Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Ребята, давайте за Краснодар говорить. т.к. про него спросили))
Динская НЕ Краснодар.
Вот в Краснодаре нет такого ценника - 30 000уе за 10 соток с коммуникациями свет, вода, газ.
Про покупку земли писать не буду, т.к. нет факта ни ЗА ни против. Я знаю, что трем семьям в Краснодаре юристы объяснили, что не получится. Показали регламент.
Доказывать без официального источника не буду.

осень и зима - самые выгодные предложения при покупке - факт.

Оль, к нам не собираешься?

Лично мной в собственность в августе-октябре оформленны 2 участка по десять соток. Газ, вода, свет. Если орентируетесь в Краснодаре то 2 км от Красной площади. Один за 1070000 рублей, второй за 1120000 рублей. Поторговался, скинул бы до лимона - времени не было на раздумья, да и в одном месте участки. Владельцы этим воспользовались :).
Строим дом сами. Так что всю кухню прошли.

А приобретали землю через ИП или как гражданин России?

Один на друга через ИП, второй на себя как гражданин.
  • 0

#1422
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Спасибо, уважаемые форумчане, за подробные ответы!Довелось побывать в начале 2000-х в этом замечательном городе.Очень он мне тогда понравился.Но на тот момент не было мыслей о переезде...

Ну начало 2000-х и сейчас - абсолютно разные вещи. В лучшую сторону, естественно. Но в плане пробок - в худшую ;) А так, практически маленький филиал Москвы теперь, но только с сельхоз уклоном. В этом определенно есть свой шик ;)

Ну пробки меня не пугают ;) В Ате сейчас тоже ситуация на дорогах не айс.
  • 0

#1423
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Давайте название и я гляну на карте. Терзают сомнения, что вы в станице, а не в Краснодаре. А в гости приехать можно, посмотреть тот район)) весной))
Я про поездок в район Красной площади думаю, как о страшном сне... пробки убивают.
  • 0

#1424
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
dis777, а у вас прям к участку подведены коммуникации? Или как говорят по меже? И у вас С/Т или ИЖС, я почему спрашиваю, потому что, как я писала выше, примерно в вашем районе, живет моя сестра с/т Животновод, им "обещают газ" с прошлого года и скали что передают к городу и можно оформить ИЖС, но на днях зять поехал переоформлять документы и выяснилось, что пока они не будут ИЖС не договорились... И газ только в обещаниях. Просто когда говорим о земельном участке с коммуникациями, подразумеваем что газовая труба подведена на участок и есть ТУ по электрическим сетям , ну и вероятно просто скважина на участке? Я к чему все это спрашиваю, может Вас тоже ввели в заблуждение, сказав что газ вот на соседней улице и проблем не будет? А подключить газ на самом деле это огромная проблема, как и "выбить" необходимую мощность ( электричества) на дом. Если все уже у вас в " шоколаде", то мои поздравления. Не буду докапываться до Вас :) . Я просто за то, чтоб не вводить в заблуждение и не обнадеживать людей, что все так дешего и легко.

  • 0

#1425
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Давайте название и я гляну на карте. Терзают сомнения, что вы в станице, а не в Краснодаре. А в гости приехать можно, посмотреть тот район)) весной))
Я про поездок в район Красной площади думаю, как о страшном сне... пробки убивают.

Как малые дети......
Верю не верю, я Вам ссылку дам опять тоже самое будет. Документы купли продажи я выставлять не собираюсь. Кому реально из Казахстана интересно в этих приделах найти участок, стучитесь в личку. С удовольствием помогу.
  • 0

#1426
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

dis777, а у вас прям к участку подведены коммуникации? Или как говорят по меже? И у вас С/Т или ИЖС, я почему спрашиваю, потому что, как я писала выше, примерно в вашем районе, живет моя сестра с/т Животновод, им "обещают газ" с прошлого года и скали что передают к городу и можно оформить ИЖС, но на днях зять поехал переоформлять документы и выяснилось, что пока они не будут ИЖС не договорились... И газ только в обещаниях. Просто когда говорим о земельном участке с коммуникациями, подразумеваем что газовая труба подведена на участок и есть ТУ по электрическим сетям , ну и вероятно просто скважина на участке? Я к чему все это спрашиваю, может Вас тоже ввели в заблуждение, сказав что газ вот на соседней улице и проблем не будет? А подключить газ на самом деле это огромная проблема, как и "выбить" необходимую мощность ( электричества) на дом. Если все уже у вас в " шоколаде", то мои поздравления. Не буду докапываться до Вас :) . Я просто за то, чтоб не вводить в заблуждение и не обнадеживать людей, что все так дешего и легко.

