Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#381
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Наконец-то купила Фиорино!!


Мария ну здорово!
Я из одного Фиорино, два сделала. Голову срезала. ;-)
  • 0

#382
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я из одного Фиорино, два сделала. Голову срезала. ;-)

А вот и нет, а вот и не два. :D Теперь у Вас будет очень много Фиоринят. Он очень хорошо дает поросль молодую. :beer:
  • 0

#383
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Так написал бы свое мнение, обсудили бы конструктивно...Я не к тому, что минус меня расстраивает, у меня их много, просто забавно.


Ой Марин..да внимания не обращай! Я вчера тоже увидела, но не поняла смысла...чес слово..Всё по делу написано..Каждый по своему ухаживает...И растут у всех по разному. А уж ты у нас первый эксперт по антохам на ентом сайте.

А Лиллак я ж деленки продавала. У самой теперь только деленочка осталась..Уже сто раз пожалела что разделила...Еще себе целый куст возьму если будет возможность. Но ежели что буду иметь тебя в виду. Мне он ооочень нравится. Я сиреневые цвета очень уважаю в любых цветах. А у антошек тем более. У меня еще один сиреневый есть - тоже и не Лиллак и не Фиорино (без названия). Ну никак цвести не хочет. Ботвы море нарастил, а цветов...фигу..зззараза :mad: :spy:
  • 0

#384
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А Лиллак я ж деленки продавала. У самой теперь только деленочка осталась..Уже сто раз пожалела что разделила...Еще себе целый куст возьму если будет возможность. Но ежели что буду иметь тебя в виду. Мне он ооочень нравится. Я сиреневые цвета очень уважаю в любых цветах. А у антошек тем более. У меня еще один сиреневый есть - тоже и не Лиллак и не Фиорино (без названия). Ну никак цвести не хочет. Ботвы море нарастил, а цветов...фигу..зззараза :mad: :spy:

Да у меня что-то позднее зажигание...бывает иногда.
А вот тех, кто не хочет цвести, ну их нафик. Не люблю их, вот пляши вокруг них...
  • 0

#385
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Изображение

Наконец-то купила Фиорино!!

что-то застыдили меня говорят это совсем не Фиорино! совет нужен!
  • 1

#386
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

что-то застыдили меня говорят это совсем не Фиорино! совет нужен!


У меня 2 разных Фиорино - один как у вас другой более стандартный. Оба от одного поставщика бельгийского и с бирками. Так что не переживайте - Фиорино это. И он даже красивее и чуток крупнее стандартного :beer:

Да собственно если бы даже и не Фиорино был - неужели вы его меньше бы за это любили?
Мне вообще пофиг названия - главное что хотелка теперь на моем подоконнике!!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 02.09.2011, 14:42:06

  • 0

#387
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки дайте совет кто разбирается... мне , когда муж подарил его он ярко красный был, но цвести вообще не переставал, цветочки отцветают, сразу новые тут же распускаются, но почему они теперь не красные, а зеленые???
Изображение
  • 2

#388
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мне , когда муж подарил его он ярко красный был, но цвести вообще не переставал


У меня тоже цвет не такой яркий как собственное цветение - это нормально. В теплицах совсем другие условия (специальные) поэтому и цветы и ярче гораздо и крупней. Так что всё в порядке.
  • 0

#389
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
У всех антуриумов цветы зеленеют по мере отцветания. К сожалению. И еще, чем более зрелый цветок, тем крупнее зернышки в кукурузке. Видите, у Вас крупные какие уже...У молоденького цветка очень мелкие, почти не различимые.

Сообщение отредактировал Дашец: 02.09.2011, 16:38:17

  • 0

#390
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

что-то застыдили меня говорят это совсем не Фиорино! совет нужен!

Много они понимают... :beer: Под названием Фиорино продаются несколько разных вариантов, Таня права. И Ваш Фиорино, не менее фиоринистый, чем у тех, кто говорит.
Вот посмотрите
Кстати, я приобрела бы себе деленочку Вашего. ;-)

Сообщение отредактировал Дашец: 02.09.2011, 16:52:09

  • 0

#391
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Эээххх Марина!!! Опять ты мне на больной мозоль наступила!! Я на ссылке Гавайи увидела :weep: :weep: :weep: Вот уж кого хочу...аж хохочу :lol:

А форма самого распостраненного Фиорино в Голландии чаще даже называется TULIP (то бишь Тюльпан - что очень точно передает форма покрывала) :D
  • 0

#392
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
И правда, у моего Фиорино вот какие листы

Изображение
  • 0

#393
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


мне , когда муж подарил его он ярко красный был, но цвести вообще не переставал


У меня тоже цвет не такой яркий как собственное цветение - это нормально. В теплицах совсем другие условия (специальные) поэтому и цветы и ярче гораздо и крупней. Так что всё в порядке.

Ой спасибо, а я думала, что. что- то не так с ним.... зелененький стоит!! Ну да теплица, это не мой подоконник :lol:
  • 0

#394
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А вот такой тоже антуриум??? Если да то можно его из букета вытащить??? Приживется??? :lol:
Изображение
  • 0

#395
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

У всех антуриумов цветы зеленеют по мере отцветания. К сожалению. И еще, чем более зрелый цветок, тем крупнее зернышки в кукурузке. Видите, у Вас крупные какие уже...У молоденького цветка очень мелкие, почти не различимые.

Значит у меня он взрослый да?
  • 0

#396
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


У всех антуриумов цветы зеленеют по мере отцветания. К сожалению. И еще, чем более зрелый цветок, тем крупнее зернышки в кукурузке. Видите, у Вас крупные какие уже...У молоденького цветка очень мелкие, почти не различимые.

Значит у меня он взрослый да?

Значит он отцветает.
  • 0

#397
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эээххх Марина!!! Опять ты мне на больной мозоль наступила!! Я на ссылке Гавайи увидела :weep: :weep: :weep: Вот уж кого хочу...аж хохочу :lol:

А форма самого распостраненного Фиорино в Голландии чаще даже называется TULIP (то бишь Тюльпан - что очень точно передает форма покрывала) :D

Ну так...вместе то болеть веселее! :beer:
  • 0

#398
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А вот такой тоже антуриум??? Если да то можно его из букета вытащить??? Приживется???


Насколько я понимаю это сорт Мидори. Пока в продаже не встречала в горшках (только в срезке). Из срезанного цветка ничего к сожалению не вырастет.
  • 0

#399
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений


А вот такой тоже антуриум??? Если да то можно его из букета вытащить??? Приживется???


Насколько я понимаю это сорт Мидори. Пока в продаже не встречала в горшках (только в срезке). Из срезанного цветка ничего к сожалению не вырастет.

Ну... вот если листик хотя бы был, можно было попробывать...а так цветок срезанный... Ну хоть дней 15 мою комнату украсит...
  • 0

#400
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ну хоть дней 15 мою комнату украсит..


Тоже неплохо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.