Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#821
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Гарантированно помогает.


Везет вам - я тоже им обрабатываю. Но на моего клеща он не действует :(. Ток на белокрылка...и то она к нему привыкать начала.. Вообще в инете Имидоклоприд - определяется как инсектицид не действующий на сосущих (коим клещ и является). Системники есть - и от клеща и от белокрылки.. Но у них состав другой.

антуриум пересаживать надо сразу в большой горшок или постепенно горшки увеличивать?


Постепенно увеличивать горшки. В большом горшке слишком велик риск залива. Да и цвести не скоро сподобится.
  • 0

#822
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет! Это фото моих мини- антошек. Сорт не знаю- это был подарок. Но они цветут миниатюрными по сравнению с другими сортами цветочками. Поскольку в разведении этих красавцев я новичок( у меня пока только 2 сорта) возникает вопрос- на втором фото видно, что появились как бы воздушные корни, что ли. Я не знаю что с ними делать. На фото форумчан смотрю- у всех от земли нет стебля с одервеневающим стволом. Я и призадумалась- то ли я как-то не так выращиваю( но уже больше года он у меня в цвету(Т-Т)...если бы ему не комфортно было- как-то показал бы, наверное)))




  • 0

#823
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне пару месяцев назад подарили маленький антуриум, я его посадила в небольшой горшочек, но пару листиков засохло. Не знаю, прям, что с ним делать! Может кто что-нибудь посоветует?
  • 0

#824
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Мне пару месяцев назад подарили маленький антуриум, я его посадила в небольшой горшочек, но пару листиков засохло. Не знаю, прям, что с ним делать! Может кто что-нибудь посоветует?

Фотку своего антуриума выложите. В какой грунт пересаживали? Как поливаете? Где стоит?
  • 0

#825
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всем привет! Это фото моих мини- антошек. Сорт не знаю- это был подарок. Но они цветут миниатюрными по сравнению с другими сортами цветочками. Поскольку в разведении этих красавцев я новичок( у меня пока только 2 сорта) возникает вопрос- на втором фото видно, что появились как бы воздушные корни, что ли. Я не знаю что с ними делать. На фото форумчан смотрю- у всех от земли нет стебля с одервеневающим стволом. Я и призадумалась- то ли я как-то не так выращиваю( но уже больше года он у меня в цвету(Т-Т)...если бы ему не комфортно было- как-то показал бы, наверное)))

Все с ним хорошо...Есть сорта, которые очень быстро выращивают это веретено одревесневшее, а есть те, кто помедленнее..но все равно выращивают их...Антуриум, он же вверх растет все время, из середины. Потом можно обрезать и переукоренить, ничего страшного.
  • 0

#826
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2Sophie Marion спасибо большое за совет. А в цветущем состоянии это делать можно? Я правильно поняла, что до листвы в землю надо спускать, а корень подрезать. Если я корень обчикаю его перепосадить можно?Крону наращивать будет?

Сообщение отредактировал Vika74: 23.03.2012, 15:20:40

  • 0

#827
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Такие антуриумы легко переукоренять. Корни легко в воде отрастают. А от старого пенька детки деленки пойдут. Воздушные корни не надо сильно заглублять. В цветущем состоянии тоже можно теребить...но тут от сорта зависит. Может отсушить цветок, а может и не заметить ничего и цвести дальше.

пару листиков засохло. Не знаю, прям, что с ним делать!


Вы действительно считаете что 2 сухих листика после пересадки - это проблема? Это нормальная реакция на стресс. Наступила весна - сейчас растения пойдут в рост. Не переживайте - всё будет в порядке :dandy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 23.03.2012, 17:13:36

  • 0

#828
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений

Вы действительно считаете что 2 сухих листика после пересадки - это проблема? Это нормальная реакция на стресс. Наступила весна - сейчас растения пойдут в рост. Не переживайте - всё будет в порядке



Очень надеюсь! Спасибо за поддержку! Жду с нетерпением! Я вот где-то читала, что его надо обязательно теплой водой поливать! Но, честно говоря, я поливаю водой комнатной температуры. Думаю, может из-за этого он у меня не сильно расти старается?
  • 0

#829
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я вот где-то читала, что его надо обязательно теплой водой поливать!


Ой..не балуйте его - а то привыкнет. Обычно водой отстоянной поливаю и не парюсь. Антохи вообще не отличаются быстрым ростом.
  • 0

#830
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Такие антуриумы легко переукоренять. Корни легко в воде отрастают. А от старого пенька детки деленки пойдут. Воздушные корни не надо сильно заглублять. В цветущем состоянии тоже можно теребить...но тут от сорта зависит. Может отсушить цветок, а может и не заметить ничего и цвести дальше.

Спасибо за совет. Бум пересаживать. Только жаль его цветущим трогать... подожду, наверное, пока свежие цветочки перестанет выкидывать.
  • 0

#831
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Спасибо за совет. Бум пересаживать. Только жаль его цветущим трогать... подожду, наверное, пока свежие цветочки перестанет выкидывать.

Конечно, не трогайте, а то бутошки поотсушит запросто...
  • 0

#832
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Клещ да? вот теперь кое какие листья вот так делают:(или кто то другой:( че делать:(((
Изображение
Изображение

а этот листик был в трубочке еще не развернулся я его развернула там кто то маленький бело-прозрачный ползал и точки беленькие
Изображение
  • 0

#833
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Алина возможно это трипсы. Тоже травить - но они, как все эти гады, живучие. Трави Кемифосом и Актелликом. Другого варианта не вижу.
  • 0

#834
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Алина возможно это трипсы. Тоже травить - но они, как все эти гады, живучие. Трави Кемифосом и Актелликом. Другого варианта не вижу.

:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  • 0

#835
Julia08

Julia08
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки , подскажите что с ним ???? купила цветок не в специализированном магазине а в гипермаркете . домой принесла, сняла упаковку и увидела не здоров цветочек ! раз в месяц поливаю с удобрениями. причем на всех листиках такое начинается

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1109 (320x240).jpg
  • DSCF1107 (800x600).jpg

  • 0

#836
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Это гниль. Поливайте растение с Максимом или Фитоспорином.
  • 0

#837
altunya

altunya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДВ!Где можно купить не дорогие и хорошие цветы?Можете скинуть адреса теплиц?У меня Антуриум св тесном горшочке,мне его пересаживать или он как спатик должен расти в тесном?
  • 0

#838
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Антохи охотнее цветут в тесноте. А адреса теплиц есть в отдельной теме. Посмотрите в оглавлении. Но...не дорогие и хорошие цветы - это сложновато.. Хорошие цветы и стоят прилично :dandy:
  • 0

#839
dominica

dominica
  • Гость
  • 5 сообщений
а у меня почему то проподает цвет у цветков! что делать?
  • 0

#840
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

а у меня почему то проподает цвет у цветков! что делать?

У меня было тоже самое дважды пропадал бутон так и не раскрывшись, но на третий раз всё же зацвел. Или был закормлен или сил не хватило цветку. Я так и не поняла.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.