Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#341
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
у меня тоже вопрос. к знающим.
в земле у антошки плесень появилась, но не зеленая. похожа на белые точечки и местами белый пушок, при чем этих точек много (уже пересадить успела). не знаю, может ли это быть какой то паразит - как в земле не ковырялась, ничего кроме точек не нашла. надо ли его дополнительно чем-нибудь обработать? листья целые, корни тоже хорошие, подгнивших нету, усиленно растет =)
  • 1

#342
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

у меня тоже вопрос. к знающим.
в земле у антошки плесень появилась, но не зеленая. похожа на белые точечки и местами белый пушок, при чем этих точек много (уже пересадить успела). не знаю, может ли это быть какой то паразит - как в земле не ковырялась, ничего кроме точек не нашла. надо ли его дополнительно чем-нибудь обработать? листья целые, корни тоже хорошие, подгнивших нету, усиленно растет =)

Попробуйте пролить фитоспорином, лишним не будет.
  • 0

#343
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Что делать со своим антуриумом, ума не приложу...

укоренила в том году летом из веточки с 5-ю листками. Прижился, но через какое-то время то ли от неправильного полива, то ли еще от чего, пару листьев пожелтели, оставшиеся дети выдрали.
Сейчас есть один листочек, маленький, не растет почему-то и всё. Вид удручающий конечно, посередине засохший росток и от него один лист растет. Вижу что хочет пробиться еще лист, но эта зеленая точка не растет. Что сделать с ним, как помочь растению нарастить листья? На цветение и не надеюсь....

Если точно живой, то можно Эпином обработать, тем самым поможете слабому растению.
  • 0

#344
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

похожа на белые точечки и местами белый пушок, при чем этих точек много (уже пересадить успела).


Лучше даже Максимом обработайте. Он сушит плесневые грибы лучше Фитоспорина.
  • 0

#345
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Сейчас есть один листочек, маленький, не растет почему-то и всё.


Хотелось бы на фото растени глянуть. Возможно горшок большеват для такого малыша - вот и ростит корни. Еще лучше поливать Рибавом-Экстра. Он помогает расти корневой системе и тоже очень хорош для ослабленных растений.
  • 0

#346
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
спасибо за советы, надо будет что-нибудь из этого купить :-)
  • 1

#347
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
кхм.. у меня такой вопрос. Антуриум должен цвести летом? Весной вырастил 2 отличных цветка. Их мы срезали в вазу. И на этом все. Зеленые листья, красивый. 2 новых листа раскрылись. Цветов больше не было. Смотрю здесь хвасты - датированы июлем. У вас цветут? Почему наш не хочет?
  • 0

#348
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Токи, мой тоже не цветет. Стоит и зеленеет. Цветов нет :(
  • 0

#349
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки Антоны цветут когда им хочется. И летом и зимой и пр. У меня прошлогодние не цвели и не собираются кажись. А вот этого года пересаженные - хоть и не такие большие как должны быть - но цветы распускают. Вот и пойми чего им надо :confused:
  • 0

#350
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Дамы, а что там с Гавайами у нас? Тишина?
  • 0

#351
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Дамы, а что там с Гавайами у нас? Тишина


Облом1 Это ж Лина с Виталиком обещали ....но чего то у них не срослось. Я еще в разные места удочку закинула...Но говорят что пока его только в срезке предлагают..Но наш заказ стоит на контроле...вроде :faceoff:
  • 0

#352
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Бум ждать )
  • 0

#353
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ждём Вашего красавца Лилака


Ларисочка вот Лиллак пока на половину распустился - не удержалась и сфотала :D

Изображение

Видно что нежно-сиреневый и кончик ушка зеленеет. Правда от жары покоцаный слегка (развернуться не мог)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 06.08.2011, 18:30:46

  • 0

#354
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Татьяна поздравляю с цветением! Но, мне всё же нравятся яркие расцветки.
  • 0

#355
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ларисочка спасибо - а я вообще фиолетово-сиреневые люблю :D
  • 0

#356
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
сегодня купила таких красавцев, помогите с названием
Изображение

и еще один
Изображение

вот немного другое фото второго
Изображение

Сообщение отредактировал np3004: 08.08.2011, 22:22:45

  • 1

#357
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девочки Антоны цветут когда им хочется. И летом и зимой и пр. У меня прошлогодние не цвели и не собираются кажись. А вот этого года пересаженные - хоть и не такие большие как должны быть - но цветы распускают. Вот и пойми чего им надо :confused:


Спасибо. Ну лан тогда, пусть живет :)
  • 0

#358
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Токи, у меня половина из купленных зимой и весной сейчас цветут, без особого пристального к ним внимания. даже наоборот, немного подсушиваю.. ненамеренно. обнаруживаю все больше новичков, которые уже зацвели. много света (непрямого), немного влаги и терпения - и зацветут ;) какие-то супер-условия не создавала, даже не опрыскиваю.. все в одной группе на восточном окне - наверное, пример цвветения других заразителен :D

np3004, у вас красивые антуриумы, с приобретением! Не помню названий, надо у motyakz спрашивать ;)
  • 0

#359
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

помогите с названием


Точно не могу сказать - первый кажется Беби Браун (у меня его нет цветущего - но по кусту и форме цветка - он)

А второй...Фото слабое. Цвет покрывала не пойму - то ли отцветает. И куст..маленький или средний?
  • 0

#360
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


помогите с названием


Точно не могу сказать - первый кажется Беби Браун (у меня его нет цветущего - но по кусту и форме цветка - он)

А второй...Фото слабое. Цвет покрывала не пойму - то ли отцветает. И куст..маленький или средний?

у второго куст большой, цвет покрывала зелено салатовый, только начал цвести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.