Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1441
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я уже то же в Краснодаре

Привет! Все же центр? А как же Яблуновка?
Интерес изменился? Уже и для жизни другое ищешь?
  • 0

#1442
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вобщем надо все смотреть на месте, мы вот в прошлом году сидя в Алмате и читая по инету, чуть в таунхауз в пос. Северном не вляпались, по приезду в Краснодар и пообщавшись с хорошими, граммотными людьми, переоценили свои желания И возможности. Наш выбор нас очень устраивает.



:lol:...........
Галя, нас тоже в прошлом году в тот район Аякс, ну просто "прописал" )) но мы в отличие от вас еще и вляпались туда не понарошку!
потом кое-как оттуда ноги унесли, подняв на уши все возможные органы власти и управления.
  • 0

#1443
Шведский

Шведский
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветствую всех участников данной темы. Тех кто переехал на Кубань или только собирается. Надеюсь, что вы станете моими земляками. За последние годы Краснодар стал новым домом для десятков тысяч человек с Дальнего востока и Сибири, Крайнего Севера и Средней Азии. Но довольно значительная часть приезжих в нашем городе абсолютно не
уважает местное население, край в котором они живут - его историю и культуру. А ведь Кубань довольно своеобразный регион, довольно сильно отличающийся от большей части европейской части России по своему населению и традициям. И довольно часто сталкиваясь с некоторыми товарищами (по работе и в обычной жизни) я выработал к ним стойкое отвращение. Они (образованные, культурные) оказывается приехали к каким то диким кубаноидам. Считают, что купив себе однушку или двушку в унылом блочном муравейнике на Московской(за которую они обычно тысяч 100 - 200 переплачивают. они прям как Кортес высадились на диких берегах Америки и будут сюда цивилизацию нести. Постоянно сталкиваюсь с намеренным пренебрежением: к гимну, флагу Кубани, её истории и историческим памятникам, многие вообще считают себя выше местного населения( истинные арийцы наверное). Просто очень не хочется считать этих людей своими земляками, а появляется стойкое желание отматерить или вообще по голове настучать. Очень надеюсь, что среди участников данного обсуждения таких личностей нет. Желаю вам удачи на кубанской земле. Кому необходима помощь в поиске жилья - работаю риелтором и могу дать любую информацию по недвижимости и посоветовать (на совершенно безвозмездной основе и ни к чему не обязывая)
  • 2

#1444
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Кому необходима помощь в поиске жилья - работаю риелтором и могу дать любую информацию по недвижимости и посоветовать (на совершенно безвозмездной основе и ни к чему не обязывая)

Интересуемся новостройками, приоритет монолит кирпич, но и панельки тоже сойдут.
Подскажите пожалуйста в каких районах рассматривать жилье, чтобы была инфраструктура, более менее удобная парковка, ну и цена отвечала качеству(Застройки от частников, Адыгею и жилье бизнес класса не рассматриваем). Если можно скиньте пересечение улиц и название комплексов.

Сообщение отредактировал itsp1: 06.12.2012, 12:41:07

  • 0

#1445
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

Гыы....
Я уже то же в Краснодаре, прошел за неделю этап от гостиницы до сьемной квартиры в центре, и бабло уже перевел, ищу себе однушку сейчас, НО!:
по интернету из Алматы виделось одно, а здесь, на месте, хочу уже другое...
Короче, правильно пишут, что, нужно пожить на месте, посмотреть всё ....
сейчас делаю регу на 90 дней и потом переоформляю просроченный загранпаспорт РФ....
зарядили 4000 и 22000 руб, через паспортный стол....


Скажите, а Вы уже подавали документы на получения внутреннего паспорта? у меня аналогичная ситуация я приеду в Краснодар и на руках только загран паспорт. Вы квартиру в новостройках смотрите или хотите вторичное?
и если Вы гражданин РФ для чего регистрация на 90 дней, что то новое?
  • 0

#1446
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

Кому необходима помощь в поиске жилья - работаю риелтором и могу дать любую информацию по недвижимости и посоветовать (на совершенно безвозмездной основе и ни к чему не обязывая)

Интересуемся новостройками, приоритет монолит кирпич, но и панельки тоже сойдут.
Подскажите пожалуйста в каких районах рассматривать жилье, чтобы была инфраструктура, более менее удобная парковка, ну и цена отвечала качеству(Застройки от частников, Адыгею и жилье бизнес класса не рассматриваем). Если можно скиньте пересечение улиц и название комплексов.


