Перейти к содержимому

Фотография

4-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#25128375
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:44:53

  • 0

#1
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Всем доброго времени суток. :hi: Решила я создать тему про 4-й роддом.
Про остальные роддома либо очень много инфы есть в теме "Хороший роддом", либо есть отдельная тема. А про 4-й очень мало.

Я сама пока не решила где буду рожать, но по месту "беременного учета" меня направят туда. Как и многим другим мамочкам, мне хочется родить в нормальных условиях и конечно с нормальными спецами. Денег на роды мне не жалко, но, к сожалению, $2000 на роды в супер-пупер клинике Приват у меня нет. Так что надо искать другие варианты, в том числе о роддоме, к которому относится наша поликлиника.

Про 4-й нашла два отзыва, один плохой, другой хороший, но 3-х летней давности:


не рекомендую рожать в 4ом роддоме.это тихий ужас.рожала тм в ноябре.мало того что практически сутки ко мне никто не подошел,хотя просила и к медсестрам подходила. в родовую палату перевели только послетого как обещали отблагодарить. Нина Михайловна,которой обещали это самое благодарение. так она на моих родах уснула....после этого 5 дней продержали в роддоме не выписывая, намекая на обещанное вознаграждение. Более того, педиатор там,Ольга Борисовна, националистка,каких я не видала на своем веку.хотя пожила в другой стране, и сталкивалась с этим в жизни часто.Детей азиатов она принципиально не берет на руки, кривит свое лицо..в общем когда ее разбудили посмотреть моего сына-температура была 38..она прорычала-что это не повод ее будить..мда...стены холодные, сквозняки.щели в окнах...застудила спину так, что нога отказала..вышла я оттуда в таком ужасном состоянии и просто поражена,как такие люди могут работать в таком святом месте....медсестры,врачи, все как на подбор...пожалейте себя и родных,не рожайте там.

рожала там три года назад, всем очень довольна. Окна были пластиковые без щелей и сквозняков. Нас 4 человека лежали в предродовой палате, никто не договаривался, но ко всем исправно подходила акушерка Наталья. И все родили без разрывов, а вот на след день сменилась акушерка и девченки все с разрывами :rolleyes:
Ольге Борисовне я очень благодарна, у моего сына были проблемы, и она каждый день заходила и проверяла, насколько я заметила она сама занималась проблемными детками и ко всем относилась одинаково (и к азиатам и к европейцам). При этом я не договаривалась заранее и не платила ничего потом.


Хочется услышать отзывы мамочек, рожавших или собирающихся рожать там. Что за врачи, как договаривались, за сколько и проч.
Сама в очереди в ЖК разговаривала с девушкой, которая собирается там рожать. Она узнавала цену у зав.отделения ЖК, говорят что в пределах 300-500 долларов можно договориться. Про врача девушка только слышала, что там какой-то мужчина армянин вроде бы не плохо принимает, но информация на уровне слухов, может и не правда это.

Вобщем, давайте тут собирать всё, что известно об этом роддоме.
  • 1

#2
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
в апреле там рожала сестра мужа...
по договоренности с врачем.. ей сделали КС... хотя ее показание не является абсолютным к КС (была операция - удален копчик)я тогда ей говорила - может проконсультируешься еще с кем - она не хотела слушать.. сейчас по истечению времени, когда зашел разговор - она говорит а что ты раньше молчала..
КС прошло нормально.. у них все отлично.. но для себя я сделала вывод нужно все таки перепроверять не смотря на всевозможные договоренности...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 24.09.2010, 13:22:42

  • 1

#3
китя28

китя28
  • Гость
  • 38 сообщений
Тоже очень хочется услышать про этот роддом и про врачей.А то скоро рожать, а ничего про него не знаю :-/
  • 0

#4
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я рожала в марте 2007 г. договаривалась с врачом Вероникой Владимировной (она уволилась), сейчас буду договариваться с Гульнарой Байбосыновной (у неё рожала моя подруга и вроде довольна)
  • 0

#5
REBECA

REBECA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я рожала в марте 2007 г. договаривалась с врачом Вероникой Владимировной (она уволилась), сейчас буду договариваться с Гульнарой Байбосыновной (у неё рожала моя подруга и вроде довольна)

