Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#941
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мой Фиорино в этом году уже второй раз цветёт. Правда цветы мелковатые.

Изображение Изображение

Какой красавчик вырастила!! Антуриумы-это твоё!!!
  • -1

#942
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений




а вот мой :hi: :hi: :hi:


Это у Вас Фиорино?
да он фиолетовый, у меня их 3шт, 2 много цветов(гдето до 4см цветок)-мало листьев, а 1- большие цветы(примерно 5-8см)и большие листы.

Отличные кустики, очень красивый и насыщенный цвет!
  • -1

#943
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображение

антуриум ФИОРИНО
  • 2

#944
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

ИзображениеИзображение

антуриум ФИОРИНО

Какой пышный красавец!!! :)
  • -1

#945
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
f_oo_x
У Вас роскошный кустик! И такое обильное цветение! Поздравляю!
  • 0

#946
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, ДД! Помогите реанимировать... В этом году что-то страшное происходит с моими цветочками.
Фикус уже выставила в ветке про фикусы, хочу тут показать свой антуриум. Подскажите, что можно сделать!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#947
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ivushka, как часто поливали антуриум? Я думаю, что часто поливали и скорей всего растение посажено в тяжелый
неподходящий грунт, наверное гниют корни. Нужно вытащить антуриум из горшка, все черные и гнилые корни
удалить острым предметом, например ножом или лезвием, острие обязательно протереть спиртом. Срезы
корней присыпать углем, можно еще замочить в фитоспорине, плохие листья все удалить, то, что останется
посадить в маленький горшок. Грунт взять кислый, как для азалии, или слабокислый, добавить туда мелкий
керамзит для рыхлости, сосновую кору, и в этот грунт посадить, сделать высокий дренаж, грунт должен быть
рыхлый, корни антошек должны дышать. Готовый грунт для антуриумов, который продается в магазинах не
совсем подходит для антошек, он тяжеловат, и после поливов уплотняется, при малейшем переливе растения
корни начинают гнить. В такой готовый грунт для антуриумов лучше добавить сосновую кору, керамзит мелкий
и уголь. После пересадки в первый раз полить, когда грунт хорошо подсохнет. Поставить в теплое и
светлое место. Помните, что антуриумы лучше недолить, чем перелить.

Сообщение отредактировал Avgusta: 01.11.2012, 13:36:24

  • 0

#948
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Ivushka, как часто поливали антуриум? Я думаю, что часто поливали и скорей всего растение посажено в тяжелый
неподходящий грунт, наверное гниют корни. Нужно вытащить антуриум из горшка, все черные и гнилые корни
удалить острым предметом, например ножом или лезвием, острие обязательно протереть спиртом. Срезы
корней присыпать углем, можно еще замочить в фитоспорине, плохие листья все удалить, то, что останется
посадить в маленький горшок. Грунт взять кислый, как для азалии, или слабокислый, добавить туда мелкий
керамзит для рыхлости, сосновую кору, и в этот грунт посадить, сделать высокий дренаж, грунт должен быть
рыхлый, корни антошек должны дышать. Готовый грунт для антуриумов, который продается в магазинах не
совсем подходит для антошек, он тяжеловат, и после поливов уплотняется, при малейшем переливе растения
корни начинают гнить. В такой готовый грунт для антуриумов лучше добавить сосновую кору, керамзит мелкий
и уголь. После пересадки в первый раз полить, когда грунт хорошо подсохнет. Поставить в теплое и
светлое место. Помните, что антуриумы лучше недолить, чем перелить.


Вы мне и тут ответили? Спасибо большущее!!!
Я в принципе так и делала, он был посажен в грунт для азалии с добавлением коры. Но я его подкармливала Форте бене кажется... может это было лишним?
Я пересажу его тоже в выходные. Спасибо вам за советы!!!
  • 0

#949
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наверное Вы имели ввиду БонаФорте удобрение. Болеет антуриум не от удобрения, а от перелива. Вы когда достанете
антуриум из горшка, сделайте фото корней. И потом по фото листьев непонятно, похоже что септориоз поразил Ваш
антуриум, а может мне так показалось. Это грибковое заболевание, обычно хватает пару раз обработать антуриум
фитоспорином или Максимом, но обязательно нужно удалить больные и пораженные листья.
  • 0

#950
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Наверное Вы имели ввиду БонаФорте удобрение. Болеет антуриум не от удобрения, а от перелива. Вы когда достанете
антуриум из горшка, сделайте фото корней. И потом по фото листьев непонятно, похоже что септориоз поразил Ваш
антуриум, а может мне так показалось. Это грибковое заболевание, обычно хватает пару раз обработать антуриум
фитоспорином или Максимом, но обязательно нужно удалить больные и пораженные листья.