Присоединяюсь к Вам, только желательно кирпичные и монолитные в новостройках ЮМР (возможно ФМР, пока навожу справки)

Сообщение отредактировал A.Sergeevna: 06.12.2012, 13:53:37

  • 0

#1447
Шведский

Шведский
  • Гость
  • 5 сообщений
Сразу задам 2 вопроса: на какую сумму расчитываете? и почему ФМР и ЮМР? это дорогие спальники рядом с центром, но за эти деньги, а то и дешевле можно купить в новостройке в центре квартиру не хуже. И надо понимать, что цена от расположения меняется в разы. Как говорится: халупа с видом на красную площадь стоит дороже чем пентхаус на окраине Москвы.
  • 0

#1448
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Сразу задам 2 вопроса: на какую сумму расчитываете? и почему ФМР и ЮМР? это дорогие спальники рядом с центром, но за эти деньги, а то и дешевле можно купить в новостройке в центре квартиру не хуже. И надо понимать, что цена от расположения меняется в разы. Как говорится: халупа с видом на красную площадь стоит дороже чем пентхаус на окраине Москвы.

Нас интересуют двух комнатные монолит кирпич(как вариант можно панельку), от 50кв до 70кв с вашими вариантами цен, будем выбирать из ваших предложений (чтобы была инфраструктура, более менее удобная парковка, ну и цена отвечала качеству(Застройки от частников, Адыгею и жилье бизнес класса не рассматриваем). Если можно скиньте пересечение улиц и название комплексов, чтобы было из чего выбирать)
  • 0

#1449
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Вобщем надо все смотреть на месте, мы вот в прошлом году сидя в Алмате и читая по инету, чуть в таунхауз в пос.
Северном не вляпались, по приезду в
Краснодар и пообщавшись с хорошими,
граммотными людьми, переоценили свои
желания И возможности. Наш выбор нас
очень устраивает.

:lol:...........
Галя, нас тоже в прошлом году в тот
район Аякс, ну просто "прописал" )) но мы в отличие от вас еще и вляпались туда не
понарошку!
потом кое-как оттуда ноги унесли,
подняв на уши все возможные органы
власти и управления.

Мы тоже смотрели через аякс, но и отсоветовала, нам добрая риелтор из Аякса ( дай ей бог здоровья) она нам вообще показала и рассказала о всех районах. Правда купили свою квартиру только через пол года и не через аякс.
  • 0

#1450
Шведский

Шведский
  • Гость
  • 5 сообщений
ей богу - не рассматривайте панельки и блочки, это убожество. Обратите внимание на улицу промышленную - с инфраструктурой и транспортом там всё очень хорошо. Там 3 крупных жк: НСИшный, Покровский и Топаз. НСИ строит некую монолитную типовуху по всему городу. Топаз красив, хорошо оформлен: общие зоны красивы, хорошие лифты и сами дома оригинальны. Но там "треугольные" планировки, большие площади квартир и стены из гипсокартона. А Покровский банально "квадратен". Но там практически все стены из литого ж/б, там 3 дома расположены буквой п, то есть двор закрыт, есть парковка хотя большинство всё же ставит машины на улице. И самое главное - на этих домах крышные котельные. Отопление и гор. вода раза в 2 дешевле чем центральные. Введите в картах промышленная 33 и найдёте его. Восточнее будет Топаз, западнее нси. И если выбирать, то советую покровский. Не рекламирую, просто сам там квартиру купил. И еще раз повторю - это центр. Остановки ОТ очень близки, доехать можно в любую часть города довольно быстро. Даже пешком за 20 минут можно дойти до стадиона, политеха или Красной. Но за такое местоположение надо платить.
  • 0

