Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1121
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мож ему как орхе - ванну устроить? как вы посоветуете, в воду что-то добавлять? и какой температуры желательно воду делать? заранее всем признательна


Ванну не надо. Поливайте понемногу, примерно как половина горшка просохнет. Полив отстоявшейся (не менее 12 часов) водой, комнатной температуры.

А я поливаю, когда высохнет полностью, совсем легкий горшок по весу станет.А удобряшки можно и добавлять, почему бы и нет...Только, оооочень маленькой дозировкой.
  • 1

#1122
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я поливаю, когда высохнет полностью, совсем легкий горшок по весу станет.А удобряшки можно и добавлять, почему бы и нет...Только, оооочень маленькой дозировкой.


Да, такой способ конечно удобней. Попробую тоже так поливать. А я просто боюсь как бы не перелить и не пересушить. Вот и поливаю по чуть-чуть когда половина горшка просохнет. А Вы обильно поливаете чтоб вода в поддон вытекала? Воду из поддона сразу сливать или несколько минут дать чтоб напился?
  • 0

#1123
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я поливаю, когда высохнет полностью, совсем легкий горшок по весу станет.А удобряшки можно и добавлять, почему бы и нет...Только, оооочень маленькой дозировкой.


Да, такой способ конечно удобней. Попробую тоже так поливать. А я просто боюсь как бы не перелить и не пересушить. Вот и поливаю по чуть-чуть когда половина горшка просохнет. А Вы обильно поливаете чтоб вода в поддон вытекала? Воду из поддона сразу сливать или несколько минут дать чтоб напился?

Да, я поливаю сразу много, жду, когда впитается с полчаса...обычно все впитывается...но просушиваю потом полностью. Они не боятся недолива, а вот перелив-вреден.И я редко поливаю, примерно раз в две недели получается.Но, все индивидуально.
  • 0

#1124
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
всем привет! летом пересадила антуриум в горшочек побольше и после того он перестал рости...в чем причина, он цветет листочки новые есть,но больше он не стал...

#1125
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А я свой чуть не засушила :faceoff: Так боялась перелить… Но ничего вроде, отходит, листочки поднялись))
  • 0

#1126
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ДВ всем! опять мне перепал на работе больной цветок, в этот раз антуриум.
коллега попросила реанимировать, а я никогда не держала раньше этих красавцев.
в общем, подарили ей на 8 марта этот цветок, на сегодняшний день выглядит он так:
до сих в магазинном горшочке, листья некоторые повисли, концы части листьев стали коричневые и сухие, лезет один новый стебелек, на нем листик еще скручен в трубочку, однако уже тоже коричневый и сухой, цветок один повис так как стебель стал мягким, и края у цветка тоже начали лопаться и коричневыми становится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
как быть с ним, с чего начать? стоит ли пересаживать?
  • 0

#1127
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Rosebud,

А он у Вас не на подоконнике стоял? Возможно залив и переохлаждение.
  • 1

#1128
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
сначала стоял у нее на столе в 5 м от подоконника, потом на подоконнике где-то полторы недели, а сегодня я его домой забрала.
какие действия с ним сейчас надо произвести, чтобы встать на путь выздоровления?
  • 0

#1129
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

сначала стоял у нее на столе в 5 м от подоконника, потом на подоконнике где-то полторы недели, а сегодня я его домой забрала.
какие действия с ним сейчас надо произвести, чтобы встать на путь выздоровления?

Для начало пересадите его в качестве перевалки, т.е. та почва что хорошо отваливается от корней обтряхните её. Возьмите горшок не очень то большой, т. к. корням Антуриума лучше чтоб потеснее было. Обязательно дренаж, далее почву чтоб рыхлая была, можно добавить в неё мелкого керамзита для воздухопроницаемости. Сажайте растение и обсыпайте с боков почвой корни. После посадки дня три не поливайте растение, а только почаще опрыскивайте его, можно даже надеть сверху пакет для создания микроклимата, только сам горшок им не обматывайте, оставьте почву свободной.
  • 0

#1130
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ЛАРИСА К, спасибо за совет, пересажу.
темку поизучала, поняла, что не любят они сковзняков и переливать нельзя.
  • 0

#1131
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ЛАРИСА К, спасибо за совет, пересажу.
темку поизучала, поняла, что не любят они сковзняков и переливать нельзя.

