Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#661
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я рожала в январе у Жанар Максутовны. К ней никаких претензий нет. Все как надо. приехала со схватками, подняли в род.блок.родила через 3,5 часа.
После приходила и узнавала как у меня и у дочи дела.

по поводу роддома могу сказать, что для городского слабоват, да и врачи-педиатры слабые. Медсестры вечно недовольные и перезагруженные. Если ребенку станет плохо во время пересменки то им до вас дело не будет. Просят подождать пока другая смена придет целых 2 часа.
Лежали мы 6 дней, на 2-й день у дочки начала голова трястись. Вроде прокапали и выписали. Через 3 недели после рождения у дочи произошел кровоизлияние в мозг. Сказали что гипоксия, вирусы после рождения были тому причиной+ маленькое кровоизлияние было при родах, а врачи не определили.
Дочка у меня умерла к сожалению, поэтому в следующий раз, когда буду рожать, буду договариваться и с врачом принимающие роды и с врачом педиатром.

Боже! Как страшно! Очень Вам сочувствую! В каждом роддоме свои правила и особенности. Часто разговариваю с девочками которые рожали в том и этом году в разных род домах и понимаю, что какой бы род дом не был, без денег тебя за человека вобщем то не считают.
Насчет 4 могу сказать, халатность действительно есть. Сама видела как привезли молоденькую девочку, у которой отошли воды на 35 недели. Мы еще все удивились, почему не в 3 род дом, перенатальное отделение скорая повезла. Девочку сутки кололи окситоцином, сделали клизму, а через сутки сказали, тебе еще рано рожать! Но зачем тогда вызывали роды?
И большой минус роддома конечно отсутствие партнерских родов.
  • 0

#662
Lenka19

Lenka19
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, а в это роддоме разрешены партнерские роды?
  • -1

#663
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, а в это роддоме разрешены партнерские роды?


Нет...
  • 0

#664
Павлия

Павлия
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!
Долго изучала эту тему на форуме, тк. сама скоро буду мамой. :) :) :)
Хочу выразить благодарность всем мамочкам, которые находят время, чтобы поделиться своим личным опытом.
Теперь по теме))...
Уже 34 неделя!!! Выбрала 4-й роддом. Вот с врачем никак не могу определиться. У меня два варианта Дмитрий Александрович и Жанар Максутовна. Изночально легла душа к ДА, тк. мужскому полу в этой профессии отдаю предпочтение, но прочитала, что он больше по сложным родам. В свою очередь о ЖМ ни одного плохого отзыва). Вот теперь никак не могу решить для себя к кому обратиться).Уважаемые новоиспеченные мамочки могли бы дать свои рекомендации по этим врачам. Буду очень благодарна. И конечно же когда со мной случиться чудо, появление моего человечка на свет, обязательно отпишусь во всех подробностях :hi: !!!
  • 0

#665
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Павлия, срок у нас одинаков :)
Я планирую встретиться с обоими и по рекомендациям попросить того врача, с кем договорюсь чтоб порекомендовали педиатра
Что-то в этой темке не очень много отзывов.
Очень мандражирую поскольку не хочется лежать в палате с другими мамочками. Без обид, люди разные кто-то с болями после кесарева, кто-то по телефону общается.... у кого детка заплакала ивсе проснулись.... в общем пугает это. Да и хотелось, чтоб муж в любое время мог придти к нам, поддержать пока лежать 3 дня будем...
  • 0

#666
Павлия

Павлия
  • Гость
  • 7 сообщений
MYuCh, пишут что в 4-й роддом не пускают, только через окошко, как в советское время(.
Я оч не люблю больницы(((, но себя настраиваю, что от этого никуда не денешься,а 3 дня можно потерпеть. И подружиться с мамочками). Думаю не стоит сильно опасаться).

У меня знакомая недавно родила, роды принимала ЖМ, к сожалению на прямую мы с ней не общаемся, информацию я спрашивала через общую подругу. Она сказала что вроде роды приняла хорошо, но были разрывы, может потому что узкий таз. В общем, я надумала сначала встретиться с АД, все таки интуиция изночально подталкивала к нему. А там что скажет. У меня еще давление повышеное, поэтому раз он по сложным родом, сначала к нему :) .
Отпишусь о нашем разговоре с врачем!
  • 0

#667
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Да уж... как в советское время оовориье. А бабки они не посовецки берут :))) дороже чем платное отделение 3 роддома даже! Меня еще это коробит.

Ладно, если я раньше с ним пересекусь, так же обязательно отпишу
  • 0

#668
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да уж... как в советское время оовориье. А бабки они не посовецки берут :))) дороже чем платное отделение 3 роддома даже! Меня еще это коробит.

