Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1141
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Элоиза, я долго выбирала, какой именно розовый я хочу :rotate: еле еле выбрала.

Выбор был между:
LENTINI PINK
LENTINI_PINK.jpeg

PINK CHAMPION
PINK_CHAMPION.jpeg

и VIVARO PINK (который и победил))))
VIVARO_PINK.jpeg

Осталась ещё 1 хотелка - CHAMPION - красавец :rotate:
CHAMPION.jpeg
  • 0

#1142
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Я так понимаю это "Amaretti"?

Да, Антуриум Шерцера Амаретти :rotate:
  • 0

#1143
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я так понимаю это "Amaretti"?

Да, Антуриум Шерцера Амаретти :rotate:

Спасибо, я именно его и хотела :dandy:
  • 0

#1144
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

@Элоиза, я долго выбирала, какой именно розовый я хочу :rotate: еле еле выбрала.
и VIVARO PINK (который и победил))))
Осталась ещё 1 хотелка - CHAMPION - красавец :rotate:

наши вкусы схожи ;)
  • 0

#1145
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Недавно выяснила для себя, что питаю слабость к розовым и белым цветам. К остальным равнодушна :-)
  • 0

#1146
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мои антуриумы: постоянно цветущий красный и любимец-гигант нежно-розовый :)

Прикреплённые изображения:

  • Антуриум.jpg
  • ант2кр.jpg
  • wdtn hjp ант3.jpg
  • роз.г2.jpg

  • 2

#1147
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Оо у розового такие огромные листья! Удивительно большие!
  • 0

#1148
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Недавно выяснила для себя, что питаю слабость к розовым и белым цветам. К остальным равнодушна :-)

А я к розовым и желтым...
теперь по теме: у мамы растет куст Red King, цветы должны быть чисто красными, а распускаются с залеными полосами по бокам... Отчего такое может быть? удобряем Кемирой-люкс
  • 0

#1149
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Мои антуриумы: постоянно цветущий красный и любимец-гигант нежно-розовый :)

А названия сортов знаете?
  • 0

#1150
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

с залеными полосами по бокам


Есть такие сорта, полосатые, художественные.

Серия художников, сорт Рубенс.
preview_100_4507.JPG

Триколор.
preview_100_4663.JPG

А Ваш наверное Беби Бумер / Baby Boomer, он как раз красно-зеленый:

Anthurium_Baby_Boomer2.jpg
c6f8491999e6.jpg image_2797.jpg

Сообщение отредактировал Loe: 11.06.2013, 09:29:53

  • 1

#1151
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Серия художников, сорт Рубенс.


Рубенс или Ренуар? Мне сдается это Ренуар как у меня.

А красно-зеленым может быть и Микки Маус и куча других. У них только размеры разные. Но у нас самый доступный в продаже Беби Буммер (правда мелковат).
  • 0

#1152
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Рубенс или Ренуар

На сколько я понимаю, просматривая списки и фото сортов, Рубенс более розовый:
2f8437020777.jpg
1355470631098_bulletin.jpeg 134973611004006490.jpg
135723674795405163.jpg 9566f2a7ccac0af3cb12433630c.jpg

А Ренуар более зеленый, и с прожилками:
2000000438313.jpg pp2200_215x300_pc.jpg
135723737361997041.jpg

А вообще очень мало информации... Даже на иностранно-язычных сайтах. К сожалению.

Сообщение отредактировал Loe: 11.06.2013, 15:17:42

  • 0

#1153
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Есть такие сорта, полосатые, художественные.
А Ваш наверное Беби Бумер / Baby Boomer, он как раз красно-зеленый:

Нет, мой - именно Red King, так как был подарен с этикеткой с этим наименованием сорта, и цвел чисто красными цветами, потом куст был разделен, детка отсажена, цвела вначале чисто красными цветами, а некоторое время назад цветы стали с "зеленцой" :cry:

Сообщение отредактировал Элоиза: 11.06.2013, 18:23:02

  • 0

#1154
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ренуар более зеленый, и с прожилками:


Это фото уже чуток отцветающего Ренуара, а так он розовый. Ну собственно у вас кажется этикетка с названием в горшке имеется. Так что вопрос может быть исчерпан.
  • 0

#1155
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Loe,

А Вы при пересадке в грунт для антуриумов ничего не добавляли? Кору например? На каком окне они стоят и как поливаете?
  • 0

#1156
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@, Доброго утра!
Нет, ничего не добавляла - дренаж + грунт для антуриумов, даже не помню какой, в Магнуме покупала.
Стоит он у меня на западном окне, пол для под прямыми солнечными лучами. Ему вроде нравиться.
Правда поливаю через день, так как при таком интенсивном овещении грунт быстро просыхает.

