Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1041
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
черная королева - это с таким шоколадно-фиолетовым покрывалом, да?
а какие сорта с ярко-красными цветами хорошо цветут?
  • 0

#1042
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
У меня Антуриум Туренза, как у него с цветением кто-нибудь знает? Не могу найти подходящий горшок :mad: Сейчас сидит в 17, 19й не большеват? Когда рядом стоят кажется просто огромным. А в меньшего размера скорее всего не влезет.

Изображение
  • 1

#1043
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Вот он, во всей красе :D

Изображение Изображение
  • 4

#1044
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

черная королева - это с таким шоколадно-фиолетовым покрывалом, да? а какие сорта с ярко-красными цветами хорошо цветут?


Про фиолетовый оттенок...не замечала . Покрывало Черно-бордовое. А вот про красных не скажу ничего - я не люблю стандартные цвета и у меня красных нет (кроме Алтимо...черт бы его побрал).

Не могу найти подходящий горшок


Красивый цветок...только...а зачем вам его пересаживать? Вы просто хотите горшок красивый? Я раньше пересаживала, а теперь перестала и цветут мои не пересаженные и растут чудненько. Чего и вам желаю:)
  • 1

#1045
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Красивый цветок...только...а зачем вам его пересаживать? Вы просто хотите горшок красивый? Я раньше пересаживала, а теперь перестала и цветут мои не пересаженные и растут чудненько. Чего и вам желаю :)




Спасибо, сама не могу налюбоваться :rolleyes:

Я думала что все цветы после покупки через какое-то время надо пересаживать. Они же в транспортировочном грунте. У него все корни наружу как сверху так и через дренажное отверстие лезут.
  • 1

#1046
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я думала что все цветы после покупки через какое-то время надо пересаживать. Они же в транспортировочном грунте. У него все корни наружу как сверху так и через дренажное отверстие лезут.


Я тоже так думала - но теперь проверила - антохи спокойно могут расти в этом горшке еще ооочень долго. У моих не пересаженных тоже корни уже шапкой сверху - зато цветут. Главное с поливом не переборщить :)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 29.11.2012, 17:13:09

  • 0

#1047
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у антохи часть корней сверху должна быть наружу... их не нужно заглублять, не любит он этого... как бы "воздушные" корни получаются...
  • 0

#1048
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я думала что все цветы после покупки через какое-то время надо пересаживать. Они же в транспортировочном грунте. У него все корни наружу как сверху так и через дренажное отверстие лезут.


Я тоже так думала - но теперь проверила - антохи спокойно могут расти в этом горшке еще ооочень долго. У моих не пересаженных тоже корни уже шапкой сверху - зато цветут. Главное с поливом не переборщить :)



Мне продавец то же самое сказала, а оооочень долго это сколько?
Не люблю транспортировочные горшки из-за отсутствия поддонов. Стоят на чем придется, только поэтому в первую очередь пересаживаю :faceoff:
  • 1

#1049
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у антохи часть корней сверху должна быть наружу... их не нужно заглублять, не любит он этого... как бы "воздушные" корни получаются...


А я думала что у них корни как у монстер, как отрастет в землю втыкать, чтобы из земли они еще питание получали. Спасибо что сказали, а то все бы закопала :faceoff:
  • 1

#1050
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Nif_Nif81, какой красавец! Если Вам не нравится горшок, мне кажется можно потихоньку из горшочка вытащить, обтряхнуть и посадить в новый грунт, в тот же самый горшок, а в красивый горшочек поставить, как в кашпо)) Я так спатик пересадила)) Профи подскажут, подойдет ли такой вариант :)

Сообщение отредактировал Sakura: 29.11.2012, 20:39:09

  • 0

#1051
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Nif_Nif81, какой красавец! Если Вам не нравится горшок, мне кажется можно потихоньку из горшочка вытащить, обтряхнуть и посадить в новый грунт, в тот же самый горшок, а в красивый горшочек поставить, как в кашпо)) Я так спатик пересадила)) Профи подскажут, подойдет ли такой вариант :)