Ладно, если я раньше с ним пересекусь, так же обязательно отпишу

я вот тоже думаю, отдать 60 тысяч врачу в качестве благодарности и лежать в совковых палатам с общим санузлом на все отделение, без возможности видеть родных. или отдать эти же деньги официально через кассу в тот же самый 2 или 1 роддом и лежать в нормальных человеческих условиях.
я не брюзга, но когда, пардон, из тебя все бежит и ты вынужден стоять в очереди в уборную дабы совершить акт гигиены, при этом стучаться многие у нас так и не научились и в любую минуту можно нарваться на изумленное лицо какой нибудь барышни.
выбор каждый делает сам.
  • 0

#669
Павлия

Павлия
  • Гость
  • 7 сообщений


Да уж... как в советское время оовориье. А бабки они не посовецки берут :))) дороже чем платное отделение 3 роддома даже! Меня еще это коробит.

Ладно, если я раньше с ним пересекусь, так же обязательно отпишу

я вот тоже думаю, отдать 60 тысяч врачу в качестве благодарности и лежать в совковых палатам с общим санузлом на все отделение, без возможности видеть родных. или отдать эти же деньги официально через кассу в тот же самый 2 или 1 роддом и лежать в нормальных человеческих условиях.
я не брюзга, но когда, пардон, из тебя все бежит и ты вынужден стоять в очереди в уборную дабы совершить акт гигиены, при этом стучаться многие у нас так и не научились и в любую минуту можно нарваться на изумленное лицо какой нибудь барышни.
выбор каждый делает сам.

Дорогая Kvitka, приветики!
Такую сумму роженица отдает в первую очередь, чтобы роды прошли хорошо. А условия нахождения в больнице это уже дело каждого.
  • 0

#670
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогая Kvitka, приветики!
Такую сумму роженица отдает в первую очередь, чтобы роды прошли хорошо. А условия нахождения в больнице это уже дело каждого.


вообще то, роды в гос роддомах по приори должны быть бесплатными, но почему то бесплатно сейчас свою работу выполнять мало кто хочет! может все дело в том, что сами мы их избаловали? лежала я в 4 роддоме и видела "прелести" бесплатной медицины.
одна ваша фраза "чтобы роды прошли хорошо" - уже о многом сказала. вы думаете, если возникнут сложности, не дай Бог, конечно, оо деньгами вы хоть как то сделаете "хорошо"?

Сообщение отредактировал Kvitka: 19.04.2013, 22:00:08

  • 0

#671
Павлия

Павлия
  • Гость
  • 7 сообщений


Дорогая Kvitka, приветики!
Такую сумму роженица отдает в первую очередь, чтобы роды прошли хорошо. А условия нахождения в больнице это уже дело каждого.


вообще то, роды в гос роддомах по приори должны быть бесплатными, но почему то бесплатно сейчас свою работу выполнять мало кто хочет! может все дело в том, что сами мы их избаловали? лежала я в 4 роддоме и видела "прелести" бесплатной медицины.
одна ваша фраза "чтобы роды прошли хорошо" - уже о многом сказала. вы думаете, если возникнут сложности, не дай Бог, конечно, оо деньгами вы хоть как то сделаете "хорошо"?

Я согласна с вами, что без денег сейчас никуда :cry: . А что делать...так я буду более спокойна, что они просто будут обязаны отработать "благодарность", как это печально не звучит :faceoff: .
  • 0

#672
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Квитка, вы в 4 рожали?
Есть отчет о родах или вы не писали?
  • 0

#673
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Дорогая Kvitka, приветики!
Такую сумму роженица отдает в первую очередь, чтобы роды прошли хорошо. А условия нахождения в больнице это уже дело каждого.


вообще то, роды в гос роддомах по приори должны быть бесплатными, но почему то бесплатно сейчас свою работу выполнять мало кто хочет! может все дело в том, что сами мы их избаловали? лежала я в 4 роддоме и видела "прелести" бесплатной медицины.
одна ваша фраза "чтобы роды прошли хорошо" - уже о многом сказала. вы думаете, если возникнут сложности, не дай Бог, конечно, оо деньгами вы хоть как то сделаете "хорошо"?

Я согласна с вами, что без денег сейчас никуда :cry: . А что делать...так я буду более спокойна, что они просто будут обязаны отработать "благодарность", как это печально не звучит :faceoff: .


