Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Беру свои свои слова про всю Кубань обратно. Есть факт от Жени. но про Краснодар фактов нет. А ведь есть внутренние регламенты.
Пусть в спорах рождается истина. Но подкрепленную фактами.
  • 0

#1402
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Так что покупайте на здоровье.
Вот только землица-то в Краснодаре стоит не очень дешево - это раз, и два - оформить вы эту землю сможете, если законно находитесь на территории РФ. Законное основание для пребывания на территории России – это вид на жительство или разрешение на временное пребывание, или виза. Единственное послабления для казахстанцев, как и всех граждан СНГ - это не надо легализовывать доки (проставлять апостиль в консульстве) достаточно только перевода и нотариального удостоверения

Подтверждаю этот факт, наши знакомые из Алматы продав квартиру в Казакфильме, купили домик на казахские паспорта этим сентябрем, в КК станице Васюринская 12 соток за 1250000р со всеми коммуникациями(кроме канализации) от города 30 км с гор. пропиской. Сейчас снесли халупу строят нормальный кирпичный дом, с транспортом добраться до городу проблем нету, соседи нормальные, местные разнорабочие берут 1000р за день строительства, Вам остается только ими руководить, да строй матерьялы во время подвозить(Это с их слов).

1 250 000 рублей?..этим сентябрем?..через риэлтора или сами искали?
  • 0

#1403
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

1 250 000 рублей?..этим сентябрем?..через риэлтора или сами искали?

Но это ни разу не Краснодар.

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.12.2012, 15:43:21

  • 0

#1404
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений



1 250 000 рублей?..этим сентябрем?..через риэлтора или сами искали?

Точно не знаю, на эту тему не спрашивал, так как на нормальный дом в городе денег нет, а жизнь в станице не прельщает.
Если кому интересно, составьте перечень вопросов, и кому нибудь одному я дам их мобильный номер, сами позвоните и спросите, что да как и выложите тут все в деталях.

Сообщение отредактировал itsp1: 05.12.2012, 16:39:50

  • 0

#1405
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Наши знакомые тоже этой осенью,еще будучи гражданами КЗ,прикупили добротные дома по приемлемым ценам, ст.Динская,недалеко от Краснодара,все быстро оформили без проблем.
Обошлись без риэлторов,сами ездили,спрашивали у местных...много где таблички висят о продаже...Вообщем все на месте нужно смотреть,т.к. в обьявлениях и за старые турлучные дома просят по 2 лимона и выше( Еще говорят,сейчас самый сезон для покупки (хоть и зима :confused: )
  • 0

#1406
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ага, Васюринская - нифига не Краснодар, это в 30 км от Краснодара, на берегу водохранилища "Краснодарского моря". Каждый день на работу не накатаетесь, учитывая, что дорога оттуда с очень низкой пропускной способностью, да еще и в пробище постоите, когда Комсосмольский на работу едет. Не с проста там земля дешевая. А если прельщает с утречка да навоз лопатой - то милости просим :fie:
  • 1

#1407
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, давайте за Краснодар говорить. т.к. про него спросили))
Динская НЕ Краснодар.
Вот в Краснодаре нет такого ценника - 30 000уе за 10 соток с коммуникациями свет, вода, газ.
Про покупку земли писать не буду, т.к. нет факта ни ЗА ни против. Я знаю, что трем семьям в Краснодаре юристы объяснили, что не получится. Показали регламент.
Доказывать без официального источника не буду.

осень и зима - самые выгодные предложения при покупке - факт.

Оль, к нам не собираешься?
  • 0

#1408
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Оль, к нам не собираешься?

В июне уже навсегда, в Алмату не вернусь. Догуливаю тут последние полгода и домоооой ;)

Я знаю, что трем семьям в Краснодаре юристы объяснили, что не получится. Показали регламент.
Доказывать без официального источника не буду.