Привет девочки я тоже хочу рожать в 4 роддоме, а отношусь ко 2 роддому, про Гульнар Байбосыновну знаю я первую дочку у нее рожала все хорошо было, а есть телефончик Гульнар Байбосыновны если можно скиньте пожалуйста можно на майл zh.elena1981@mail.ru.
  • 0

#6
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я рожала в 4-м роддоме в прошлом году. Было плановое КС из-за плохого зрения. Операцию проводила Соболева Ольга Викторовна. Очень, очень хороший врач. А вообще, впечатления о роддоме остались самые хорошие. И врачи отличные, и санитарки внимательные. В палате лежат по 2-3 человек. Условия хорошие, еда приличная. А главное, врачи - настоящие профессионалы. Так что, девочки, те, кто прикреплен к 4-му роддому, идите рожать с легким сердцем - всё будет хорошо. Моя подруга, которая живет на Пастера - Дзержинского, специально договаривалась, чтобы рожать в 4-м роддоме.
  • 0

#7
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всем привет!!! Я так понимаю что речь зашла о роддоме №4 на 1Алмате.В канун нового года я там рожала в 2008 г и лежала 2 раза на сохранении тоже там и очень довольна.Уже давно там сделали ремонт,чисто кормят хорошо и мед персонал мне понравился.Все бесплатно к моменту родов познакомилась с врачом Дмитрием Александровичем врач вышей категорий,я сразу решила что рожать буду у него договорилась за ранее срок ставили с 24 по 31 декабря.родила 30 первые роды,страх был не передать хотела что бы делали К/С но он сказал не каких сама родишь.В общем золотые руки у него,в сентябре подругу отправила к нему тоже очень довольна.По поводу персонала нет притензий терпение у них железное :rotate:
По поводу негатива думаю они путают 4 роддом с роддомом при 4 гор больнице

Сообщение отредактировал vita2010: 24.09.2010, 22:41:34

  • 1

#8
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Хочется услышать отзывы мамочек, рожавших или собирающихся рожать там. Что за врачи, как договаривались, за сколько и проч.
Сама в очереди в ЖК разговаривала с девушкой, которая собирается там рожать. Она узнавала цену у зав.отделения ЖК, говорят что в пределах 300-500 долларов можно договориться. Про врача девушка только слышала, что там какой-то мужчина армянин вроде бы не плохо принимает, но информация на уровне слухов, может и не правда это.

Он не арменин просто смуглый вот я про него и говорила он там зав отделением с октября будет

Сообщение отредактировал vita2010: 24.09.2010, 22:56:57

  • 1

#9
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Девочки не бойтесь у них очень хорошие врачи :rotate: Девочки которые рожали бесплатно тоже были довольны!

Сообщение отредактировал vita2010: 24.09.2010, 22:59:13

  • 3

#10
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Девочки всем добрый день!
все кто собирается рожать, не бойтесь!!!
во общем я сама рожала в 4ом.. в первых числах декабря 2009 года...
туда ужасно не хотела, очень хотела попасть в измир.. по р-ну был 2ой, но славо богу что все же попала в 4ый...
попала туда после того как договорилась с заведующей!
род домом осталась очень довольна!!!!
еда хорошая, с дома не чего не брала, тк там отлично кормили, палаты, правда я была в двух местной... до и после одна лежала... окна пластиковые ни ветерочка!!! ни чего.. кровати тож почти все на тот момент были новые..
все чистенько, мед персонал насался как угорелый.. во общем плохово сказать не чего не могу!
за вторым точно пойду туда же...
с детского отделения персоналу огромное спасибо!!!!! тк была после кесарева, (был переход, и раскрытия не было, не смотря на капельницы)ребенок был в надежных руках...

во общем Заведующей Гульнаре Кастаевне ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! очень благодарна ей... все сделала по высшему уровню!

(пы сы.. девочки не бойтесь кесарева.. ни боли, ни каких плохих воспоминаний нет.. все у вас будет супер!!!!)