#1451
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Шведский, приятно Вас читать! Полностью разделяю Ваши мысли.
Есть, конечно, особенности, своеобразность. И грешки имеются в виде не пунктуальности и необязательности. Но не могу под одну гребенку равнять все кабанцОв, краснадарцев. Просто здесь это ярче и чаще.
Однако, патриотически чувства в семье воспитываем, гимн учим, флаг знаем, историю изучаем. Весной на Тамань поедем - глянем наглядно жизнь, быт и историю Кубани.
Хороший и порядочный риэлтор - всегда хорошо. Мы общаемся и на краснодарских форумах. Рекомендуем там и землякам и другим форумчанам, объединенных идеей переезда услуги разных направлений. Я записала риэлторов которые зарекомендавали себя на форуме, у знакомых, гинеколога, стоматолога, парикмахера. Всегда делюсь данными с новичками.
А сарафанное радио - самый выгодный способ рекламы на Кубани.
Шведский, надеюсь наши чувства будут взаимны и взаимовыгодны))
Я ЗА конструктивную критику. Рада если поправят меня в верном русле, также делаю в отношении других. Не спора ради, а ради истины и блага.
  • 0

#1452
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Центр меня убивает своей пробкой. с утра и до 19 часов все стоит, газ, шум... Жить семьёй я бы там не стала. Мне роднее такие, как ЮМР, ФМР, ГМР. У ФМР и ЮМР преимущества в виде трамваев - а это наиболее стабильный вид общественного транспорт. Центр нужен не всем и не всегда. Для прогулок можно периодически выезжать.
  • 0

#1453
Шведский

Шведский
  • Гость
  • 5 сообщений
И ради бога не имейте дел с аяксом или каяном. Это по сути монополисты в Краснодаре. Огромные компании с огромным штатом бездельников. Они сначала с продавца возьмут 3%, потом к стоимости жилья от себя и для себя накинут тысяч 100 минимум и потом с покупателя ещё 3% возьмут. Надо же кучу манагеров бездельников кормить. Да лично я как риелтор был бы рад и одному проценту, хотя тоже в конторе работаю.
  • 0

#1454
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений


Сразу задам 2 вопроса: на какую сумму расчитываете? и почему ФМР и ЮМР? это дорогие спальники рядом с центром, но за эти деньги, а то и дешевле можно купить в новостройке в центре квартиру не хуже. И надо понимать, что цена от расположения меняется в разы. Как говорится: халупа с видом на красную площадь стоит дороже чем пентхаус на окраине Москвы.

Нас интересуют двух комнатные монолит кирпич(как вариант можно панельку), от 50кв до 70кв с вашими вариантами цен, будем выбирать из ваших предложений (чтобы была инфраструктура, более менее удобная парковка, ну и цена отвечала качеству(Застройки от частников, Адыгею и жилье бизнес класса не рассматриваем). Если можно скиньте пересечение улиц и название комплексов, чтобы было из чего выбирать)

Присоединяюсь к Евгению!!! Вот только панельку не предлагать! можно как вариант долевое, на сегодняшний день пока так!
  • 0

#1455
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

ей богу - не рассматривайте панельки и блочки, это убожество. Обратите внимание на улицу промышленную - с инфраструктурой и транспортом там всё очень хорошо. Там 3 крупных жк: НСИшный, Покровский и Топаз. НСИ строит некую монолитную типовуху по всему городу. Топаз красив, хорошо оформлен: общие зоны красивы, хорошие лифты и сами дома оригинальны. Но там "треугольные" планировки, большие площади квартир и стены из гипсокартона. А Покровский банально "квадратен". Но там практически все стены из литого ж/б, там 3 дома расположены буквой п, то есть двор закрыт, есть парковка хотя большинство всё же ставит машины на улице. И самое главное - на этих домах крышные котельные. Отопление и гор. вода раза в 2 дешевле чем центральные. Введите в картах промышленная 33 и найдёте его. Восточнее будет Топаз, западнее нси. И если выбирать, то советую покровский. Не рекламирую, просто сам там квартиру купил. И еще раз повторю - это центр. Остановки ОТ очень близки, доехать можно в любую часть города довольно быстро. Даже пешком за 20 минут можно дойти до стадиона, политеха или Красной. Но за такое местоположение надо платить.

можно по Покровскому ссылку двух комнатные (планировки глянуть) и цены конечно интересуют .... там черновой вариант или под ключ?
  • 0

#1456
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений


Гыы....
Я уже то же в Краснодаре, прошел за неделю этап от гостиницы до сьемной квартиры в центре, и бабло уже перевел, ищу себе однушку сейчас, НО!:
по интернету из Алматы виделось одно, а здесь, на месте, хочу уже другое...
Короче, правильно пишут, что, нужно пожить на месте, посмотреть всё ....
сейчас делаю регу на 90 дней и потом переоформляю просроченный загранпаспорт РФ....
зарядили 4000 и 22000 руб, через паспортный стол....


