Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#1001
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Дашец, спасибо за ответ! Свет падает хорошо, я тюль приоткрываю)) Сегодня вот темно на улице правда, но я им лампу настольную включила)) Стол не совсем рядом с батареей, значит будем опрыскиваться раз в день :) Про полив уже поняла, у антошек тоже слабое место корешки, как и у адешек, буду поливать аккуратно :)
  • 0

#1002
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки спасибо:)

А на счет опрыскивания....я лично ни камбрии, ни антохи не опрыскиваю...Только любимые гибы - от клеща пытаюсь спасать (не помогает).
  • 0

#1003
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста. Занесла все цветы с балкона, сегодня заметила мошек на почве некоторых. Как с ними можно побороться?
  • 0

#1004
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Можно пролить или присыпать Актарой.
  • 0

#1005
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я вчера свой в первый раз полила, немного, по горшку)) Тепленькой водичкой с Фитоспорином, для профилактики :) Еще у него новый цветочек растет :dandy: Теперь главное с поливом определиться, когда пора поливать))
  • 0

#1006
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я поливаю когда горшок легкий становится и грунт высыхает на 1 фалангу пальца. Зимой даже реже. Всё индивидуально. Я практически во все горшки пальцем тыкаю (посему маникюра нет - ногти вечно...ОЙ!!) так как один может просохнуть до сухаря, а рядом будет мокрющий.
  • 1

#1007
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Видимо я очень умеренно полила вчера, потому как сейчас пальцем ткнула, а грунт сухой совсем уже))) А поливать надо, чтоб прям насквозь намок грунт?
  • 0

#1008
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я так не поливаю (особенно сейчас). У меня сразу насквозь проливается и потом в поддоне стоит вода около часа. Потом сливаю остатки.
  • 0

#1009
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Если кто помнит моего ущербного антоху, вот что с ним сейчас происходит - выпустил два новых листка, один порвался на краю (почему???), второй малюсенький, еще есть два зачатка новых листков, молюсь, чтобы нормальные вылезли.

P211112_10.17_01.jpg P211112_10.18.jpg
  • 0

#1010
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Можно пролить или присыпать Актарой.


Спасибо!
  • 0

#1011
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
nastia.ala
Все очень неплохо у вас...листик порвался, это нестрашно ни разу..бывает такое...может воздух был слишком сухим и кончик подсох, бывает..
Растите, главное сейчас не подмерзнуть и не залиться, и все ОК будет
  • 0

#1012
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

молюсь, чтобы нормальные вылезли.


У меня часто рваные получаются. Это механическая травма. Видно при развертывании листика застрял в пазухе. Я на это давно не обращаю внимания...НО...Моё мнение что для вашего антохи данный горшок явно велик!! Я бы посадила в горшок раза в 2 меньше - у вас 9ка наверное..я бы в 6ку засунула.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 21.11.2012, 12:12:27

  • 0

#1013
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Подскажите пожалуйста, антуриум листики выпускает, но они оооочень маленькие (с 1теньговую монетку). Может его подкормить чем-нибудь?
  • 0

#1014
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну зимой они много кушать не любят. А так можно раз в месяц для антох удобрением китайским побаловать:)
  • 1

#1015
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

молюсь, чтобы нормальные вылезли.


У меня часто рваные получаются. Это механическая травма. Видно при развертывании листика застрял в пазухе. Я на это давно не обращаю внимания...НО...Моё мнение что для вашего антохи данный горшок явно велик!! Я бы посадила в горшок раза в 2 меньше - у вас 9ка наверное..я бы в 6ку засунула.


Просто когда у него все листья нормальные были до того, как я его испортила - это был большой куст, листьев много было и цветы были... А вот как все срезать пришлось, так и горшок на меньший тоже поменяла, еле впихнула корни, поэтому в еще более мЕньший я бы его не уместила :D

Дашец, спасибо за поддержку!
  • 0

#1016
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Девочки спасайте! Что это за пятна? Залив? Корни гниют? Поливаю вроде не много, как пол горшка просыхает :faceoff:

Изображение
  • 0

#1017
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Скорее всего корни подмерзли - лечите Фитоспорином или Максимом.
  • 1

#1018
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Скорее всего корни подмерзли - лечите Фитоспорином или Максимом.




Спасибо, а "лечить" это как? :faceoff: Что-то я не уверена что подмерзли. Горшок в комнате стоит, окно не открываю, t-22С. Может из-за опрыскиваний, 2 раза в день :confused:
  • 0

#1019
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если открываете форточку - могло продуть.. Возможно сейчас и от опрыскивания.

А лечить...Купите препараты и действуйте по инструкции. Обычно хорошо помогают.
  • 1

#1020
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Спасибо, попробую. Старые листики все в таких пятнах. а новые ттт нормальные, но очень маленькие :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.