Я думаю, здесь все просто объясняется - не хотят связываться с иностранцами. Хотя, возможно и есть какие-то дополнительные распоряжения местной Регистрационной палаты, но по закону выходит все можно. Хотя это все решается просто - самостоятельной подачей доков в Юстицию, а если они отказывают - то должны приостановить дело о регистрации прав собственности и выдать официальную бумагу, почему они этого делать не хотят
  • 1

#1409
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ага, Васюринская - нифига не Краснодар, это в 30 км от Краснодара, на берегу водохранилища "Краснодарского моря". Каждый день на работу не накатаетесь, учитывая, что дорога оттуда с очень низкой пропускной способностью, да еще и в пробище постоите, когда Комсосмольский на работу едет. Не с проста там земля дешевая. А если прельщает с утречка да навоз лопатой - то милости просим :fie:

А про ст.Динскую,что нибудь присоветуйте ) очень хотелось бы Вашего мнения!
  • 0

#1410
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вобщем, про покупку земли в Краснодаре спорить не будем, може кто из " новеньких" попробует и потом все распишет. Про ценник, из первых рук так сказать, в прошлом году моя сестра купила дачу, примерно 60 кв.м с печным отоплением, и скважиной в 30 метров во дворе ( эту воду не пьют, после проверки через фильтр, много нитратов), недалеко от "немецкой деревни", прописка краснодарска, 4 сотки, 1800. Перезимовали первый год, снесли и построились. Обещают газ, но похоже что не скоро, просят по 150 000 рублей с дома, в данный момент топятся дизелем.
Их друзья приехали месяц назад, купили новый дом 130 кв.м в районе российской, но тоже дача, коробка с наружней отделкой, без коминикаций (без септика, труб, проводки) участок 4 сотки за 2 600 000, но повезло, без риелторов
  • 0

#1411
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Диньская... ценник неоправданно завышен. ИМХО. Не ко мне обращение. Но для других, как мнение.
  • 0

#1412
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А про ст.Динскую,что нибудь присоветуйте ) очень хотелось бы Вашего мнения!

А советовать особо нечего. Все станицы, которые рядом с Краснодаром в принципе одинаковы. Везде можно жить, везде будут какие-никакие продуктовые магазины (Магниты всяко-разно везде есть), школы сельские и прочие прелести. В принципе, все они газифицированы, т.к. есть такие станицы, которым уже по 300 лет, а за это время хочешь не хочешь, а газифицируешься. Единственная проблема, и она огромная - транспорт. Да, есть маршрутки, практически в каждую станицу с Сенного рынка ходят (это в самом центре), ну либо в те, что подальше - с Краснодара 2, что на Коммунаров/Гаврилова. Но пробки на въезде в город никто не отменял. Фактически, все въезды в город по утрам жестко стоят. Ростовское шоссе, которое ведет в Динскую - стоит, Уральская, которая ведет в Старокорсунскую - стоит, через Пашковку из Хутора Ленина и Знаменского - стоит, Дзержинского из Копанского и Колосистого - стоит... Что Елизаветинская по утрам устраивает через Красных Партизан - вообще цензурно не описать... Сами тоже какое-то время присматривались к станицам, ну там свежий воздух, огурчики-помидорчики свои, но везде объездив все, обдумав, поняли, что пока в Краснодаре не сделают что-нибудь с дорогами, жить в пригороде - не вариант. Потому живем в "курятнике", но в городе
  • 0

#1413
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Helawiss:
Спасибо Вам большое за подробный исчерпывающий ответ! :bow:
  • 0

#1414
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо, уважаемые форумчане, за подробные ответы!Довелось побывать в начале 2000-х в этом замечательном городе.Очень он мне тогда понравился.Но на тот момент не было мыслей о переезде...
  • 0

#1415
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ребята, давайте за Краснодар говорить. т.к. про него спросили))
Динская НЕ Краснодар.
Вот в Краснодаре нет такого ценника - 30 000уе за 10 соток с коммуникациями свет, вода, газ.
Про покупку земли писать не буду, т.к. нет факта ни ЗА ни против. Я знаю, что трем семьям в Краснодаре юристы объяснили, что не получится. Показали регламент.
Доказывать без официального источника не буду.

осень и зима - самые выгодные предложения при покупке - факт.

Оль, к нам не собираешься?

