Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1021
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Спасибо, попробую. Старые листики все в таких пятнах. а новые ттт нормальные, но очень маленькие :cry:

Скорее всего он обновляется раз мелкие листы, а старые все пропадут. У меня такое бывает с Антуриумами.
  • -1

#1022
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если открываете форточку - могло продуть.. Возможно сейчас и от опрыскивания.

А лечить...Купите препараты и действуйте по инструкции. Обычно хорошо помогают.

Вот что-то и мне кажется, что это результат холодного воздуха и опрыскивания...Но у антох на самом деле, такое бывает. Главное, что бы новые листики рОстил активно... :hi:

Сообщение отредактировал Дашец: 23.11.2012, 08:10:42

  • 0

#1023
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Спасибо всем :) Жалко листики, такие крупные были :cry: Поставила в самое теплое место, может согреется :) Опрыскивать не надо?
  • 1

#1024
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лариса, Марина у меня есть на нескольких антохах такая же фигня. Купила вполне нормальные растения....А новая ботва и цветы...емое...минипуты какие - то...и выкинуть жалко и смотреть на это недоразумение без слез невозможно...Думаю они были очень сильно накормлены...а теперь растут какие должны быть...то есть никакие. Если б я их такими в магазине увидала - фиг бы купила :shy:

Опрыскивать надо не само растение - а воздух вокруг него...Хотя я и без этого обхожусь.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 23.11.2012, 16:31:09

  • 0

#1025
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Опрыскивать надо не само растение - а воздух вокруг него...Хотя я и без этого обхожусь.

Я зимой тоже. Единственно, я зимой прыскала вверх над антохой, который в офисе стоял прямо возле батареи у окна. Довооооольный был...Тепло, светло...еще и брызгают. :D
  • 0

#1026
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А ты давно в Николи не была? Хочу себе Черную кролеву, аж сил нет. Ты свою не собираешься делить? А то бы я купила кусошек. :)
  • 0

#1027
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш я в Николе с сентября не была (как дети в школу пошли). Королева конечно тоже чуть меньше стала..Но всё равно хороша!! Причем весьма не жадная на цветы - а делить то мне, дорогая, нечего...у меня ж только деленочка и осталась:);)
  • 0

#1028
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Лариса, Марина у меня есть на нескольких антохах такая же фигня. Купила вполне нормальные растения....А новая ботва и цветы...емое...минипуты какие - то...и выкинуть жалко и смотреть на это недоразумение без слез невозможно...Думаю они были очень сильно накормлены...а теперь растут какие должны быть...то есть никакие. Если б я их такими в магазине увидала - фиг бы купила :shy:

Опрыскивать надо не само растение - а воздух вокруг него...Хотя я и без этого обхожусь.



Спасибо. Это мой первый антох, при покупке девушка сказала что опрыскывать чем больше тем лучше. :spy: Когда еще сравнительно тепло было 2 раза в день брызгала, а как похолодало 1 раз. Это черная королева, сорт не из маленьких (как мне сказали) на сколько я поняла адаптированная...это я к тому что листья мелкие лезут :faceoff:
  • 0

#1029
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДН! а почему магазинное цветение крупнее чем домашнее? чем таким они их поливают? тоже хочу крупные

#1030
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ДН! а почему магазинное цветение крупнее чем домашнее? чем таким они их поливают? тоже хочу крупные

Голландия гормонами пичкает.
  • -2

#1031
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мой так и не цветет... полтора года прошло с момента покупки...
не вянет, листья временами гонит и че ему надо?
  • 0

#1032
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а мой так и не цветет... полтора года прошло с момента покупки...
не вянет, листья временами гонит и че ему надо?



Может у Вас горшок большой для него? Мне сказали что антохи как спатики-тесноту любят.
  • 0

#1033
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а мой так и не цветет... полтора года прошло с момента покупки...
не вянет, листья временами гонит и че ему надо?



Может у Вас горшок большой для него? Мне сказали что антохи как спатики-тесноту любят.

да, я знаю... но в меньший и корневая не влезет... у него там сплошные корни даже 1,5 года назад при пересадке были...
  • 0

#1034
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да, я знаю... но в меньший и корневая не влезет... у него там сплошные корни даже 1,5 года назад при пересадке были...

а я подрезаю лишние корни, что бы размер горшка был соразмерен с зеленой массой..
И еще, есть сорта, которые просто не желают цвести в принципе.Хоть убейся. :faceoff:
  • 0

#1035
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мне сказали что антохи как спатики-тесноту любят.


Ну не знаю-не знаю...у меня есть несколько экземпляров...уже больше 2-х лет. Им очень тесно уже давно....и НИ ОДНОГО цветка не выдали.. А вот Шерц Граффити, Черная Королева и Символ в весьма просторных горшках - и цветут через лист (особенно Граффити). Один лист выпустит - один цветок выдаст. Причем этих всего по 1 деленке в горшке...Вот и пойми чё им надо...
  • 0

#1036
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мне сказали что антохи как спатики-тесноту любят.


Ну не знаю-не знаю...у меня есть несколько экземпляров...уже больше 2-х лет. Им очень тесно уже давно....и НИ ОДНОГО цветка не выдали.. А вот Шерц Граффити, Черная Королева и Символ в весьма просторных горшках - и цветут через лист (особенно Граффити). Один лист выпустит - один цветок выдаст. Причем этих всего по 1 деленке в горшке...Вот и пойми чё им надо...

вычитала, что шерцы цветут проще, чем андрэ... а мой - андрэ, у шерцев нам пестики не понравились (муж сказал, как поросячий хвостик :lol: )
  • 0

#1037
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
А после пересадки что с цветами творится? Вянут и засыхают? А то я себе такого красавчика прикупила, скоро пересаживать буду, а то корни все наружу. Хочется чтоб порадовал цветением подольше.
  • 0

#1038
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мне кажется, что у антох, цветливость- сортовая особенность. Был у меня экземплярчик в ааагромадном горшке на работе, а цвел, как подорванный. И даже цветики были крупные.

Изображение
  • 1

#1039
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А после пересадки что с цветами творится? Вянут и засыхают? А то я себе такого красавчика прикупила, скоро пересаживать буду, а то корни все наружу. Хочется чтоб порадовал цветением подольше.

при аккуратной перевалке ниче не будет... у меня не было, переваливала и себе, и свекрови сразу же, после покупки... ни одного цветка не потерял...


сортовая особенность? эх, счастье-то какое, есть повод еще парочку купить, других сортов... :lol:

Сообщение отредактировал Inga: 29.11.2012, 10:27:14

  • 0

#1040
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вычитала, что шерцы цветут проще, чем андрэ..


Тоже читала - но это полная фигня. Шерцы не только хуже цветут, но еще и дохнут быстрее. Это мой Граффити единственный такой из всех что я брала. Даже удивляюсь ему.

А после пересадки что с цветами творится? Вянут и засыхают?



Это тоже очень зависит от сорта. Есть сорта которые ооочень плохо переносят пересадку (например Алтимо - и к тому же цвести не хочет...ззззараза). А вот Черной Королеве даже деление куста - не помеха, цветов не скидывает и цветет охотно с одной деленки. По мне так это самый красивый и удачно-удобный сорт в содержании.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 29.11.2012, 11:44:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.