Рожала в 4 роддоме 24 февраля. Должно быть было плановое кесарево 1 марта собиралась ехать в 3 роддом договариваться с врачом,которая делала мне первое КС. Но доченька решила родиться раньше начались схватки , пришлось ехать в 4 роддом, потому что отношусь к нему по ЖК и только приехала и пока заполняли историю отошли воды и меня экстренно на кесарево и я не с кем не договаривалась и всё прошло нормально и хорошо хотя операция длилась долго были спайки. А я очень боялась второго КС. Роддом не плохой, могу сравнивать первые роды были в 3 роддоме. Лежала в палате трёхместной и наоборот было не скучно, но когда ходила в туалет мимо палат, где лежат по одному видела их грустные глаза и две девочки даже приходили к нам в палату по общаться, потому что тоскливо одной лежать. Но всё-таки когда ходила в другой туалет :rotate: мимо палат где лежат четвером и во многих палатах дети плакали очень сильно, это тоже , наверное напрягает, но мне повезло детки в нашей палате были спокойные и почти не плакали. Лежала 7 дней, со вторым КС лежат столько.
Медсёстры-акушерки молодцы все, отдельное спасибо Маши и имя второй в возрасте женщина имя забыла к сожалению.
И в столовой хорошие женщины работают.
О роддоме хороший впечатления почти от приёма до выписки никто не грубил и т.д, не всегда бесплатно это плохо. И кстати, со мной в палате лежали девушки они тоже рожали бесплатно и роды прошли хорошо.

Сообщение отредактировал Latisa: 20.04.2013, 00:52:13

  • 0

#674
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
очень часто мне многие говорят,ч то рожают бесплатно и роды замечательно прошли. а по прошествию нескольких месяцев узнаешь, что без "отблагодарили" после родов оказывается не обошлось.
я лежала на сохранение в 4. долго лежала. видела многих девушек. и "платно" и есплатно рожавших. сами девочки кто платит страшат тех, кто думает, платить или нет. халатноть видела и по отношению к тем кто платил и грубость. так что ваши деньги не гарантия того, что все будет хорошо.
да, насчет ДА. ничего как про врача говорить не буду, не сталкивалась. но случай был при мне. привезли его договорницу у которой вторые роды, следовательно быстрые. она по полу каталась в приемной пол ночи, никто не подходил. мы несколько раз бегали за дежурной, которая говорила: "договорилась с ДА, вот пусть и ждет!". Незнаю по какой причине, но телефон у ДА был отключен. он конечно приехал позже, но те несколько часов в коридоре за 60 тыс того не стоят!
,
  • 0

#675
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я согласна с вами, что без денег сейчас никуда :cry: . А что делать...так я буду более спокойна, что они просто будут обязаны отработать "благодарность", как это печально не звучит :faceoff: .


поверьте мне, деньги не гарант хорошей работы. они уже привыкли, что это часть их работы (получение денег), а по сему и за деньги работают абы как.
с нами в палате лежала девушка. рожала по договоренности. родила очень сложно, порвалась. врач пришла только утром на смену. сама девушка очень не довольна работой врача. и первое что ей сказали, положив ребенка на грудь: ну что, Настенька, звони мужу. пусть денежку везет!
  • 0

#676
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Незнаю девочки...каждый сам выбирает как лучше....про ДА тоже слышала что не приезжает во время или передает дежурной бригаде...но слышала и хорошее моя подруга рожала у него 19 февраля...все прошло хорошо,приехал к ней в 5 утра,родила с ним за 40 минут,делали маленький надрез...она им довольна,сама рожала прошлым летом,плановое кесарево,договаривалась с Гаухар Жапарбековной,все прошло отлично,за вторым тоже к ней пойду...
  • 0

#677
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Хочу и я поделиться своими впечатлениями!
4-ым роддомом очень довольна, рожала у зам. глав врача Гульнары Кастаевны....договаривалась заранее, еще на 36 неделе, ездила к ней на осмотр каждую неделю, на 40 меня уже положили в паталогию - ждать схватки, пролежав там 4 дня, стали искусственно вызывать, толку не было, т.к. за 2 года до родов мне неудачно прижгли эррозию и раскрытия у меня совсем не было, отошли воды потом экстренно увезли на кесарево. Операцию она мне сама делала, все очень аккуратно и быстро, через 2 часа мне уже принесли мою малышку. У меня была отдельная палата (одноместная). Все врачи, медсестры и санитарки работали очень профессионально. Пробыв в роддоме 9 дней, я реально зауважала врачей, ни разу я за эти дни не видела чтобы кто то сидел без дела, отношение (кстати ко всем), кто платил или нет - одинаковое. То что нет партнерских родов - сугобо мое личное мнение - я согласна, в роддом вообще посторонних не пускают, и я считаю это правильно. Палаты моют два раза в день, да и вообще сам роддом очень чистый. Со вторым малышом - пойду только туда.
  • 0

