Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1061
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Дашец спасибо за ваши советы :)


И еще глупый вопрос от новичка :rolleyes: Нижние листики у антошки матовые, а верхние блестят, даже зеркалят. Их перед продажей чем-то полируют? Так сказать для товарного вида, воском например или спреями какими-нибудь? :spy:
  • 0

#1062
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец спасибо за ваши советы :)


И еще глупый вопрос от новичка :rolleyes: Нижние листики у антошки матовые, а верхние блестят, даже зеркалят. Их перед продажей чем-то полируют? Так сказать для товарного вида, воском например или спреями какими-нибудь? :spy:

Новые всегда блестящие, может поэтому? Попробуйте его под душем сполоснуть, если смоется-значит косметический спрей был, я их не люблю.
  • 1

#1063
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Неее))) Мыть не буду, мне нравится этот блеск. Хотела нижние отполировать, только чем нибудь безопасным. Вода+молоко такого блеска недают на монстере тренировалась. Сеорее всего точно какая-то химия.
  • 1

#1064
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лариса у меня Алтимо растет..и не плохо..но цвести...ну никак :mad:

Мариш а я когда пересаживала - очень сильно корни распутывала, даже рвала. И нормуль. А потом надоело и стала вообще оставлять в транспортниках. Если горшок не нравится просто поставьте транспортник в декоративный горшок и все дела. Я обычно тыкаю пальцем всех - сухо и горшок легкий- полив. Влажно - не поливаю (если летом то немного). Я для себя усвоила одно правило для ВСЕХ растений - Цветок гораздо легче погубить переливом, чем пересушкой. И еще...если уж пересушили - то не надо сразу обильно поливать. Корни и так страдают и их еще и утопили. Надо сначала немного полить, дать корням нормально заработать. А в следующий раз поливать как обычно.

Вы их вообще не пересаживаете? Даже раз в 2-3 года? А верхний слой земли на новый меняете?


Я пока не пересаживала тех кто в торфе - им уже по 2 с лишним года. И в ближайшее время не собираюсь...А грунта там уже и не осталось - места нет :dandy:

Воздушные корни можно спокойно закапывать - аааабсолютно ни чем не грозит. Захочет - новые нарастит.
  • 0

#1065
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
А грунта там уже и не осталось - места нет :dandy:
[/quote


Как же они бедные без земли выживают :confused:
  • 1

#1066
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А они ж эпифиты - им землю то и не нужна практически. Как и вандам и фалам.
  • 1

#1067
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вот такой безымянный кроха у меня зацвёл. Белое покрывало со слегка зелёным кантиком и должна быть розовая тычинка, но пока наполовину порозовела.
Изображение
  • -1

#1068
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А я себе Black Queen купила.Уррра!!!!! :rotate:
Не зря в Николь съездила. Делить не стану, пусть такой будет, пушистик!.
  • 1

#1069
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я себе Black Queen купила.Уррра!!!!! :rotate:
Не зря в Николь съездила. Делить не стану, пусть такой будет, пушистик!.



Похвастайтесь хоть своей красавицей :)
  • 1

#1070
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А вооот...моя красотуля...Еле- как нашла, уже собралась уходить, окинула все последним взглядом, и тут мне показалось что-то знакомое, в куче коричневых антох...И вот оно снова со мной. :rotate:
Изображение
Кстати, в уцененке было несколько интересных расцветок, мне очень понравились, пурпурно-лиловых оттенков, густых, красивых. Кое-как я себя выкинула оттуда. :D
  • 2

#1071
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ууухххх Мариш...ну как же она хорошааа!!!!!


Как же ты остальных то не забрала??!!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.12.2012, 20:55:53

  • 0

#1072
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ууухххх Мариш...ну как же она хорошааа!!!!!


Как же ты остальных то не забрала??!!

Ага...говорю же, с трудом.... :D
  • 0

#1073
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Дашец Ну красавица! Действительно королева! А в каком Николе брали? На Ауэзова?
  • 1

#1074
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец Ну красавица! Действительно королева! А в каком Николе брали? На Ауэзова?

Спасибо!
Не, в самом Николе, в теплицах, на Рыскулова.У них там скидки на уцененку, кстати.И вот в уценке мне кое-что весьма приглянулось...За уши себя утянула и по ручонкам загребущим нашлепала. :lol:

Сообщение отредактировал Дашец: 08.12.2012, 22:14:21

  • 0

#1075
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
:lol: Мне тогда точно туда нельзя, а то я со своим обильным поливом бедных уцененок окончательно добью...А Вы не знаете завтра они работают? :faceoff:
  • 1

#1076
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

:lol: Мне тогда точно туда нельзя, а то я со своим обильным поливом бедных уцененок окончательно добью...А Вы не знаете завтра они работают? :faceoff:

Завтра-вряд ли. Но там антохи были хорошенькие, крепкие такие. Сразу то и не убьешь. :D Нет, конечно, ничего невозможного, но не сразу. :D
  • 0

#1077
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


:lol: Мне тогда точно туда нельзя, а то я со своим обильным поливом бедных уцененок окончательно добью...А Вы не знаете завтра они работают? :faceoff:

Сразу то и не убьешь. :D Нет, конечно, ничего невозможного, но не сразу. :D



Сама не понимаю как я их заливаю. :confused: Поливаю чуть ли не с пипетки, а растишки на нет затопленные :faceoff:
  • 1

#1078
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сама не понимаю как я их заливаю. :confused: Поливаю чуть ли не с пипетки, а растишки на нет затопленные :faceoff:

Попробуйте так. Полейте, а потом не поливайте до тех пор, пока не станут подвисать листики...А потом полейте, понеможку.Это, нельзя делать часто,загубите корневую..только раз, для выяснения периодичности полива. И потом с такой периодикой и поливайте. Полили, как следует...Не часто, но обильно..Или горшок взвешивайте на руке, легкий-поливаем.
И еще...может у Вас грунт тяжеловатый? Плохо дышит?
  • 1

#1079
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Спасибо попробую. Я свой Турензо после покупки полила только раз, совсем немного. Проверяла пальцем, когда пол горшка просохло немного полила. Пересаживать не хотела, но у него еще нераспустившийся бутон сохнуть начал и еще пара цветков. Вытащила, а там торфом только сверху присыпано и на дне чуть-чуть, больше земли не было. Корни снизу подгнили, всю гниль обрезала, фитоспорином побрызгала, присыпала древесным углем. Землю такую сделала: земля для антуриумов+кокосовое волокно (кажется так называется) + земля для орхидей, с мхом сфагнумом. После пересадки не поливала. Горшок все таки большой оказался(((Не знаю все ли правильно сделала, надеюсь выживет.
  • 1

#1080
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Спасибо попробую. Я свой Турензо после покупки полила только раз, совсем немного. Проверяла пальцем, когда пол горшка просохло немного полила. Пересаживать не хотела, но у него еще нераспустившийся бутон сохнуть начал и еще пара цветков. Вытащила, а там торфом только сверху присыпано и на дне чуть-чуть, больше земли не было. Корни снизу подгнили, всю гниль обрезала, фитоспорином побрызгала, присыпала древесным углем. Землю такую сделала: земля для антуриумов+кокосовое волокно (кажется так называется) + земля для орхидей, с мхом сфагнумом. После пересадки не поливала. Горшок все таки большой оказался(((Не знаю все ли правильно сделала, надеюсь выживет.

Мох сфагнум был неуместен в почве.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.