Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#741
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Там как много корешков осталось? 3-4 , меньше или больше? Какой длины?
  • 0

#742
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Один длинненький см10, 4-5 по см 3. И три небольших листика. Все остальное вырезала.
  • 0

#743
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ну тогда можно и в змлю..Но горшок должен быть маааленький и полив очень аккуратный :D
  • 0

#744
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну тогда можно и в змлю..Но горшок должен быть маааленький и полив очень аккуратный :D



Спасибо за участие и С НОВЫМ ГОДОМ!!!
  • 0

#745
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Добрый день!

Заказала себе на день рождение 2 антошки (извиняюсь не сильна в названиях) но один розовый, а второй подарили темно-темно фиолетовый, ближе даже к черному. ну как обычно бывает они сидят в торфе, не могли бы вы посоветовать нужно ли их пересаживать или подождать до весны?
  • 0

#746
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Добрый день!

Заказала себе на день рождение 2 антошки (извиняюсь не сильна в названиях) но один розовый, а второй подарили темно-темно фиолетовый, ближе даже к черному. ну как обычно бывает они сидят в торфе, не могли бы вы посоветовать нужно ли их пересаживать или подождать до весны?

Лично я пересадила сразу, только дав им пару дней очухаться после покупки. Дело было в середине декабря-до сих пор стоят с цветами и прекрасно себя чувствуют :-)
  • 0

#747
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


Добрый день!

Заказала себе на день рождение 2 антошки (извиняюсь не сильна в названиях) но один розовый, а второй подарили темно-темно фиолетовый, ближе даже к черному. ну как обычно бывает они сидят в торфе, не могли бы вы посоветовать нужно ли их пересаживать или подождать до весны?

Лично я пересадила сразу, только дав им пару дней очухаться после покупки. Дело было в середине декабря-до сих пор стоят с цветами и прекрасно себя чувствуют :-)


вот и я думаю мож пересадить уже и горшок с землей купила :-)
  • 0

#748
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

уже и горшок с землей купила


Можно и подождать - только с поливом осторожно. А что за землю вы купили? Мои все в коре для орх сидят.
  • 0

#749
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


уже и горшок с землей купила


Можно и подождать - только с поливом осторожно. А что за землю вы купили? Мои все в коре для орх сидят.



обычную для цветущих растений "цветочное счастье" чтоли.... ну я такую землю никогда до этого не брала, вот решила попробовать. Так Вы думаете пока подождать с пересадкой? и надо ли мне их удобрять?
  • 0

#750
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Удобрять раз в месяц до марта. А вот этот грунт я не рекомендую - этот грунт слишком плотный для антох. Ведь они по сути эпифиты - в природе корни в земле почти не растут. Я бы кору рекомендовала или поискать специальный грунт для антох.
  • 0

#751
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Удобрять раз в месяц до марта. А вот этот грунт я не рекомендую - этот грунт слишком плотный для антох. Ведь они по сути эпифиты - в природе корни в земле почти не растут. Я бы кору рекомендовала или поискать специальный грунт для антох.


спасибо за совет :-) я вспомнила почему я взяла именно эту землю, на пакете было написано что она для антуриумов подходит.
  • 0

#752
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на пакете было написано что она для антуриумов подходит.


Погуглила я это Цветочное Счастье - в принципе там в составе в основном торф. Так что пока нет смысла пересаживать, менять шило на мыло. Подождите до весны.
  • 0

#753
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


на пакете было написано что она для антуриумов подходит.


Погуглила я это Цветочное Счастье - в принципе там в составе в основном торф. Так что пока нет смысла пересаживать, менять шило на мыло. Подождите до весны.


так и сделаю тогда, полностью доверюсь знатокам :-)
спасибо за советы!
  • 0

#754
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
кстати назрел еще один вопрос, для меня на сегодняшний день это остается загадкой, почему на темно бордовой антохи маленькие листочки!!! тоже бордовые? такое чувство что его для усиления пигментации чем то поливали что листья тоже окрасились.
  • 0

#755
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

почему на темно бордовой антохи маленькие листочки!!! тоже бордовые? такое чувство что его для усиления пигментации чем то поливали что листья тоже окрасились.


Нет это норма - у красных и особенно у темных (фиолетовых, коричневых) антох новые листики растут коричневатыми или даже с чернильным отливом. Вырастая эти листы становятся нормальными зелеными. У белых, зеленых и розовых сортов (светлых) молодые листы чаще всего лезут сразу зеленые. Правда даже у розовых сортов молодые листочки могут быть окрашены - потом постепенно зеленеют.
  • 1

#756
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
и еще можно вопросик, надеюсь еще не достала ими :lol: почему у розового антохи есть цветы зеленого цвета?
  • 0

#757
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yuka2009: 12.01.2012, 15:26:06

  • 0

#758
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

почему у розового антохи есть цветы зеленого цвета?


Зеленые цветочки это те которые отцветают (по сути старые). Розовые потом тоже могут позщеленеть, а могут резко засохнуть. Это как Антоха сам решит.
  • 1

#759
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


почему у розового антохи есть цветы зеленого цвета?


Зеленые цветочки это те которые отцветают (по сути старые). Розовые потом тоже могут позщеленеть, а могут резко засохнуть. Это как Антоха сам решит.


спасибо за скорый ответ :-)
вчера просмотрела Вашу галерею, я просто в восторге!!!
теперь загорелась разыскать сорт "Ариана Пёрпл" Вы не подскажите где его можно найти?
  • 0

#760
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

теперь загорелась разыскать сорт "Ариана Пёрпл" Вы не подскажите где его можно найти?


Спасибо :D Редко у нас завозят - можно попробовать заказать. Но кусты целые не меньше 4000 стоят.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 13.01.2012, 10:30:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.