Да, Вы писали, что не было ещё пока у Вас такого растения, поэтому будьте очень с ним осторожны, т.к. запросто можно его загубить. Сама на своём опыте ни один загубила, пока не поняла как ухаживать. Думаю всё у Вас с ним будет хорошо, и он в знак благодарности будет Вас радовать ни один год своим цветением :rotate:
  • 0

#1132
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Для начало пересадите его в качестве перевалки, т.е. та почва что хорошо отваливается от корней обтряхните её. Возьмите горшок не очень то большой, т. к. корням Антуриума лучше чтоб потеснее было. Обязательно дренаж, далее почву чтоб рыхлая была, можно добавить в неё мелкого керамзита для воздухопроницаемости. Сажайте растение и обсыпайте с боков почвой корни. После посадки дня три не поливайте растение, а только почаще опрыскивайте его, можно даже надеть сверху пакет для создания микроклимата, только сам горшок им не обматывайте, оставьте почву свободной.

Здравствуйте! Я бы еще потом полила чем-нибудь противогрибковым... На всякий случай.
  • 1

#1133
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
ИМХО Антуриум сложно убить, особенно до такого плачевного состояния. Нужно очень постараться.
@Rosebud, Я бы пересадила, с полной заменой грунта, на грунт для антуриумов. И обрезала все порченные листья и цветоносы.
Кстати, я на личном опыте заметила, что у меня розовый экземпляр быстрее листья наращивает, чем красный :confused:

Пример, не отходя от кассы, так сказать.
Был куплен на 8 марта, сразу же пересажен с полной заменой грунта, и разделен на 2 куста.
Оба со страшной силой растят листья и цветут.
Один стоит на южном окне, а второй на западном.

Вот фото второго, у которого после пересадки было 4 листа и 1 магазинные цветонос:
020.jpg 021.jpg

В то же время попал ко мне отросток красного антуриума. Девочка с работы дала. Так он за всё время 1 лист нарастил, и то еле еле - хотя в том же грунте, и в тех же условиях. Материнское растение себя так же точно ведет :faceoff: лентяй :D
  • 3

#1134
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

у меня розовый экземпляр
020.jpg

Какой он у Вас красивый!!!
  • 0

#1135
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@***Натали***, Спасибо! Он очень старается, трудяжка :rotate:
  • 0

#1136
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А где вы взяли такой чудесный антуриум?) В Николе? Я задумываюсь об оформлении ими одного помещения и думаю где бы взять красивые кусты с большим количеством цветов. Просто никогда нигде на них не обращала внимания и совсем не помню где какие могли встречаться.
  • 0

#1137
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


А где вы взяли такой чудесный антуриум?) В Николе? Я задумываюсь об оформлении ими одного помещения и думаю где бы взять красивые кусты с большим количеством цветов. Просто никогда нигде на них не обращала внимания и совсем не помню где какие могли встречаться.

Да я брала в Николи, в садовом на Рыскулова/Белинского, уж чего-чего, а антуриумов у них было море :p разных расцветок, сортов и вариаций, в последний раз даже белый видела, чуть не купила... Остановило отсутствие достойного места под ещё цветок.
И цены, на сколько я помню, от 1 700 тенге.

Кстати сказать, об оформлении - на выходных были с мужем в ТРЦ Алмалы, ради посещения сеанса кино, и перед фильмом зашли в Кофеманию. И вот что меня удивило. Кафе находиться на 3 уровня под землей, солнечный свет есть только от купола на поверхности. И всё заставлено горшками с Антуриумами, которые цветут :idea:
Я бы не сказала что они их там как-то досвечивают, но факт остается фактом - цветы цветут под землей :dandy:

Сообщение отредактировал Loe: 10.06.2013, 08:47:28

  • 0

#1138
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Да я брала в Николи, в садовом на Рыскулова/Белинского, уж чего-чего, а антуриумов у них было море :p разных расцветок, сортов и вариаций, в последний раз даже белый видела, чуть не купила... Остановило отсутствие достойного места под ещё цветок.
И цены, на сколько я помню, от 1 700 тенге.


Да я там каждый раз столько набираю, что не до антуриумов :faceoff: Надо будет в следующий раз посмотреть обязательно.

но факт остается фактом - цветы цветут под землей :dandy:


Или из просто купили цветущими и только недавно расставили... :) Либо делают замену после того как они отцветают :D
  • 0

#1139
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Да я брала в Николи, в садовом на Рыскулова/Белинского, уж чего-чего, а антуриумов у них было море :p разных расцветок, сортов и вариаций, в последний раз даже белый видела, чуть не купила... Остановило отсутствие достойного места под ещё цветок.
И цены, на сколько я помню, от 1 700 тенге.

Эх, а мне вот никак не везло на такой ассортимент антуриумов в Николе... Правда давно там не была. Все какие-то красные с зеленью цветки, а я вот хочу с чисто розовыми цветками :cry: , да и не я одна
  • 0

#1140
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
вот нашла свою давнюю хотелку нужного размерчика - малюсенький такой :D , я таких маленьких еще не видала
Изображение Изображение

Я так понимаю это "Amaretti"?

Сообщение отредактировал Элоиза: 10.06.2013, 13:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.