Сообщение отредактировал _Аня_: 25.09.2010, 09:59:55

  • 0

#11
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

По поводу негатива думаю они путают 4 роддом с роддомом при 4 гор больнице

ТОЧНО ТОЧНО...
девочки не путайте 4ый роддом на первой алмате, и 4гор больницу что на хмельницкого!!!!!
  • 0

#12
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, никого не хочу пугать, кто-то рожает в 4 роддоме на 1 Алмате - нормально. А я не захотела там рожать и вот почему. В декабре 2008 года, перед днем независимости попала туда на сохранение, было начало 7 месяца, так вот попала туда с почками, выписали меня через две недели с дикой депрессией и ужасным тонусом матки, а все из-за условий в которых лежат в отделении патологии на сохранении. палата на 6 человек, причем в ней лежало 2 человека на сохранении. остальные постоянно менялись и мы, которым еще нужно было ходить и ходить, видели все схватки переживали, бегали за врачами, которые не спешили поднимать рожениц в родовое отделение. Еще над моей палатой, как раз была родовая и днем и ночью жуткие стоны и крики, психика не выдерживала... я просто не понимала зачем меня сюда положили???? Во первых за праздники мне не сделали ни одного укола, ни один врач не подошел, а когда я спрашивала почему нет назначения, мне говорили, вам ничего не назначили, сама купила ношпу и пила из-за болей в спине...плюс канефрон...приходящие терапевт появился только через неделю в отделении, посмотрела меня, анализы, и говорит еще недельку полежите,я говорю смысл какой? ну. а что вам лежите отдыхайте, ага отдохнешь там как же, положили к нам еще одну девочку на 33 неделе, вот она лежит стонет, я стала засекать по часам, говорю ты же рожаешь - иди к врачу, она пошла, ее послали в палату и сказали не возникать, девочка давится слезами, лежит, корчиться в схватках.я лично сама 7 раз ходила на пост к акушеркам, те звонили врачам, но получали отказ поднимать ее, в итоге, несмотря на все запреты я поднялась в родовой блок, на меня наорали, что быть там мне не положено, но все-таки спустились ее посмотреть - открытие 8-9 пальцев, голова опустилась, в общем чуть в палате девочка не родила... ребенок родился недоношенный 1800, спрашивается зачем ее положили на сохранение, чтобы она прежде времени родила? И это хорошие врачи?В итоге, когда в этот день приехал муж я закатилась в тихой истерике,меня тупо трясло,я схватила его за куртку и стала умолять меня забрать и сказала, что мы теряем наше сокровище, к тому времени у меня уже жутко хватало живот, был ужасный тонус...Муж в ярости пошел к заведующей, которая с круглыми глазами ему говорит, мы ей тут капельницы капаем, зачем она врет, вот смотрите назначение в карте, лечим мы ее.Получается, прикрыть себя они могут, а лекарства на нас экономят. Муж позвал меня из машины, она была в шоке, так как оказывается из отделения меня выпускать запрещено. Я показала врачу свои руки, что у меня нет ни одного следа от капельницы и сказала, что у меня по-моему начался тонус и что все от меня отмахиваются. Она вызвала дежурного врача, акушерку, подняла бучу, но только после того, как муж показал служебное удостоверение и сказал, что всех в порошок сотрет, если что-то со мной или ребенком в их отделении случиться. В итоге, по требованию они даже уролога не могли вызвать мои анализы посмотреть и муж забрал меня и отвез в институт урологии на узи и консультацию, оказалось, что почка болела у меня только из-за того, что доча крупненькая и передавливала отток немного. Получили назначение попить травянные чаи, показали мне специальную гимнастику, чтобы ребенок переместился. Неужели этого не могли показать в роддоме??? В общем, всеми правдами и неправдами мы оттуда выписались, но с таким тонусом, что нам прописали генипрал от которого мне было жутко плохо. я считаю, что тонус заработала только из-за обстановки в роддоме, потому, что как только оказалась дома у меня уже на третий день хватать матку перестало. Поэтому лично для себя я решила - рожать буду где угодно, только не там, где работают пусть не все, но очень много грубых и безразличных врачей. К заведующей претензий мало,как только она вмешалась в ситуацию, отношение ко мне в корне изменилось...Но я считаю, что и без корочки моего мужа, они обязаны были меня лечить. И еще понравилась врач, не помню ее имени, она по-моему армянка, вот она просто чудо мы все ждали ее дежурства... а также молодой врач Мая, которая всех жалела, но за это получала от своих старших коллег выговоры. Акушерки, которые в дородовом отделении тоже неплохие. Но сами ужасно зашуганы врачами...
И еще о минусах. Не знаю как сейчас, но тогда в декабре в отделении не было горячей воды, представляете очередь в две кабинки туалета с бутылочками воды, которую мы грели в чайниках, думаю, не стоит рассказывать, как во время беременности следишь за гигиеной. считаю, что для роддома отсутствие горячей воды - это вообще уму непостижимо!!!Потом у меня сложилось такое ощущение, что там очень любят кесарить всех подряд, даже если для этого нет показаний...
  • 0

