Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#361
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у второго куст большой, цвет покрывала зелено салатовый, только начал цвести


Тогда надо по каталогам смотреть - этого по имени не знаю :)
  • 0

#362
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А вот и мой антоха распустился! Joli

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4980.jpg

  • 1

#363
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
девочки, а чем вы удобряете антошек? и как часто?
  • 0

#364
Ksyuta

Ksyuta
  • Гость
  • 38 сообщений


Девочки Антоны цветут когда им хочется. И летом и зимой и пр. У меня прошлогодние не цвели и не собираются кажись. А вот этого года пересаженные - хоть и не такие большие как должны быть - но цветы распускают. Вот и пойми чего им надо :confused:


Спасибо. Ну лан тогда, пусть живет :)

Зимой, в связи с переездом, красный и розовый антурим перестали цвести. Я их весной пересадила в землю для цветущих, переставила на северный балкон, регулярно удобряю, в общем снова стали цвести)))) мне кажется цветам важна подкормка правильная, чтобы силы были на цветение)))))
  • 0

#365
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мне кажется цветам важна подкормка правильная, чтобы силы были на цветение)))))


Естественно :D Просто у каждого цветка свои потребности. У меня тоже на севере стоят. Но и от сорта много зависит. И не только у Антох - уж поверьте :beer: Может вашим место не нравилось или света мало (или много) было. Рада что у вас они зацвели :D



девочки, а чем вы удобряете антошек? и как часто


Антохи от перекорма очень болеют и практически не цветут. Я кормлю удобрениями для орх раз в 2 недели. С ноября по февраль буду раз в меняц кормить. Кстати сидят они у меня в субстрате орхидном.
  • 0

#366
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А я ничем не кормлю. Только пересаживаю раз в год в свежий грунт и все. Иногда, если есть, поливаю настоем навоза, но это редко, если мама с дачи привезет. :D Антохи не требовательны к удобряшкам, а по началу я пару кустов сожгла кемирой. :faceoff: Теперь даже боюсь удобрятью
  • 0

#367
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот и мой антоха распустился!

Симпатюля! Люблю розовых... :beer:
  • 0

#368
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А вот и мой антоха распустился!

Симпатюля! Люблю розовых... :beer:

Спасибо!
  • 0

#369
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девчонки, нужен совет. Чуть больше месяца назад я обзавелась антуриумом. Он еще совсем крохотный. За это время он отрастил один листик. Но со временем листочки немного посветлели. Стоит он у меня на улице, но в тени (точнее в полутени). Может мне его домой занести?

Сообщение отредактировал more romashek: 24.08.2011, 21:35:24

  • 0

#370
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девчонки, нужен совет. Чуть больше месяца назад я обзавелась антуриумом. Он еще совсем крохотный. За это время он отрастил один листик. Но со временем листочки немного посветлели. Стоит он у меня на улице, но в тени (точнее в полутени). Может мне его домой занести?

А днем сильно жарко? Как насчет ветра и пр.? Если очень жарко- лучше домой. Я антох на улицу никогда не выношу, но это глубоко ИМХО. Тем более, малыш у Вас...
  • 0

#371
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
там где он стоит около 30 днем. Наверное от греха подальше занесу домой, дома и температура постоянная. :confused:
  • 0

#372
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

там где он стоит около 30 днем. Наверное от греха подальше занесу домой, дома и температура постоянная. :confused:

Как по мне, 30 градусов многовато для малыша. Он быстро высыхает, ему бы влажность повыше создать. Для антох температура, в идеале, до 25 градусов. И влажность, влажность...воздуха разумеется. :D
  • 0

#373
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уже стоит дома. Сразу лучше стал. Наверно действительно жарковато было. А в доме больше 25 и не поднимается. Спасибо за советы всем. :-)
  • 0

#374
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лиллак

Изображение
  • 0

#375
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Татьяна, и правда интересный цвет. А листва у Лилака крупная?
  • 0

#376
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Изображение

Наконец-то купила Фиорино!!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 30.08.2011, 17:00:05

  • 1

#377
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Наконец-то купила Фиорино!!

Поздравляю! Прекрасное приобретение! :beer:
  • 0

#378
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А листва у Лилака крупная?


Ларис куст собственно как у Фиорино и ботва такая же.


Наконец-то купила Фиорино!!


Красавец!
  • 0

#379
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Лиллак

Вот красавец твой Лиллак, чо уж тут скажешь! :beer: Цвет такой нежный....будут деленки, про меня не забудь. Меня что-то на сиреневое потянуло. :faceoff:
  • 1

#380
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А днем сильно жарко? Как насчет ветра и пр.? Если очень жарко- лучше домой. Я антох на улицу никогда не выношу, но это глубоко ИМХО. Тем более, малыш у Вас...

Вот прикольно...Тот, кто поставил мне минус, ему не понравилось, то, что я написала? Так написал бы свое мнение, обсудили бы конструктивно...Я не к тому, что минус меня расстраивает, у меня их много, просто забавно. :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.