Сообщение отредактировал Loe: 22.06.2013, 08:33:57

  • 1

#1157
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Rosebud, как там Ваш анрурик? Оклемался?
  • 0

#1158
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@, Доброго утра!
Нет, ничего не добавляла - дренаж + грунт для антуриумов, даже не помню какой, в Магнуме покупала.
Стоит он у меня на западном окне, пол для под прямыми солнечными лучами. Ему вроде нравиться.
Правда поливаю через день, так как при таком интенсивном овещении грунт быстро просыхает.


Спасибо. Я тоже брала землю для антох в магнуме, но там стооолько сфагнума. У меня на западном подоконнике просто пекло (6 этаж), в пустыне прохладнее :lol: Так что наверно сгорит заживо, даже если притенять буду. :confused:
  • 0

#1159
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

(6 этаж)

У меня 1-й этаж, прохладнее наверное. чем на 6-м. Даже и не знаю.

Вот что написано в энциклопедии по поводу освещения:
"Свет: рассеянный, неплохо переносят полутень. От прямых солнечных лучей следует притенять."
и
"Антуриумы предпочитают рассеянный свет, и неплохо переносят полутень. От прямых солнечных лучей следует притенять. Оптимальны для них окна с восточной и северо-западной ориентации."

А про грунт следующее:
"Для выращивания растений в горшках используют очень рыхлые, грубо-волокнистые, влаго- и воздухопроницаемые земельные субстраты со слабокислой реакцией (рН — 5,0-6,0). Субстрат должен состоять из компонентов с крупными частицами. Он должен хорошо держать растение, сохранять влагу и питательные вещества, легко просыхать и пропускать воздух. При этом он не должен быстро разлагаться, слеживаться и уплотняться. На дно горшков укладывают дренаж на 1/3 высоты горшка. Субстрат составляют из торфа, рубленного мха и дерновой земли (2:2:1), или из лиственной земли, торфа и песка с добавлением древесного угля и коры хвойных пород иногда и сфагнума. Можно воспользоваться и другим субстратом, стоящим из грубоволокнистой лиственной земли, рубленного болотного мха и легкой дерновой земли (2:1:1). Также в качестве основы субстрата применяют сосновую кору, кокосовые "чипсы" (крупные кусочки резанной койры). ПРи выащивании в чистой коре, необходимо регулярно вносить подкормки. Хорошие результаты дает субстрат, составленный из 2 частей пемзы (кусочки размером от 1 до 3 см), 2 частей сосновой коры (кусочки размером 2-5 см), 1 части грубого волокнистого торфа и 1 части полуперепревшего конского навоза. Такой субстрат хорошо аэрируется, достаточно влагоемкий и хорошо удерживает питательные вещества. Для молодых растений используют более мелкие фракции его компонентов. Хорошие результаты также можно получить при использовании субстрата, составленного из равных частей крупного керамзита (2-3 см в диаметре), грубого торфа и сосновой коры (фракции 2-3 см). Как видите, выбор субстратов достаточно большой. Вы можете постоянно менять их или остановиться на одном из них.
Антуриум хорошо растет на гидропонной культуре."

Сообщение отредактировал Loe: 24.06.2013, 13:11:45

  • 0

#1160
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Loe,

Он у меня в 2х метрах от западного окна стоит, так что солнца ему предостаточно. Но что-то ему не нравится, т.к. листики мелкие выпускает. Сижу и думаю то ли сфагнум в грунте, или корневую наращивает.

Кто - нибудь подкислял почву лимонной кислотой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.