#678
Павлия

Павлия
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем приветики!
Хочу написать о "встрече" с 4-м роддомом. Ранее я писала, что у меня была делема к какому врачу обратиться))... В итоге я решила переговорить с Жанар Максутовной. Первые впечатления как о человеке так и докторе очень хорошие. Все объяснила, рассказала, ознакомилась с картой. Назначила встречу через 2 недельки, у меня уже будет 37 неделя).Вот так)
  • 0

#679
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Всем привет! Хочу и я поделиться своими впечатлениями!
4-ым роддомом очень довольна, рожала у зам. глав врача Гульнары Кастаевны....договаривалась заранее, еще на 36 неделе, ездила к ней на осмотр каждую неделю, на 40 меня уже положили в паталогию - ждать схватки, пролежав там 4 дня, стали искусственно вызывать, толку не было, т.к. за 2 года до родов мне неудачно прижгли эррозию и раскрытия у меня совсем не было, отошли воды потом экстренно увезли на кесарево. Операцию она мне сама делала, все очень аккуратно и быстро, через 2 часа мне уже принесли мою малышку. У меня была отдельная палата (одноместная). Все врачи, медсестры и санитарки работали очень профессионально. Пробыв в роддоме 9 дней, я реально зауважала врачей, ни разу я за эти дни не видела чтобы кто то сидел без дела, отношение (кстати ко всем), кто платил или нет - одинаковое. То что нет партнерских родов - сугобо мое личное мнение - я согласна, в роддом вообще посторонних не пускают, и я считаю это правильно. Палаты моют два раза в день, да и вообще сам роддом очень чистый. Со вторым малышом - пойду только туда.

Подскажите операция в какое время дня была? Ну в смысле ГК ночью приедет если вдруг...
Как вы вышли на ГК? Просто пришли в роддом?
Как одноместная палата? Вы оговаривали с ГК что хотите одноместную палату? Или это фарт?
Во сколько обошлось вам КС? И сколько стоят ЕР в 4 роддоме если договариваться м ГК и на одноместную палату?
Скажите, пускали ли родственников в палату вашу?
Заранее спасибо за ответы
  • 0

#680
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Всем привет! Хочу и я поделиться своими впечатлениями!
4-ым роддомом очень довольна, рожала у зам. глав врача Гульнары Кастаевны....договаривалась заранее, еще на 36 неделе, ездила к ней на осмотр каждую неделю, на 40 меня уже положили в паталогию - ждать схватки, пролежав там 4 дня, стали искусственно вызывать, толку не было, т.к. за 2 года до родов мне неудачно прижгли эррозию и раскрытия у меня совсем не было, отошли воды потом экстренно увезли на кесарево. Операцию она мне сама делала, все очень аккуратно и быстро, через 2 часа мне уже принесли мою малышку. У меня была отдельная палата (одноместная). Все врачи, медсестры и санитарки работали очень профессионально. Пробыв в роддоме 9 дней, я реально зауважала врачей, ни разу я за эти дни не видела чтобы кто то сидел без дела, отношение (кстати ко всем), кто платил или нет - одинаковое. То что нет партнерских родов - сугобо мое личное мнение - я согласна, в роддом вообще посторонних не пускают, и я считаю это правильно. Палаты моют два раза в день, да и вообще сам роддом очень чистый. Со вторым малышом - пойду только туда.

Подскажите операция в какое время дня была? Ну в смысле ГК ночью приедет если вдруг...
Как вы вышли на ГК? Просто пришли в роддом?
Как одноместная палата? Вы оговаривали с ГК что хотите одноместную палату? Или это фарт?
Во сколько обошлось вам КС? И сколько стоят ЕР в 4 роддоме если договариваться м ГК и на одноместную палату?
Скажите, пускали ли родственников в палату вашу?
Заранее спасибо за ответы


ДД! Операция была днем, но вообще она говорила что может приехать если что и ночью (не знаю правда или нет). На нее вышла через своего гинеколога, она мне ее посоветовала, я всю беременность наблюдалась в ЭКО. Одноместная палата классная, холодильник, кровать нормальная, раковина....не переживаешь что кого то разбудишь или же наоборот кто то тебя разбудит, правда было жарковато, т.к. в июле рожала, но можно окно открывать когда захочешь и проветривать, в общем палатой очень довольна, а вообще на счет палаты договоренности не было лично с ней, только гинеколог мой сказала что якобы можно попасть в одноместную, я думаю это дело случая, просто вышло так ,что как раз когда меня в палату переводили, как раз и она освободилась.....там кажется всего 2 одноместные палаты на весь роддом, если я не ошибаюсь. Родственников вообще не пускают, вообще ни кого, считаю это правильным, так спокойней и не боишься выйти в туалет и оставить ребенка....с этим делом там очень строго! Думаю можно и потерпеть 3-5 дней)) А переговоры через окно - это пожалуйста....практически в любое время, кроме тихого часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.