Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1081
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мох сфагнум был неуместен в почве.

Тоже так думаю.Он влагу долго держит.И если горшок большой, то с поливом надо совсем аккуратно, или уменьшать горшок.

Сообщение отредактировал Дашец: 09.12.2012, 20:08:36

  • 0

#1082
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
:faceoff: Мне в Николе сказали что мох очень даже надо.
  • 0

#1083
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

:faceoff: Мне в Николе сказали что мох очень даже надо.

Вот балбесы то.. :faceoff: Антуриум любит влажность воздуха, но не почвы! Грунт должен просыхать быстро.Полили обильно, быстро просох, и все, до следующего полива. Антуриум долго сохраняет влагу в корнях, запасается ею...вон какие толстые корни....И ножки у антошки должны быть сухими и теплыми. Холодный воздух способен вызвыть корневую гниль, от которой сложно избавиться, потому как, когда заметил, уже может быть поздно спасать что-либо.
  • 1

#1084
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Бедненький, опять пересаживать придется :cry: У него же сейчас корни в древесном угле, промывать надо? А если фитоспорином побрызгать и дать хорошо обсохнуть это не сильно его травмирует? Или как теперь лучше пересадить? :confused:
  • 0

#1085
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Бедненький, опять пересаживать придется :cry: У него же сейчас корни в древесном угле, промывать надо? А если фитоспорином побрызгать и дать хорошо обсохнуть это не сильно его травмирует? Или как теперь лучше пересадить? :confused:

Я не промываю....отряхиваю, как следует, если что-то гнилое-обрезаю. А зачем фитоспорином брызгать? Если все в порядке, то и не стоит. Я обычно как следует поливаю, потом пересаживаю, и потом не поливаю максимально долго, и сразу после пересадки тоже. Только воздух над ним опрыскиваю.
Ну и как бы, идеальные пропорции- 1: 3. Т.е. горшок, примерно 1/3 часть от размера листовой части.
  • 1

#1086
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Бедненький, опять пересаживать придется



Да не пересаживайте его уже - добьете окончательно. Если была почвосмесь от ИП Сергеева для орхидей со сфагнумом, то нормально всё. У меня треть в такой и сидят...А вот коковолокно...оно ооочень долго влагу держит. Так что теперь просто будьте вдвойне внимательны с поливом. Удачи:)
  • 1

#1087
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Дашец, motyaKZ Спасибо за ваши советы, что б я без вас делала :hi:
  • 1

#1088
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
А когда цветок засыхает срезать когда надо? Когда полностью засохнет и потом выдернуть или сразу до основания обрезать?
  • 0

#1089
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я обрезаю, когда сохнуть начинает, некрасиво же..А потом вытаскиваю остатки, когда цветонос полностью отсохнет.
  • 0

#1090
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я дожидаюсь пока сам не выломается :). Каждому своё - но мои редко сильно страшнеют. Просто палка желтеть начинает. Я её туды-сюды качаю и обычно она выламывается без траду.
  • 0

#1091
Зулька Мур

Зулька Мур
  • Гость
  • 17 сообщений
Я стала тоже дожидаться пока подсохнет,а то когда начинаешь обрезать,то поневоле травмируешь соседние стебли... :cry:
  • 0

#1092
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Спасибо всем. Ну Турензо пару цветов сушит, страшненький конечно, но терпимо. Как совсем засохнет тогда почикаю. А вот королева, без слез не взглянешь :faceoff: У нее все листья в темных, сухих пятнах. Если сейчас обрезать остануться только длинные палки и один маааленький листик. Вобщем и с листьями страшная, а без них еще страшнее будет :cry: Думала если плохие листья обрезать может новые быстрее полезут?
  • 0

#1093
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Думала если плохие листья обрезать может новые быстрее полезут?

Нет.Совсем без листьев оставлять нельзя, она помереть так может. Наращивайте листовую массу, и только потом уберете старые.
  • 0

#1094
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Не очень-то она спешит ее наращивать. Спит наверно или пребывает в глубоком шоке после заморозки и пересадки :spy: Может подкормить чем? Или лучше пока фитоспорином поливать, гнилые корешки подлечить?
  • 0

#1095
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не очень-то она спешит ее наращивать. Спит наверно или пребывает в глубоком шоке после заморозки и пересадки :spy: Может подкормить чем? Или лучше пока фитоспорином поливать, гнилые корешки подлечить?

Я бы поставила в теплое светлое место, крайне редко поливала и часто брызгала.А подкармливать больные растения нельзя. Ну, побрызгайте цирконом.
  • 0

#1096
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Спасибо, да я все так и делаю. Надеюсь выживет.
  • 1

#1097
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
подскажите пожалуйста, у моего антуриума почему то зеленеют цветки, сейчас лезет новый и такой ярко красный по сравнению с теми, что давно цветут
что делать то?
  • 0

#1098
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Девочки, подскажите плиз, могут листья от переизбытка света так себя вести? Или антохи тож хлорозить умеют)))?DSC_3795.JPG
  • 0

#1099
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у моего антуриума почему то зеленеют цветки, сейчас лезет новый и такой ярко красный по сравнению с теми, что давно цветут


Просто это они отцветают:). Всё нормально:)

Или антохи тож хлорозить умеют)


Алён и хлорозить могут...и клещ может такую картину дать. Но если это нижний листик, то скорее всего просто естественное отмирание. А на счет клеща глянь - у меня в этом году даже на антохах нарисовался. причем много!!
  • 0

#1100
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А на счет клеща глянь - у меня в этом году даже на антохах нарисовался. причем много!!

У меня Татьян та же самая история в этом году с шерцером, ни когда бы не подумала что клещ способен высасывать из таких плотных листьев сок.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.