Лично мной в собственность в августе-октябре оформленны 2 участка по десять соток. Газ, вода, свет. Если орентируетесь в Краснодаре то 2 км от Красной площади. Один за 1070000 рублей, второй за 1120000 рублей. Поторговался, скинул бы до лимона - времени не было на раздумья, да и в одном месте участки. Владельцы этим воспользовались :).
Строим дом сами. Так что всю кухню прошли.

Сообщение отредактировал dis777: 05.12.2012, 21:21:43

  • 0

#1416
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если орентируетесь в Краснодаре то 2 км от Красной площади.

а название у района есть? я должна убедиться, чтобы согласиться.
  • 0

#1417
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А про ст.Динскую,что нибудь присоветуйте ) очень хотелось бы Вашего мнения!

А советовать особо нечего. Все станицы, которые рядом с Краснодаром в принципе одинаковы. Везде можно жить, везде будут какие-никакие продуктовые магазины (Магниты всяко-разно везде есть), школы сельские и прочие прелести. В принципе, все они газифицированы, т.к. есть такие станицы, которым уже по 300 лет, а за это время хочешь не хочешь, а газифицируешься. Единственная проблема, и она огромная - транспорт. Да, есть маршрутки, практически в каждую станицу с Сенного рынка ходят (это в самом центре), ну либо в те, что подальше - с Краснодара 2, что на Коммунаров/Гаврилова. Но пробки на въезде в город никто не отменял. Фактически, все въезды в город по утрам жестко стоят. Ростовское шоссе, которое ведет в Динскую - стоит, Уральская, которая ведет в Старокорсунскую - стоит, через Пашковку из Хутора Ленина и Знаменского - стоит, Дзержинского из Копанского и Колосистого - стоит... Что Елизаветинская по утрам устраивает через Красных Партизан - вообще цензурно не описать... Сами тоже какое-то время присматривались к станицам, ну там свежий воздух, огурчики-помидорчики свои, но везде объездив все, обдумав, поняли, что пока в Краснодаре не сделают что-нибудь с дорогами, жить в пригороде - не вариант. Потому живем в "курятнике", но в городе

Есть одно место без пробок - въезд со стороны Ейского шоссе. Шикарная трасса, по три полноценных полосы с каждой стороны. С июня раза два всего в пробку попадал. А так спокойно от самой Титровки до Дзержинского, Тургенева - 60км по городу и всего три светофора.
  • 0

#1418
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Ребята, давайте за Краснодар говорить. т.к. про него спросили))
Динская НЕ Краснодар.
Вот в Краснодаре нет такого ценника - 30 000уе за 10 соток с коммуникациями свет, вода, газ.
Про покупку земли писать не буду, т.к. нет факта ни ЗА ни против. Я знаю, что трем семьям в Краснодаре юристы объяснили, что не получится. Показали регламент.
Доказывать без официального источника не буду.

осень и зима - самые выгодные предложения при покупке - факт.

Оль, к нам не собираешься?

Лично мной в собственность в августе-октябре оформленны 2 участка по десять соток. Газ, вода, свет. Если орентируетесь в Краснодаре то 2 км от Красной площади. Один за 1070000 рублей, второй за 1120000 рублей. Поторговался, скинул бы до лимона - времени не было на раздумья, да и в одном месте участки. Владельцы этим воспользовались :).
Строим дом сами. Так что всю кухню прошли.

А приобретали землю через ИП или как гражданин России?
  • 0

#1419
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо, уважаемые форумчане, за подробные ответы!Довелось побывать в начале 2000-х в этом замечательном городе.Очень он мне тогда понравился.Но на тот момент не было мыслей о переезде...

Ну начало 2000-х и сейчас - абсолютно разные вещи. В лучшую сторону, естественно. Но в плане пробок - в худшую ;) А так, практически маленький филиал Москвы теперь, но только с сельхоз уклоном. В этом определенно есть свой шик ;)
  • 0

#1420
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Если орентируетесь в Краснодаре то 2 км от Красной площади.

а название у района есть? я должна убедиться, чтобы согласиться.


Я Вас в гости могу пригласить, убедитесь :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.