Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#761
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Спасибо :D Редко у нас завозят - можно попробовать заказать. Но кусты целые не меньше 4000 стоят.


а можно поподробней где и как? если Вас не затруднит ;-)
  • 0

#762
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Приобрела сегодня не Антошку, а настоящего Антона
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прочла странички Вашей темы, много интересного и полезного начитала. Спасибо!
  • 0

#763
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Приобрела сегодня не Антошку, а настоящего Антона



Очень хорошая растень - красавЭц прям :D
  • 0

#764
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо!!! Сама налюбоваться не могу, прям дух захватывает какой красавец - ПрЫнц! :kiss:
  • 0

#765
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

прям дух захватывает какой красавец - ПрЫнц! :kiss:

Ага! :super: Достойный экземпляр.
  • 0

#766
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем спасибо за признание в своих рядах и особое спасибо krakovjak - Ирине, что вырастила такое чудо! ;)
  • 0

#767
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
motyaKZ
можно Вас помучить еще вопросом?
у меня засохли и отпали новые еще не распустившиеся!!! цветы, что же с ними произошло не пойму :-( причем как писала выше у меня их 2 (новых) так эта проблема сразу у двух и произошла :-(
  • 0

#768
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у меня засохли и отпали новые еще не распустившиеся!!! цветы, что же с ними произошло не пойму причем как писала выше у меня их 2 (новых) так эта проблема сразу у двух и произошла


Очевидно слишком сильно изменились условия содержания - и в первую очередь изменилась освещенность. Вот и стрессанули. Потерпите - скоро весна и зацветут ваши красавцы с новой силой.
  • 1

#769
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Очевидно слишком сильно изменились условия содержания - и в первую очередь изменилась освещенность. Вот и стрессанули. Потерпите - скоро весна и зацветут ваши красавцы с новой силой.

Угу...причем, именно бутоны этим страдают.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дашец: 17.01.2012, 12:27:10

  • 1

#770
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

причем, именно бутоны этим страдают


Точно Мариш - мои бутоны выпускают до 10 см и..отсушивают. Не цветут без досветки - ждем весну :D
  • 0

#771
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


у меня засохли и отпали новые еще не распустившиеся!!! цветы, что же с ними произошло не пойму причем как писала выше у меня их 2 (новых) так эта проблема сразу у двух и произошла


Очевидно слишком сильно изменились условия содержания - и в первую очередь изменилась освещенность. Вот и стрессанули. Потерпите - скоро весна и зацветут ваши красавцы с новой силой.


Ну спасибо, успокоили, а я уже подумала что им у меня не нравиться
  • 0

#772
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я уже подумала что им у меня не нравиться


Это они просто привыкают к новому месту жительства :D
  • 0

#773
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Планирую скоро купить антик, у нас рядом в цветочном средний кустик продают за 3500 тенге, думаю нормально на первый раз, с цветами, его не трогать или сразу же пересадить? И в какой горшок, побольше чем покупной или поменьше?
  • 0

#774
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
До марта трогать не стоит. А горшок...корни потом должны плотно помещаться в горшок - но их надо будет по возможности полностью очистить от покупного субстрата. А там и горшок подберете.
  • 1

#775
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
спс Мотя
  • 0

#776
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Вот как раз по поводу пересадки целых, неразделенных кустов...Давно хочу всех спросить, а вы в таких случаях как пересаживаете? Оставляете всю корневую, и увеличиваете, причем намного получится, горшок? Или же оставляете горшок ненамного больше, и убираете часть корневой?
Лично я, если куст не делю, то часть корневой обрезаю...потому как, настолько она мощнаяи разросшаяся, что в горшок пропорциональный зелени просто не поместится...А как вы?
  • 0

#777
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш а я когда как. Иногда обрываю, иногда нет ( в зависимости от того в какой горшок хочу пересадить). Но стараюсь грунт старый полностью убрать. А там глядишь и места меньше получается :D Бывает корни по перимерту горшка - гууусто растут. А распутывать начнешь и внутри то пустота :spy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 18.01.2012, 15:58:44

  • 0

#778
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мариш а я когда как. Иногда обрываю, иногда нет ( в зависимости от того в какой горшок хочу пересадить). Но стараюсь грунт старый полностью убрать. А там глядишь и места меньше получается :D

Грунт -да, однозначно убирать весь. Но ты же знаешь, с какими корнями приходят антохи, особенно крупные, как клубок змей. :D Они их на гидропонике растят, вот и получают корневую систему, соответствующую по размеру хорошему дереву... :lol: Получается, что если оставлять все, то горшок нужен примерно на треть больше прежнего...дренаж положить, грунт добавить...А это уже большой, согласись?

Сообщение отредактировал Дашец: 18.01.2012, 16:01:32

  • 0

#779
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
В общем, я к чему веду? Вы горшок подбираете по размеру корней или соразмерно зеленой массе куста? Я-соразмерно количеству листьев.
  • 0

#780
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Мариш я по корневой - что б только-только корни влезали..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.