Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1201
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

8103db014357t.jpg

 

 пол ложечки на стакан воды

Это очень большой концентрат. Я таким удобрением пользовалась так,  на два литра воды ложечка без верха. Вы его просто перекормили, а антуриумы лучше не докормить.


  • 0

#1202
Jadi_V

Jadi_V
  • Гость
  • 13 сообщений

 

8103db014357t.jpg

 

 пол ложечки на стакан воды

Это очень большой концентрат. Я таким удобрением пользовалась так,  на два литра воды ложечка без верха. Вы его просто перекормили, а антуриумы лучше не докормить.

 

буду теперь осторожна! спасибо!

но сейчас то что то наверное нужно делать, вот я и прошу чтобы кто нибудь мне помог! :)


  • 0

#1203
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 Jadi_V   Как вы уже писали, нужно посмотреть что с корнями. Я бы полностью промыла корни и пересадила в другой грунт. Не поливала дня три почву, но зато опрыскивала листья, и конечно завязала бы растение в пакет. Только почва чтоб "дышала". Конечно риск, но хоть что-то да спасёте.


Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 22.08.2013, 01:37:17

  • 0

#1204
Jadi_V

Jadi_V
  • Гость
  • 13 сообщений

 Jadi_V   Как вы уже писали, нужно посмотреть что с корнями. Я бы полностью промыла корни и пересадила в другой грунт. Не поливала дня три почву, но зато опрыскивала листья, и конечно завязала бы растение в пакет. Только почва чтоб "дышала". Конечно риск, но хоть что-то да спасёте.

я извиняюсь конечно, я это все знаю, я сейчас сижу и читаю весь форум, много нового узнала, НО я сама этого делать не хочу т.к боюсь! вообщем мне нужен человек который бы за это взялся! вот) может кто из девочек на форуме поможет физически так сказать))). 


  • 0

#1205
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Возможно проблемные корни в глубине грунта. Вы же не вымывали грунт полностью. Сейчас режим полива изменился и растению стало получше. Возможно гниль была не большой. А я вот свой тоже купленный на 8-е марта везла "с мокрыми ногами". На следующий день появились желтоватые разводы на листьях. Проливала фундазолом, просушивала. Вроде не прогрессирует.

нет, не возможно, потому что корни были промыты посностью, все просматривались, я их даже обнюхала чуть ли не каждый корешок в отдельности )))


  • 0

#1206
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Jadi_V

Ваш антоха не так уж плохо и выглядит. Грунт надо поменять, это стопудово, и ничем не кормить...Антоха не любит активных подкормок. Мне кажется, что с ним все в порядке будет.


Сообщение отредактировал Дашец: 22.08.2013, 13:01:32

  • 0

#1207
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Дашец, спасибо!

На фотографии не мой, но похож.


  • 0

#1208
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, спасибо!

На фотографии не мой, но похож.

Упс...прошу прощения, это не Вам... :D


  • 0

#1209
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, как то лет 8 назад было у меня много много антуриумов. И училась я у одной очень доброй девушки с ними ладить. Потом темка разрослась. Приеду из отпуска, кину ссылку на нее. Очень грамотная тема.
А по Николевским антохам скажу одно- они все погибают лишь потому что перед отправкой их заливают очень сильно. Что бы в пути( а это не всегда можно угадать по времени) они не засохли. Но если для других растюх однократный перелив не смертелен- то для антох, кстати не капризных, но оооочень злопамятных ;) это приводит к гибели. Но не сразу. Обычно проблемы начинаются через 3-4 месяца. Это пожелтение листиков, и постепенное их сбрасывание. Остаются на вид вполне жизнеспособные корешки. Но и они погибают. Собственно во многом по этому и бросила я антохи- муж пока я уезжала перелил их от усердия((( все 15 горшков(((
  • 0

#1210
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, как то лет 8 назад было у меня много много антуриумов. И училась я у одной очень доброй девушки с ними ладить. Потом темка разрослась. Приеду из отпуска, кину ссылку на нее. Очень грамотная тема.
А по Николевским антохам скажу одно- они все погибают лишь потому что перед отправкой их заливают очень сильно. Что бы в пути( а это не всегда можно угадать по времени) они не засохли. Но если для других растюх однократный перелив не смертелен- то для антох, кстати не капризных, но оооочень злопамятных ;) это приводит к гибели. Но не сразу. Обычно проблемы начинаются через 3-4 месяца. Это пожелтение листиков, и постепенное их сбрасывание. Остаются на вид вполне жизнеспособные корешки. Но и они погибают. Собственно во многом по этому и бросила я антохи- муж пока я уезжала перелил их от усердия((( все 15 горшков(((

Заливать - это насколько? У мамы у антохи в горшке сверху мох рос, так влажно было. Антоха отлично с ним рос, цвел, и радовался.


  • 0

#1211
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет :hi:

Вопрос имею: вот цветочек, посажен примерно месяц назад, теперь у него вдруг завяли два листочка, отчего-почему? :cry:

И новый хотел вылезти, но так и замер в непонятном состоянии...

DSC_0168.jpg

 


  • 0

#1212
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Очень и очень большой горшок для вашего антуриума. Корни не впитывают всю влагу из земли, возможно загнивание корней в такой ситуации.


  • 0

#1213
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Очень и очень большой горшок для вашего антуриума. Корни не впитывают всю влагу из земли, возможно загнивание корней в такой ситуации.

а что посоветуете? пересадить в маленький горшок? я вроде не переливаю )  я тут поняла, что садила все свои маленькие растения в большие для них горшки ) 


  • 0

#1214
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Желательно пересадить в горшок по размеру корней. При пересадке проверьте наличие гнилых корней. Их надо будет вырезать, срезы присыпать толченым углем.


  • 0

#1215
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Желательно пересадить в горшок по размеру корней. При пересадке проверьте наличие гнилых корней. Их надо будет вырезать, срезы присыпать толченым углем.

Ага. И чем скорее Вы это сделаете, тем хорошо..Я бы такую кроху посадила 6-7 см. горшочек, пока корней не нарОстит.


  • 0

#1216
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Желательно пересадить в горшок по размеру корней. При пересадке проверьте наличие гнилых корней. Их надо будет вырезать, срезы присыпать толченым углем.

Ага. И чем скорее Вы это сделаете, тем хорошо..Я бы такую кроху посадила 6-7 см. горшочек, пока корней не нарОстит.

 

Спасибо!


  • 0

#1217
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый вечер!!!  Вот пара фотографий моих антуриумов :)

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 022.jpg
  • Изображение 018.jpg

  • 2

#1218
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Роскошный куст, просто роскошный!


  • 0

#1219
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Роскошный куст, просто роскошный!

Всем добрый день !!!  Спасибочки, спасибочки!!! Очень рада, что вам понравился мой "малыш". :)   Прям чувствую, крылья начинают отрастать.  Сейчас стукну себя по макушке, что бы не взлетать высоко, да и пойду побалую своих любимцев. :)


  • 0

#1220
baby_ct

baby_ct
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем добрый день,

 

прошу помочь, я начинающий цветовод, купила антуриум месяц назад как у Милы Сон, куст поменьше.

Вначале мелкие цветочки и бутоны почернели, теперь на листах появляются щели, как будто с середины трескаются, сегодня на одном листе увидела что-то типа  личинки. Может кто-то завелся?

Я его не пересаживала, как купила один раз удобряла жидким комплексом для цветущих бона форте, разбавила как рекомендовал продавец, в три раза больше воды, чем на упаковке указано.

Нужно ли пересаживать, если да то в какую почву?

 

 

Что делать, помогите!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.