Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#401
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


А вот такой тоже антуриум??? Если да то можно его из букета вытащить??? Приживется???


Насколько я понимаю это сорт Мидори. Пока в продаже не встречала в горшках (только в срезке). Из срезанного цветка ничего к сожалению не вырастет.


да это Мидори - моя давняя хотелка, как твоя - Гавайи :)
по обоим сохну.. :faceoff:
  • 0

#402
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я уже как-то писала что у меня проблемы с антуриумами - одного потеряла - листья все пожелтели. Осталось 5, из которых один - просто початок без листьев. Я все жду, что с ним случится и случится ли вообще что-нибудь.

И вот снова два начали ни с того ни с сего желтеть. Другие при том же уходе растут и цветут.
Ну что такое? Я не понимаю их.
Может, это клещ делает их листья такими? Просто в их толстых кожистых листьях ничего не видать - больно смотреть(
Изображение
  • 0

#403
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Милана у Вашего антуриума желтеют именно старые листья-это норма.
  • 0

#404
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана у Вашего антуриума желтеют именно старые листья-это норма.


Точно?
А то что они сначала становятся в желтую крапинку, а потом полностью желтые тоже нормально? Просто они такие чистые, как будто... О! Он становится похож на желто-зеленый кротон стоящий рядом.
  • 0

#405
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А то что они сначала становятся в желтую крапинку, а потом полностью желтые тоже нормально? Просто они такие чистые, как будто... О! Он становится похож на желто-зеленый кротон стоящий рядом.


Нет в этом ничего страшного, постепенно лист отмирает. Если бы посередине листа было темного цвета пятно или кончики листьев начинали бы сохнуть , то причина была бы для тревоги, а тут обычное явление.
  • 0

#406
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Может, это клещ делает их листья такими?


На фото просто старый лист. Но если есть сомнения - обработайте от клеща. Он хорошо кушает антохи.
  • 0

#407
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я уже обработала сразу же как мне он показался подозрительным :D
  • 0

#408
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
у меня на взрослом кусте тоже такой появился))) перепугалась сначала, а потом смотрю - и правда старый лист... да и если бы зараза какая - паразировала бы дальше, а так листик сначала стал как у кротона (зеленый в желтые пятна), потом постепенно стал желтеть полностью, ножка листика стала желтеть и т.д. (при этом раскручиваются новые листы)
  • 0

#409
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня просто два сразу ведь - вот и страшно стало.
И на втором кусте сегодня еще нашла, но видимо и правда просто старые.
  • 0

#410
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А мой антоха за лето отрастил три новых листика. Сейчас они уже размером с большие , но еще светло-зеленые. Только вот меня напрягает то, что эти листики, с такими маленькими выпуклостями - как будто их тупой иглой потыкали с изнанки. Дырочек нет, а просто крохотные бугорочки - будто кот пожевал не насквозь. (с кота обвинения сняты, добраться до них он физически не может :) причем это не наросты, а просто выдавленности... Никаких "зверей" не замечено, пятен и сухих пятен тоже. Что это может быть?
  • 0

#411
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Никаких "зверей" не замечено, пятен и сухих пятен тоже.


На клеща похоже (его очень даже незаметно в небольшом количестве). И жрет он в первую очередь молодь. Так что советую обработать :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.09.2011, 14:25:51

  • 0

#412
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Никаких "зверей" не замечено, пятен и сухих пятен тоже.


На клеща похоже (его очень даже незаметно в небольшом количестве). И жрет он в первую очередь молодь. Так что советую обработать :D

а чем лучше? :rolleyes:
  • 0

#413
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а чем лучше?


Помойте листики горячей и водой и Фитовермом с обеих сторон опрыскайте как следует. Через 3-4 дня повторите опрыскивание. Думаю этого достаточно будет. Правда клещ имеет свойство возвращаться..Ну это ничего - главное что цветочки радуют.
  • 0

#414
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а чем лучше?


Помойте листики горячей и водой и Фитовермом с обеих сторон опрыскайте как следует. Через 3-4 дня повторите опрыскивание. Думаю этого достаточно будет. Правда клещ имеет свойство возвращаться..Ну это ничего - главное что цветочки радуют.

спасибо :) пойду искать фитоверм
  • 0

#415
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Тань, а помнишь у тебя Граффити-мухомор расцвел бледным? Сапсем красного мало было? А потом как? У меня та же беда...Смотрю- бутон совсем белый и очень мало точек. :faceoff:
  • 0

#416
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Никаких "зверей" не замечено, пятен и сухих пятен тоже.


На клеща похоже (его очень даже незаметно в небольшом количестве). И жрет он в первую очередь молодь. Так что советую обработать :D

Присоединяюсь. Ох и любит он, гад, молоденькие листья жрать. Тем более, сухо сейчас и жарко....самое раздолье клещам. :mad:
  • 0

#417
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, а помнишь у тебя Граффити-мухомор расцвел бледным?


Да Мариш такая же фигня - он даже не белый был...а какой то зеленоватый.. Сейчас на взрослом кусте бутон надулся - вроде ярче будт. Я стала китайским удобрямсом для антох кормить. Поглядим скоро...
  • 0

#418
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

......... Я стала китайским удобрямсом для антох кормить. Поглядим скоро...

А что за удобрение? Скиньте фотку препарата. Мои тоже все такие бледные вылезают.
  • 0

#419
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Прикольно...У меня раньше был Граффити, из другого завоза, нормально всегда зацветал, как положено...а тут такая фигня... :spy:
Что за удобрямс?

Сообщение отредактировал Дашец: 13.09.2011, 12:22:28

  • 0

#420
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У всех антуриумов цветы зеленеют по мере отцветания. .....................

Девочки подскажите чайнику, а после того, как они позеленели срезать их надо или нет??? У меня у одиного вида антуриума, у него как раз позеленели сейчас цветы, а у всех остальных просто со временем чернеют и я их срезаю. А с этим незнаю что делать???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.