#13
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
В общем, вот такой грустный опыт...
Но добавлю немного положительных моментов, сноха дважды рожала там своих девчат, родила благополучно. Но опять же в шоке от отношения персонала.Дважды нарвалась на одну и ту же акушерку, первый раз договорилась с врачом, который опоздал на роды, а акушерка при этом открыто материла нашу сноху и говорила не ори тут, ты не со мной договаривалась и открыто угрожала, типо, не тебе со мной ругаться, подумай к кому первый ребенок в руки попадет и что от меня зависит. В общем, роды были очень быстрыми и сноха говорит родила я только от страха, чтобы быстрее своего ребенка на руки взять и быть подальше от этой стервы. Второй раз вообще рожала молча, чтобы эту тетю не провоцировать и все равно на ее маты нарвалась...Приятного мало скажу я вам в такой ответственный момент слышать про себя нехорошие вещи...
так что всем желаю легких родов и главное не бойтесь требовать к себе уважительного и должного внимание, только вы реально способны уберечь своего малыша, держите все под контролем и не расслабляйтесь...
  • 0

#14
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
С ника мужа! Всем привет!Хочу сказать всем будущим мамочкам не бойтесь рожать по месту прописки просто везде есть хорошие и плохие как и везде,Все давно известно что бесплатный сыр сейчас только в мышеловки и нет у нас нормальной бесплатной медицины.Что то у нас заболела мы куда бежим к платным специалистам так и в роддомах есть платные дорогуший клиники где роды стоят 2000у.е но и то в кассу а там как пойдет.Но я не об этом у меня 2 детей первого я родила в Измире честно сказать я была тоже в ужасе как я потом поняла что я не на ту смену попала 2дня промучилась с схватками открытия не было проткнули пузырь но воды уже отошли до того родила с разрывами месяц отходила от этого при родах до вили на живот повредили ребро.
Вот и дорогущиероды через кассу.Второго родила спустя 2,5 года по месту прописки в 4ом роддоме.Так как организм еще не окреп после первой беременности очень часто лежала на сохранении было и такое что просто лежала отдыхала не чего не делали перед родами меня прокапали только актовигином, насмотрелась и наслушалась всякого и хорошего и нет и сделала для себя вывод,буду рожать там все зависит от смены врачей была там одна дебильная смена про которую девушка писала выше не врач а даже не знаю как назвать... спит матом ругается к такой точно не кто платно рожать и благодарить не будет.По слухам мамочек у кого 2/з роды рассказывали что очень хорошо принимает роды парень и женщина гречанка ее путают по внешности с армянкой зовут Марина Микаэловна,а врача зовут Дмитрий.Договорилась я с М,М что буду у нее рожать но в самый последний момент перед выпиской встретила одноклассницу которая посоветовала именно Дмитрия она у него за третим пришла :rotate: говорит только к нему. договорилась с ним за неделю поставил точный срок в день в день была не его смена приехал было рождество родила за 5 мин даже не поняла как.помог руками расслабил тонус. Денег за ранее не берет только после родов теперь всех подружек к нему отправляю Вот и решайте сами куда и у кого рожать платить 2000$и как по везет или 350$и на руках носить будут :lol:
  • 0

#15
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
да, точно Марина Микаэловна очень душевная врач, значит она гречанка:) она меня в чувства приводила после назначенного генипрала и такой аутотренинг провела глядя в глаза - сказала, хватит тебе тут лежать, просись домой, а еще я уверенна ты родишь в срок и все будет хорошо... спасибо ей за те слова...
Насчет того, что кому как повезет с вами согласна! Я вот наоборот, намаявшись в 4 роддоме, в Измире как раз таки и родила с прекрасной дежурной бригадой и отношение было просто на уровне!!! заплатила в кассу всего 33 000 тенге, довольна всем и отношением и тем, как хорошо рожать в отдельной палате, а не в общем роддблоке. поэтому за вторым только туда, но вот сейчас буквально читала тему про этот роддом и пришла в ужас, есть там кошмарная врач, которая несколько детей покалечила при родах, при этом она была не в дежурной бригаде, а с ней договаривались заранее. Девочки не бойтесь рожать - это естественный процесс, который любая женщина способна пережить, но не будьте размазней в такой ответственный момент, следите за происходящим, лучше, если роды будут партнерскими и кто-то из близких будет вам помогать управлять ситуацией и конечно же в простом роддоме лучше обратиться к зарекомендовавшему себя врачу.
  • 1

