Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#961
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Изображение

Какой красавчик!Тоже такой хочу! Как сорт называется,не подскажете?
  • 0

#962
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Какой красавчик!Тоже такой хочу! Как сорт называется,не подскажете?

Честно, не знаю. В интернете не искала. А этого мне принесли - взяли где-то в подъезде, где он в глине рос, полудохлый был. Цвет, кстати, немного более розовый, чем на фото получился.
  • 1

#963
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Честно, не знаю. В интернете не искала. А этого мне принесли - взяли где-то в подъезде, где он в глине рос, полудохлый был. Цвет, кстати, немного более розовый, чем на фото получился.

Да и какая разница, как его зовут! Красавчик! :)
Я, кстати, обычно даю свое название потеряшкам, что бы потом не перепутать их в нецветущем состоянии с кем то другим, как то деток его различать от остальных сортовых деток.
  • 0

#964
Yulen'ka 25

Yulen'ka 25
  • Гость
  • 11 сообщений
А вот мой розовенький. На работе есть еще красный с зеленой шишкой. Позже покажу и его.

Прикреплённые изображения:

  • 2012-05-25-021.jpg
  • 2012-05-25-024.jpg

  • 1

#965
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да и какая разница, как его зовут! Красавчик! :)
Я, кстати, обычно даю свое название потеряшкам, что бы потом не перепутать их в нецветущем состоянии с кем то другим, как то деток его различать от остальных сортовых деток.

У меня деток еще не давал. Стоит уже полтора года, но размножаться не хочет. Не знаю почему. А путать не с кем))) Всего два антохи - один андрэ, другой шерцера) При чем второй на первом же цветке такое покрывалище отрастил.. У шерцера всегда большие цветки, не знаете?
  • 0

#966
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
У Шерцера-да, крупненькие покрывальца. Ваш розовый очень похож на Пинк Чемпион. Цвет очень яркий? У того, прямо барби-розовый.

Сообщение отредактировал Дашец: 08.11.2012, 21:31:39

  • 0

#967
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
не было печали... подарила бабушке антуриум... на пальцах объяснила как поливать, чтобы не залить... она была в таком шоке и возмущении, когда я ей сказала поливать не чаще раза в неделю...

и тут приехали тетка из Канады... :mad: и перевела бабушке этикетку на антохе (и чего я ее не выкинула)... а на этой этикетке, про полив каждый день, про тропический климат, любовь к влаге, обожаемость удобряшек и т.д. и т.п (какой идиот их пишет?)...

короче все умные, я одна неправильно сказала ухаживать :))) пересадили бедного антошку в огромный новый красивый горшок, и боюсь, что поливают теперь "по науке"...

вот думаю, подождать отъезда тетки и прочитать бабушке лекцию еще раз?
или позволить загубить этот и подарить еще один?

по-моему бабушка поверит, что не надо его поливать каждый день только в случае его гибели... :faceoff:
  • 0

#968
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Мой Фиорино в этом году уже второй раз цветёт. Правда цветы мелковатые.

Изображение Изображение

Какой красавчик вырастила!! Антуриумы-это твоё!!!

Некоторые думают, что имеют дома Фиорино, а это он самый и симпатюля!!
  • -1

#969
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и перевела бабушке этикетку на антохе (и чего я ее не выкинула)... а на этой этикетке, про полив каждый день, про тропический климат, любовь к влаге, обожаемость удобряшек и т.д. и т.п (какой идиот их пишет?)...

Угу...я начитавшись подобной инфы в инете и бестолковых продавцов загубила штуки 4-5 антуриумов. Нафиг это пишут, вообще, не понимаю...Что бы объем покупок увеличить, не иначе. :mad:
  • 0

#970
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на этой этикетке, про полив каждый день



Интересно от какого поставщика...честно говоря я всегда этикетки с интересном рассматриваю...но такого еще не встречала..
  • 0

#971
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

на этой этикетке, про полив каждый день


Интересно от какого поставщика...честно говоря я всегда этикетки с интересном рассматриваю...но такого еще не встречала..

в магазине Николь брали... ни слова нет о том, что он боится переливов... зато хорошо расписано о том, как его поливают дожди каждый день в природе и растет он во влажном климате, и нуждается в опрыскивании и поливе... :faceoff:

да на этих этикетках на всех подобная инфа... на фалах тоже пишут про умеренный полив... только вот для советского человека, привыкшего к фиалкам, умеренный полив - это не раз в день, как обычно, а один раз в два дня...

Сообщение отредактировал Inga: 13.11.2012, 10:19:53

  • 0

#972
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Надо будет, ради интереса, еще поразглядывать этикетки :confused: :faceoff:
  • 0

#973
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Ну да, он любит влажность..но пока до меня дошло, что любит влажность воздуха, но не грунта.. :faceoff: .Да и какой там грунт в естесственой среде...если и идет дождь каждый день, то прошел и все, не задерживаясь в грунте...
  • 0

#974
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Так Мариш они и не совсем в земле - большая часть корней - воздушные же. А наши в грунте сидят.
  • 0

#975
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так Мариш они и не совсем в земле - большая часть корней - воздушные же. А наши в грунте сидят.

ага ...и я про то же...но пока до меня все это дошло, была загублена стая антох, благо хоть из уцененки... :faceoff:
  • 0

#976
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мдяяяя....они и в уценке то..не сильно дешево стоят :faceoff:
  • 0

#977
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мдяяяя....они и в уценке то..не сильно дешево стоят :faceoff:

Таки -да, могли бы и подешевле продавать. Иногда поражаюсь я на Николь, что ж цены то не снизите...стоят же многие пропадают и в уценке, а снизь цену-все вычистим. :D Я вот собралась себе азалию купить осенью в уценке, хотела конкретно прошлогоднюю, что бы уже адаптированная была...аххха...их ни одной не было, все смели, потому как цена была подходящая...А на антохи посмотрю-ну такие цены ломят за еле живые растения... :faceoff:
  • 0

#978
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, бывают ли компактные сорта антуриумов? Хотелось бы найти маленький)) Буду благодарна за подсказку :)
  • 0

#979
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да есть сорта малыши. Они в названии имеют слово BABY. Это как раз мини-сорта. Есть Бэби грин, Бэби оранж и еще несколько в таком плане.
  • 1

#980
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Да есть сорта малыши. Они в названии имеют слово BABY. Это как раз мини-сорта. Есть Бэби грин, Бэби оранж и еще несколько в таком плане.

Спасибо большое! Теперь осталось найти))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.