дозировкой как и другие цветы. И так для сведенья, антуриумы не когда не приходят с голандии в торфе, всегда только в кокосовом субстракте.Вообще я считаю каждому человеку нужно индивидуально подбирать условия содержания растений, ведь у нас всех свой климат в домах и квартирах.

Сообщение отредактировал krasotca28: 27.06.2013, 04:04:06

  • 0

#1175
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
На моем сейчас 3 цветка, и ещё 2 вылазит :rotate:
Но вот на листьях как будто пятна желтые :confused: что такое - не знаю даже. Сфотаю позже, покажу.
Не пойму, то ли ожег, то ли клещ.
  • 0

#1176
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ого))) И не позеленели? Рекорд


Сначала цвет бледнее стал...грязно розовый такой, а сейчас зеленеть начинают. Ну Ленин видимо не вечен :lol: Может еще месяц продержатся и все ((
  • 0

#1177
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Кто - нибудь подкислял почву лимонной кислотой?

ДД! Впервые слышу про такое для антуриумов...

Я подкисляю..Только не лимонной кислотой, а остатки лимона бросаю в кувшин, где вода отстаиваться для полива. Но это так...неритмично, а потому сделать выводы об улучшении сложно. Хотя по идее, должно быть лучше, только не переусердствовать. Вот у меня на даче как-то антуриумы жили. Там вода горная, мягкая, им очень нравилось.
  • 0

#1178
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я подкисляю..Только не лимонной кислотой, а остатки лимона бросаю в кувшин, где вода отстаиваться для полива. Но это так...неритмично, а потому сделать выводы об улучшении сложно. Хотя по идее, должно быть лучше, только не переусердствовать. Вот у меня на даче как-то антуриумы жили. Там вода горная, мягкая, им очень нравилось.


Тоже наверно с лимоном попробую. А чтоб не переусердствовать раз в месяц нормально?
  • 1

#1179
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я подкисляю..Только не лимонной кислотой, а остатки лимона бросаю в кувшин, где вода отстаиваться для полива. Но это так...неритмично, а потому сделать выводы об улучшении сложно. Хотя по идее, должно быть лучше, только не переусердствовать. Вот у меня на даче как-то антуриумы жили. Там вода горная, мягкая, им очень нравилось.


Тоже наверно с лимоном попробую. А чтоб не переусердствовать раз в месяц нормально?

Я бросаю лимон тогда, когда он есть...Получается, то-пусто, то-густо. :D
Мне кажется, что правильнее это делать в системе. Это же не удобрение, это смягчение воды и только.
  • 1

#1180
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я бросаю лимон тогда, когда он есть...Получается, то-пусто, то-густо. Мне кажется, что правильнее это делать в системе. Это же не удобрение, это смягчение воды и только.


Спасибо, тогда поэксперементирую :ninja: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.