Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#781
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки всем привет. Подморозился у меня куст антуриума. Что делать, как спасти? Обработала эпином, что можно еще? Листья сначало опустились, потом поднялись, но каждый день листья желтеют.
  • 0

#782
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Подсушивайте теперь на ооочень теплом (под попой) месте. И опрыскивайте Рибавом. Он хорошо восстанавливает - особенно корневую. Как хорошо просохнет можно с Рибавом и полить.
  • 0

#783
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Подсушивайте теперь на ооочень теплом (под попой) месте. И опрыскивайте Рибавом. Он хорошо восстанавливает - особенно корневую. Как хорошо просохнет можно с Рибавом и полить.

Спасибо
  • 0

#784
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
как заставить антуриум густо цвести? у меня больше 2-3 цветков не вылазиет :(
  • 0

#785
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

как заставить антуриум густо цвести? у меня больше 2-3 цветков не вылазиет :(

Мне кажется, что уже и это здорово!
Ну как больше...опрыскивайте цирконом почаще, удобряйте...других вариантов, наверное, нет.
  • 0

#786
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
А сколько по времени цветет антуриум?
  • 0

#787
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у меня больше 2-3 цветков не вылазиет


Для домашнего цветения это очень хороший показатель! Шибко кормить не стоит (тем более если нет досветки) - может обожраться и заболеть.

А сколько по времени цветет антуриум?


Может цветок держать от месяца до 4-5 месяцев в зависимости от условий содержания.
  • 0

#788
_Miracle_

_Miracle_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
как же тогда в магазинах продаются пышные кусты с множеством цветов? как то же они добиваются такого цветения?
  • 0

#789
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну....у них же это не поток поставлено!! Там куча прибамбасов которые нам и не снились ;)
  • 0

#790
ромашка777

ромашка777
  • Гость
  • 7 сообщений
ИзображениеЦветок красивый, а тяжело за ним ухаживать? спрашиваю потому что люблю цветущие растения, а они потом перестают цвести
  • 0

#791
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Цветок красивый, а тяжело за ним ухаживать?


Ухаживать не сложно...сложнее зацвести..Но тоже цветут. Конечно не как магазинное цветение -но очень даже ничего :dandy:
  • 0

#792
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день! Девочки с наступающим праздником нас! Скажите пожалуйста, месяц назад купила антуриум, он цветет, пересаживать нельзя, но горшок маленький...вопрос как быть? Ждать когда перестанет цвести?
  • 0

#793
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Добрый день! Девочки с наступающим праздником нас! Скажите пожалуйста, месяц назад купила антуриум, он цветет, пересаживать нельзя, но горшок маленький...вопрос как быть? Ждать когда перестанет цвести?

Почему нельзя то? Я пересаживаю, цвет не сбрасывает.
  • 0

#794
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я тоже пересаживала..но... тут от сорта зависит. Некоторые сорта даже не замечают пересадки (Black Queen например), а кое-кто (Алтимо например) вмиг цветы отсушивает. Так что..на ваше усмотрение :)
  • 0

#795
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Добрый день! Девочки с наступающим праздником нас! Скажите пожалуйста, месяц назад купила антуриум, он цветет, пересаживать нельзя, но горшок маленький...вопрос как быть? Ждать когда перестанет цвести?

По моему опыту, антуриумы не страдают от маленьких горшков...но если Вы очень аккуратненько перавалите, просто убрав лишний торф, то большого вреда не будет, хотя может и отсушить бутончики, если они есть...распустившиеся от этого редко страдают...

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 07.03.2012, 12:37:57

  • 0

#796
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер подскажите что делать при покупке два года назад мой антуриум цвел роскошными огромными цветами с красным покрывалом сейчас цветет мелкими блееееедно розовыми цветочками и практически не дает боковых приростов.
  • 0

#797
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Добрый вечер подскажите что делать при покупке два года назад мой антуриум цвел роскошными огромными цветами с красным покрывалом сейчас цветет мелкими блееееедно розовыми цветочками и практически не дает боковых приростов.

Мельчание -естесственный процесс, по сравнению с голландцами-дома всяко мельче цветут. А вот цвет-непонятно...может темно слишком?
  • 0

#798
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо,попробую его переставить,при этом листья не обмельчали при поливе добавляю удобрение для орхидных в качестве подкисления.
  • 0

#799
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Спасибо,попробую его переставить,при этом листья не обмельчали при поливе добавляю удобрение для орхидных в качестве подкисления.

Говоря о мельчании, я имела в виду именно цветки, а не листья.
А, вообще, чем выше влажность воздуха, тем крупнее цветы и листья. Повышайте влажность.
  • 0

#800
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

сейчас цветет мелкими блееееедно розовыми цветочками и практически не дает боковых приростов.


Если он цветет у вас первый раз это нормально. Тем более зима была. Второй раз обычно цветут ярче. Да и света им надо достаточно, Ну и кормить надо однако.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.