Скажите, а Вы уже подавали документы на получения внутреннего паспорта? у меня аналогичная ситуация я приеду в Краснодар и на руках только загран паспорт. Вы квартиру в новостройках смотрите или хотите вторичное?
и если Вы гражданин РФ для чего регистрация на 90 дней, что то новое?

просрочен загран паспорт РФ, сильно, живу пока по синему КЗ заграну, а по нему - 30 дней со дня вьезда в РФ можно жить, потом нужна временная рега, вот и её и делают мне сейчас...
смотрю новостройки, не знаю, где пока куплю....
  • 0

#1457
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Я уже то же в Краснодаре

Привет! Все же центр? А как же Яблуновка?
Интерес изменился? Уже и для жизни другое ищешь?

яблуновка не отпадает, уже был там у одного застройщика, 1250 тыс руб однушка в предчистовой 43м2, сдача в декабре 2012, монолит-кирпич,
НО:
хочу побольше посмотреть, чем сейчас и занимаюсь....
а в центр вынужденно заехал, но не жалею, красивый вид у меня с 15го этажа.....
(дождь идет сейчас):
Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 06.12.2012, 17:14:19

  • 0

#1458
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Про Аякс и Каян не согласна. Есть там и бездельники и большие умнички! Как и во всех конторах! Не компанию надо выбирать, а человека.
Минус у Аяна и Каяна в том, что они и с продавца и с покупателья 3% берут. Продавец, естественно всё в сумму продажи включает. В итоге - переплачивает покупатель жилья.
  • 0

#1459
A.Sergeevna

A.Sergeevna
  • Гость
  • 47 сообщений

Приветствую всех участников данной темы. Тех кто переехал на Кубань или только собирается. Надеюсь, что вы станете моими земляками. За последние годы Краснодар стал новым домом для десятков тысяч человек с Дальнего востока и Сибири, Крайнего Севера и Средней Азии. Но довольно значительная часть приезжих в нашем городе абсолютно не
уважает местное население, край в котором они живут - его историю и культуру. А ведь Кубань довольно своеобразный регион, довольно сильно отличающийся от большей части европейской части России по своему населению и традициям. И довольно часто сталкиваясь с некоторыми товарищами (по работе и в обычной жизни) я выработал к ним стойкое отвращение. Они (образованные, культурные) оказывается приехали к каким то диким кубаноидам. Считают, что купив себе однушку или двушку в унылом блочном муравейнике на Московской(за которую они обычно тысяч 100 - 200 переплачивают. они прям как Кортес высадились на диких берегах Америки и будут сюда цивилизацию нести. Постоянно сталкиваюсь с намеренным пренебрежением: к гимну, флагу Кубани, её истории и историческим памятникам, многие вообще считают себя выше местного населения( истинные арийцы наверное). Просто очень не хочется считать этих людей своими земляками, а появляется стойкое желание отматерить или вообще по голове настучать. Очень надеюсь, что среди участников данного обсуждения таких личностей нет. Желаю вам удачи на кубанской земле. Кому необходима помощь в поиске жилья - работаю риелтором и могу дать любую информацию по недвижимости и посоветовать (на совершенно безвозмездной основе и ни к чему не обязывая)


я сама жила несколько лет в Краснодаре, закончила школу, но воспоминания у меня оч хороши, много друзей, и негатива к коренным жителям я точно не испытывала!!! Придерживаюсь того что в чужом монастыре со своими молитвами делать нечего, лично меня Краснодар устраивает и более того я считаю его своим домом!
  • 0

#1460
Шведский

Шведский
  • Гость
  • 5 сообщений
А вот насчёт центра зря вы так. Живя в районе северной/садовой я на ОТ в любую часть города за пол часа доеду. А если у прям пробки, то бодрым шагом до галереи минут 20, а до СБС 40. Хотя у меня есть машина, но ей я пользуюсь только что бы от х. Ленина, где у меня дом, доехать до Садовой. В самом городе я на ОТ прекрасно передвигаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.