Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#981
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Мдяяяя....они и в уценке то..не сильно дешево стоят :faceoff:

Таки -да, могли бы и подешевле продавать. Иногда поражаюсь я на Николь, что ж цены то не снизите...стоят же многие пропадают и в уценке, а снизь цену-все вычистим. :D Я вот собралась себе азалию купить осенью в уценке, хотела конкретно прошлогоднюю, что бы уже адаптированная была...аххха...их ни одной не было, все смели, потому как цена была подходящая...А на антохи посмотрю-ну такие цены ломят за еле живые растения... :faceoff:


Я, когда недавно была там, видела как при мне оторвали чуть надломанную голову от араукарии и бросили в мусор. Три ряда веточек, все целые, красивые. Я спросила, что они с ней делать будут - сказали - выбрасывать! Я попросила купить. Жалко стало, но нет же, мне без проблем предложили купить обломок, оставшийся в горшке - один ряд лап с безобразной верхушкой. А красивую верхушку - всю красоту этого растения- они выкинули! И никак не удалось убедить их этого не делать. Так обидно :(

после уже нашла еще одну, с поломанными лапками, тоже в уценке и ее забрала. Она так стояла, что раз кто пнет - тоже упадет и пополам сломается.
Антуриумы там действительно дорогие. И непонятно за что. Ощущение, будто их выделяют как "растения класса люкс". Возможно, на них большой спрос?
Орхи-фаленопсисы стандартные стоят за 2400, трехстрелочные! Отцветают, конечно, но цветков еще много и держаться должны немало. А на антохи цены ломят...
  • 0

#982
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
На фалы отцветающие тоже цена слишком дорога в уценке. Я тоже не очень эту политику понимаю...Но иногда кое что там выбрать можно:)
  • 0

#983
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И на антохи, и на фалики цены бешеные в уценке, хотя уже отцветшие растения...Как по мне- специально цену держат почему то...Политика их не очень понятна, но..что есть, то есть...Хотя иногда в уценке можно выбрать антошку, который уже успел бутончики набрать, стоя там у них...Надо только как следует копаться в них.
  • 0

#984
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Все-таки купила я антуриум)) Возник вопрос - нужно ли поливать/опрыскивать его после пересадки?
  • 0

#985
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Все-таки купила я антуриум)) Возник вопрос - нужно ли поливать/опрыскивать его после пересадки?

Как следует полить, пересадить, максимально долго не поливать, а только опрыскивать.В такой последовательности.
Пыс
А какой антуриум и где и подробности? :dandy:
И поздравляю! :hi:

Сообщение отредактировал Дашец: 14.11.2012, 14:22:44

  • 1

#986
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Дашец, спасибо! :) Сорт неизвестен, потому как бумажка утеряна в магазине, но что-то из мини)) Может кто опознает?
Изображение
Изображение
Изображение
Один цветочек порван, ну да ладно)) На последнем фото цвет более похож на реальный - темно-бордовый :dandy: Есть еще маленький четвертый цветочек, на фото его не видно))

Сообщение отредактировал Sakura: 14.11.2012, 16:14:40

  • 1

#987
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Красивый! Но он не мини, для мини у него слишком крупные листья и покрывала.
  • 1

#988
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо!
Вот блин))) ну значит будет слоник :D Надеюсь, что у меня получится с ним подружиться :dandy:

Сообщение отредактировал Sakura: 14.11.2012, 17:03:24

  • 0

#989
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
На слоника можете не рассчитывать однозначно. Цветок красивый, но в последующем скорее всего немного измельчает. Цветение домашнее сильно отличается от покупного. Цветки и ботва обычно мельчают. Не все сорта конечно. НО больше точно никто не становится:)
  • 1

#990
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

На слоника можете не рассчитывать однозначно. Цветок красивый, но в последующем скорее всего немного измельчает. Цветение домашнее сильно отличается от покупного. Цветки и ботва обычно мельчают. Не все сорта конечно. НО больше точно никто не становится :)

Вы меня обрадовали :) Если помельчает, я не расстроюсь, все равно будет по-своему красив)) Главное, чтоб ему хорошо у меня было)) Еще б узнать, что за сорт)) Давно заглядываюсь что на спатик, что на него, но не могла решиться никак, все боялась, что "вдруг не получится", а потом подумала - "волков бояться в лес не ходить" :D

Сообщение отредактировал Sakura: 14.11.2012, 18:20:05

  • 0

#991
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Sakura, Надя, красивый какой. Поздравляю! живите дружно!
  • 1

#992
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ульян, спасибо большое! :kiss:
  • 0

#993
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Красных сортов слишком много - так что ьез этикетки вряд ли получится его опознать......Да и так ли важно название?! Главное что он вам нравится:)
  • 0

#994
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки... все-таки не выжил мой бедолаг... :faceoff: Раскопала корни, они все сгнили (((
Теперь боюсь и второй убить :cry:
  • 0

#995
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#996
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Таня, у тебя столько красотишши! Вот чего хвастик не откроешь? Я б жила в твоем хвасте. :idea:
  • 0

#997
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш спасибки - у меня ж есть хваст...только на другом форуме;)
  • 0

#998
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Красных сортов слишком много - так что ьез этикетки вряд ли получится его опознать......Да и так ли важно название?! Главное что он вам нравится :)

Да нет, не принципиально, конечно)) Просто интересно :) Не подскажете, хорошо ли ему будет не на подоконнике, а на столе недалеко от окна? А то я все переживаю, как бы не подмерзли корешки… Сегодня я переставила его туда и спатик за компанию :) И на счет опрыскивания - один раз опрыскивать в день или два? Дома тепло)) Сегодня опрыскивала теплой кипяченой водой, правильно ли я делаю?
Какие у Вас антошки красивые! Особенно понравился фиолетовый и красный с фиолетовым хоботком :dandy:

Сообщение отредактировал Sakura: 15.11.2012, 21:04:19

  • 0

#999
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Таня, красота какая у Вас и разнообразие.
  • 0

#1000
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не подскажете, хорошо ли ему будет не на подоконнике, а на столе недалеко от окна? А то я все переживаю, как бы не подмерзли корешки… Сегодня я переставила его туда и спатик за компанию :) И на счет опрыскивания - один раз опрыскивать в день или два? Дома тепло)) Сегодня опрыскивала теплой кипяченой водой, правильно ли я делаю?

А на стол свет хорошо падает, или густой тюль на окне?Если тюль, то темновато будет. Если батарею не прямо рядом, то хватит и раз в день опрыскивать...главное с поливом не переборщить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.