Газ на соседнем участке - Вы правильно говорите, это развод.
У меня магистральная труба с газом идет на обоих участках по границе участка. Бывший владелец проплатил подвод газа, и подключение. Вводить дом в эксплуатацию, подключить газ, получить на это разрешение, все в круговую обошлось соседу в 60000 и две недели ожидания. Я пока не делал так как только крышу крою. Ввести дом в эксплуатацию - условия Стены , крыша, окна, двери, капитальная лестница если 2 этажа. Можно без ремонта. Подключение газа после ввода в эксплуатацию. Скважина 1 метр 900 рублей. В этом районе чистейшая питьевая вода второго горизонта на 17-25 метрах.
Про выбить мощность на дом- Вы как не с Казахстана :) . Зачем ее выбивать? Все решаемо и другими методами.......

Свои участки я искал два месяца, ежедневно катаясь по всем местам.
Скажу по секрету скоро все СНТ станут ИЖС. Вопрос уже решен. Кстати если внимательно смотреть карту, то весь частный сектор в районе Энки, Красной площади, Прогресса и тому подобное - это СНТ.
Хотя здесь какая разница СНТ-ИЖС. Школа рядом, Скорая приезжает, прописка городская, магазины есть и т.д.....

Сообщение отредактировал dis777: 05.12.2012, 22:15:31

  • 0

#1427
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне интересно. Может мне риэлторы не "те " попались. Но нам участок с коммуникациями свет, газ именно в Краснодаре найти не могут. Пригород, станицы не интересуют. Может Вы подсобите. Естественно не подтопляемый.
  • 0

#1428
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дис, с Вашим раскладом получается, что участок не встанет в 30 и даже в 35 тыщ долларов. Минимум 39. Хотя и это...мало верится.
По факту - ваш участок БЕЗ комуникаций. А мифическая возможность подключения будет ровно до тех пор пока в вашем доме не воспламенится голубое топливо из трубы, а не баллона и не загорится лампочка от центральной электросети, а не от генератора.
Зайка спросила об участке с коммуникациями, а не у вас нет разрешения даже.
Не злорадствую, а констатирую факт. Буду рада если все обернется реальностью.

Отпишитесь, порадуемся если что за вас.

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.12.2012, 22:18:05

  • 0

#1429
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
dis, не хочу показаться скрягой, если все так и уложитесь при подключении в ожидаемую сумму ( чего вам искренне желаю) то вы счастливчик. Потому как реально найти такой участок 10 соток, да еще и с коммуникациями и не в станице, маловероятно. Удачи!
  • 0

#1430
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Дис, с Вашим раскладом получается, что участок не встанет в 30 и даже в 35 тыщ долларов. Минимум 39. Хотя и это...мало верится.
По факту - ваш участок БЕЗ комуникаций. А мифическая возможность подключения будет ровно до тех пор пока в вашем доме не воспламенится голубое топливо из трубы, а не баллона и не загорится лампочка от центральной электросети, а не от генератора.
Зайка спросила об участке с коммуникациями, а не у вас нет разрешения даже.
Не злорадствую, а констатирую факт. Буду рада если все обернется реальностью.

Отпишитесь, порадуемся если что за вас.

Я предвидел что так и будет........
Здесь только один выход.
Вы приезжаете, я Вам показываю все документы. Вы убеждаетесь, что у меня участок 10соток с газом, светом, водой, в черте города с городской пропиской, и за 1070000 руб. Если это не так то я его Вам подарю.
Если это так то с Вас "накрытая поляна" там где я захочу :)

Сообщение отредактировал dis777: 05.12.2012, 22:34:50

  • 0

#1431
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

dis, не хочу показаться скрягой, если все так и уложитесь при подключении в ожидаемую сумму ( чего вам искренне желаю) то вы счастливчик. Потому как реально найти такой участок 10 соток, да еще и с коммуникациями и не в станице, маловероятно. Удачи!


Я думаю уложимся. У соседа получилось, мне будет делать тот же человек. Как реально будет отпишусь
  • 0

#1432
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кстати реэлторы выставляют на продажу участки в этом районе начиная от 1350000 рублей. Просят и два лимона......
Не люблю я их, вот сам и искал
  • 0

#1433
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


dis, не хочу показаться скрягой, если все так и уложитесь при подключении в
ожидаемую сумму ( чего вам искренне
желаю) то вы счастливчик. Потому как
реально найти такой участок 10 соток, да
еще и с коммуникациями и не в станице,
маловероятно. Удачи!

Я думаю уложимся. У соседа получилось,
мне будет делать тот же человек. Как
реально будет отпишусь

Обязательно отпишитесь:) Что б ни
подумали, я не из зависти, я дом не
рассматриваю на ближайшие 10 лет. Я за
реальные факты и умею признавать свою
неправоту. Будем надеяться, что в
данном случае ( стоимости подключения
и реального наличия коммуникаций) я
ошиблась. А по поводу скважин,
почитайте в инете 17 метров мало и с
заселением района, будете пить сточные
воды на такой глубине, я сейчас не
помню с какой глубины надо оформлять
разрешение на недропользование, но в
данном случае лучше глубже :) Ну эт так
мои размышления.

Сообщение отредактировал Galcha: 05.12.2012, 22:38:12

  • 0

#1434
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Галь, в разных местах по разному глубину копают. И есть ограничения в глубине. Свыше них- спец разрешение за деньги. А так народ и 150 метров копает.
900р за метр - хорошая цена. Я меньше 1100 не находила. Может не сильно искала, т.к. не горит.