#16
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
НИ ЗА ЧТО НЕ попадайте в этот род.дом, особенно к главному врачу пАК вЯЧЕСЛАВУ иВАНОВИЧУ. Он настоящий к......л!!!!!!! Повредил моему ребенку позвоночник (и это при КС) и ни за что отвечать не хочет! Потребовал с меня 500 у.е., а сам даже не приехал! Дотянул до того что пришлось делать КС. В общем му...к!!!! ВЗЯТОЧНИК ПОГАНЫЙ!
Гульнара Кастаевна за деньги готова что угодно сделать, даже ноги вам оближет, а без денег не стоит к ней даже подходить!!!

Была договоренность с самим Паком, а отношение персонала ужасное было, всем наплевать на рожениц.

НЕНАВИЖУ пАК вЯЧЕСЛАВА иВАНОВИЧА И ЕГО 4 РОД,ДОМ,
ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТУДА ПОПАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4

#17
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
да, ужжж, почитаешь, волосы дыбом.

Но у меня тоже есть по поводу 4го РД мнение.

Нашлась у родствеников знакомая, кажется в том РД она была бухгалтером, когда я к ней приехала, чтоб посоветовала с кем договариваться лучше, она мне ответила, что все врачи ооочень хорошие и посоветовала вообще ни с кем не договариваться, так я и сделала, за что ей сказала в итоге СПАСИБО. По теме: мне ВСЕ очень понравилось, я первородка была, и как обычно бывает, тут не то, там не так, но ме все было то и так, чистота, еда отличная, персонал вежливый, все на ВЫ разговаривают. Не бойтесь идите туда, если у вас ни каких патологий нет, то тем более. тут кто то писал что там любят кесерить, так вот нет, я умоляла чтоб мне сделали кесарево, но это конечно было в агонии, естественно отказали, ну подумайте сами, зачем им с вами возиться, резать, шить, когда вы сами без их (практически) помощи родите. Конечно, сколько людей столько и мнений у кого то печальный опыт у кого то наоборот, но вобщем мне кажется, ситуация достаточно благоприятная.
Удачи Вам и здоровья!!!

Сообщение отредактировал лиска: 27.09.2010, 00:21:37

  • 0

#18
T@min@

T@min@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день! Я лично в шоке от 4-го роддома. Тут девочки пишут положительные отзывы,наверное, они попадали к хорошим врачам. Моей знакомой сноха в августе этого года попала в данный роддом. Это просто УЖАС, что там с ней делали!!!!! Девушка попала туда днем, ни с кем договоренности не было, денег она не платила и в итоге за ней никто не смотрел, она у нее были схватки, открытие 3-4 пальца, врачи и акушерка пили чай, девушка (и ее родственики)просили их, чтобы ее прокесерили, но врачи говорили, родит сама, воды отшли в 3 часа дня, но к ней так никто не подходил, видно она так кричала,что потом пришла акушерка и стала затыкать ей рот ее же халатом, мол не ори так. В итоге, девчонка от бессилия потеряла сознание, время было около 12 ночи и ее только тогда повезли на операцию на кесарево. Ребенок уже умер... Было поздно... Девочка пробыла в реанимации еще несколько дней, она вся отекла, мочевой у нее не держит, короче полный ужас и что само ужасное, врачи при выписке ее из роддома признали свою вину, просили прощения и денег давали, лишь бы на них в суд не заявляли. Вот так получается, если нет денег за тобой никто не будет смотреть и никому ты не нужна. Жаль, что я не знаю имен врачей и акушеров.
  • 0

#19
otlichno123

otlichno123
  • Гость
  • 8 сообщений
Даже если деньги будете платить к вам подойдут только после уговоров!!!! Самый ужасный род. дом это этот!. Пак В. И. -Глав. врач. этого род. дома- безсовестный и наглый тип, в общем с...а!!!!!!!!!!!!
  • 0

#20
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ужжас!!
Этот роддом у меня по месту жительства, я туда ни ногой! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.