Спасибо :) Новую землю некуда сыпать, корни весь горшок оплели. Да и дренаж хороший не насыпать. Где-то читала что магазинный грунт лучше не убирать, а сажать вместе с ним в новую землю. Не знаю на сколько это правда. Вот послушав motyaKZ и Inga задумалась нужна ли вообще пересадка :faceoff:
  • 0

#1052
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
У меня все живут в транспортировочных, а в красивых горшках просто,как в кашпо стоят.Удобно.
  • 0

#1053
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Где-то читала что магазинный грунт лучше не убирать, а сажать вместе с ним в новую землю. Не знаю на сколько это правда. Вот послушав motyaKZ и Inga задумалась нужна ли вообще пересадка :faceoff:

Если пересаживаю, то убираю торф, но весьма аккуратно, стряхиваю то, что стряхивается, корни не тревожу.Я пересаживаю, потому как могу залить, есть у меня подлая страстишка к поливам и заливам.

Сообщение отредактировал Дашец: 29.11.2012, 21:40:13

  • 0

#1054
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня все живут в транспортировочных, а в красивых горшках просто,как в кашпо стоят.Удобно.


Т.е. Вы их вообще не пересаживаете? Даже раз в 2-3 года? А верхний слой земли на новый меняете?

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 29.11.2012, 21:45:59

  • 0

#1055
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Это тоже очень зависит от сорта. Есть сорта которые ооочень плохо переносят пересадку (например Алтимо - и к тому же цвести не хочет...ззззараза). А вот Черной Королеве даже деление куста - не помеха, цветов не скидывает и цветет охотно с одной деленки. По мне так это самый красивый и удачно-удобный сорт в содержании.

Татьян, про Алтимо полностью согласна. Дважды пыталась заиметь этот сорт и дважды погибал по непонятной причине, зараза такой.
А Королева это точно, очень удачный сорт.
  • -2

#1056
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


У меня все живут в транспортировочных, а в красивых горшках просто,как в кашпо стоят.Удобно.


Т.е. Вы их вообще не пересаживаете? Даже раз в 2-3 года? А верхний слой земли на новый меняете?

Пересаживаю, только в транспортировачный снова.Я после покупки обязательно пересаживаю, потому что люблю поливать, а там торф. Можно и сгноить легко. Поэтому, если не боитесь залить-то можно и оставить, как есть.
  • 0

#1057
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

черная королева - это с таким шоколадно-фиолетовым покрывалом, да?

Black Queen
Изображение
  • 0

#1058
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот про красных не скажу ничего - я не люблю стандартные цвета и у меня красных нет (кроме Алтимо...черт бы его побрал).

Тоже красных не особо привечаю. А вот тот красный, что классно цвел, был Sierra. А Алтимо тоже...та же беда. :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 30.11.2012, 08:01:06

  • 0

#1059
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Пересаживаю, только в транспортировачный снова.Я после покупки обязательно пересаживаю, потому что люблю поливать, а там торф. Можно и сгноить легко. Поэтому, если не боитесь залить-то можно и оставить, как есть.
[/quote



Да, с поливом у меня тоже беда, а точнее с заливом. В разных источниках пишут по разному. Одни говорят что нужен обильный полив,а в следующтй раз поливать когда пол горшка просохнет. Другие что лучше чаще, в малых количествах, чтоб грунт влажный был. Не знаешь кого слушать (особенно тяжко начинающим вроде меня).

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 30.11.2012, 09:11:54

  • 1

#1060
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да, с поливом у меня тоже беда, а точнее с заливом. В разных источниках пишут по разному. Одни говорят что нужен обильный полив,а в следующтй раз поливать когда пол горшка просохнет. Другие что лучше чаще, в малых количествах, чтоб грунт влажный был. Не знаешь кого слушать (особенно тяжко начинающим вроде меня).

Я считаю, что поливать нужно обильно, но после абсолютной просушки...И еще, антуриум любит влажность воздуха, но не почвы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.