Дис, за участок 1 070 000 охотно верю. но вы еще вложите за коммуникации. Сколько рассчитываете?
  • 0

#1435
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Галь, в разных местах по разному глубину копают. И есть ограничения в глубине. Свыше них- спец разрешение за деньги. А так народ и 150 метров копает.
900р за метр - хорошая цена. Я меньше 1100 не находила. Может не сильно искала, т.к. не горит.

Дис, за участок 1 070 000 охотно верю. но вы еще вложите за коммуникации. Сколько рассчитываете?


Разрешение недропользования на артизианские скважины от 100 метров и больше.
С 20 метров в нашем районе вода, по анализам, гораздо чище чем в гор. водопроводе. Причем если что-то не устраивает, очень просто с 20-ти метров сделать 40. В инете много пишут, особенно те кто эти скважены бурят. Все просто - для этого есть лаборатория, где Вы можете за малую сумму денег сделать анализ Вашей водички. Обычно все берут воду со второго водоносного слоя. В разных районах он залегает по разному

1100р. это летом, сейчас цены на порядок меньше.Бурили на прошлой неделе по 900. Могу дать телефон. Сейчас все дешевле, цемент,кирпич, металочерепица, лес и т.д.

Стоимость трубы на подключение газа от магистрали до дома и оплата работы от магистральной трубы до дома. (Труба 70 рублей-1 метр, мне надо 55 метров)
Свет 12 кВт есть, Скважина есть. Газ оплачен предыдущим хозяином и есть в трубе. Осталось только ввод дома в эксплуатацию, но это не коммуникации.

Сообщение отредактировал dis777: 05.12.2012, 23:49:49

  • 0

#1436
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Прочитала все на одном дыхании...ух..теперь выдыхаю и перевариваю...чувствовала я))))))чувствовала,а ведь можно найти,но!как повезет уж!.В любом случае всем спасибо за информацию.Вопросы,конечно же,еще будут :)
  • 0

#1437
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Прочитала все на одном дыхании...ух..теперь выдыхаю и перевариваю...чувствовала я))))))чувствовала,а ведь можно найти,но!
как повезет уж!.В любом случае всем
спасибо за информацию.Вопросы,конечно
же,еще будут :)

Вобщем надо все смотреть на месте, мы вот в прошлом году сидя в Алмате и читая по инету, чуть в таунхауз в пос. Северном не вляпались, по приезду в Краснодар и пообщавшись с хорошими, граммотными людьми, переоценили свои желания И возможности. Наш выбор нас очень устраивает.
  • 0

#1438
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вы правы, принимать решения читая интернет, надо быть совсем без царя в голове. Тут на месте то разобраться трудно. Тем более учитывая специфику Краснодара. Реальный пример:
Заказываю окна на дом, учитывая предыдущий опыт, тупо обзвонил около 14-ти компаний (производителей окон, так они себя называли). От каждой приехали замерщики, потратил с ними неделю на общение. Зато когда я получил коммерческие предложения был крайне удивлен. Разница в стоимости окон из одного и того же профиля с одной и той же фарнитурой, шириной подоконника и отлива, у двух фирм оказалась в 73000 рублей. У остальных колебалась в этих пределах. Причем каждый из них был единственным, эксклюзивным представителем завода производителя профиля.
Вот такие чудеса.........
  • 0

#1439
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Вы правы, принимать решения читая интернет, надо быть совсем без царя в голове. Тут на месте то разобраться трудно. Тем более учитывая специфику Краснодара. Реальный пример:
Заказываю окна на дом, учитывая
предыдущий опыт, тупо обзвонил около
14-ти компаний (производителей окон,
так они себя называли). От каждой
приехали замерщики, потратил с ними
неделю на общение. Зато когда я
получил коммерческие предложения был
крайне удивлен. Разница в стоимости
окон из одного и того же профиля с
одной и той же фарнитурой, шириной
подоконника и отлива, у двух фирм
оказалась в 73000 рублей. У остальных
колебалась в этих пределах. Причем
каждый из них был единственным,
эксклюзивным представителем завода
производителя профиля.
Вот такие чудеса.........

Нда ну эт у нас теперь такая национальная забава- "найди где дешевле". Это нормально учитывая, что всем нужны деньги и каждый крутится ( накручивает) как может, поэтому с крупными покупками спешить не стоит.
  • 0

#1440
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Гыы....
Я уже то же в Краснодаре, прошел за неделю этап от гостиницы до сьемной квартиры в центре, и бабло уже перевел, ищу себе однушку сейчас, НО!:
по интернету из Алматы виделось одно, а здесь, на месте, хочу уже другое...
Короче, правильно пишут, что, нужно пожить на месте, посмотреть всё ....
сейчас делаю регу на 90 дней и потом переоформляю просроченный загранпаспорт РФ....
зарядили 4000 и 22000 руб, через паспортный стол....

Сообщение отредактировал NeBot: 06.12.2012, 03:06:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.