Их нужно под самый корень срезать? И нужно ли обрабатывать? Я в выходные займусь пересадкой и выложу фото.
  • 0

#951
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Наверное Вы имели ввиду БонаФорте удобрение. Болеет антуриум не от удобрения, а от перелива. Вы когда достанете
антуриум из горшка, сделайте фото корней. И потом по фото листьев непонятно, похоже что септориоз поразил Ваш
антуриум, а может мне так показалось. Это грибковое заболевание, обычно хватает пару раз обработать антуриум
фитоспорином или Максимом, но обязательно нужно удалить больные и пораженные листья.


Их нужно под самый корень срезать? И нужно ли обрабатывать? Я в выходные займусь пересадкой и выложу фото.

Да, листья срезаете как можно короче. Можете углем присыпать, обработать Максимом или замочить полностью
все растение в фитоспорине. Потом подсушите растение и можно садить.
  • 0

#952
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#953
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кстати и от удобрения вполне может быть, если превысили дозу. Я по первости сожгла несколько штук именно удобрением минеральным, с тех пор-никакой минералки!
  • 0

#954
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати и от удобрения вполне может быть, если превысили дозу. Я по первости сожгла несколько штук именно удобрением минеральным, с тех пор-никакой минералки!


ДД! Спасибо! А что посоветуете для антуриума брать?
  • 0

#955
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я по первости сожгла несколько штук именно удобрением минеральным



Марин не от минералки они болеют (уж поверь на слово,) а от дозировки. Их нужно поливать дозой для орхидей. Вот БонаФортэ для орх и подойдет. И режим кормежки тоже как для орх - раз в 2 недели желателен... Хотя...я ванды и онцы, и антохи, и зиги раз в неделю с поливом удобряю. Нормально. Причем смешиваю минералку с органикой.
  • 0

#956
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Я по первости сожгла несколько штук именно удобрением минеральным


Марин не от минералки они болеют (уж поверь на слово,) а от дозировки. Их нужно поливать дозой для орхидей. Вот БонаФортэ для орх и подойдет. И режим кормежки тоже как для орх - раз в 2 недели желателен... Хотя...я ванды и онцы, и антохи, и зиги раз в неделю с поливом удобряю. Нормально. Причем смешиваю минералку с органикой.


А от чего болеют? Может я криворук?
  • 0

#957
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У вас они случайно на холодном подоконнике не стояли? Похоже на переохлаждение корневой...От этого антохи сразу грибковыми заболеваниями балуются (что собственно у вас в наличии). С ручками у вас всё в порядке :) Просто антохи не любят холодных мокрых корней. С сухими корнями мои на улице стояли до прошлой недели и нормуль. А вот если были влажные и их продуло в минувшие холода..тогда и выходит такая картинка как у вас. Лечитесь Фитолавином, Фитоспорином, Максимом...что там еще есть... Гамаиром, Алирином, Глиокладином..

Сажайте в почти сухой грунт и не поливайте как минимум неделю. Потом пару раз полив с Фитоспорином. И горшок возьмите совсем небольшой, чтобы корневая только-только вмещалась. Чтобы грунт не стоял мокрым.

Все срезы на любых растениях я обычно обрабатываю корицей - оч. рекомендую+приятный запах дома :)

Удачи!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 01.11.2012, 18:03:39

  • 0

#958
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я по первости сожгла несколько штук именно удобрением минеральным


Марин не от минералки они болеют (уж поверь на слово,) а от дозировки. Их нужно поливать дозой для орхидей. Вот БонаФортэ для орх и подойдет. И режим кормежки тоже как для орх - раз в 2 недели желателен... Хотя...я ванды и онцы, и антохи, и зиги раз в неделю с поливом удобряю. Нормально. Причем смешиваю минералку с органикой.

ну может...я ж не пожалела удобряшки, для любимчиков то... :D
  • 0

#959
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я ж не пожалела удобряшки, для любимчиков то...


Я тебя понимаю...А вон гибы свои тоже слегка перекормила от любви великой...Тоже куксятся слегка :)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 02.11.2012, 09:18:40

  • 0

#960
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

У вас они случайно на холодном подоконнике не стояли? Похоже на переохлаждение корневой...От этого антохи сразу грибковыми заболеваниями балуются (что собственно у вас в наличии). С ручками у вас всё в порядке :) Просто антохи не любят холодных мокрых корней. С сухими корнями мои на улице стояли до прошлой недели и нормуль. А вот если были влажные и их продуло в минувшие холода..тогда и выходит такая картинка как у вас. Лечитесь Фитолавином, Фитоспорином, Максимом...что там еще есть... Гамаиром, Алирином, Глиокладином..

Сажайте в почти сухой грунт и не поливайте как минимум неделю. Потом пару раз полив с Фитоспорином. И горшок возьмите совсем небольшой, чтобы корневая только-только вмещалась. Чтобы грунт не стоял мокрым.

Все срезы на любых растениях я обычно обрабатываю корицей - оч. рекомендую+приятный запах дома :)

Удачи!


Девочки! Спасибо большое за советы! То, что я застудила корни, скорее всего именно от этого все. Они у меня на балконе стояли и я их там и поливала. :faceoff: Буду умнее теперь. Еще раз всем спасибочки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.